Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации Россия и Украина обменялись пленными: новости вокруг СВО за 23 ноября
Россия и Украина обменялись пленными: новости вокруг СВО за 23 ноября

23 нояб 2022 в 22:14

Это как страшный сон, чудовищно когда подвергаются обстрелу объекты гражданской инфраструктуры,очень жаль мирное население, один из снарядов попал в роддом,погиб младенец, по моему мнению, этим действиям нет никакого оправдания.

Зачем? 😱

25 нояб 2022 в 08:39

Жители сидят без электричества, без воды и в страхе, а многие из россиян злорадно потирают руки. Мол, так вам и надо. А за что им? За смерть русских солдат? Так и с украинской стороны погибло не меньше. За обстрелы русских городов? Украинские города тоже разбомбили не призраки. Откуда столько ненависти, например, у женщин, как радоваться гибели простых людей, детей, неважно из какой они страны

Гость
23 нояб 2022 в 22:34

Ну и чего добились? Там даже проживающие русские стали против

Гость
23 нояб 2022 в 22:20

Не можем на фронте - разбомбим инфраструктуру городов. Мы же освобождать украинцев собирались?

Гость
23 нояб 2022 в 22:24

Антилиберда, хватит здесь комментики пописывать, давайте ближе к фронту. Там давно побед нет.

Даши Улымшвили
24 нояб 2022 в 01:41

Новорожденный-то чем был виноват? Тем, что он украинец?

Гость
24 нояб 2022 в 07:07

И ведь есть люди которые настолько верят ТВ, что считают нормальным выключить электричество своему брату.

Гость
23 нояб 2022 в 22:47

Госдума одобрила во II чтении закон о прожиточном минимуме в 14375 рублей. Его подняли на 485 рублей.

Гость
24 нояб 2022 в 07:11

Почему у людей не включаются мозги? Почему жестокость для многих россиян стало нормой? Почему они хотят отключать жителей Украины от света, воды, тепла? Почему Россия устраивает геноцид Украины?

Гость
23 нояб 2022 в 22:48

16 ноября NASA запустило к Луне сверхтяжелую ракету - носитель SLS с космическим кораблем "Орион". А что там с российской лунной программой?
Патриоты - путинисты должны быть в курсе. Просто горожанин давеча за успехи в космосе что-то начал, да слился с разговора как обычно путиноиды делают.

хахаУ
23 нояб 2022 в 22:54

Ох разворошил осинное гнездо, а народ будет всю жизнь виноват

Вит
24 нояб 2022 в 01:40

Весь мир после всего этого будет смотреть на россию как безумную страну с безумным прродажным населением. Нато будет на границах россии.

Гость
23 нояб 2022 в 22:26

Окопанный Т-62 - это все, про путенизм.

Гость
23 нояб 2022 в 22:54

❗️В Госдепе США заявили о «новом Нюрнберге» для руководства России

Пытки, убийства мирных жителей, казни военнопленных и гражданских, сексуальное насилие над женщинами и детьми, насильственное переселение, фильтрационные лагеря, где украинцы подвергаются физическому и психологическому насилию, – все эти действия российских войск носят «системный характер»

Происходящее в Украине, «очевидно, указывает на новый Нюрнберг» — Посол США по особым поручениям в сфере международной уголовной юстиции Бет Ван Шак

Дед.
24 нояб 2022 в 00:53

Гуманитарная катастрофа!!! Поставьте себя мысленно на место несчастных. Сами творим русофобию.

Гость
23 нояб 2022 в 22:26

В Казахстане работники "Казфосфата" восстали против менеджера из РФ - к месту был стянут спецназ.

Гость
24 нояб 2022 в 02:18

Я нисколько не уважаю нашу власть. То, что они сделали нет им прощения!

Антижлоб
24 нояб 2022 в 01:38

И опять, и снова военные преступления в попытке вынудить противника пойти на позорный мир. И это на фоне релокаций и великих завоеваний масштаба енота.
Несвежий так ничего и не понял про Украину. И продолжает обмазывать нас своим "добром" засовывая все глубже в то самое место, из которого его организм это добро выводит.
А там, в Украине, все плевали на его попытки. Ради своей свободы эти Люди и не такое вытерпят.

Гость
23 нояб 2022 в 22:34

Папа Римский сравнил удары по Украине с «голодомором» 1930-х

Гость
23 нояб 2022 в 22:51

​«Русская православная церковь, ступай-ка ты за русским кораблём!»

В Верховную раду внесен законопроект о запрете в Украине Русской православной церкви и религиозных организаций, входящих в ее состав или признающих подчиненность ей.

От победы - к победе, да.

Гость
24 нояб 2022 в 04:52

«Каждый, кто покупал газету для дураков, говорил, что он покупает ее не потому что считает себя дураком, а потому что ему интересно узнать, о чем для дураков пишут»

23 ноября 1908 г. в Киеве родился прекрасный детский писатель Николай Носов.

Совсем недавно было много шуток о том, что пора запретить его «Незнайку на Луне» - ведь там описано полицейское государство.

Но, оказывается, прототипом всем известного Цветочного города, придуманного Носовым, был сказочно красивый и уютный Ирпень, тот самый, под Киевом.

Так что запрещать пора уже и «Приключения Незнайки и его друзей».

Мог ли ты представить такое, Николай Николаевич?

Гость
23 нояб 2022 в 22:24

— Самолетами ВКС России освобожденных военных доставят в Москву для лечения и реабилитации, всем им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь, — сообщили в ведомстве.

А потом до 10 лет тюряги?)

Гость
23 нояб 2022 в 22:44

Хорошо, что у нас ракеты закончились, а то бы на нас подумали...

Гость
24 нояб 2022 в 05:00

🤑🍤Чиновники из Коми заказали себе новогодний банкет почти на 2 млн рублей. Каждому — по 2,5 кг еды.

В меню: роллы из лосося, салат из говядины, жульен, хрустящий окунь, телятина с грибами, канапе с икрой, профитроли с ветчиной, рулетики с муссом. На десерт — шаньги с ягодами, эклеры со сливочным сыром, яблочные пирожные.

Весь этот пир во время чумы устраивают, пока жители Коми «еле сводят концы с концами», жалуется депутат Госдумы Олег Михайлов. Средняя зарплата в республике (если верить Росстату) — чуть больше 50 000 рублей.

Адик
23 нояб 2022 в 22:22

24 февраля 22 года должно было начаться именно с этого, с мгновенного погружения окраины в средневековье. Тогда сразу бы всё закончилось, даже не начавшись....

Гость
23 нояб 2022 в 23:16

Чую что опять украина самообстреляла себя. Да им что нравиться бить по себе?!

просто горожанин
24 нояб 2022 в 01:41

9 месяцев. За это время неспособные достичь сколь-нибудь значимых результатов на поле боя не родили ничего более оригинального, чем разрушение инфраструктуры. Смысл? За это же платить придется и уже платят простые россияне.

Гость
24 нояб 2022 в 07:16

23 ноября 1957 года в Италии вышел в свет роман Бориса Пастернака «Доктор Живаго». Вот из него:

«Всякая стадность — прибежище неодаренности»

24 нояб 2022 в 12:03

По словам постпреда РФ при ООН, одной из целей специальной военной операции является «подрыв боеспособности украинской армии, угрожающей безопасности и территориальной целостности России». - КАКУЮ ТОЛЬКО ЧУШЬ НЕ ПРИДУМАЮТ ЧТОБЫ ОПРАВДАТЬ ВОБЛУ...

Гость
23 нояб 2022 в 22:14

Блестящая победа российской дипломатии!
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на саммите ОДКБ чётко поставил на место зарвавшуюся женщину-фотографа, которая для составления группового фото просила высоких отойти на задний ряд.

Гость
23 нояб 2022 в 22:45

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия готова расширять работу по поставкам удобрений на мировые рынки. Он отметил, что работа «Уралхима» и «Уралкалия» идет успешно, несмотря на искусственные препоны со стороны ряда стран. Глава государства сообщил, что Москва находится в контакте с генсеком ООН по вопросу разблокированию удобрений из европейских портов. По его словам, Россия также проработает с ООН вопрос возобновления работы аммиакопровода Тольятти—Одесса.

Странная спецоперация становится еще страннее. Работа транзитного аммиакопровода — это в том числе и отчисления Украине. Которые пойдут на вооружение ВСУ и вернутся в виде снарядов и пуль, выпущенных по российской армии. Но Путин, как наркоман — он выносит из страны последнее, поэтому на такие пустяки внимание обращать смысла уже не имеет. Логика здесь очевидна: экспорт рухнул, бюджет следующего года сверстан с дефицитом в 3 триллиона рублей, причем скорее всего, он будет только увеличиваться. Расходы на силовые структуры растут, всё остальное режется безжалостно. Выжженная земля выглядит именно так.

Поэтому запуск аммиакопровода — это попытка хоть как-то увеличить поступления в стремительно усыхающий бюджет. А что на эти деньги будут убивать российских солдат — да кто их считает, солдатиков этих?

Лидия
24 нояб 2022 в 00:00

Хорошо хоть пленными поменялись, почаще бы.

Гость
24 нояб 2022 в 04:45

⚡ Число преступлений с использованием оружия в России выросло почти на 30%

За десять месяцев в России на 29,7% увеличилось число преступлений с использованием оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных или имитирующих устройств. С января по октябрь было совершено 5 тыс. таких преступлений, сообщает РБК со ссылкой на статистику МВД. Число преступлений с использованием взрывчатки достигло 283, что стало максимумом за шесть лет.

Гость
24 нояб 2022 в 04:49

😳В Белгородской области на учениях пуля попала в 7-летнего ребёнка.

Случилось это потому что военный полигон в Федосеевке по какой-то непонятной причине устроили рядом с детской площадкой и домами.

Мальчик возвращался из школы, когда тренировочная пуля попала в него. Ребёнок чудом цел, но травмировал правую кисть.

«Как детям ходить домой, если проходит тренировочная стрельба на полигоне, который ничем не огорожен?», — жалуется мать мальчика.

Гость
24 нояб 2022 в 07:17

Гарнизонный военный суд в Москве отправил полковника из Генерального штаба вооружённых сил России Ивана Мертвищева под домашний арест на два месяца по статье о вымогательстве взятки. По версии следствия, он вымогал стиральную машину у московского военкома

Макеев
23 нояб 2022 в 22:34

Перебои с электроэнергией теперь будут на Украине всегда! Так и надо им.

Гость
24 нояб 2022 в 04:29

Как думаете, зачем Киев наносит ракетные удары по жилым домам в Киеве?
Сам Киев объясняет это тем, что они сбивают летящие русские ракеты. А почему тогда это над жилыми кварталами надо обязательно делать? Ну летит себе ракета в ТЭЦ или подстанцию, ну и пусть себе летит. В чём проблема? Кто-то может это объяснить? Всё равно же если эта ракета не долетит, то долетит следующая.
Ещё вот тоже новость. В Киево-Печерской лавре запретили петь песню "Богородица" на русском языке: "Звон плывёт, плывёт над Россиею, пробуждается матушка-Русь". Это же равносильно тому, как запретить печатать и читать Тору на иврите. Наверное, тоже скоро запретят, скажут на украинском Тору печатать и в синагогах читать "Шахарит", "Минху" и "Маарив" тоже на нём. А иначе процесс самоидентификации населения будет нарушен.
Странное это государство Украина какое-то. Очень странное.

вфцвфцв
24 нояб 2022 в 12:28

в чем виноваты дети?
почему они должны мерзнуть?
они тоже нацисты?

Галина
23 нояб 2022 в 22:53

А кто виноват, что остались без электричества? Пусть люди скажут спасибо своему президенту.

Гость
23 нояб 2022 в 23:18

зелебобик одурел так свою страну обстрелять из натовских зениток?!

Гость
23 нояб 2022 в 23:28

Ципсо и офис зельки будут разгонять темник: а нас то за що и о страданиях дитячих та старикачих. Будут волания о том, что это же простой народ страдает.

Но ни слова о варварских обстрелах Донецка и Луганска и о погибших там. Так же не скажут о обстрелах Российских городов и сел. О погибших Россиянах. Не будет ничего о ядерном терроризме украины. Об обстрелах Запорожской АЭС.

Уничтожитель шумеров
24 нояб 2022 в 01:40

Нельзя как гвоздь забить в доску - заставить целый народ пойти в рабство одному старикану.

Гость
24 нояб 2022 в 11:37

Если Путин хотел остаться в истории, то он этого уже добился. Но я не уверен, что он именно так это себе представлял.

Сапер
23 нояб 2022 в 23:45

Энергетика Украины не выдерживает. Скоро и страны такой не станет)

Иришка
23 нояб 2022 в 23:15

Видит бог, все у нас получится, правда на нашей стороне

24 нояб 2022 в 00:32

35 на 35 или как обычно 35 на 34,2 ?

Гость
23 нояб 2022 в 22:21

Пункт несокрушимости - велогенераторы и бочки для вторичного продукта.

Гость
23 нояб 2022 в 23:45

В жилой дом в Киеве попала ракета западного производства

Обломок зенитной ракеты иностранного производства найден в районе удара по жилым зданиям Киева.

VoVaшка ZZ4 🇷🇺 ✌️.
23 нояб 2022 в 22:36

Почему нельзя было с самого начала запуливать нацистов ракетами?