Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации А вам слабо: 5 стариков, которые устали от обещаний властей и сделали всё сами
А вам слабо: 5 стариков, которые устали от обещаний властей и сделали всё сами

12 окт 2019 в 10:58

Поразительное жизнелюбие и энтузиазм граждан и привычное равнодушие и пофигизм властей. Сама писала обращение в тракторозаводскую администрацию можно ли сосенки или хотя бы сирень посадить вдоль проезжей части. Указывал конкретный участок, совершенно точно не относящийся к УК. И надо ли с кем-то согласовывать? Ответили, что конечно надо, но не назвали с кем, не дали адреса и телефона. Вопросы были вполне конкретные, отписка на толстой бумаге совершенно лишенная смысла. Эти люди рождены, чтобы Кафку сделать былью. Чтоб их дети так кормили на старости, как они работают.

алексей
12 окт 2019 в 11:27

прочитал и не понял это сарказм сатира или на полном серьезе это мы платим налоги содержим миллионы госслужущих тысячи работников администраций с ихними муп и прочими организациями и еще должны ходить по помойкам и из отбросов строить стадионы и парки это что издевательство я могу понять субботники в период разрухи после войны в тяжелые времена но когда бюджет исполняется за 3 квартала 2019 года на 60% я этого не понимаю то есть деньги не используются они лежат а может их уже нет а я должен латать дорогу или строить стадион хорошо если ты хотя бы пенсионер мвд или других органов хоть пенсия поприличней а если ты простой гражданский пенсионер как то не очень и вообще все эти статьи восхваляющие элементы нашей прошлой жизни субботники коллективизм и прочее выглядят инородным телом в реальной жизни капитализм так капитализм что то со мной никто зарплатой не делиться а почему я должен выполнять чью то работу

qwer
12 окт 2019 в 10:36

нормально-молодцы-так держать,пока пенсионеры из норвегии, германии и др.загнивающих стран(даже китая,да какого китая-зимбабве)путешествуют по миру,едят натуральные продукты,наши пенсионеры из металлолома строят Детские площадки.Главное чтобы враги,которые окружили нас видели нас не победить,вечная борьба и все такое...

Р.Усофоб
12 окт 2019 в 11:31

--Вот вам лайфхак от курганского пенсионера МВД Владимира Табакова: бросаете ныть и начинаете ...

Вот вам лайфхак от Р.Усофоба - бросаете ныть и перестаете платить налоги!!! Не благодарите.

жора
12 окт 2019 в 10:36

а зачем вообще выделять деньги со стороны властей на социалку ? пусть быдло как они нас называют живет в дерьме и решает свои проблемы сами .пусть платят налоги отчисляют в пенсии .а мы хозяева жизни будем радоваться жизни .

Челябинец74.ru
12 окт 2019 в 10:23

А что местные власти??? А у местных властей деньги есть только на зарплату для них и больше нет ни на что. Все остальные деньги изымаются центральной властью, то есть кремлём и провоёвываются в Украине и Сирии. У России один из самых милитаризованных в мире бюджетов, где очень большая часть бюджета тратится на силовые структуры и на войну.

12 окт 2019 в 20:49

Достану пилу, напилю пеньков, заделаю ямы во дворе дома 36А по ул 40 лет ХЗ чьей победы...

12 окт 2019 в 13:57

Для какой цели нам государство?

Доктор_Чел
12 окт 2019 в 16:17

Молодцы! Еще объявления не хватает - чиновников не пускать!

Гость
12 окт 2019 в 11:24

Гвозди бы делать из таких людей!

12 окт 2019 в 11:44

Потом этожеребенок кувыркнется с качели, мама вой поднимет, и инициатора установки этой самой качели судимостью наградят.

гость
12 окт 2019 в 19:52

А мне слабо
если я сам буду чинить дороги - за что оплачиваю дорожный налог?
ну если все сам - то почему около половину зарплаты отдаю государству? за что?
это феодализм, господа, и мы явно не в роли феодалов....

Гость
12 окт 2019 в 20:50

Это доказывает только одно - нашему народу правительство практически не нужно, со своими делами он справляется сам !

12 окт 2019 в 21:23

ну и зачем старики показали свою мощь, сейчас ещё лет на 5 поднимут пенсионный возраст... подстава

12 окт 2019 в 18:15

Вот этот народ не победить, который берёт и делает! А не тот, который ворует всё, что видит.

Ость
13 окт 2019 в 07:38

Идиотизм в КВАДРАТЕ. Не совсем адекватные пенсионеры делают работу за чиновничий аппарат. А МЫ трубим об этом как о ДОСТИЖЕНИИ. Государству и чиновникам должно быть стыдно (недостижимая мечта), государству обидно, а нам грустно.

Полный улет товарищи...

Гость
12 окт 2019 в 11:36

Нет но это уже сверхдержавно!!! Прорыв с рывком!

Гость
12 окт 2019 в 18:04

А уж как чинуши рады!!
Вы стройте, стройте, а мы посмотрим да потом денюжек в карманы пораспихаем!

Гость
12 окт 2019 в 19:48

Ведь кто то за это деньги получает, и отчитывается о проделанной работе.

Вы голосуете за это
12 окт 2019 в 21:42

Да нам не слабо. Мы всё сами и делаем. Просто, во-первых, мешают, во-вторых, надоедают своими обещаниями. Жужжат тут под руку.

Мракобес
12 окт 2019 в 22:21

Теперь их посадят? Это же самоуправство, а там должен быть киоск приближенного...

Гость
13 окт 2019 в 12:21

История с мостом через реку Какву у деревни Филькино - достойна "Оскара"

Гость
12 окт 2019 в 10:51

Ну сделали и молодцы. Люди не скулят сидя около дома на лавочках, а нашли себе занятие. И что в этом такого? Почему нужно сразу все переводить в политику и обливать негативом?

Гость
12 окт 2019 в 10:49

Хочется надеяться, что фото с дорогой мимо чьего-то гаража опубликовали для красного словца. В нее съезжает хозяин гаража, ему и чинить, если хочет сберечь свой транспорт. Хотя.. Судя по дощатому хлипкому съезду, 96-летняя бабка более рукастая.