Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации Бакал наполовину пуст. Как живет город, где готовят к банкротству один из старейших рудников Урала
Бакал наполовину пуст. Как живет город, где готовят к банкротству один из старейших рудников Урала

7 мар 2023 в 08:29

Зарплаты 20 - 25 т.р. ? Такая же ситуация и в Международном аэропорту г. Челябинска " Курчатова " имитация процветания , текучка кадров . Да везде в стране наверное так же . Катимся в тар - тарары.

7 мар 2023 в 08:29

Макет России в миниатюре

7 мар 2023 в 09:43

Глядя на них, всегда хочется надеяться на лучшее??? А Путину писали- ну это какой-то кошмар, и сколько у нас по области таких пустых "бакалов", а по стране?

7 мар 2023 в 08:42

НА САМОМ ДЕЛЕ НИЧЕГО НОВОГО И СТРАННОГО ДЛЯ МЕНЯ НЕ ПРОИСХОДИТ..
РАЗРУХА , БЕДНОСТЬ , НИЩЕТА НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ЭТО ВСЕ И ЕСТЬ ВЕНЕЦ ПРАВЛЕНИЯ ЧУДО-МЛАДО РЕФРОМАТОРОВ СОВРЕЕННОСТИ..ДЕВИЗ СОВРЕМЕННЫХ ЧИНОВНИКОВ ( И ИХ БЛИЗКИХ) - УКРАЛ - СПРЯТАЛ - ВЫВЕЗ ЗА ГРАНИЦУ..
КАКИЕ ПРОЕКТЫ РАЗВИТИЯ ...? КАКОЙ КОСМОС....? КАКОЕ РАЗВИТИЕ..?
НЕ СДОХНУТЬ БЫ НИ НАРОДУ НИ СТРАНЕ.. ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО Я ВИЖУ ДЕГРАДАЦИЮ И ОБНИЩАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ...?
ПИШИТЕ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ..

7 мар 2023 в 08:44

ПРИ ТАКИХ ЦЕНАХ КАК У НАС - ЗАРПЛАТА В 25-30 ТЫС РУБЛЕЙ - ЭТО РАБСТВО И НИЩЕТА.. ДАЛЕЕ - ЦЕНЫ РАСТУТ А ЗАРПЛАТУ НЕТ ..
О КАКОМ ВЫХОДЕ ИЗ КРИЗИСА МОИЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ..? ТОЛЬКО ПАДЕНИЕ УРОВНЯ ЖИЗНИ..

7 мар 2023 в 07:56

СНАЧАЛО БЫЛИ УНИЧТОЖЕНЫ ДЕРЕВНИ ( А ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ - ТЫСЯЧИ)
СЕЙЧАС ПРИШЛО ВРЕМЯ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ "СРЕДНИХ" ГОРОДОВ...
ВСЕ ЖЕ ПРОСТО - РАБОТЫ НЕТ , МОЛОДЕЖЬ УЕЗЖАЕТ , ПОТОМ ЗАКРЫВАЮТ БОЛЬНИЦЫ , ПОТОМ ШКОЛЫ , СТАРОЕ ПОКОЛЕНИЕ ДОЖИВАЕТ - МОЛОДЕЖЬ БЕЖИТ , КТО КУДА - КТО В ГОРОД , КТО ЗА ГРАНИЦУ ( ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ)..
А ВЛАСТЬ...А ЧТО ВЛАСТЬ - ЕЙ ВСЕ РАВНО... ДЕВИЗ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ - МЕНЬШЕ НАРОДА - БОЛЬШЕ КИСЛОРОДА..
БРОШЕНА СТРАНА , НЕТ ХОЗЯИНА -ПАТРИОТА.. КРУГОМ ВРЕМЕНЩИКИ И ПСЕВДО ПАТРИОТЫ - КАРЬЕРИСТЫ - НА ЛЮДЕЙ В МАССЕ НАПЛЕВАТЬ..

7 мар 2023 в 08:19

ИНТЕРЕСНО - ГДЕ НИБУДЬ ЕЩЕ В МИРЕ ПРОСХОДИТ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ УНИЧТОЖЕНОЕ СВОЕЙ СТРАНЫ , ПУТЕМ УТИЛИЦАЗИИ НАСЕЛЕНИЯ ( ЗАКРЫТИЕ БОЛЬНИЦ НАПРИМЕР И УБИЙСТВО ОБРАЗОВАНИЯ...).. ОБНИЩАНИЕ СТРАНЫ ПРИВОДИТ К БЕГСТВУ НАСЕЛЕНИЯ В БОЛЬШИЕ ГОРОДА.( ТЫСЯЧИ ТРАЗ ТАКОЕ БЫЛО В ИСТОРИИ ) . СООТВЕТСТВЕННО УМИРАЕТ "ДЕРЕВНЯ"..
,МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЕ ЭТО СПЕЦИАЛЬНО..КОМУ ТО ЭТО НАДО... ВСЕ КАК В АФРИКЕ - ТОЛЬКО ГРУСТНО , ЧТО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ПАПУАСЫ ( АБОРЕГЕНЫ ...) ЭТО ВСЕ МЫ - НАСЕЛЕНИЕ СТРАНЫ..

Гость
7 мар 2023 в 08:02

Странно что Текслер не фотографируется и не жмет радостно руки на фоне этой разрухи..Чиновники только бла-бла и все..все отжали и бросили..впрочем уже не удивляет

Гость
7 мар 2023 в 08:01

Голод,холод,нищета-разруха (с)...

Гость
7 мар 2023 в 08:48

Народ потерпите. Скоро Европу откроют для наших воров и они заберут остатки и свалят. А мы снова в 1945г.вернемся и будем все восстанавливать. Для следующих единоросов.

7 мар 2023 в 23:10

Дааа ребята..это же территория опережающего социально-экономического развития - (ТОР) Помните сказки такие на ночь ? Тоска, одним словом без комментариев.

Гость
7 мар 2023 в 08:29

Что Бакал, что страна...везде высокоэффективные менеджеры. А результат на лицо

8 мар 2023 в 01:10

наш великий сказал. от санкций нам только лучше. и где же щарплаты в 2000 евро. 200 нет. трепло.

Гость
7 мар 2023 в 09:16

Побольше вот таких статьей. А, то по телевизору всё смакует как хорошо живётся населению, достойная зарплата и пенсия... Не пора ли властям снять розовые очки?? Пора господам служит на благо общество,может наступить судный день для них же самих🤭

Гость
7 мар 2023 в 09:04

Спасибо Артём, за хорошую статью. Живём то самой богатой ресурсами стране, а некоторые города как после бомбежки... должно быть стыдно властям!! Довести страну до такого состояния, просто УЖАС! Город призрак.

Гость
7 мар 2023 в 10:00

Артём пишет то что не решаются другие журналисты. МОЛОДЕЦ! Он нам преподносит истинную ситуацию происходящего, без лукавства, убитого нашего региона. Да, убитого региона, по другому никак не скажешь. Нет слов. А, то как послушаешь по телевизору, чиновники так преподносят всё в розовом цвете, как- будто мы живём в РАЮ. 😀Благополучной стране.

7 мар 2023 в 10:21

и мы еще идем учить кого-то жить.

8 мар 2023 в 08:19

Зато воюем и "нацизм" побеждаем

Гость
7 мар 2023 в 08:27

Стабильность...
Ещё не наелись?

Гость
7 мар 2023 в 09:24

В-Уфалей тоже разрушен, заброшен. В советское время, был богатый Никелевый комбинат, крупный металлургический завод, хороший богатый был город. Был молочный завод, пекарня, сейчас всё продукцию привозят из других регионов. Вот так медленном темпе превращается в город призраков, к сожалению. Тоже заброшен. ПОЗОРИЩЕ!

Гость
7 мар 2023 в 09:00

Подходит срок доедать остатки того, что деды в СССР строили?

7 мар 2023 в 15:58

Троицк выжил в '90-е, а вот годы "рывков и прорывов" его загнули.

Гость
7 мар 2023 в 08:04

Лучшая поддержка бизнеса - это увеличение минимального срока лишения свободы за получение взятки в любом размере до 20 лет с конфискацией имущества в том числе у родственников не доказавших легальное происхождение денег и имущества.

Дожили
7 мар 2023 в 09:14

У нас по всей стране так! Возьмите город Троицк, ГРЭС разворовали эффективные менеджеры!

Гость
7 мар 2023 в 08:54

Всё хаять и хаяли СССР, сами что могут нынешняя власть? НИЧЕГО! Все разрушили то что было построено советское время. Вот так вот пол страны находится в убогим, разрушенном состоянии, к сожалению. Живём то уже 21 веке, а для страны по развитию время кажись остановилась...

Гость
7 мар 2023 в 08:12

Мы Русские - С нами Бгг

Коварное нато спит и видит как бы развалить эту процветающую страну.

Гость
7 мар 2023 в 12:34

А вообще Краснов правильно поддел Студенникова - родом из Бакала миллиардер, а пальцем для родного города не пошевелил. Ничего не сделал. Тот же Черномырдин, по которому все проехались за его речи, и то свой Черный Отрог в Оренб. области, в порядок привел. Вот это патриотизмом зовется.

Гость
7 мар 2023 в 10:49

все то,что сделала и делает власть для людей, дворцы слуг народа спрятаны от глаз,миллиарды утекают из страны, нищенские пенсии,развал медицины,образования,уничтожение системы военных училищ,одни обещание и их неисполнение,все это не один десяток лет в самой богатейшей стране мира

Гость
7 мар 2023 в 08:30

Стабильность на протяжении 23 лет, сами голосовали за ЕР и солнцеликого, вот вам и результат.

Гость
7 мар 2023 в 14:05

У Бакала будет будущее . 1 Замена собственника БРУ ( кстати разрешение на разработку руды кончается в 2024 г.) 2. Руда Бакала использовалась для космических кораблей и стволов артиллерии. 3. Руды в Бакале осталось ( разведанных ) порядка 900 млн тн. 4. Также есть залежи многих полезных руд, перечислять не буду ( для служебного пользования)...... Кто надо знает про Бакал и ....поверьте ... прижмёт страну ... Бакал мгновенно поднимут...... железная дорога Бердяуш - Бакал содержится в идеальном состоянии.

Гость
7 мар 2023 в 08:59

Капитализм=Смерть.

Гость
7 мар 2023 в 08:06

23 года слабильности и кутьиномики...

гость
7 мар 2023 в 12:30

Вы тоже заметили. Это же путинская стабильность....

Гость
7 мар 2023 в 11:12

Текслер, покажите результат работы в Бакале. Что сделали и что ожидать там людям.

Гость
7 мар 2023 в 14:24

Челябинск тоже самое ждёт, только лет через 30.

7 мар 2023 в 08:38

НАДО БОСТРЫКИНУ ПИСАТЬ... ОН РАЗБЕРЕТСЯ ... ОН ПОМОЖЕТ...

Гость
7 мар 2023 в 08:41

в Челябинске получаю 27 ₽

Гость
7 мар 2023 в 09:43

Яростные противники СССР, вот так вот в настоящее время выглядит « гнилой капитализм» ваш капитализм!! Мать вашу. ТОГДА при СССР, кто мог подумать, что построено заводы, фабрики нашими дедами, гнилой капитализм разрушит в одночасье, превратив в руины. Любуйтесь!!!

Гость
7 мар 2023 в 09:00

в ресурсии достаточно 5 миллионов

гость
7 мар 2023 в 12:32

Россияне достойны такой жизни. Это их особый путь...

Гость
7 мар 2023 в 10:21

Нормальный капитализм.
Кто не вписался - тот сдох.

Гость
7 мар 2023 в 08:12

Из всего прочитанного я понял, что собаки в Бакале помнят смерть Сталина .В.И.
Пора бы им на покой.

Гость
7 мар 2023 в 13:31

А почему про Верхний Уфалей молчат? Там же вроде ТОСЭР создана.
Где новые производства (завод мельничных шаров и тд)?
Где рабочие места? Уже ведь не один год прошел. Кроме расчищенной после Уфалейникеля площадки есть что-то?
Где губернатор? Вообще-то за это с него спрос.

Гость
7 мар 2023 в 21:58

А почему Краснов не написал, что в Бакале на АЗС Новотек самый в области дешевый бензин АИ 92 по 39,49 руб . А если заправлятся через личный кабинет Новотека дешевле на пять рублей ..по 34,49...

Гость
7 мар 2023 в 20:38

А в миллионниках зп насколько больше?

Гость
7 мар 2023 в 07:59

щас опять радужные фанаты Артёма повылазят...

Гость
7 мар 2023 в 11:05

При этом, я не сомневаюсь, что уровень того, что ошибочно России называют патриотизмом, в Бакала, как и в других депрессивных городах, очень высок. И почти любой бакалец готов набить морду тому, кто сомневается в "величии страны".

Гость
7 мар 2023 в 12:30

Сырьевая экономика - вот результат. Сырье очень зависит от политиканов. Проорали про "зеленую экономику" - всё, цены на сырье резко упали, люди без доходов. И так год- через год. А вообще места, где шахты-карьеры все такие - разруха, упадок, причем не только в России, но и за границей.

Гость
7 мар 2023 в 15:10

Мда.. И ведь так почти вся Россия живёт, если откинуть столицы и крупные города. А ещё кого-то жизни учим. Загнивающий запад (((. Хуже Африки и Южной Америки.

Гость
7 мар 2023 в 20:44

И чё? Припрутся в нерезиновый Челябинск. Для них тут уже строят зоопарковые 7-8-9. Не сдохнут ведь.