Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации С водителя требуют четверть миллиона за врезавшегося в машину ребенка. Правильно ли это?
С водителя требуют четверть миллиона за врезавшегося в машину ребенка. Правильно ли это?

1 мая 2024 в 13:13

Несовершенство законодательства и малограмотные специалисты, которые создают и согласовывают наше законодательство и нормы законов, приводят к некомфортной и небезопасной жизни 🫤😏

Гость
1 мая 2024 в 13:10

судя по видео- мальчик автоподставщик

Гость
1 мая 2024 в 13:29

не выдуманная история в Челябинске... после работы водитель, в подпитии, стоит на бордюре и падает в проезжающий мимо легковой автомобиль... травмы смертельные... так же отказ в возбуждении уголовного дела, но водителю присуждают выплачивать ежемесячно 11 летней дочери погибшего по 8 000 рублей... и из Пенсионного фонда пенсию, по потере кормильца... девочка стала получать денег больше чем живой отец ее обеспечивал... а невиновный водитель у своих трех детей отнимал и платил ребенку пьяного погибшего... эта история случилась несколько лет назад...

Гость
1 мая 2024 в 13:49

Несправедливо ужасно. За пьяную езду и убийство пешеходов и встречных водителей максимум поселение, а за таких вот немытых этожеребёнков плати, честный водитель, по полной. Законодательство наше всё против нормальных людей.

1 мая 2024 в 15:01

делов то подать встречный иск о возмещении морального вреда за страдания, на миллард, а то совсем обнаглели, правила никто не соблюдает, зато компенсации требовать впереди планеты всей.

Гость
1 мая 2024 в 13:43

С матери водителю надо взыскать. Что не следит за ребенком.

Гость
1 мая 2024 в 13:29

Вывод: по дворам, граждане-автомобилисты, надо ездить ползком. А то разоритесь на возмещении морального вреда.
Кстати, мамаша вот совсем не права. Это если по справедливости. Но справедливость и закон не одно и то же.

Гость
1 мая 2024 в 13:45

Яжемамки пусть следят за своими детьми.

Гость
1 мая 2024 в 13:46

А на родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей ничего завести не хотят?

Гость
1 мая 2024 в 14:14

ЭТО НУЖНО ВОДИТЕЛЮ ПОДАВАТЬ НА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ НА РОДИТЕЛЕЙ ЛИЧИНУСА КОТОРОГО ОНИ НЕ СМОГЛИ НАУЧИТЬ ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

1 мая 2024 в 19:02

Айда щас начнут все на машины бросаться

Гость
1 мая 2024 в 13:16

Дебильная практика, когда машины ставят вдоль тротуара. Видимость ограничена и для пешехода и для водителя. Можно же поставить вдоль другой стороны дороги, всем будет спокойнее.

Гость
1 мая 2024 в 13:31

Тык это мошенничиство!

Гость
1 мая 2024 в 14:51

С такой практикой яжмамки поставят на поток заработок. К толкованию законов и правоприменительной практике тоже большой вопрос. Как так, человек не виноват, но платить должен?

Гость
1 мая 2024 в 14:41

В суд на мамашку и взыскать с неё моральный вред причиненный водителю,( он точно переживал) а заодно и за оставление несовершеннолетнего в опасности завести на неё уголовное дело..

Гость
1 мая 2024 в 15:27

Вопрос о моральном вреде в данной ситуации лежит на родителях ребёнка в пользу водителя.

1 мая 2024 в 13:57

Как показывает практика, надо выплатить и подавать свой иск за повреждённый авто, за моральный ущерб, за ненадлежащий контроль за малолетним ребёнком, только надо выплатить для начала, будешь невиновным и погасившим сумму назначенную судом. и вот в таком случае суд будет уже на твоей стороне.

Гость
1 мая 2024 в 13:37

Когда заезжаешь во двор,нужно предполагать,что во дворе бегают дети и ехать по- тихоньку

Гость
1 мая 2024 в 13:52

Думаю, что такое в суде могло случиться только в двух случаях
1. Водитель авто пытается собственными силами защитить себя в суде, не нанимал адвоката
2. Адвокат очень слабый

Если подобные решения судей станут обычной нормой, то в Челябинске люди массово начнут прыгать во дворах на капоты машин, а после требовать моральной компенсации в размере 500 000 рублей

Гость
1 мая 2024 в 14:36

Яжмамки нащупали золотую жилу.

Гость
1 мая 2024 в 14:59

Надо встречный иск к родителям ребёнка подавать. У водителя тоже моральные страдания и травма на всю жизнь из-за их не воспитанного дитятки.

Гость
2 мая 2024 в 06:34

Прийти к маме в гости с тортиком, винишком, и взять с собой тысяч 40, заполненное заявление - и дело закрыто.
… а там муж встретит с таким тортиком, что мало не покажется ему, геморой вправит по полной программе. Вы там угараете?

Гость
1 мая 2024 в 14:44

В пешеходной зоне вообще-то, и раздробленная голень - сильно для "врезался".

Гость
1 мая 2024 в 18:24

хорошая зачётная автоподстава! Необходимо учиться на этом примере. Можно ведь и толпой выскочить и каждому по 250 тысяч.

Гость
1 мая 2024 в 14:23

Должен выплатить 250 000. !!
Нечего по двору ездить. Только по шоссе!
Однозначно водитель не прав!
Ездить во дворе не более 4-5 км/час! Ребенок не виноват!
Деньги у него есть! Если нет- кредит пусть возьмет! Или идти ему в микро финансовую организацию!
Можно еще заработать на СВО!
400 000 подьемные и 200 000 + ЕДВ!

Гость
1 мая 2024 в 14:42

Сел за руль-уже виновен. Именно так. Нужно пересматривать законодательство, причём и УК, и КоАП, и трудовой кодекс.

Гость
1 мая 2024 в 17:13

ну судя по видео ребенок врезается в авто.а не авто наезжает на ребенка. а потом видимо ребенок падая попадает ногой под колесо.Это какая экспертиза была кривая?

Гость
1 мая 2024 в 17:32

Вот последний юрист странный. Ладно, платить без вины придётся, закон такой. Но прощение-то за что просить?

Гость
2 мая 2024 в 12:30

на месте мужика, я б сам на них в суд подал, т.к столько крови выпили и нервов, что писец! а детям своим нужно говорить, что выбегать на дорогу, не нужно, т.к может все еще более трагически закончится!

Гость
2 мая 2024 в 13:19

А вот нефиг гонять во дворах. Двор - на то и двор, что дети--бабушки-собачки-бухие мужики и все прочие пешеходы могут там передвигаться так, как захотят. Хоть на великах, хоть бегом, хоть в припрыжку... И водителям необходимо об этом всё время напоминать. Забыл - лови штраф. А то у нас и так уже везде автомобиль в приоритете перед пешеходом.

Гость
2 мая 2024 в 13:19

За такое родителей надо штрафовать ....

Гость
1 мая 2024 в 18:03

это естественно, что по двору бегают дети - нечего гонять по дворам!!!

Гость
1 мая 2024 в 17:41

Водитель довольно "бодро" ехал по двору, с абсолютно слепой зоной видимости в силу припаркованных автомобилей. Скорость должна была быть в два раза ниже. Странно, что в суде это не учли.

Самый гуманный вариант, договориться с потерпевшей стороной на меньшую сумму. Прийти к маме в гости с тортиком, винишком, и взять с собой тысяч 40, заполненное заявление - и дело закрыто.