Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации И так сойдет? Смотрим, как сугробы свели на нет благоустройство Челябинска
И так сойдет? Смотрим, как сугробы свели на нет благоустройство Челябинска

20 янв 2024 в 16:53

этот Mitsuber (грейдер), бедолага, похоже один на весь миллионный город 🫤

🤔 Эта зима показала однозначно, что наша областная власть и городская, со всеми своими замами и начальниками управлений, занимают не свои места... 😏

А про "егоровщину" я вообще молчу... не хочу ничего плохого и негативного желать данному персонажу... 😏

По большинству из вас "плачет" люстрация 🫤

Надеюсь, наша страна доживёт до тех времён

20 янв 2024 в 17:20

Зато Котова по тв на днях пела , как , всё у нас замечательно! Валила бы на ... , ничего хорошего для города не сделала , кроме , как , кустов , вдоль дорог в ноябре насадила , да , ларьки с одного места на другое перетащила! И полные карманы бабла!

20 янв 2024 в 18:04

Просто нужно выбрать мэра, который болеет за город.

20 янв 2024 в 18:34

Эту зиму власть проиграла начисто. Можно разное простить и понять. Но такое повсеместное безобразие - не чищенные дороги, транспортный коллапс, погрязшие в мусоре город и область, не прощаются. Срочные и кардинальные кадровые перемены. Руководить регионом должны люди, способные создать работающую систему. Система - это в первую очередь избавление от фирм прокладок, что позволит снизить затраты на уборку дорог и уменьшить коррупцию. Просчитать реальную потребность в уборочной технике и кадрах. Тоже самое в сфере вывоза ТБО. И главное. Во власти должны быть профессионалы, люди заинтересованные в результате своего труда, а не временщики, способные только пилить бюджет.

20 янв 2024 в 18:40

Область выпускает великолепные грузовики, троллейбусы, трамваи! А где хорошая техника завода Колющенко??!! Почему нельзя закупить мощные грейдеры, погрузчики? Почему мэрия не разместит заказ га эту технику? Которая срочно нужна городу? Тратят бесцельно бюджетные средства!!!

Гость
20 янв 2024 в 16:54

Позор на всю Россию! Больно видеть как запускают город! Неужели настолько жажда наживы затмила а? А то что люди страдают в прямом и переносном смысле от этой серости, смога , гор неубранного мусора и неочищенных дорог , аварий, пробок и отсутствия транспорта...НЕУДИВИТЕЛЬНО что смышлёная молодежь и хорошие спецы просто толпами валят из этого "города"

21 янв 2024 в 00:06

Все благие начинания по благоустройству города свели на «нет» жадностью и откатами дорожников. Жалко

Гость
20 янв 2024 в 16:53

Челябинск - 275 единиц техники на город.
Казань - 800 единиц техники справляются с последствиями мощного бурана.
Все что нужно знать о качестве уборки в Челябинске…

20 янв 2024 в 19:02

Выбрать\назначить мэром: Ройзмана, Евгения Вадимовича! А этих "наших" в срочную отставку!

21 янв 2024 в 07:02

СУГРОБЫ ЗДЕСЬ НИПРИЧЕМ....

ЭТО ИМПОТЕНЦИЯ ЧЕЛЯБИНСКИХ ВЛАСТЕЙ СВЕЛА НА НЕТ ВСЕ УСИЛИЯ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА ..

21 янв 2024 в 13:08

Пора выходить горожанам наружу к зданию администрации и требовать отставки мэра и остальных бесполезных руководителей

20 янв 2024 в 23:31

Надо не на сугробы смотреть, а любоваться светящимися деревьями...

Гость
20 янв 2024 в 16:40

Разворвали все деньги по карманам и успокоились, рано расслабляться начали, ещё зима не закончилась и в переди ещё метель и снега.

Гость
20 янв 2024 в 17:35

А почему все плевки только в сторону Котовой? А губернатор не причем? Он-то почему втихомолку отсиживается, если в его вотчине такие безобразия? Если бы мэрша и все эти Егоровы и им подобные были всенародно избранными, можно было бы понять губернатора. Но ведь все же чиновники, ответственные за такое состояние областного центра, подчиненные назначенцы. Почему они до сих пор сидят в своих креслах?

Гость
20 янв 2024 в 16:47

Это альтернативный Челябинск! Там 300 единиц спецтранспорта и 1800 дворников круглосуточно убирают город! А вы неблагодарные ещё недовольны. Ну что вы выискиваете недостатки а? Все хорошо и уборка ведётся УДАРНЫМИ темпами. Завтра будет вестись СВЕРХУРОЧНО. послезавтра- Масштабными темпами. А там и апрель . Поймите - все с.жжено и все в доле. А тут снег выпал. Ну придется сказки до апреля рассказывать о космических масштабах уборки

Гость
20 янв 2024 в 17:25

Посмотрите на привокзальную ж/д площадь,так сказать, Лицо Города: не чищена,колеи глубокие на самое не хочу.... Стыдно перед гостями города...Один мультикарчик крутится там,а толку от него....Чиновники,оторвитесь от кресел,загляните туда.....🤭

Гость
20 янв 2024 в 17:30

зато все в лампочках. пускать пыль в глаза - это похоже наше национальное.

Гость
20 янв 2024 в 16:38

Все само растает, видимо, так считают в орденоносной администрации.

Гость
20 янв 2024 в 17:16

Последствия и не уходили, как и вороватая мэрша!!!

Гость
20 янв 2024 в 17:03

Медалированной особе с ее штабом бестолковых бездельников желаю побыстрее "на улицу". Лучше если чистить снег!

Гость
20 янв 2024 в 17:58

Таких поганых нечищенных дорог не помню . Весь город погряз в колеях

Гость
20 янв 2024 в 16:39

Проклятые чиновники и дорожники, дай бог здоровья вам и вашим детям и родственникам за такое отношение к жителям города Челябинска .

Гость
20 янв 2024 в 17:03

Не справились -уходите.

Гость
20 янв 2024 в 17:04

Собственно всё ясно по петиции против мэрши нашей. Зашёл посмотреть ради интереса-даже нет 25 тыс. А у нас город миллионик. Было б хотя б под сто тыс-уже каждый десятый. Значит всех всё устраивает

Гость
20 янв 2024 в 17:25

сегодня около восьми утра проехал весь комсомольский меридиан российскую победы и как там ещё называется дорога - колея вдоль юрюзани до первоозерного... пусто, дороги без загруза, убирай-не хочу. видел 2 (две) единицы спецтехники. один ковшик поднимался по победы под мостами, просто катился, другой китайский беларусь просто катился навстречу у тк стрела. всё !!!

Гость
20 янв 2024 в 19:13

Челябинск город-горе.... Когда миллионник выглядит хуже некоторых деревень .

Великий Пу✓✓✓
20 янв 2024 в 17:40

а когда прокуратура подключится к этому безобразию администрации

Гость
20 янв 2024 в 17:17

Кто и где чистит?пару машин на р-он???и этого нет

Гость
20 янв 2024 в 18:10

А скоро начнутся оттепели с низкими температурами в ночное время. И начнём мы кататься по снежному насту, получать травмы

Гость
20 янв 2024 в 19:34

Бедный город! Образец унижения жителей!

Гость
20 янв 2024 в 19:53

Уборка центральных дорог полный ужас🤦‍♀️. Что говорить про остальное.....

Гость
20 янв 2024 в 16:43

УЖАСС , НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ ТАКОГО .ПОСЛЕ 1997 Г КОГДА ВЫПАЛО ОСАДКОВ БОЛЬШЕ , Я 10 НОЯБРЯ УЕХАЛ НА РАБОТУ БЕЗ ПРОБЛЕМ

Гость
20 янв 2024 в 17:06

Эту зиму переживем, до весны растает , а следующие зимы как , так же будет или хуже? Где техника , где люди, почему никто не наказан ?

Гость
20 янв 2024 в 18:28

а вот интересно,Текслер с Котовой понимают,что ОНИ конкретно облажались 😠😠😠

20 янв 2024 в 17:29

скоро уже весна. там и видно будет как люди относятся к этому.

Гость
20 янв 2024 в 17:42

Нашей мэрше совсем не когда работать. Она подала два заявления в полицию. Дама считает, что против нее устроили травлю в интернете и распространяют сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию и просит силовиков наказать недоброжелателей.

Гость
20 янв 2024 в 17:17

Котовой надо лопату дать и пусть чистит, а то за ней джип к крыльцу подъезда кто она не ходит по городу!

Гость
20 янв 2024 в 16:59

Всем нужно к весне готовить моторные лодки. То ли еще будет))

Гость
20 янв 2024 в 17:09

Блогеры-урбанисты у власти показали свое истинное лицо и некомпетентность.

Гость
20 янв 2024 в 17:22

Ля.., если я выложу щас наш двор и рядом. Хотя это пруд Девичьи слезы сквер, казалось бы, не глухомань. И тротуар на Агалакова. Вы зарыдаете все.

Гость
20 янв 2024 в 18:17

то вы нам это все показываете. Люди в живую это все видят. Пусть прокуратура любуется этими кадрами когда они будут в материалах дела. Если яйца остались

Гость
20 янв 2024 в 18:21

Шершневская плотина выдержит паводок?

Гость
20 янв 2024 в 17:18

Юрьевича верните

Гость
20 янв 2024 в 17:22

Голосуем за пвв дальше. Всё по плану.

Гость
20 янв 2024 в 19:39

Зато у котовой всё хорошо: отдохнула в дубайях, освоила ещё одну сотню миллионов бюджетных рублей, зарплата вовремя-не жизнь, а малиновое варенье.

Гость
20 янв 2024 в 20:00

Тракторозаводской район:Потемкина,Котина,Грибоедова,Карпенко,Салютная(Салютная 2 ,постоянно аварии ,автомобили выбрасывает на встречку ,Правдухина ,Танкистов (осталась одна полоса ,в одном месте выходит на встречку),Марченко и т.д.Практически месяц прошёл,ничего не чищено,позор нашим властям!

Гость
20 янв 2024 в 21:14

Сейчас по телевизору показали Казань. Метель только закончилась, а техника уже вовсю на дороге. И да -транспортный налог когда сделают как а соседней -Свердловской области. Когда будут скидки на транспортный налог для установивших газовое оборудование. И да-Екатеринбург весь вылизан, а в парковом вдоль многих выездов кучи, выезжают многие на удачу. Я правильно понимаю, что подрядчики уже разорились от выписанных штрафов?

Гость
20 янв 2024 в 21:39

Когда вся эта шайка вороватых управленцев отправиться на нары?

Гость
21 янв 2024 в 05:09

Всё дело в том что ни у области ни у города нет настоящего хозяина у которого душа болела за них.

Гость
20 янв 2024 в 18:14

Раньше на Колющенко столько скреперов и грейдеров делали, но все продали комерсам. деньги делают все.