Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации «Гречка стоит космических денег»: переехавшая челябинка рассказала о плюсах и минусах зимовки в Таиланде
«Гречка стоит космических денег»: переехавшая челябинка рассказала о плюсах и минусах зимовки в Таиланде

15 янв 2023 в 10:35

Везде хорошо где нас нет.

15 янв 2023 в 10:42

Бедолаги

Гостья
15 янв 2023 в 10:47

Гречка у них естественно дорогая, потому, что местное население ее не ест совсем! Только приезжие, чаще русские. Вот и дорого.Тем более ее скорее всего и не выращивают , там только рис едят, приходится откуда-то привозить, вот и снова получается очень дорого.

Санкт Перебург.
15 янв 2023 в 10:51

Сидели бы в своём убогом Челябинске)))) Что в Таиланд попёрлись? Грязнее Челябинска города не видел. Паттайя по сравнению с Россией рай! Хуже Челябинска видел только Курган.

Гость
15 янв 2023 в 10:55

Ну раз переехали, какой смысл рассказывать.

Гость
15 янв 2023 в 10:55

Сначала из своих деревень едут в Челябинск, он для них тоже город не родной получается, затем дальше чешут, главная причина конечно боязнь, что мобилизуют, поэтому большинство украинцев их там понимает, видимо несут такую пургу, что соотечественники для них становятся просто русскими.

Гость
15 янв 2023 в 10:56

В Таиланде замечательный народ! Хуже, склочнее и подлее чем у нас не встречал.

15 янв 2023 в 11:18

Про зимовку в Турции и Черногории повеселила😀 из Турции уже выгоняют, в Черногорию уже давно не пускают. Ну и, конечно, жить без гречки- это беда.

Гость
15 янв 2023 в 11:38

Как же заколебали с этой гречкой, прутся на несколько месяцев заграницу, где тепло и океан фруктов и овощей, и со своей гречкой никак не успокоятся.Ну так сидите дома и покупайте эту гречку в Пятерочке хоть каждый день.

Гость
15 янв 2023 в 11:45

Гречку у нас на фронте дают бесплатно

Гость
15 янв 2023 в 12:00

Дебильная статья,если это вправду пишут,прилетел в тай,вьет жить- рис полюби,

Гость
15 янв 2023 в 12:03

Россиян объединяет в массе своей злость и зависть

Гость
15 янв 2023 в 12:18

там трансвеститы вместо девушек торгуют собой

Гость
15 янв 2023 в 12:50

Цена на гречку и на операцию по удалению аппендицита - это мастхев

Серж
15 янв 2023 в 12:53

Вот такую чушь первый раз читаю. Летим с семьёй с Калининграда, через Москву через 2 дня, билеты туда- обратно обошлись 140 т.р. на семью (4 чел). Поездка займёт месяц, едем уже не первый раз и ни в какое сравнение с тюленьим отдыхом Турции и Черногории, даже по цене. Тай очень интересная и колоритная страна, там не нужно сидеть на пятой точке, а пробовать и изучать. Очень много мест, где можно покушать вкусно (не остро и не сладко) за очень маленькие деньги (600-700 руб на семью из 4х человек) и кухня будет очень напоминать русскую. На крайний случай, приготовь дома, продукты всё есть.

Татьяна
15 янв 2023 в 13:11

Я тоже много где была... но после поездки в Тай ни какие страны не воспринимаются... тем более Черногория и Турция... и что за необходимость в Тайланде есть гречку, когда такое разнообразие продуктов вокруг... сидите дома и ешьте гречку...

Гость
15 янв 2023 в 13:14

Очень точное определение «безродные мигранты».Это люди которые вообще не знают чего хотят,от них мало толку в любой стране будет.Они паразиты общества.

15 янв 2023 в 13:15

А расходы в 500–700 тысяч за три месяца кажутся космическими. В России семья на эти деньги и полгода может жить.
Как бы не шокировать автора..... , что на 500-700 тысяч у нас народ годами живёт......

Гость
15 янв 2023 в 13:17

От мобилизации в Тае дорого прятаться

Гость
15 янв 2023 в 13:22

Все от чего то «прячутся»,изворачиваются,пытаются объегорить «ближнего»,строят планы—как бы сделать своей стране хуже.Что за народ народился за последние 40—30 лет?Позорные какие то.

Гость
15 янв 2023 в 13:24

какие малосимпатичные люди на фото

Гость
15 янв 2023 в 13:34

А вот либералы что-то писали про уважение Конституции. Или они её уважают всю, кроме статьи 59?

15 янв 2023 в 14:13

Я думала, что челябинцы - это которые в Челябинске живут.

Анна
15 янв 2023 в 14:31

Какая то интересная мадам, везде то она была, но выбрада тайланд и разочаровалась. Вы в тай за гречей поехали что ли, какого визуала ей не хватает в паттайе. Питаться можно недорого и с детьми и достаточно полезно. Море, солнце фрукты, если дама не была на пляже вонгамат, то наверно она судит о море в патайе по уентральному пляжу. За 2 года отсутствия туристов море значительно очистилось, пляж вонгамат и раньше считался спивм чистым в городе, сейчас там вообще прекрасно

15 янв 2023 в 14:33

Умные люди уже давно оттуда уехали, имея при этом недвижимость в разных мастей на протежении от 6 до 10 лет! Сейчас осваивают наши просторы , строят хорошие дома не в черте города. А то что пишут, это бред нищих!

Гость
15 янв 2023 в 14:35

Удивляются, что русские риелторы объегоривают русских, а должны помогать и держаться вместе. Вот насмешили! Вы же там все одинаковые: безродные, бесполезные, жадные. Детей таких же бездомных растите. Деньги за "работу" небось от иностранных фирм получаете. Зачем здесь вылезли? Неинтересно, неинформативно.

Гость
15 янв 2023 в 15:02

статья ни о чем. Могли подробно рассказать. Понятное дело, что если хочешь жить на берегу и питаться в крутых ресторанах - надо платить больше, Никакой полезной информации. можно было дать советы для тех, кто хочет поехать туда. На чем сэкономить, что продается в магазинах, где найти местного риелтора, какие расценки на одежду,

гость
15 янв 2023 в 15:59

В думе прорабатывают вопрос о конфискации имущества у выехавших из страны во время сво.

Ирина
15 янв 2023 в 16:09

Народ, через 3 дня буду в Паттайе, привезу алтайскую гречку😂 Кому надо, ловите сообщение в группе экспатов в Телеге

Гость
15 янв 2023 в 16:15

Везде хорошо, где нас нет. Столько диванных критиков, которые нигде не были, но почитав немного знают всё. Статья конечно ерунда, вымышленная семья тоже. Бывала там и сям, а здесь ей не понравилось. За три месяца проживания, при желании можно было туже Паттайю пройти вдоль и поперёк и тогда возможно не было бы такого разочарования. Нет русской еды, а почему она там должна быть? Вы приехали в другую страну и должны жить по их правилам, тогда вам будет нравится всё. Ну а если не готовы, то нужно сидеть в своём Мухосранске. Надо уважать устои и законы, так же как и своей страны, той страны куда приехали. Не надо искать дураков, дешевизну, халяву. А прежде всего надо любить, уважать свою страну, свой народ и не забывать что часть страны это вы

15 янв 2023 в 16:15

Космических денег стоит манго, папая и прочие драконы и мангостины в Че.

15 янв 2023 в 16:28

А простым пенсионерам с сорокалетним трудовым стажем в России , уехать на зиму в теплые края увы не по зубам,а жаль.Спасибо президенту и депутатам за достойную старость!

Тан
15 янв 2023 в 16:54

Была в декабре.Видела пшено 1 кг за 300 руб. Еда у них специфическая. Если питаться в кафешках уходит минимум 1000 руб.Самый дешёвый рис.Многие русские едут туда ,видела таких кто везёт еду с собой.Видимо едут на последние деньги.Многие в поисках дешовых продуктов русские бегают по магазинам.. Видимо готовят сами.

Гость
15 янв 2023 в 18:24

Гречки нет. А туалетная бумага хоть есть? 😉

Пенсионерка сталинистка
15 янв 2023 в 18:43

А я люблю Челябинск. Спасибо нашим властям, что сделали жизнь в нем круче. Вода из крана все время ржавая, отопление в квартирах еле выживаем, а плату за него платим будто мы пенсионеры-миллионеры. В жилых домах все первые этажи отдали бизнесменам--мошенникам, которые не дают спокойно жить пенсионерам своим шумом и хлопаньем дверями в не жилых помещениях. При чем у этих бизнесменов ни чести, ни совести, одна цель- набить свои карманы любой ценой. В надзорные органы обращаться бесполезно, они ничего не делают для простого человека. Все равно люблю свой город, хоть и не понимаю за кого наши ребята воюют и отдают свою жизнь.

Макс
15 янв 2023 в 19:00

Видимо в детстве мама не научила что выпендриваться не хорошо

Гость
15 янв 2023 в 21:04

В Бангкоке экология хуже, чем Челябинске 🤣🤣🤣

Гость
15 янв 2023 в 21:16

А мордастый юноша, рядом с героиней сюжета, явно призывного возраста.Видимо, в этом и есть вся суть их скитаний.

15 янв 2023 в 22:29

Поехать в Тайланд чтоб искать гречку и не есть местные фрукты, которых море. Что за бред.

Алиса
16 янв 2023 в 00:03

Диванный патриот, что на сайте делаешь? Твоё место в окопе.

Aleks T
16 янв 2023 в 00:20

Главное чтобы любимому мужу повестку не вручили через российское консульство...,
Уж тогда гречку поедите всласть....

Gorki
16 янв 2023 в 06:50

Паттайя была есть и будет всегда помойкой. Ну так езжай не в Паттайю и всё тебе будет. Откуда только такие берутся. Не возвращайся в Россию, оставайся там нам своих таких хватает.

Гость
16 янв 2023 в 07:44

Запретить въезд обратно и оставить заграницей навсегда

Smart
16 янв 2023 в 11:07

На протяжении последних 15-16 лет приезжаем ежегодно Паттайю на три четыре, а то и более, МЕСЯЦА. Опыт ПОКАЗЫВАЕТ, Что необходимо для жизни одна тысяча долларов в месяц причем мы снимаем кондо студия 30 квадратных метра с маленькой кухонкой в самом центре Паттайи очень тихий кондо с двумя бассейнами НА ЗЕМЛЕ. В декабре улетали на четыре ночи в мандалай, Мьянма, бывшая Бирма, потратили на всё про всё, включая перелет, отель, питание, пиво и аренду автотранспорта, которую мы разделили пополам на две семьи, 570 долларов Соединённых Штатах. На двоих. За эти годы бывали не раз во всех странах юго-восточной Азии Малайзии пять раз, на Бали три раза, в Индии, Камбоджа, Вьетнаме.
И что теперь, Судя по комментариям некоторых лежебок и ЛЖЕПатриотов нашей страны - мы являемся врагами?
Да у меня 23 изобретения и рац. предложение, полученных в Российской Федерации, масса научных статей. В восьмидесятых годах при защите диссертации провёл внедрнческие работы по нашим разработкам на турбинном предприятии, который констатировал факт экономии для государства одного миллиона долларов.
Иногда пользу нашему государству можно принести гораздо больше, чем просто бегать и размахивать красным флагом, выкрикивая лозунги: "Не пущать сюда изменников!"
Ну, Казалось бы, уже и фильм поставили по собачьему сердцу, уже фразаюы оттуда разошлись по всему народу. Всё равно находятся швондеры с призывом ужать.

гость
16 янв 2023 в 13:35

А расходы в 500–700 тысяч за три месяца кажутся космическими. В России семья на эти деньги и полгода может жить....В России масса семей которые на эти деньги пару лет живут....автор не в курсе?

16 янв 2023 в 19:32

Я с удовольствием год жила в Бангкоке, и я в шоке от мемуаров этой дамочки. Это просто дикость. Наташе нужно срочно вернуться в Челябинск, и никогда отсюда не уезжать.

Гость
16 янв 2023 в 19:54

Хорошо везде, где нас нет. Живите в своей стране, а в Тайланд туристами дней на 10.

Гость
16 янв 2023 в 22:20

В Челябе на это баблишко гречки бы хапнули да на сгухе зимовали)

Гость
16 янв 2023 в 23:22

Очень грязно.Летает, ползает, плавает всякая неизвестная противная живность.

Натали
17 янв 2023 в 01:04

Да кому вы там нужны?!

Иван
17 янв 2023 в 11:48

"Через русских риелторов квартиры обычно дороже, иногда в два раза. Я не понимаю почему. Ведь вроде бы все мы здесь должны держаться вместе и помогать друг другу" ... Мы..русские ..друга друга не обманываем..как говорили в фильме Брат 2