Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

394 комментария к публикации «Массированный удар возмездия» и первый памятник героям спецоперации: новости СВО за 9 марта
«Массированный удар возмездия» и первый памятник героям спецоперации: новости СВО за 9 марта

Заканчивайте уже это свое СВО!
Хватит позориться!

Гость
9 мар 2023 в 22:31

Очередной удар по мирным жителям, а Бахмут восьмой месяц взять не могут. Но самое позорное только назревает.

Гость
9 мар 2023 в 22:32

Это не та вселенная, не та...

Гость
9 мар 2023 в 22:33

В Грузии начались боестолкновения на улицах!

Майданных проамериканских погромщиков не устраивает законная власть в принципе!

Это приведет Грузию к развалу, голоду, уничтожению, гибели!

Гость
9 мар 2023 в 22:34

8 лет Донбасс бомбили

Гость
9 мар 2023 в 22:37

Когда 3 года сидишь в бункере и паникуешь, крыша потечет конкретно..

Гость
9 мар 2023 в 22:37

Отличная реклама концертов Кобзона.

Гость
9 мар 2023 в 22:39

Новый лозунг либерды #ЯМЫГРУЗИНЫ

Гость
9 мар 2023 в 22:41

Вроде Спайс запрети много лет назад, а нет, эта статуя явно создана под ним, imho.

Гость
9 мар 2023 в 22:43

"Ошибка януковоща"

Все задержанные в Тбилиси за административные нарушения участники акций протеста освобождены, сообщили в МВД Грузии.

Гость
9 мар 2023 в 22:50

Анатолий Шарий
В Тбилиси началась новая акция протеста у парламента.
Протестующие требуют освободить всех задержанных.

Завтра будут требовать наказать "виновных в разгоне".

Послезавтра - отставки правительства.

Это путь без конца. И правящая коалиция уже пошла на уступки..

Гость
9 мар 2023 в 22:50

"Видео обстрела, под который якобы попал рэпер Птаха, оказалось розыгрышем"
- Это с самого начала было понятно. Но за такие "розыгрыши" должно следовать наказание. А будет ли оно? Скорее всего - нет. Получается, что каждый дурачок теперь может так пиариться.

Гость
9 мар 2023 в 22:59

Просто спрошу - скажите как наказали и кого за дырявую границу ? Пришли сделали селфи ушли , а кто ответил из начальства погрануправления ?

Гость
9 мар 2023 в 23:25

Алибасов пропиарился.птаха пиарится.чушь.

Гость
9 мар 2023 в 23:33

Памятник хорош! Побольше их надо нашим героям

Гость
9 мар 2023 в 23:36

Кремлеботы, смотрю, совсем осмелели, неприкрыто хамят и оскорбляют … Но мы то знаем, что всё пройдёт, и это тоже..

9 мар 2023 в 23:37

это все фигня... лучше напишите что Турция и Эмираты прикрывают параллельный импорт и транзит грузов в Россию через свои порты... очень скоро все будет исключительно китайское... но при этом и дорогое...

9 мар 2023 в 23:39

Прототип скульптуры — военнослужащий, погибший в ходе СВО
сидевший до этого или нет?

10 мар 2023 в 00:10

Какой же это бред!

10 мар 2023 в 00:11

Агония режима

Гость
10 мар 2023 в 00:20

Японские учёные создали мышей от двух отцов, сгенерировав яйцеклетки из мужских клеток кожи. В будущем это может помочь бесплодным и однополым парам иметь своих детей.

Учёные под руководством Кацухико Хаяси превратили клетку кожи, несущую мужскую комбинацию хромосом XY, в яйцеклетку с женской версией XX. Полученные яйцеклетки оплодотворили сперматозоидами и вырастили около 600 эмбрионов. Их подсадили мышам, в результате чего родились семь живых мышат. Отмечается, что эффективность в 1% ниже, чем эффективность в 5% при использовании обычных яйцеклеток.

Мышата выглядели здоровыми, нормально росли и имели потомство во взрослом возрасте. Сейчас учёные пытаются повторить это достижение с человеческими клетками. По прогнозам Хаяси, для людей технология будет доступна уже через десять лет. Однако он отмечает, что этот вопрос не только научный, но и социальный.

Эксперименты на животных критикуются зоозащитниками. Научное сообщество настаивает на необходимости таких опытов. Во многих странах правила обращения с лабораторными животными закреплены законодательно и направлены на максимальное уменьшение их страданий. Некоторые эксперименты на животных можно заменить альтернативными методами исследования.

10 мар 2023 в 00:28

Вот к чему приводит несменяемость власти.

Гость
10 мар 2023 в 00:30

Протестующие в Грузии выдвинули новый ультиматум властям - они потребовали от них ухода в отставку

Гость
10 мар 2023 в 00:30

Министр обороны США Ллойд Остин: США не позволят Ирану обзавестись ядерным оружием.

Гость
10 мар 2023 в 01:37

Давайте ребята, задайте им там!)

Гость
10 мар 2023 в 01:42

Хорошо отомстили, пусть без света теперь посидят

Гость
10 мар 2023 в 01:52

Памятники это хорошо) Ребята то герои однозначно

Гость
10 мар 2023 в 01:53

Там Артемовск уже почти взяли) Крсавцы!

Гость
10 мар 2023 в 01:54

У нас вот ложная воздушная тревога, а у них нет 😂😂😂

Гость
10 мар 2023 в 01:55

Давайте братцы, победа не за горами уже

Гость
10 мар 2023 в 01:58

Горжусь нашими бойцами! Сегодня уже Артемовск взяли

Гость
10 мар 2023 в 02:11

я хочу смотреть балет

Гость
10 мар 2023 в 02:41

В России назвали ФЕЙКОМ! ФЕЙКОМ! ПРАНКИ и прочее! Где запрет на иностранные слова?! Или те,что пишется русскими буквами английские слова,не входят в эти законы?! Чёртова госдума!

10 мар 2023 в 03:31

возмездие за школьный автобус который вез детей в школу, находящуюся на дистанционном обоучении, и по итогу оказался Нивой, а по факту пятеркой без номеров?

Гость
10 мар 2023 в 04:23

👏Протестующие выдвинули новый ультиматум правительству Грузии: они потребовали ухода в отставку и досрочных выборов.

За два дня протестов в Тбилиси полиция задержала более 130 человек. МВД освободило всех демонстрантов, но люди всё равно не расходятся.

У российской пропаганды особую истерику вызвало то, что грузины сожгли триколор.

Гость
10 мар 2023 в 04:26

"Как такое может быть, нет боеприпасов по всему фронту, это саботаж и диверсия"

У российского скрепоносца подгорел центр принятия решений, потому что пушечное мясо дохнет, а боеприпасы в дефиците

Гость
10 мар 2023 в 04:42

Путину ещё памятник не поставили?

Гость
10 мар 2023 в 04:47

«А в разных папуасиях вождя всегда вместе с рабами хоронили»

9 марта 1953 года в Москве состоялись
похороны Иосифа Сталина.

В жуткой давке погибло множество народа. Одних топтала траурная процессия, других размазывало по бортам грузовиков в оцеплении.

Сталина разместили в мавзолее рядом с Лениным. Тут же родились шутки про коммуналку.

Гость
10 мар 2023 в 04:49

​«Ту-95 так низко пролетел над Саратовом, что от грохота сработала сигнализация авто.

Снова летят бомбить Украину»

По Харьковской области ночью нанесено более 15 ударов.

Взрывы прогремели также в Одессе, Запорожье, Киеве, Днепропетровске, Ивано-Франковске, Тернополе.

Россияне месяц собирали запасы ракет.

Гость
10 мар 2023 в 04:51

​«Ну, что это за задолженность!

Всего-то стоимость 2-3 наручных часов Пескова или Кадырова»

В России начались массовые невыплаты зарплат бюджетникам.

Долги перед учителями в регионах подскочили в 12 раз. Общий объем задолженности вырос в 15 раз и достиг 152 млн. рублей.

Ничего, надо просто немного потерпеть, и в следующий раз опять непременно принять участие в махинациях на выборах.

Гость
10 мар 2023 в 04:53

​«Если тебе отключили все телефоны и средства спецсвязи, радуйся, что тебя самого пока ещё не отключают от искусственных легких в реанимации»

Пригожин жалуется, что ему отключили все телефоны спецсвязи во всех офисах и подразделениях, а также заблокировали все пропуска во все ведомства, принимающие решения, чтобы он не мог клянчить боеприпасы.

Теперь он вынужден это делать через СМИ.

Интересно, а где все те люди, которые пугали нас по методичкам, что Пригожин метит в президенты?

Гость
10 мар 2023 в 04:58

Сегодня Владимир Путин встретился с главой Росфинмониторинга Юрием Чиханчиным. В ходе встречи Ю.Чиханчин, в частности, поделился с В.Путиным информацией:
—Надо сказать, что там, где появляется бюджет, обязательно появляется преступник. В частности, был запущен проект «Пушкинская карта»…
—Что ни сделаешь – везде жулики появляются, - опечалился Владимир Владимирович.

Вынужден согласится с президентом и добавить, раз дело дошло до того, что даже на "нашем всё" воруют, то поправлять в консерватории уже бесполезно — надо кого то в Кремле менять.

Гость
10 мар 2023 в 06:09

Столько недовольных. А СМИ сегодня пишут,что поддержка СВО достигла 80 процентов. Толи еще будет когда возьмут Артемовск . Стописят будет!

Гость
10 мар 2023 в 06:28

70 лет. Путину пора на пенсию.

Гость
10 мар 2023 в 06:35

Подросток мешает Путину достичь целей СВО
А стихи угрожают безопасности путинского государства

Против 📸18-летнего Андрея Васюренко из Карелии сегодня возбудили первое в РФ уголовное дело по статье «подстрекательство к госизмене». Чтобы помешать «достижению целей России» в Украине, он якобы призывал граждан РФ к «переходу на сторону противника».

Богата фантазия карельских чекистов. Как вчерашний школьник мог помешать путинской власти достичь любых целей, хоть в Украине, хоть в самой России, каким образом призывал сограждан "перейти на сторону противника", обычному человеку сложно даже придумать.

Но российские силовики явно не обделены воображением. Сегодня же СКР предъявил обвинение организатору Маяковских чтений в Москве Артёму Камардину. Артем, по версии следаков, в составе группы возбуждал вражду к другой социальной группе - «участники военных действий в ЛНР и ДНР» - и призывал к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства (тоже первое в РФ дело по такой статье).

Как именно? Читал публично, у памятника Маяковского 22 сентября 2022 года стихотворение с призывом «не брать в руки повестки из военкомата», «не подписывать» документы о получении повесток и «не являться» в военкоматы».

Скоро возбуждать уголовные дела начнут за улыбку, «косой» взгляд да просто за молчание, когда все кричат «ура!»

Гость
10 мар 2023 в 06:35

Перешедшим к Господу Богу на СВО.
ВЫ ЖИВЁТЕ В НАШИХ СЕРДЦАХ
ПУСТЬ КАЖДАЯ КАПЛЯ ВАШЕЙ КРОВИ, ОБИРНЁТСЯ ДЛЯ ПРОТИВНИКА МОРЕМ СЛЁЗ....
ВЫ НАШИ ГЕРОИ!
СМ. НЕТ!

Гость
10 мар 2023 в 06:37

Суд дал проходившему по делу Ивана Сафронова политологу Демури Воронину всего-то 13 лет и 3 месяца колонии. За госизмену. А ведь он не стихи у памятника читал, а якобы передавал военные секреты германской разведке!

Еще одно сфабрикованное дело. Такой большой срок, по мнению адвокатов, говорит о том, что Воронин, который в начале свидетельствовал против Сафронова, а потом отказался от своих показаний, все же не пошёл на сделку со следствием.

Гость
10 мар 2023 в 06:40

Суд признал противоправным отказ СИЗО в свидании Александру Шестуну с несовершеннолетними детьми

С лета прошлого года в правилах внутреннего распорядка (ПВР) ФСИН появился противоречивый пункт, который гласит: « на свидание с подозреваемыми или обвиняемыми допускается одновременно не более двух совершеннолетних человек». При этом о детях, не достигших 18 лет в документе нет ни слова. По этой причине в разных СИЗО новшество стали трактовать кто как видит. Где-то сочли, что, если не запрещено, значит разрешено, а где-то, наоборот, ссылаясь на этот документ, перестали разрешать арестантам свидания с малолетними детьми.
Жалобы от родственников ранее направлялись в минюст России. Люди требовали чётко разъяснить требования ПВР, но по сей день министерство адекватно не отреагировало на письма граждан.

Но на днях в этой истории точку поставил суд.

Гость
10 мар 2023 в 06:43

Миф о гонении РПЦ в СССР.

В 1958 году 40% церквей в СССР закрылось. Только за 1959 год 200 иереев и протоиереев сложили с себя сан.

Порядка 3000 служителей более низшего сана ушли из церкви. Были ликвидированы целые епархии: Сумская, Челябинская, Ульяновская. Три четверти монастырей в СССР было закрыто. Трагедия для РПЦ была более масштабная, чем после революции 1917 года.

Что случилось? Ничего сверх естественного — РПЦ обязали платить налоги. Невзоров

10 мар 2023 в 07:48

Месть- не лучшее средство для достижения цели,тем более,что не они эту кашу заварили.

Гость
10 мар 2023 в 08:12

Возможные успехи российской армии, по оценке внешней разведки США, не будут значительными. Бахмут меньше ЧМЗ