Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации «Как бы не скатиться в 37-й год». Музыкальный критик и журналист — о нападках на Пугачеву и популярности певца SHAMAN
«Как бы не скатиться в <nobr class="_">37-й</nobr> год». Музыкальный критик и журналист — о нападках на Пугачеву и популярности певца SHAMAN

007
10 янв 2023 в 17:57

Я не являюсь поклонником ни Пугачёвой ни Галкина, но они заработали деньги своим талантом и харизмой, они свободные люди, захотели уехали. Заметьте, что они ничего не приобрели в денежном плане, а лишь потеряли, заявив о своей позиции, за это их уважаю.

Гость
10 янв 2023 в 18:01

А почему начали с артистов? Уехали - имели право, военного положения не объявляли. А вот на чиновников и депутатов стоит посмотреть - где у них дети на данный момент и где имущество есть? Вот тут и говорить о предательстве.

Гость
10 янв 2023 в 18:16

Общее мнение сбежавшей "богемы" выразил некий Смольянинов, сыгравший в фильме "9 рота".
В интервью латвийским СМИ он сказал что ему плевать на Россию и россиян, он ЗА чтоб Россия развалилась и даже не против чтоб НАТО нанесло ядерный удар по России и на месте России осталась только радиоактивная пыль..

Юджин
10 янв 2023 в 17:45

Я думаю, что артисты всякие вроде Чулпан Хаматовой, Ногу Свело, БГ, Макаревича, Нойза МС, Васи Обломова, Евгения Федорова (ТекилаДжаззз) и много много кто ещё не пропадут точно. Про Пугачеву я вообще молчу.... Но кроме артистов выезжают и ученые, и инженеры, и предприниматели, и прочие люди с мозгами/руками. И будут уезжать, если границы не закроют. Причем, даже не потому все они пацифисты, далеко не все, но и чисто из прагматических целей: мы завязаны на загранице и как клиенты, и как поставщики услуг. Россия могла бы быть привлекательной и комфортной страной, чтобы не только уезжали, но приезжали к нам на ПМЖ нужные ей люди и развивали ее. Но я не верю, что это увижу, потому что надежд мало: нет ни нормального руководства, ни адекватного общества.

Гость
10 янв 2023 в 17:18

Алла Пугачева очень талантливая певица и порядочный человек. Она в отличии от многих деятелей культуры не струсила и прямо выразила свою гражданскую позицию. И нем надо подбрасывать сучья в костер в период охоты на ведьм. А многие новоявленные критики ее творчества прежде наверняка восхищались ее творчеством и пели ей дифирамбы, но вот сейчас запели иначе

Гость
10 янв 2023 в 17:34

Низменные чувства толпы. Это он так о нас говорит.
Плебеи недостойны иметь свое мнение о" небожителях". Она высказала своё мнение, да это позиция. Стало ясно, кто она, и где она.
Ждет чем всё закончится, понятно чем, но не дождется.

Гость
10 янв 2023 в 17:39

Одних гнобят, других проталкивают, как правды не было и нет, так уж у нас заведено.

10 янв 2023 в 18:29

Не слушаю ни Пугачёву, ни Шамана. Пусть артисты занимаются своим творчеством, а не политикой. А народ всегда голосует рублем.

Гость
10 янв 2023 в 17:11

12 октября, Путин: РФ не виновата в том, что Европа запасается на зиму дровами, как в Средневековье

Сегодня: Дрова подорожали вдвое в Алтайском крае. Жители вынуждены брать кредиты на покупку угля и дров.

Гость
10 янв 2023 в 17:21

Пугачёва молодец. По другому она не смогла бы. Ни кому нет покоя, "ни кому не нужная", а сам влезли в эти дрязги.

Гость
10 янв 2023 в 21:04

Магомаев в одном интервью, сказал, что было время Магомаева, а сейчас время Пугачёвой, Киркоров а. Так сейчас пришло наверно время Шамана.

Vic_
10 янв 2023 в 19:11

это кто так боится 37 года?
наследники ежова?

Гость
10 янв 2023 в 19:19

Теперь знаю кто из артистов является приличным человеком.
Рад что Шевчук и Макаревич не подвели.

Гость
10 янв 2023 в 17:08

Интересно.а кто их наших вождей "двигал" Пугачеву по эстраде ? Одного своего громкого голоса в шоу-бизнесе еще мало.

Гость
10 янв 2023 в 18:17

Пугачева красотка

Дед.
10 янв 2023 в 19:11

Послесталинский период, когда исчез страх, повеяло свежим ветром свободы, стал всплеском,рассветом советской культуры, кино, музыка,литература, поэзия,другие искусства- так называемая ,,оттепель,, .
Надеюсь история повторится. Будет новая ,,оттепель,, и вместо майдановых, шаманов, лепсов и прочих комерческо-пропагандистких придворных менестрелей с их дешевым лжепатриотическим пафосом придут действительно талантливые, порядочные люди.
(песня майданова на слова рогозина ,,сарматушки,, -без комментариев). А шамана уже послезавтра забудут.

Dasha
10 янв 2023 в 19:27

СВО показало кто достойный человек, а кто инагент несчастный и продажный.

Гость
10 янв 2023 в 20:57

Все музыкальные критики должны или валить лес в Сибири, или там же убирать снег! Его там много...

Гость
10 янв 2023 в 17:32

Я люблю Аллу Пугачеву! Когда я родился - она уже пела! Надеюсь, когда я буду умирать - она всё ещё будет петь!!! А жить я собираюсь долго-долго!!!

Гость
10 янв 2023 в 17:06

Ну да, ну да... Конечно, несчастная и гонимая бабулька...Никому не нужная уже лет так 10-15...

Гость
10 янв 2023 в 18:53

Сила бога поднимать людей из грязи, а сила сатаны - вталкивать в грязь.

Гость
11 янв 2023 в 14:40

В умах многих россиян патриот - это человек, который живет в России, говорит "правильные" тексты, поет "нужные" песни, но при этом неважно, что он вор, коррупционер, отправляет чужих детей на смерть, скрывает правду и врет за деньги, запрещает выражать свое мнение, имеет счета и имущество в "недружественных" странах... и т.д. и т.п. Соловьев, Симоньян, Медведев, Скобейкина, Прилепин, Майданов - это патриоты?

Дормидонт Кошковладельцев
10 янв 2023 в 21:00

Надо вовремя прокричать про патриотизм,Россию. и власть тебя оближет. Вот шаман это быстро понял. Не надо учиться в консерваториях. Уметь петь и понимать музыку. Нужно на площади орать "Встаньте!" и будет тебе зеленая улица на кремлевские площадки.Это очень актуально и востребовано в настоящий момент. Пугачева имеет свое мнение и не прогибается.Хотя то же раньше принимала награды как данность.

Гость
10 янв 2023 в 17:22

Будто в 37 году было что-то плохое...
Идеальный год был, справедливость торжествовала тогда.
Врагов народа хотя бы преследовали, репрессировали, а сейчас к ним относятся слишком гуманно, всё им дозволено.

Гость
10 янв 2023 в 17:36

Уж лучше я поддержу Киркорова, который женщин за волосы таскает, чем Пугачёву, которая поддерживает фашизм. Из двух зол всегда выбираю меньшее.

Vic_
10 янв 2023 в 17:50

Надо включать Шамана школьникам, перед уроками. Школьник подходит к школе, слышит Шамана музыку, сразу думает о Родине. Можно еще при поднятии флага. Встанем и победим!

Гость
10 янв 2023 в 22:25

Какие противные дядьки, и какие субъективные у них мнения.Но произносят они их так, как будто говорят истину в первой инстанции.

У Шамана всего 2 патриотические песни, и они уже обзавидовались его деньгам .Послушайте, как он русские народные поёт - очень проникновенно и осознанно. И на них он не зарабатывает, он просто хорошо их поёт.
А Аллочка пусть отдыхает, все, что здесь заработала она, там пусть тратит.Назад ее не надо, и ее шута голубого тем более

Гость
10 янв 2023 в 23:01

Пугачева с Галкиным красавцы.

Маша
10 янв 2023 в 19:23

Шаман не просто так стал популярен, песни у него с душой и в текст смысл заложен, сейчас это редкость для молодых исполнителей.

Коррида
10 янв 2023 в 17:53

Нарубил бабок в России, в Созе жил мажором, благодаря папе- Киве, не знал нужды, сионский золотой мальчик, а сейчас рассуждает о народе, который он ненавидит из Литвы….

Антон
10 янв 2023 в 18:34

Посмотрел отрывки интервью, что касательно того же шамана - очень смело, даже удивился

Виктория
10 янв 2023 в 19:09

А кто против Шамана? Чем он не нравится? Очень талантливый, с голосом. Песни со смыслом, что является редкостью сейчас.

Гость
10 янв 2023 в 19:17

Помните, когда в нашей стране что-то плохое происходило. У Малахова собирали всех обиженных артистов мужей Пугачёвой. И вся страна обсуждала Пугачёву "какая она неправильная женщина". И всем было интересно.

Гость
10 янв 2023 в 18:09

У Шамана вроде неплохие песни, но в них иногда присутствует такой элемент как вера, а разумные люди, понятное дело, живут без веры.
Присутствие веры в песнях отталкивает, хотя в целом неплохо, эпичненько так звучит.

Гость
10 янв 2023 в 19:55

Найдите на Ютубе песню "Путин всегда живой".

Алла Пугачева, Оксимирон, Юрий Шевчук, Моргенштерн и Андрей Макаревич петь ее отказались. За что и были объявлены врагами России.

Басня
10 янв 2023 в 19:03

За что кукушка хвалит петуха….за то что хвалит он кукушку! Троицкий лизнул так лизнул. Пугачиха никогда и не была народной звездой, Ротару лучше!

Гена
10 янв 2023 в 19:26

Пугачева мне конечно нравилась как исполнительница, но сейчас с ее отношением к нам к ее слушателям, даже противна стало.

Антон
10 янв 2023 в 18:31

Я РУССКИЙ - всему миру НА ЗЛО!!!

Гость
10 янв 2023 в 18:09

Можно говорить что угодно, но здесь тонкая грань. Когда ты звезда, на тебя ориентированы массы. И чтобы ты не сказал это будет гласностью.

Гость
10 янв 2023 в 18:59

Под Бахмутом видимо совсем плохо, раз тут публикуют Троицкого ))

Гость
11 янв 2023 в 16:07

О да, Галкину было что терять - замок, счета, имущество... Только все это за границей, вот и сделал свой "выбор". Если бы он выступил на стороне России, лишился бы всего этого, вот и решил поливать нас грязью, показывая западу, что он "свой". Надежда была, что Пугачева все тут разрулит, но не сложилось, вот и возмущаются теперь...

Прадед
10 янв 2023 в 17:20

При всём прошлом уважении, как не крути, если сбежал, то ты предатель.

гость
10 янв 2023 в 18:49

Артемий прав

Гость
10 янв 2023 в 18:10

Медийные и публичные люди, должны понимать насколько их позиция рассматривается под микроскопом как со стороны верхушки, так и со стороны поклонников. Нужно думать, что делаешь.

Катерина
10 янв 2023 в 18:15

Значит это говорит о их отношении к России, или просто да такую позицию против РФ пообещали баснословные деньги

Vic_
10 янв 2023 в 17:51

Кобзон с нами. Смотрит на нас и одобряет.