Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Из Ленинского района станет проще добраться в центр Челябинска (но это временно)
Из Ленинского района станет проще добраться в центр Челябинска (но это временно)

Гость
15 мар 2024 в 14:03

Вместо 26 троллейбуса еще год назад обещали запустить новый или зеленый автобус...Ну и где? Ни из ленинского р-на , ни с северо-востока, ни с пр-та Ленина до МФЦ на Труда НИ ОДНОГО маршрута общественного транспорта!!!

16 мар 2024 в 15:38

Почему люди , работающие на крупных предприятиях, в том числе выполняющие гособоронзаказ (трубопрокатный завод, завод Электромашина, механический завод), должны ездить в битком забитых маршрутках, которые тоже последнее время ездят плохо. На улице Машиностроителей нет общественного транспорта. То что предлагают 483 и 33 автобус ходит очень редко.У 33 автобуса, который мало чем отличается от маршрутки, очень странное расписание, вечером , когда едешь с работы у него интервал 40 минут.

Гость
15 мар 2024 в 12:49

сейчас до Ленинского не добраться даже на машине из-за смены режима светофоров на пересечении Гагарина и Копейского шоссе !!!! даже надо было так сделать! и так под мостами вечные пробки, теперь вообще стоят все!!!

Гость
15 мар 2024 в 11:35

На днях нужно было доехать от Ниагары на Новороссийской до ул.Труда. Решила поехать на трамвае, нам же обещали, что они самый быстрый транспорт. Чтоб доехать по моему маршруту подходит трамвай № 22. На табличке расписания движения трамваев указано, что данный маршрут ходит с интервалом в 11 минут. Стояла на остановке 30 минут и за это время ни один № 22 не приехал. Пришлось сесть на № 18 и ехать с пересадкой. При этом за время ожидания трамвая к остановке подъезжало больше десятка маршруток. Вот и к чему тогда эти разговоры о том, что ликвидировать маршрутки и оставить только трамваи, автобусы и троллейбусы, если нет их на самом деле.

Гость
15 мар 2024 в 14:49

За название статьи уже можно материться.....

Гость
15 мар 2024 в 11:29

нᴇᴛ ʙ иᴄᴛоᴩии чᴇᴧябинᴄᴋᴀ боᴧᴇᴇ ᴦᴀдᴋоᴦо и уɯᴧоᴦо ʍ϶ᴩᴋи чᴇʍ ᴋоᴛоʙᴀ! оно дᴀжᴇ хужᴇ ᴛᴇɸᴛᴇᴧᴇʙᴀ.

ᴛᴀᴋоᴦо ʙᴩᴇдиᴛᴇᴧьᴄᴛʙᴀ ʙ ᴄɸᴇᴩᴇ ᴨᴀᴄᴄᴀжиᴩᴄᴋих ᴨᴇᴩᴇʙозоᴋ, ʍы ᴇщᴇ нᴇ ʙидᴇᴧи, чᴛобы ᴦᴩобиᴧиᴄь ᴄᴀʍыᴇ ʙᴀжнᴇйɯиᴇ ʍᴀᴩɯᴩуᴛы!

нᴇʍᴇдᴧᴇнно ʙᴇᴩнуᴛь 64 и 3 ʍᴀᴩɯᴩуᴛᴋи!

Гость
15 мар 2024 в 11:33

Верните 8 трамвай и 8 троллейбус

Гость
15 мар 2024 в 12:22

А когда будет проще добраться от горбольницы до вокзала?

Гость
15 мар 2024 в 12:12

По дороге на избирательный участок подсклизнулись?

Гость
15 мар 2024 в 11:23

Да неужели!!!! Слава богу вспомнили про Ленинский район!!! О Боги!!!

Гость
15 мар 2024 в 11:38

С Новороссийской с остановки где находится Лизы Чайкиной до центра и до Северо-Запада никак не доехать кроме маршруток 8 троллейбус убрали а 483 автобус очень редко ездят а трамваи в Ленинском районе что то в последнее время стали они реже ходить и там люди стоят и ждут трамваи когда они не дождались то идут на маршрутку или на такси разъезжаются

Гость
15 мар 2024 в 11:41

Да в Ленинском районе остались только одни маршрутки а нормального общественного транспорта там не дождаться вот например 19 и 91 маршрутки они каждые 5 или 4 минут ездят и люди каждый день ездят в Ленинском районе на маршрутках постоянно тратить деньги 33 рубля и студенты тоже ездят а на нормальном общественном транспорте где принимают льготы то могут по карточке дешевле платить

Гость
15 мар 2024 в 12:21

)))ещё можно запустить воздушные шары переправлять пассажиров с ленинского до вокзала.а то ужасные пробки.

Гость
15 мар 2024 в 12:27

Воздушные шары это тема! А зимой собачьи упряжки, собак бездомных мноооого

Гость
15 мар 2024 в 13:40

Всё для людей. Ни одного нормального маршрута трамвая и троллейбуса в Ленинском районе нет

Гость
15 мар 2024 в 15:46

Вы бы лучше автобус 22а пустили, как обещали. Узбеки вообще обнаглели до предела (маршрутка 22)

Гость
15 мар 2024 в 16:46

Не сокращайте 3 маршрут

Гость
15 мар 2024 в 22:23

млин, пешком вообще хорошо

Гость
16 мар 2024 в 01:55

Когда посадят Котову?

Гость
16 мар 2024 в 07:45

Не нойте. Вот метроСРАМ выкопают и будете летать с ветерком

Гость
16 мар 2024 в 18:24

Интересно когда вы делаете ремонт в квартире это всем удобно?. Хотите получить комфорт и удобство , то надо потерпеть. Квартира не город
Об"ем другой

Гость
17 мар 2024 в 10:46

Безобразие с транспортом продолжается, реально лошадь купить с телегой и ездить. Устали всей организацией звонить в администрацию и ругаться. Везде ответ что ждите наладится, но видимо наши правнуки увидят метро и хорошую логистику общественного транспорта.

Гость
20 мар 2024 в 13:03

Здравствуйте, а как добираться с остановки ЗЭМ до ЧКПЗ? Если маршрутки переполнены, а 33 автобус ходит раз в 30 минут!

Гость
15 мар 2024 в 11:50

Верните трамвай и троллейбус под номерами 8.Ленинский район самый плохой по общественному транспорту. Трамваи стали ходить очень плохо. А 12трамвай тоже убрали? Я что то давно его не вижу. Втихаря отменили?

Гость
15 мар 2024 в 11:30

Гопам , это прям очень нужно

Гость
15 мар 2024 в 11:36

Хватит издеваться над нами с Ленинского района никак не уедешь потому-что скоро сократят 3 маршрутку а автобусы реже и трамваи реже и троллейбусы реже но кроме маршруток которые они часто ходят

Гость
15 мар 2024 в 11:44

Помню недавно в понедельнике днём ходил на остановку трамвая по Дзержинского в Ленинском районе постоял там пол часа а трамвая нет много раз смотрел в Яндекс карты и 2 ГИС там на этой остановке постоянно сокращают расписание и рейсы и постоянно переносят на 10 или 15 минут отвратительно и в итоге по карте было показано что ни один трамваи не выехал из конечной Чистопольская и в итоге прошёл одну остановку до Машиностроителей и уехал на маршрутке и хватит издеваться над нами раньше такого никогда не было

Гость
15 мар 2024 в 11:56

Голосование уже идет

Гость
15 мар 2024 в 12:11

Горят самолеты, трамваи горят, АУ комбат?

Гость
15 мар 2024 в 15:09

Из Ленинского на ЧТЗ (Танкистов) хотя бы с Гагарина вообще не уехать, ходит 20 маршрутка, ожидание больше часа, попрой не дожидаясь едешь на 4 автобусе до Комсомольской площади, потом либо до КБС или если повезет до Руставели, а потом пешком почти до пешеходного моста на вокзал, а если через вокзал ехать то либо на Гер.Танкограда ждать 1 автобус либо снова с пересадкой через детский мир.
Боюсь панически маршруток((( жду большие автобусы, а их просто нет!

Гость
15 мар 2024 в 17:24

сейчас и маршрутки ходят плохо, из-за рамадана похоже резко сократилось их число,19 фиг дождешься, вчера час прождали ее на остановке

Гость
15 мар 2024 в 19:32

Мы с нового года до работы на механический завод нормально добраться не можем. Сколько можно издеваться? Отменили троллейбусы, добавляйте маршрутки. Ни 75, ни 33 ... С остановки дк чтпз утром доехать ужас.
4завода утром едут на этот отрезочек, в маршрутках давка, если они вообще остановятся. Люди заведённые, им еще работать смену потом. Мамы детей везут в поликлинику, в садики... Пока меняете контактную сеть, пустите троллейбусы новые, они без проводов могут ехать. Утром и вечером. Это же возможно. Пешком не дойти, скользко, ничего не чищено. Как вы планировали эти работы? Вам похрен на людей, только деньги свои считаете... Когда нажретесь уже

Гость
15 мар 2024 в 21:59

Посмотреть на систему с 2001 и с сего года. Раньше было лучше: автобусы по всей Барбюса ездили, от Харлова до озера, зачем например 5 и 28 ездят до посёлка АМЗ, там для их разворота еле места хватает, да №28 и редко и в принципе СК там и хватит, а №5 везёт ленинский район в центр. Там нужно БК и ОБК. Также как и на №№18 и 81. Раньше была шестёрка по Рождественского в центр, да там ЭТ. Но если трамвай в ДТП попал, троллейбуса еле дождёшься. Только платный №123. Почему если мы разыгрываем контракт с ОГКУ, то есть льготы (№483), а с частником в тот же КГО – то нет.