Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации Запасной вариант. Кого призывают на военные сборы в России. Шесть карточек
Запасной вариант. Кого призывают на военные сборы в России. Шесть карточек

20 февр 2022 в 11:09

Конечно, пойдём! После депутатов и министров. А так, лучше 500 рублей штраф заплатить

20 февр 2022 в 12:51

За яхту Абрамовича в атаку вперёд!

20 февр 2022 в 09:48

Были бы честные выборы, глядишь, и без мобилизации можно жить.

20 февр 2022 в 08:53

Лучше штраф 500 заплатил и живи-работай спокойно, чем там под спину пули подставлять! Нет дураков сейчас!

20 февр 2022 в 09:31

А я после дембеля ни разу не был на военных сборах. А теперь я уже непризывной, так что выкусите, господа. И присягу РФии я не принимал, так что выкусите дважды.

Гость
20 февр 2022 в 08:54

За жен и ламборджини Кадырова, яхты Сечина - Урррррррряяяяяяя !

Патриот- с УАЗА
20 февр 2022 в 08:52

Раньше воевали за- Веру, Царя и Отечество. , теперь за кого воевать?
Пусть отпрыски олигархов оденут кирзовые сапоги!
А беженцев к себе в особняки на Рублевке примут!

Напишите комментарии -если не прав

20 февр 2022 в 09:24

Вот и царь Романов в свое время подумал: "Засиделся что-то я на троне. Раздам-ка подданным оружие, авось, кривая вывезет."

реалист
20 февр 2022 в 09:06

сразу после детей
путина, шайгу, лаврова, и прочих!

Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других»

Прежде, чем тратить большие деньги на оборону, надо создать людям жизнь, которую стоило бы защищать.
Карл-Густав Маннергейм

Гость
20 февр 2022 в 09:14

Депутатов пускай забирают.

Гость
20 февр 2022 в 09:15

а кого защищать то ? где всё коррупцией заросло и без законием, мало того что, работаешь и налоги платишь , что бы вот эти структуры жили за твои деньги, а ты к ним обращаещся и им абсолютно на тебя на плевать, больницы, полиции, прокуратуры, за кого воевать то идти? за депутатов наших? за камерсантов которые зажрались и кидают людей на деньги на права и на лево? вот пускай они в первую очередь все дружно и мы следом за ними с автоматом в руках на одном поле а не в штабах прятаться и детишек можоров своих пускай прихватят.

Гость
20 февр 2022 в 08:34

Ага, бегу и тапки теряю!!! За путинизм пусть их детки идут!!!

Гость
20 февр 2022 в 09:53

Володя, берёшь всех своих чиновников с их детьми, росгвардейцев, полицаев, омоновцев и прочих опричников и чешешь с ними хоть на сборы, хоть на войнушку.

Гость
20 февр 2022 в 08:47

Это только в советское время можно было организовать военные сборы с чувством большого долга и патриотизма

Гость
20 февр 2022 в 09:31

Вперёд, за Россию! В первых рядах на море дорогие яхты впереди авианосцев! Впереди танков Ролс Ройсы и Лэнд Роверы! В небе впереди бомбардировщиков частные самолёты! Весь олигархат на передовую! Так победим!

20 февр 2022 в 09:44

Страшно сейчас простому народу оружие выдавать. Если только деньги им будут хорошие платитт

Гость
20 февр 2022 в 09:21

ПЕРЕВОДИТЕ РУБ В ВАЛЮТУ И ЗАБИРАЙТЕ ИЗ БАНКОВ!!
А ТО МОЖНО ПРОСНУТСЯ НИЩИМ!

Гость
20 февр 2022 в 10:26

Уже бегу шнурки гладить!!!! К нам сюда беженцев и выплаты им по 10 000, а потом как пить дать на постоянку тут их оставят как в 2014!!!! Вот ваши же беженцы пусть и чешут на эти сборы!!! Я долг отдал службе и больше ничего не должен!!!

Гость
20 февр 2022 в 11:35

Как же все-таки изменились настроения в стране за последние 20 лет.
Ведь даже после двух провальных войнушек в Афгане не менее половины активной части социума еще считало, что рисковать жизнью и здоровьем за какую-то там страну это почетно, доблестно, и вообще, "не служил - не мужик".

А сейчас стоит только зайти речи о военной службе и мобилизации, как все люди единогласно интересуются в каком полку будут служить сынки и внуки наших депутатов, министров, генералов и генпрокуроров и недоумевают почему им предлагается идти умирать за путинизм пока детишки всех вот этих вот летают суперджетами между Израилем (где у них второе гражданство) и Италией (где в бутики новую коллекцию завезли).

Причем демонстрируют такие настроения уже даже не финансисты и айтишники, а самые обычные мужики-работяги, которые испокон веков дальше своего носа не видели и которыми очень легко было манипулировать на различных комплексах на тему мужества и мужской состоятельности.

Гость
20 февр 2022 в 10:41

Вова раздаст оружие народу, а в какую сторону народ повернет это оружие — еще неизвестно

Гость
20 февр 2022 в 09:19

Это кто такие, я родился в СССР, моя родина тоже СССР, в политические аферы пускай играют сами организаторы.

Гость
20 февр 2022 в 09:26

С кем мне воевать???
С половиной моих родных которые живут в Киеве, Днепропетровске, Одессе, Никополе???
Еще при СССР их распределили после учебы в разные республики и они там и остались!!
ХОТЯ ВСЕ РОДИЛИСЬ НА УРАЛЕ!

Гость
20 февр 2022 в 12:06

Гехт уже сыночка собрала? Депутатики? Чинушарики все готовы?

Гость
20 февр 2022 в 09:08

Где Антижлоб и прочие удавы? Вещмешки собрали?

Гость
20 февр 2022 в 09:57

Автомат то дадут? Я б сходил, чтобы потом этот самый автомат развернуть в нужную сторону.

20 февр 2022 в 11:50

Видел я эту мабуту на дальнем востоке. Страшное зрелище.. Как до стрельбы не дошло и никого не убили сам удивляюсь.

гость
20 февр 2022 в 11:55

Жирика пусть забирают,Зюганова и всю остальную нечисть

Нищий
20 февр 2022 в 11:47

Депутат Госдумы от «Единой России» и член комитета по бюджету и налогам Евгений Федоров предложил отдать приезжим из ДНР и ЛНР жилье умерших от коронавируса россиян. По его мнению, так Россия восполнит потери от пандемии.
«Огромное количество областей – все приняли решение о том, что они приглашают людей, дают им работу, дают им жилье. Россия – страна огромная, 700 тысяч человек для нас, особенно после потери миллиона человек из-за пандемии в последний только год… У них же все есть – работа была, жилье и так далее. Все это, конечно, может быть оказано в качестве помощи вот этим несчастным людям», – заявил Федоров во время эфира на радиостанции «Говорит Москва».
По словам Федорова, половина беженцев из самопровозглашенных республик Донбасса – граждане России. Выплаты 700 тыс. беженцев по 10 тыс. руб. он назвал «выплатами на наших граждан». «Пенсионеры в Москве, за вещи, связанные с прививкой, получают по 10 тысяч рублей. Это небольшая сумма с точки зрения будущих граждан России. У нас же миллион человек потерь за год. Нам надо их компенсировать. Это одноразовое решение, в результате которого мы получаем большое количество граждан, не тратим деньги на войну. Это выгодно», – пояснил Фёдоров
Федоров владеет пятью квартирами и двумя жилыми домами. В эфире он не заявил о готовности отдать беженцам собственные квартиры

Гость
20 февр 2022 в 12:36

Неужели найдутся кретины, которые пойдут на эти сборы?

Гость
20 февр 2022 в 09:03

А если жена не отпускает на сборы?

Гость
20 февр 2022 в 13:27

В 2012 году свежий мерин из салона покупался за 1.5 млн.
В 2022 году лада веста на механике стоит 1.2 млн.

Спасибо, мне как-то не хочется воевать ради защиты вот этого всего от мифических солдат НАТО. А газопровод пускай выгодоприобретатели сами обороняют. В моей жизни ровным счетом ничего не поменяется если доходы с экспорта российского газа будет забирать себе в карман условный Байден вместо Сечиных, Абрамовичей и Ротенбергов.

Гость
20 февр 2022 в 11:48

А не пошли бы они с этими сборами кое куда

Саркастический
20 февр 2022 в 10:40

Заплачу хоть 10 тыс и отвалите. Делов-то

Гость
20 февр 2022 в 13:12

Какой нормальный семейный мужик при деле подорвется на эти сборы?
Они там угарают что ли.

гость
20 февр 2022 в 12:18

Ботоферму пусть всю забирают,вместе с поваром

Типа тово
20 февр 2022 в 08:57

я надеюсь Казбек Тайсаев будет впереди

Гость
20 февр 2022 в 09:32

А то! Как говорится, кому - война, а кому - и аквадискотека.

Гость
20 февр 2022 в 13:14

Так этих бездарей и лентяев из правительства регионов, без повестки забирать надо на службу. Один фиг ничего полезного не делают для регионов.

Гость
20 февр 2022 в 13:06

А если я самостоятельно работаю плачу налоги этому «государству», при призыве 1. Кто мне выплатит? 2. Что будет с бизнесом через 2 месяца?

Гость
20 февр 2022 в 14:17

Да не беспокойтесь вы, как правило до Урала деньги на сборы не доходят. вове и его ряженым генеральчикам они нужнее.

Гость
20 февр 2022 в 10:38

У нас с ОВК уже ездять и повестки. Все срочно ЗАБОЛЕЛИ. Ради кого и ради олигархов ? В Чебаре солдат кто 5 месяцев отслужили, ДЕДЫ напрягают на КОНТРАКТ оформление и сейчас разнарядка в юг области одной (Белгородскую) план 40 танков, 20 БМП и БТР, 20 камазов, 20 орудий большого калибра и запас снарядов к ним на 6 суток боя.да еще свои топливозаправщики 5 машин,7 полевых кухонь и 90000 ИРП суточных...и негласно "УГОВОРИТЬ " на контракт 600 душар . И так по всем регионам планчики идут.

Андрей
20 февр 2022 в 11:54

Женщин пусть берут. Они же хотят равенства

За Родину, за детей, за СССР!
20 февр 2022 в 13:38

А я пойду воевать! Только за своих детей против путина и его псов, чтобы дети и внуки жили счастливо, благо опыт есть, который получил в армейке, в 90-х, и научил выживать в любой ситуации.

гость
20 февр 2022 в 12:48

Не знаю что происходить в этой стране но что то случиться и очень страшное.

Гость
20 февр 2022 в 17:25

Предлагаю из депутатов Госдумы сформировать батальон и отправить на войну первыми… Но надо будет привлечь заградотряды.Нет Войне!!!

Гость
20 февр 2022 в 14:00

Кого кого Лоооховв

Гость
20 февр 2022 в 16:09

Получу "рогатку" и сразу в сторону метнусь ,закопаю, скажу украли. Откопаю когда надо будет. Сынки из Лондона сначала пусть подъедут в окопы,на передовую.

Гость
20 февр 2022 в 18:58

Да ни один нормальный за этих олигархов подставлять свою голову не будет , ни один . Всё , наелись уже за 22 года по маковку .

21 февр 2022 в 03:50

а ничего что в наше время у людей в 45 лет уже есть какие то заболевания, а их заставляют два месяца торчать гдето непонятно в каких условиях

Гость
20 февр 2022 в 09:02

Фиолетово , в этом году на пенсию по льготному списку и бегом в военкомат чтобы сняли с учёта я ж рядовым был.На дурака 2 года прослужил,страна меня учила,одевала,кормила,во время было.Я в общем то на дурака на ЧМЗ проработал, почти через день бухали а льготный стаж заработал.Воюйте,служите,пашите а я пока дембель , по жизни,навсегда.