Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

497 комментариев к публикации СВОдный чарт: вспоминаем 12 самых нервных материалов минувшего года
СВОдный чарт: вспоминаем 12 самых нервных материалов минувшего года

24 февр 2023 в 17:00

Прислали сегодня в чат (школьный) сообщение о том, что собирают с мира по нитки на рации для эсвэошников! Кто сколько сможет!
Зачем я пишу про это??!!! У нас же вторая армия в мире!!!

24 февр 2023 в 21:17

Год прошел! А вразумительного ответа так никто и не сообщил! Для чего и зачем всё это???

24 февр 2023 в 11:21

Прошел год, а ощущение, что много лет прошло. Мы совершили огромный рывок назад. И самое печальное, что это только начало огромного пути в стагнацию

24 февр 2023 в 10:33

Прошёл целый год!!!
Кому лучше стало???

24 февр 2023 в 18:20

Все спущено в унитаз иными словами

24 февр 2023 в 10:26

Артем, как всегда, отличная статья. Спасибо.

24 февр 2023 в 18:23

Уважажение всей команде 74.ru, за то что читается сквозь строки всех ваших материалов, касающихся СВО. Это смело в наше время и однозначно достойно уважения!

Гость
24 февр 2023 в 08:44

Военная конфликтная ситуация полностью легла на плечи простого гражданина, а господа остаются на стороне как - будто их вообще не касается событий в стране. Вот скажите где сыновья депутатов, мэров, губернаторов, чиновников разного ранга? Почему они до сих пор не на передовой? Значит им подавай хорошую комфортную жизнь, а служить своей стране не хотят, так не бывает господа!

24 февр 2023 в 21:15

Как там Киев за три дня?)

Гость
24 февр 2023 в 07:47

Прошел год с начала СВО, но такое ощущение,что отскок в развитии страны по всем отраслям случился на 100 лет назад, хотелось бы прочесть комментарии людей, на объявление этой операции, страшно и жалко всех, но только у народа не спросили надоли нам это в 21 веке?

Гость
24 февр 2023 в 08:02

Зато мы узнали про сына пЭтриота Соловьева-Шапиро,призывающего нас не жалеть жизней наших переоцененных! Сын его в самом логове врага *орется ! ))))

24 февр 2023 в 21:13

Год позора.

Гость
24 февр 2023 в 08:21

Почему благотворительные организации собирают деньги на питание солдат в Волновахе и других городах зоны СВО? О чем думало министерство обороны отправляя такое количиство солдат на фронт?

Гость
24 февр 2023 в 08:47

Год в пустую.

Гость
24 февр 2023 в 09:00

Вот скажите, что мы, простой народ можем сделать в этой сложившейся ситуации? Кроме аханье и оханье. И так предостаточно отдали своих детей в « мясорубки». Вначале я презирала тех кто уехал из страны когда началась спецоперация на Украине. А, сейчас наоборот, думаю правильно делают, уезжают из страны молодое поколение. Власти пусть своих сыновей отправляют на сво, и нечего прохлаждаться.

Гость
24 февр 2023 в 07:59

Интересно знать, а какой всё-таки выбор сделал депутат Димитрий Вяткин? Тот самый, который заявил, что " уход на СВО - это слишком простой выбор!".
Ему хоть грамотёшку от ЕДРА какую-нить вручили? За понимание того, что должен быть выбор.

Гость
24 февр 2023 в 07:57

ПРошел год,количество погибших и искалеченных не сообщают - еще сколько это будет длиться ?

Гость
24 февр 2023 в 08:31

Современные строительные технологии позволили путём реконструкции увеличить максимальную вместимость Лужников до 81 тысячи зрителей.
Однако, на митинг-концертах с участием В.Путина отечественные политтехнологи легко размещают там и 200 тыщ.

Гость
24 февр 2023 в 08:28

​«За ближайшие пять лет надо подготовить миллион специалистов, - Путин.

Да, вполне можем подготовить миллион.

Грумеров, барберов, выхинских бизнес-коучей, рязанских чирлидерш, пензенско-копейских коворкинг-менеджеров, бьюти-блогеров, кальянщиков и хрен-знает-чего-промоутеров»

Гость
24 февр 2023 в 08:24

​«Дела в колхозе шли плохо. Не сказать, что совсем плохо, можно даже сказать — хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже…»

Без этой цитаты Войновича - никуда, хоть каждый день повторяй.

Госдума разрешила Правительству по своему усмотрению не публиковать статистические данные, в том числе о населении, ценах и ВВП России.

Не будут нам рассказывать, как всё подорожало, и сколько погибло на колчаковских фронтах.

Гость
24 февр 2023 в 09:30

Дед.
Бываю на Преображенском кладбище, там дочь. Недалеко захоронения парней ,,оттуда,, . Молодежь. Мальчишки от19 лет. Прошли с женой на это место. Напротив свежей могилки стояла заплаканная женщина, мама убитого мальчика. Жена сказала ей-соболезнуем, она молча кивнула.Прослезились.
Написал бы, что думаю, чем возмущен, да нельзя. Молчим,молчим,боимся ..... .
А многие считают ,,это,, правильным .............

Гость
24 февр 2023 в 08:13

Почему до сих пор не привлекли к административной ответственности депутата-лицедея Певцова по ст.20.3.3?
И вышлите этому выскочке книгу Александра Васильевича Суворова "Наука побеждать".
Кстати, в заявлении Певцова (певца бандитского Петербурга по совмещению) не только дискредитация вооруженных сил в чистом виде, но также и дискредитация русских как национальности.

Гость
24 февр 2023 в 08:37

- Россияне, нужно сплотиться!!!
- Извините, а пальтишко ваше сколько стоит?
- Неважно! Но для этого и нужно сплотиться!

Гость
24 февр 2023 в 09:12

СБУ арестовала имущество жены Медведчука на $150 млн

Речь идет о двух земельных участках, четырех домах в Киеве и Крыму, десяти автомобилях, пакетах акций трех украинских энергетических компаний, которыми та владела через офшорные фирмы, а также активах еще 18 компаний и предприятий.

Марченко обвиняют в «финансировании российских оккупационных формирований».

Гость
24 февр 2023 в 08:47

В Ленобласти родным погибших в Украине на 23 февраля подарили пену для бритья и шампунь

Не понял, а носки?!

Гость
24 февр 2023 в 07:57

В послании президента нет конкретных объяснений, целей и задач этой СВО, погибших с обеих сторон нам не говорят, но думаю много среди военных и мирных жителей, но народ продолжает всё это поддерживать, это самое страшное, надо остановиться, хватит уже жертв.

Гость
24 февр 2023 в 07:54

Ксения Бородина опубликовала пост с призывом к бизнесменам вернуть капиталы в Россию. Через несколько часов Ксения уже заселялась в отель Atlantis The Royal. Он считается самым роскошным в Дубае. Городе, где Бородина советует подписчикам покупать недвижимость

Гость
24 февр 2023 в 08:42

Росстат сообщил, что первое место по подорожанию с начала года занял лук (+62,5%). Он потеснил с первого на второе место огурцы (+54,7%) Далее в рейтинге идут:
помидоры – 37,7%;
морковь — 22,9%;
свекла — 14,3%;
картофель — 11,5%;
капуста — 7,2%;
яблоки — на 6,5%.

Это и есть реальная инфляция для значительного числа людей, а не вот эти вот все парадные отчёты с трибуны о небывалых успехах.

Впрочем, есть альтернатива - ограничить потребление трюфелями и лобстерами. Чёрной икрой опять же. Они в конце списка подорожания и гораздо питательнее рекордсменов. И, кстати, если кого не устраивает «Лада», тот вполне может перейти на «Аурус». И летать не на разваливающихся «Суперджетах», а на более скромных «Бомбардье», если, конечно, запчасти будут.

Гость
24 февр 2023 в 18:42

Прошел год, но смысла всего этого кошмара большинство так и не поняло. А теперь говорят, что это может затянуться на годы. Израиль и Палестина.

Сергей Н
24 февр 2023 в 08:24

Путин уверенно ведёт Россию к краю пропасти! Путиноиды будут биться со всем миром до последнего россиянина!

Гость
24 февр 2023 в 12:37

У Мишустина сыновья - крепкие и здоровые. Почему их не призывают???? Других гонят туда как скот!

Гость
24 февр 2023 в 09:21

Мое самое сильное впечатление - это Буча! фКонечно не хотелось верить, но фильм bbc все расставил по местам

Гость
25 февр 2023 в 08:29

Почему депутаты("патриоты") ,и их сыновья спрятались???? На Красной поляне катаются и т.д. У госдумы двойное гражданство!!! Это что???? С их друзьями воюем??? Беспредел.

ГостьВиктор
26 февр 2023 в 10:02

Объясните почему танки из Польши свободно проезжают на Украину.Во время ВОВ жд пути уничтожались что называется в ручную,а теперь имея сверх точное оружие не можем?

Гость
24 февр 2023 в 09:48

Я не понимаю, что тут патриоты надсажаются? Есть факт-напали мы, вторглись как варвары на чужую территорию со своим на фиг русским миром! Все! Других фактов нет. Это жалкое вяканье они первые хотели и тд жалкая риторика

Гость
24 февр 2023 в 07:56

Депутат Александр Хинштейн потребовал «приструнить» самарского коммуниста Михаила Абдалкина, который смотрел выступление Путина с лапшой на ушах. Он написал, что такая «выходка более уместна для украинского, а не для российского депутата»

Гость
24 февр 2023 в 08:45

🤔Восьмой нефтегазовый топ-менеджер найден мертвым в Подмосковье.

59-летний Вячеслав Ровнейко умер при загадочных обстоятельствах в своём доме на Рублевке. Пр этом на его теле не нашли признаков насильственной смерти, пишет «МК».

В 2000 году вместе с зятем Ельцина бизнесмен создал Urals Energy N.V. Также он был совладельцем Nafta (B) N.V. и директором Межрегионального топливного союза.

Это уже восьмая по счёту загадочная смерть российского топ-менеджера с начала прошлого года. Из последних: осенью из окна больницы выпал вице-президент «Лукойла» Маганов.

Гость
24 февр 2023 в 08:50

Где МАССА любителей хорошо пожить на широкую ногу на бюджетные деньги? Задницы не треснут от комфортной жизни? Может пора в окопы? Отдать свой долг отчизне. 🤔

Гость
24 февр 2023 в 12:38

Олигархи смеются над нами дураками!

гость
25 февр 2023 в 09:40

путин быстро переобулся и опять во всем обвинил запад

Гость
25 февр 2023 в 16:13

Год был один из самих плохих в жизни россиян. Простых россиян.

Гость
24 февр 2023 в 09:45

Почему не пропускаете комментарии? Мы просили вас написать, и дать полную исчерпывающую информацию. По какой причине началась спецоперация на Украине. Пишете однобока. Это неправильно!

Гость
24 февр 2023 в 11:47

Нам было твёрдо обещано ,что парад Победы обеды 9 мая 2022 года должен пройти в городе -герое Киев! Видимо,что то пошло не по плану?

Гость
24 февр 2023 в 07:48

Зеленский поблагодарил все страны, поддержавшие украинскую резолюцию по миру в Генеральной Ассамблеи ООН

"Эта резолюция – мощный сигнал неослабевания мировой поддержки Украины. Мощное свидетельство солидарности мирового сообщества с украинским народом в контексте годовщины полномасштабной агрессии рф. Мощное проявление глобальной поддержки украинской "Формулы Мира"

24 февр 2023 в 15:59

Спасибо Артёму, неплохо подытожил.

Гость
24 февр 2023 в 07:50

Астрахань брал, Казань брал. Все за 3 дня

Гость
24 февр 2023 в 12:27

Артём Краснов сам то хоть служил в армии?😀

Гость
24 февр 2023 в 15:26

Где все депутаты? Притихли. Своих сыновей отмазали от призыва.

Гость
25 февр 2023 в 02:35

Год - дер- мо.

Гость
27 февр 2023 в 09:08

Почему чинуши , депутаты , их сыновья не на СВО?????? Теперь окончательно понятно- кто есть кто!!!! Никогда они о нароле не думали. Только о себе и своих бездонных карманах. !!! Так может взять и выгнать их с тёпленьких кресел???