Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

430 комментариев к публикации «Природа продолжает испытывать нас»: Наталья Котова — об уборке улиц Челябинска
«Природа продолжает испытывать нас»: Наталья Котова — об уборке улиц Челябинска

8 февр 2024 в 09:00

И не стыдно ей интервью давать... позор!!!! уволься сама!

Гость
8 февр 2024 в 09:05

В апреле само растает.

Гость
8 февр 2024 в 09:12

Че вы напали на Котову. Техника и так работает. На износ. Водители тоже ведь не железные. Товарищи. А вам не западло выйти почистить свои тротуары. Где стоят изобилия авто. Очнитесь граждане. К вашим дворам не подьехать снегоуборочной машинам. Потому что. Все забито Частными Автомобилями.

8 февр 2024 в 09:27

Доватора сегодня с утра почищено нормально. А вот во дворах просто беда.

8 февр 2024 в 09:40

Вы на Урале живете, а ездите на каких-то пузотерках и чем-то не довольны. Только 4х4 и только внедорожник. Любой. Хоть самый дешевый УАЗ, который доступен любому нормальному человеку!

Гость
8 февр 2024 в 09:53

Котову надо всем народом вытащить из мэрии и посадить на самую высокую снежную кучу в городе!Может тогда что то до неё дойдёт!!!!

Гость
8 февр 2024 в 10:14

Зачем вывозить снег неизвестно куда, за много километров, надо закупить снегоплавильную машину, и пусть растапливают снег и сливают в канализацию, это намного быстрее и эффективнее будет, чем наваливать кучи или везти куда то.

Гость
8 февр 2024 в 10:23

Это какая-то тетенька, а где МЭР Города?

Гость
8 февр 2024 в 10:25

это Котова испытывает наше терпенье. Где там петиция за отставку Котовой. обязательно подпишу. у нее вечно ктото виноват но не она. а город в болото превращается

Гость
8 февр 2024 в 10:26

В 5 утра во дворе, наблюдали с балкона картину, застряла скорая помощь, к ней ехал трактор и тоже застрял, поэтому все и выглянули страшный рев издавал буксуя одним колесом))), а вот про скорую совсем не смешно.

Гость
8 февр 2024 в 10:29

Совсем за идиотов держит, да какие 30000 кубов за ночь??? а слабо показать снегосвалку, которая появилась за ночь с 30000 кубами снега?

Гость
8 февр 2024 в 10:36

котова продолжает испытывать нас (С)

Гость
8 февр 2024 в 11:01

УК так и не выходят толком на расчистку придомовых территорий, просто кошмар и ужас!!! Вот кого надо еще наказывать. С нас деньги дерут, а сами ни фига не делают, от слова СОВСЕМ!!! Вагнера, 73, Гражданская, 12, ул Барбюса пешеходная зона с прошлого снегопада все свалили на пешеходную дорожку, не пройти ни старикам, ни мамашкам с колясками!!!

Гость
8 февр 2024 в 11:09

я конечно буду относиться с пониманием. когда мэр сможет внятно пояснить почему у дворников, приносящих реальную пользу, зар.плата низкая, а у мэра, приносящего....., в десяток, другой, третий зар.плата выше , чем у того же дворника. может лучше побольше дворников нанять, за счёт...

Гость
8 февр 2024 в 11:24

ул индивидуальная там люди ходят по дороге .ужас 😡

Гость
8 февр 2024 в 11:36

Может не природа, а бездари в городской и районных администрациях продолжают испытывать терпение Челябинцев? Может этим "эффективным" менеджерам стоит нанимать для уборки компании у которых есть в наличии снегоуборочная, а не строительная техника?
Понимаю вопрос в спортлото но все же...

Гость
8 февр 2024 в 11:41

когда ее уже уволят?! ну не справляется она явно. Уберите ее скорее

Гость
8 февр 2024 в 12:18

Бедная страна !!... Все ее "ипытывает " и " кругом враги"... А по-деловому работать не пробовали ??😁

Гость
8 февр 2024 в 12:27

старуху на помойку

Гость
8 февр 2024 в 12:36

Путин памагииии!

Гость
8 февр 2024 в 12:38

А что ей не улыбаться? Живые бабки с неба привалили! "Реагентами" всё зальют, и пускай наши машины гниют, а наши дети и вы сами с аллергиями разбираются. Академик А. Редько из Ленинграда говорит что эти "реагенты" по составу сродни химоружию, только действуют замедленно.

Гость
8 февр 2024 в 12:59

Ура! вчера первый раз увидела груженый снегом КамАЗ. один за всю зиму!!! Куда исчезли другие машины, которые вмещают гораздо большее количество снега? а они раньше были!!! 300 единиц техники на весь Челябинск-это капля в море. дороги может, где и почистили, а о пешеходах никто не думает!!! как перейти дорогу, зайти в транспорт, если все завалено снегом выше колена? Проспект победы всегда зимой тротуары чистили трактором. А в этом году- Ни разу. перейти трамвайную линию-тот еще квест! А когда все начнет таять, что нам скажут? Никто не виноват... весна. Почему мы должны её понять, а она нас не хочет? Нам надоело её отношение к её обязанностям как мэра. Не справляется-пусть уходит!!! Челябинску это будет только на пользу.

Гость
8 февр 2024 в 13:04

И снова кивают на природу! Сколько можно уже?! "У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать", возможно помните строчки песни? Зима и снег на Урале, это НОРМА, исходя из географического расположения региона, а вот сыпать реагенты на дороги, которые расползаются по всем дворам, тротуарам и которыми, на минуточку, мы все дышим - это БЕСПРЕДЕЛ!

Гость
8 февр 2024 в 13:05

Продолжение.
Думаю, что аллергики и люди, имеющие проблемы с дыхательной системой согласятся с моим комментарием, эти реагенты чувствуются и сразу обостряются хронические заболевания, после чего начинается бесконечный круг: больничный-лечение-снова больничный (которые на сегодняшний момент, не так то просто получить!). Врача не дождёшься, даже если вызываешь через супер-пупер Госуслуги, только при обращении в страховую они надавят, чтобы врач пришёл. Чтобы получить рецепт на лекарства, нужно ещё побегать за терапевтом, а уж при закрытии больничного вообще нонсенс происходит, на 4-ый день после выписки только открыли и закрыли больничный, отразив на Госуслугах и то, после двух сообщений терапевту в телеге. Так что, бардак процветает,что во дворах, где мнимые дворники мнимо работают, однако не мнимо получают каждый месяц зарплату, что на улицах, где ничего не чистят уже 2 месяца подрядчики, также получающие оплату за работу,что в здравоохранении врачи ненавидящие пациентов и брезгующие провести нормально осмотр,согласно жалоб и состояния.ДОКОЛЕ?!

Гость
8 февр 2024 в 13:08

Уберите котову. Бездельница. Город запустила и зимой, и летом. Куда смотрит друг текслер? Позорище!

Гость
8 февр 2024 в 14:00

А снимать глав районов будут, которых Н.П. назначала?

Гость
8 февр 2024 в 14:24

Если где и почистили магистральные дороги, то снег свалили огромными кучами к перекрёсткам, выездам из дворов, пешеходным переходам и к остановкам ОТ! Это специально что бы людей и машин не было видно? У организаторов и исполнителей элементарное соображение есть?

Гость
8 февр 2024 в 15:28

Пусть администрация оценит работу дорожников. Сядут в инвалидную коляску например и попробуют добраться, скажем, до поликлиники. Или коляску возьмут, как тут писали приспособленную для снега, и также до поликлиники от дома дойдут.

8 февр 2024 в 15:45

Бабушка, давай до свиданье! Ты устала, тебе пора уходить! Вы все не ГОТОВЫ!!!

8 февр 2024 в 15:46

НАТАШКИНЫ КУЧИ!

Гость
8 февр 2024 в 16:26

Когда уволят эту бездельница? Во что превратила город?

Гость
8 февр 2024 в 18:22

пусть тогда за всех котова работает - люди не могут добраться до работы

Гость
8 февр 2024 в 21:12

В утренних новостях 8 февраля Россия 1 , Челябинск Котова выдала новый перл : "За предыдущие сутки выпало 22% от нормы снега , а на сегодня ЗАПЛАНИРОВАНО ( кем ? ) ещё больше ! " Может быть стоило сказать ОЖИДАЕТСЯ . ЭТО вещает мэр-педагог .

Гость
8 февр 2024 в 21:45

Другие придут

Гость
8 февр 2024 в 21:56

Как не убирали,так и не убирают,только сказки рассказывают.

Гость
8 февр 2024 в 22:36

Сегодня по работе ходила пешком по городу. Сказать ужас это ничего не сказать! Думаю эффективно было бы отправить мэра пешком походить по городу, так для понимания ситуации.

Гость
8 февр 2024 в 23:22

Просто Текслеру и Котовой не повезло с Челябинском! Миллион человек, какие-то дороги, поликлиники, да еще и зима бывает иногда...... Текслер не справился с Норильском- почему кто-то решил, что он справится с громадным регионом?

Гость
9 февр 2024 в 15:15

хотим пригласить нашего мэра перейти проспект Победы в районе Северо-Западного рынка!!! Пусть преодолеет отвалы грязи со стороны рынка, горы через трамвайные пути, залезет к кнопке светофора на сугроб, и наконец преодолеет высоту тротуара со стороны Калининского района!!! Может взять с собой своих помощников, им тоже будет полезно. ПОЗОР!!!

9 февр 2024 в 15:56

Подчеркнула, что в курсе серьёзности вопроса. Дарогая, Наталья Михайловна, это ВВП, должен подчёркивать и быть в курсе, а Вы должны показывать результат своей работы, сейчас Ваш результат - не удовлетворительное, из-за Вашей халатности столько денег потрачено, столько аварий, вас спасёт только народный и справедливый Суд.

Гость
9 февр 2024 в 16:25

В металлургическом районе, ниодной техники невидно, Котова, врёт в наглую, что чистят дороги, всё раэбозарили , тракторов нет. Котова не справляется, с обязанностями.

Гость
9 февр 2024 в 18:03

Котова Наталья .Снег не убирался еще декабрьский, вы о чем говорите.У нас Урал .Всегда много снега было.Но везде убирался.Для чего вы занимаете пост главы?Вам пора покинуть пост .Вы неспровляетесь

Гость
10 февр 2024 в 01:20

Потому что снег вывозить надо, а не сваливать на обочины.

Гость
10 февр 2024 в 11:46

Господи, как это уже надоело! На всех уровнях власти не хотят ни думать ни работать. Когда уже у нас будет нормальный глава государства, который сможет навети порядок в стране? Котова прилетела с отдыха загаревшая и судивлёнными глазами - ой как так снег среди зимы, а у нас там на Бали снега не было!

Гость
10 февр 2024 в 13:58

Одно враньё и отговорки. В Ленинском из за глыб, наваленных, на обочине, ничего не видать, везде колеи. Ну сколько можно обманывать народ, не справляетесь, идите в отставку!