Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

253 комментария к публикации На Северо-Западе перекрыли три затопленные улицы
На Северо-Западе перекрыли три затопленные улицы

Гость
9 дек 2023 в 17:27

ПРИ ТАКОЙ ЦЕНЕ ЗА ОТОПЛЕНИЕ - НЕОБХОДИМО "БОЛЬШЕ И ЧАЩЕ" МЕНЯТЬ ТРУБЫ ... РАБОЧИМ БОЛЕЕ ВЫСОКУЮ ЗАРПЛАТУ ПЛАТИТЬ.. ВСЁ ЖЕ ПРОСТО...
А ТАК "ДУЕТЕ " НАРОД ДОРОГОЙ КОММУНАЛКОЙ И МИЗЕРНЫМИ ЗАРПЛАТАМИ ... НУ НЕ ВРАГИ ЛИ ...? Я ДУМАЮ ВРАГИ ..

9 дек 2023 в 17:28

ПРИ ТАКОЙ ЦЕНЕ ЗА ОТОПЛЕНИЕ - НЕОБХОДИМО "БОЛЬШЕ И ЧАЩЕ" МЕНЯТЬ ТРУБЫ ... РАБОЧИМ БОЛЕЕ ВЫСОКУЮ ЗАРПЛАТУ ПЛАТИТЬ.. ВСЁ ЖЕ ПРОСТО...
А ТАК "ДУЕТЕ " НАРОД ДОРОГОЙ КОММУНАЛКОЙ И МИЗЕРНЫМИ ЗАРПЛАТАМИ ... НУ НЕ ВРАГИ ЛИ ...? Я ДУМАЮ ВРАГИ ..

9 дек 2023 в 17:29

При чем здесь Текслер, Котова, УСТЭК или ЧГТС с изношенными в хлам сетями??? Вы чего все как дети малые?! Очевидно же что на все воля божья - молитесь граждане да свечки ставьте, благо церквей сейчас больше чем школ и детский садиков вместе взятых. Возможно и дотянем до очередной весны с оттепелью...

Гость
9 дек 2023 в 17:30

котовы прорывы

Гость
9 дек 2023 в 17:31

опять горадминистрация попал в пролапс

Гость
9 дек 2023 в 17:31

Не на пересечении, а между ними! На карту посмотрите, журналисты, блин.

Гость
9 дек 2023 в 17:31

Байден нагадил...

Гость
9 дек 2023 в 17:33

😂😂😂

Гость
9 дек 2023 в 17:33

Приезжайте на ЧМЗ. У нас нет таких аварий!

Гость
9 дек 2023 в 17:33

эту воду надо отдать израилю . тоннели затапливать если нам не нужна

Гость
9 дек 2023 в 17:34

Одним словам, трындец, всё лето к зиме готовились, гнать в шею и кошку и очкарика !!!

Гость
9 дек 2023 в 17:34

При СССР такого не было!

Гость
9 дек 2023 в 17:35

Чичерина .комсомольский забыли написать

Гость
9 дек 2023 в 17:36

Летом чем занимались? на опрессовке бабло пилили?

Гость
9 дек 2023 в 17:36

Насколько мне известно, улицы 40 лет Победы и Чичерина нигде не пересекаются, они параллельны друг другу, хотя если в конституцию внесли изменения, что они пересекаются, значит они должны где-то пересечься.

Гость
9 дек 2023 в 17:37

сирожу кузмича туда направьте
он па шустрику определит кто виноват, кто нет, какой день недели и далеко ли до обеду))))))
ведь он сантехник от Бога)))))))

Гость
9 дек 2023 в 17:39

Город стал- сплошная авария и ЧП.

Гость
9 дек 2023 в 17:40

А Европейцы замёрзнут зимой? А это уже прорыв или ещё рывок?

Гость
9 дек 2023 в 17:41

8 декабря, после церемонии вручения звезд Героям России спикер парламента ДНР Артем Жога попросил Путина принять участие в выборах президента.

Гость
9 дек 2023 в 17:41

Комсомольский пр-т, от дома 122 и ниже заливает. Пятерочка, напротив СПАРа, уже "утонула".

Гость
9 дек 2023 в 17:41

Скоро выборы путина будут!

Гость
9 дек 2023 в 17:42

Опять раздули из-за ничего это просто наши хозяева каток заливают, вот поэтому то Россия и лучше Америки где там вот такой аттракцион в минус 25 устроят? А у нас пожалуйста.

Гость
9 дек 2023 в 17:45

Коровы прорывы, фразу в народ

9 дек 2023 в 17:48

Бабка-медалистка где?

Гость
9 дек 2023 в 17:52

Посадите всех непосредственных начальников , кто отвечает за водоводы, теплотрассы и канализацию. Надоели прорывы труб. Они не вкладывают в ремонт собранные деньги 100%, часть оседает в карманах. Собирают столько денег и повышают цены за услуги не по разу, а трубы рвет. Значит используют Б/У трубы и сварщики рукожопы. Если бы использовали только новые изделия и сварщики с руками были бы. То такого бы не было частого разгрома. Пересажайте всех

Гость
9 дек 2023 в 17:52

Соседи по городу, это только начало. Скоро весь город утонет в воде и канализации. Довели ПОВВ. Вместо двадцати человек ремонтных бригад в смену, осталось трое. Как считаете, на зарплату в 20-30 тыс. много людей пойдет нырять в раскопку и канализацию? Уже все специалисты ушли, остались алкаши и бездельники. Время кричать КАРАУЛ. Власти о ситуации отлично знают, но наказывают и увольняют оставшихся руководителей с формулировкой "Не умеете работать с людьми" А людей в первую очередь нужно считать за людей, а не рабов.

Гость
9 дек 2023 в 17:55

Теперь понятно за что медаль 🏅 дали Наталье!За окончательный развал городского хозяйства!!!

Гость
9 дек 2023 в 17:56

Аристократ из Ялты.

Чем больше награждает Путин медалями мэров и губернаторов, тем больше бардака в стране. Медали как олицитворение безхозяйственности.

9 дек 2023 в 17:59

Теперь в городе будет бобслейная трасса им. Котовой..

Гость
9 дек 2023 в 18:03

Водопроводы не прессуют

Эйс
9 дек 2023 в 18:07

Ура северо-запад полностью готов к отражению атаки украинских танков, перекрыты улицы, затоплена прилегающая местность, выставлены блокпосты с пулеметами!

Гость
9 дек 2023 в 18:08

Котова должна ответить за это, ее надо уволить

Гость
9 дек 2023 в 18:08

Катастрофический износ сетей.
Это мина замедленного действия.

Гость
9 дек 2023 в 18:11

Откаты надо меньше с подрядчиков брать, это ж лёгкие деньги вмоменте... а отвечать придётся по полной!

Гость
9 дек 2023 в 18:26

Земляки! На улице -30 холода, всякое может случится. Аварии могут случится неожиданно и в любом месте, важно как быстро ее устраняют, сама организация процесса. В этом плане все стабильно, аварию устраняют, жителям привозят воду, все под контролем. Не надо паники.

Сафарзода
9 дек 2023 в 18:27

На очни стафка все патвердиль! Мохмохко вапще невиновник! Он атцу киосак шол. Пазванит папрасиль и пашол . Он характеризуется, харашо учит на правахранитэл, имам слушат, хароши мужиловец. Скора будит пракурор.

Гость
9 дек 2023 в 18:31

Vic_
Так было в России с далеких времен. Чем выше давление, тем крепче бетон. И если опасность державе грозит, Становится Родина, как монолит. В горниле победы сегодня как встарь, Опять закаляется Родины сталь.(c)

Гость
9 дек 2023 в 18:34

Может ворувать надо меньше.

Гость
9 дек 2023 в 18:35

Похоже- Челябинск не готов к зиме и область в том числе!Со светом проблемы,с водой тоже,а в квитанциях рост,рост за ЖКХ.

Гость
9 дек 2023 в 18:40

Vic_
Итак. Неделю назад меня скинули с бригадирства, а пять недель тому назад - назначили. Дело было так. До меня наш производственный процесс выглядел следующим образом: с утра мы садились и играли в сику, на деньги (вы умеете играть в сику?). Так. Потом вставали, разматывали барабан с кабелем, и кабель укладывали под землю. А потом - известное дело: садились, и каждый по-своему убивал свой досуг, ведь все-таки у каждого своя мечта и свой темперамент. Один - вермут пил, другой, кто попроще, - одеколон "свежесть", а кто с претензией - пил коньяк. И ложились спать.
А наутро так: сначала садились и пили вермут. Потом вставали и вчерашний кабель вытаскивали из-под земли и выбрасывали, потому что он уже весь мокрый был, конечно. А потом - что же? - потом садились играть в сику, на деньги. Так и ложились спать, не доиграв.

Гость
9 дек 2023 в 18:41

Статья 2021 года. Умные люди предупреждали. Дальше будет хуже.

Проблема в том, что износ сетей носит настолько катастрофический характер даже в крупных мегаполисах, что просто нет ресурса, способного одновременно решить проблему текущего ремонта и замену выработавшего свой ресурс сетевого хозяйства. Еще пять лет назад сумма, необходимая для замены выработавшей свой ресурс сетевой инфраструктуры Санкт-Петербурга, оценивалась примерно в триллион рублей. Думаю, сейчас больше. Что само по себе означает лишь то, что система находится в критическом состоянии до первой серьезной аварии.
Государство при этом проводит политику самоустранения от всех социальных проектов. Государство здесь банально смошенничало, приватизировав сетевое хозяйство после десятилетия выкачки из него ресурса в 90 годы. Вместо создания условий для внешних инвестиций оно пошло по пути сброса этой обузы, что привело к более плавному, но все равно ухудшению обстановки. Как в масштабах отдельных городов, так и по стране в целом.
Всё это происходит по всей стране. Но у режима нет задачи обустраивать страну. Ему проще тратить миллиарды на перемещения танчиков туда-сюда, чем на будничную и скучную работу. В которой фюрер и его окружение ничерта не понимают, а потому и не собираются ничего делать.
Платить же за все придется нам. Сначала деньгами, потом — периодическими и всё более масштабными катастрофами.

Гость
9 дек 2023 в 18:44

Такие аварии случались и случаются везде в мире, включая Россию .
А в Челябинске это было всегда -в СССР, в 90-е и сейчас.

Гость
9 дек 2023 в 18:46

а как будут работать водоматы, если не будет воды?

Гость
9 дек 2023 в 18:47

Сколько радости и "праведного" гнева в комментах либерастни и прочей навальнятины.

Гость
9 дек 2023 в 18:56

Следите за кандидатом в президенты

Гость
9 дек 2023 в 19:07

Водопровод прорвало при поддержке ЕР ))))

Гость
9 дек 2023 в 19:11

Проклятые коммунисты виноваты - не смогли построить сети с запасом прочности на 100 лет. Тридцать лет всего простояли и начали лопаться трубы.

Гость
9 дек 2023 в 19:11

Весело у Вас там в Чикаго))

Гость
9 дек 2023 в 19:13

Мы сидим без воды горячей , но не пишем такие злые комментарии, как эта ЦИПСа надоела

Гость
9 дек 2023 в 19:22

Ну что дали воду многострадальным жителям?

Гость
9 дек 2023 в 19:27

челябинское дно