Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации Тоже люди: смотрим, как бездомные выживают в -30 °С в Челябинске
Тоже люди: смотрим, как бездомные выживают в <nobr class="_">-30 °С</nobr> в Челябинске

Гость
14 янв 2021 в 19:27

Когда читаешь комментарии добрых православных понимаешь. в каком обществе живешь. Эти бомжи люди прежде всего, и не ваше собачье дело как они дошли до жизни такой. Речь о том, что они не имеют крыши над головой в такие морозы. Жене Косовскому низкий поклон за заботу о них.

ОПГ-Озеро!
14 янв 2021 в 15:57

От сумы и от тюрьмы не зарекайся.

Гость
14 янв 2021 в 17:54

А разве нет в Челябинске приютов?Нас водили на экскурсию в шелтер в Мексике, с 10 вечера до 6 утра люди там ночуют, принимают душ, спят на чистом белье, в бедной отсталой Мексике.Всем выдают талоны на горячее питание, помогают восстановить документы, даже возят на работы.

14 янв 2021 в 22:36

Да уж, никто от такого не застрахован
А жилище у них полезное, сокращает теплопотери

14 янв 2021 в 18:33

Есть еще люди в Челябинске, не все оскотинились под чутким руководством РФ. Молодец. доктор Женя.

Гость
14 янв 2021 в 19:50

Я не понимаю, как так люди в такой мороз ночуют на улице. В жизни много ситуаций, но надо оставаться людьми. Как можно пройти мимо??? Не давайте денег, купите горячий пирожок.

Дальнобойщик.
14 янв 2021 в 16:18

В любой деревне есть брошенный ненужный дом. В основном это дома умерших стариков, которые так и не успели его приватизировать. Администрация деревни может отдать этот дом безвозмездно во временное пользование при условие, что человек будет в этой деревне работать. А работу найти можно - пастухом, сторожем и т.д. Нужно только восстановить документы, если их нет. И мое мнение - они не хотят работать и не хотят жить по человечески.

Гость
14 янв 2021 в 15:58

Проклятый совок. Не было в нём тунеядцев, безработицы и бездомных.

Адольф
14 янв 2021 в 16:01

Наше виликое гасударство как фсигда самаустронилось от ришения ентой праблемы...

Инна
14 янв 2021 в 16:23

КАК ЕГО НАЙТИ? Этого замечательного Человека!
Столько про него пишут и хоть бы РАЗ оставили какие-то координаты для помощи ему и его людям!!

Хочу спросить
14 янв 2021 в 16:54

Интересно, церковь кому помогает?

бомжами становятся от того,что так легко жить.Нет никакой ответственности,абсолютно свободен.Жратвы и шмотья навалом,на бухло сдадут какое нибудь вторсырьё,этакие робинзоны мегаполисов.Всё просто прекрасно,но не долго.

Гостья
14 янв 2021 в 15:54

Что в Челябинске нет приютов для бездомных? Государство о таких людях не заботится?

Гость
14 янв 2021 в 16:03

В советское время не было бездомных людей, все работали и были у всех своё жильё или жили в общежитии. Все были при делах, и никто не попрошайничал, кроме цыган. А сейчас, никто не хочет ни работать и улучшить свою жизнь, и никто их не контролирует, бездомные - лодыри надеются, вот какой- то дяденька их покормит и вылечить и избавит от вшей. Жаль что ушло то время, получили бы они срок за тунеядство.

Кристина
14 янв 2021 в 22:48

Читаю отзывы и ужасаюсь.. какие люди бессердечные!
Сидите себе в тепле, сытые и рассуждаете. Вы и я не были на их месте..
Я бы очень хотела помочь этим бездомным, как можно?

Гость
14 янв 2021 в 22:00

Жалко этих людей, в каких условиях живут, разные в жизни бывают обстоятельства, ведь Бог нас всех создал, живём только все по- разному, помогать нужно друг другу по возможности и ни в коем случае не обижать таких людей !

Гость
14 янв 2021 в 19:23

считаю, что это великий позор, рассказывать как бездомные готовятся к зиме, как они там выживают, неужели нельзя в каждом районе выделить помещения под ночлежки, наверняка есть пустые помещения. которые город может арендовать у владельцев.

Гость
14 янв 2021 в 16:19

Когда в троллейбусах вмонтируют ПЕЧКИ?

Лили
14 янв 2021 в 16:57

Ну да, про собачку было больше комментариев, и собачку было жалко.Ну, а тут люди какие-то бездомные, типа сами виноваты

15 янв 2021 в 09:09

Во-первых, кто ободрал трубу теплотрассы от теплоизоляции? Куда смотрит соответствующая организация, у которой эта труба на балансе?
Во-вторых, "даже госпитализация не помогла" говорите? А у него страховка медицинская была, у "тоже людя"? Может он налоги платил? Вот когда вы приходите в больницу, а там чего-то нет для вас, то вспомните, что до вас уже тут "тоже люди" лечились, за ваш счет, ну и вам ваших денег не хватило. С пониманием отнеситесь.

ОПГ-Озеро!
14 янв 2021 в 15:56

Сирия важней.

Так то
14 янв 2021 в 17:16

В моем детстве такие статьи были только про проклятые буржуинские страны, где человек друг другу волк и хищный оскал капитализма. Будучи маленькой романтичной девочкой пионеркой и политсектором в комсомольской организации я и думать не могла, что когда нибудь буду читать такие статьи про любимую родину, слушая гимн которой тогда я растроганно вытирала сопли о пионерский галстук.

Ааа
15 янв 2021 в 00:11

"Смотрим как выживают..." они что, зверушки в зоопарке?? По моему, это как-то выбивается из общей картины "стабильности" и "поднятия с колен"

Гость
14 янв 2021 в 16:12

Экраны за 80 млн важнее.

Гость
14 янв 2021 в 16:19

Почему одни живут в коробках из под холодильников, пока другие покупают себе Ролс - Ройсы? Причём на деньги заработанные чужим трудом и на нашем здоровье! Полнейшая социальная несправедливость.

Ыыы
14 янв 2021 в 21:33

А чего они небольшой подкоп под теплотрассу не сделали? И место будет, и теплее будет.

Сталин
14 янв 2021 в 16:27

и это в яя"Великой стране" где шайка воров разбазаривает огромные природные ресурсы на помощь всем, кроме своих!!!

Гость
14 янв 2021 в 16:51

Вот он страшный оскал капитализма. Работы нет, после 45 вообще очень сложно найти. Свирепствуют коллекторы, кругом бардак. . А ведь живем в самой богатой по полезным ископаемым стране мира.Проклятая страна!

Гость
14 янв 2021 в 16:58

Лучше, собрали бы денег для этих людей на одежду и еду. Чем для собаки Грея!!!!

Гость
14 янв 2021 в 23:08

Очень жаль людей.

Гость
15 янв 2021 в 14:40

Жил у нас зиму Рома под лестницей. Позвонила в приют, чтоб забрали, а мне: мы забираем только по согласию, поговорите с ним. Я наконец-то осмелилась через несколько дней, спросила, не хотел бы он жить в тепле. А он мне: там работать надо за тарелку супа. Вот так - работать они за тарелку супа и чистую теплую постель не хотят, зачем, и так дадут еды сердобольные. А вони от него было: выйдешь из своей квартиры на 4-м и сразу в нос вонь, идешь мимо, не дышишь, как бы туберкулез не подхватить. И вы, люди, жалеете таких? Так приютите у себя дома.

Читатель
14 янв 2021 в 16:40

У меня ипотека на 15 лет. Да, кабала, но работаю и оплачиваю. Да, некомфортно, когда ползарплаты на нее уходит. Но есть цель, а не взял кредит, профукал и сбежал от долгов: это оч.простой вариант, не надо напрягаться, еще и пожалеют волонтеры. Есть инвалиды, это еще можно понять. Но как в статье, 2 работоспособных мужика показаны. Тьфу

валентина
16 янв 2021 в 20:23

читать противно!они что больные немощные.?кругом столько брошенных домов деревень. так ведь там работать надо. а тут доктор женя на халяву полечит. волонтеры жрачку принесут \старикам бы лучше дров накололи\ это не помощь а разведение лодыреи ..ВОЛОНТЕРЫ \если вы нормальные\ наидите им деревню и перестаньте их содержать.!!

Серж
14 янв 2021 в 21:43

Один из них помоему друг детства который из статьи Серёга жил по Шоссе - Металлургов дом 13.Зовут Разумов Сергей.Помоему он , глаза никуда неденешь.

Гость
14 янв 2021 в 23:03

Какие молодцы а!! Не то что тут Адольфы да Артемии

Адольф
15 янв 2021 в 00:20

Бамжи тоже люди. Предлагаю начать подселять их в квартиры к их собственникам. Почему они должны страдать по теплотрассам? Кто откажется принять, на того судебных приставов травить с полицией и коммуналку поднять в 10 раз. Щитаю эта очень справедливо. Гуманный мир-будущее и настоящее России

Гость
15 янв 2021 в 01:50

Ты помог, я помог и всем стало легче

Гость
15 янв 2021 в 15:54

Муж с мужиком работал, так у него семья была, родители, квартира. Но он стал бомжом постепенно. Конечно, с помощью бутылки.Постепенно уходил из социума. Зимой иногда появлялся у мужа на работе (поесть и отогреться).на вопрос: * Зачем тебе это надо? У тебя же есть квартира и профессия.*, ответил:*Ты ничего не понимаешь - это СВОБОДА*. Кончил, как все-в приюте с отрезанными ногами и туберкулезом. Так что ситуации бывают разные. Но безответственность-всегда.

кот
15 янв 2021 в 17:36

РПЦ не в теме?

Валя
16 янв 2021 в 09:16

Российский олигарх строит дом за 68 миллионов долларов

Гость
14 янв 2021 в 16:13

Государство должно и обязано помогать людям. Какие то социальные теплые бараки строить и еду горячую давать. Псин надо отлавливать и утилизировать. В жилых домах ввести тотальный запрет на шавок!

Андрей
15 янв 2021 в 22:36

У кого нет дома,пусть обращаются в в восстановительные реаб.центры,типа "Инициатива","Возрождение",и т.п.,они сейчас растут как грибы,эти центры.Всё на религиозной основе,работа-за еду и крышу.Сойдет,кому припекло.

Генрих
14 янв 2021 в 16:01

Первопричиной всех бомжей, является банальный пузырь. А там поехало...

Антижлоб
14 янв 2021 в 21:02

Надо бы заставить их оплачивать за отопление и капремонт.

Гость
14 янв 2021 в 16:14

Смотрят они, помогайте.

ОПГ-Озеро!
14 янв 2021 в 16:35

В ночь на 14 января в Екатеринбурге мигранты устроили беспорядки в центре временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ), сообщили в региональном управлении МВД. Инициатором стал ранее судимый 32-летний мужчина, который ожидал процедуру депортации за нарушение миграционного законодательства.

«Около полуночи гражданин и трое его сокамерников устроили дебош, призывая присоединиться к акции протеста других находящихся в центре правонарушителей. Участники инцидента стали повреждать мебель, двери, запорные механизмы, электроприборы и средства видеонаблюдения. Кроме того, они подожгли картонную коробку, отказались выходить из комнаты, забаррикадировавшись внутри помещения. В подтверждение серьезности своих намерений зачинщик приставил к своей груди железный прут от кровати, угрожая причинить себе травмы, не совместимые с жизнью»,— рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Сотрудники ОМОНа применили спецсредства. Одному из мигрантов потребовалась госпитализация. «У него поврежден палец на руке. Пострадавшему оказывается необходимая медицинская помощь»,— пояснил полковник Горелых.

Медузот
14 янв 2021 в 20:22

Может и люди, но потерявшие человеческий облик.

александр
16 янв 2021 в 21:32

В деревне только крыша , а как прожить то?

Виталий Васильевич
16 янв 2021 в 23:43

В советское время бомжей и тунеядцев было великое множество. Вспомните 101 км.

Гость
14 янв 2021 в 17:11

Они что в теплотрассе родились, сами пропили все а теперь их нужно жалеть? Кому жалко возьмите их к себе и делайте из них людей, только потом не вопите что все так плохо!