Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Солнце на Ефима и мороз на Агафью: по народным приметам определяем, какой будет весна в Челябинске
Солнце на Ефима и мороз на Агафью: по народным приметам определяем, какой будет весна в Челябинске

11 февр 2024 в 12:22

Ошибочка в тексте, 14 февраля день Валентина-Радужного, какой день, такие мужики и будут весной🥰

Гость
11 февр 2024 в 13:14

Все приметы привязаны к старому российскому календарю. Надо на пару недель смешать и получите искомое

Гость
11 февр 2024 в 11:14

Всё шутки, прибаутки, отвлекалово. Когда будет день -уборки снега в городе?

Гость
11 февр 2024 в 12:48

Главное, что бы стоял! А на Агафью или Ефима, не важно!

Гость
11 февр 2024 в 13:28

Приметы, привезённые на Урал казёнными крестьянами в 19 веке.. Тут не работают
А приметы и точные старинные названия месяцев, и где стоят аак соотносятся друг к другу звезды, из старинных башкирских книг работают
Наступает с 18 февраля месяц Шакай: месяц метелей и твёрдого ледового наста на снегу...

Гость
11 февр 2024 в 15:18

Сегодня птицы поют. И солнечный день🥰

Гость
11 февр 2024 в 18:33

бред бредовый,кто то сопоставлял??? каждый год одни и те же статьи,скоро составлю рейтинг этого бреда 😠

Гость
11 февр 2024 в 10:34

где купить лягушек на супчик?

Гость
12 февр 2024 в 04:41

Макар, Агафья, Мартын, Ефим, Трифон... - кто все эти люди?
Они вообще на Урале бывали?
У нас надо спрашивать у Даниса, Эльбруса, Хариса, Салавата.

Гость
11 февр 2024 в 13:31

Да старики башкиры точно : по снегу , звёздам и почкам берёз определяли как будет таять, где будет ледоход, куда пойдёт вода, когда станет тепло и какой будет весна....

Гость
12 февр 2024 в 09:08

Екатеринбург засыпает чаще и больше. Таких проблем нет.
Там о людях думают!!!

Гость
11 февр 2024 в 18:01

А самая верная примета - спросить у Алешеньки!

Гость
11 февр 2024 в 18:57

Ефимов Сергей Александрович

Солнце на меня! Так загар будет ещё больше несмываемый! Хотя и так как с канашкам выгляжу.

Гость
11 февр 2024 в 22:44

Всегда возникал вопрос: крестьяне эти приметы по юлианскому или грегорианскому календарю размечали? Вряд ди по новому, т.е. европейскому. Значит, и писать о них смысла нет, юлианский на 14 дней отстает. По нему еще январь сегодня.

Гость
12 февр 2024 в 10:47

День уборки снега как назовем? День Наташи Лентяйки или День Алеши Трусливого?

Гость
12 февр 2024 в 10:52

Да не будет ранней весны при Пасхе 5 мая!
Не Бу-дет! Это невозможно при таких датах Пасхи.