Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации «Не умеет преодолевать препятствия»: челябинцы бурно отреагировали на колонку молодой мамы о снежном бездорожье
«Не умеет преодолевать препятствия»: челябинцы бурно отреагировали на колонку молодой мамы о снежном бездорожье

5 февр 2024 в 11:25

А сегодня опять снег идет. Еще прошлогодний не убран, ладно хоть прикроет страшные грязные кучи. Предлагаю гулять с колясками возле администрации города, там то точно будет почищено. И это не митинг.

5 февр 2024 в 12:07

А теперь подумайте каково инвалидам, которые до весны вынуждены сидеть дома и смотреть новости про то, какие большие деньги выделяются на программу "доступная среда"

5 февр 2024 в 11:32

Только что проехал по Чичерина до Ун. Набережной до МФЦ. На дорогах не только машины, коляски, а даже сам чёрт ноги сломает! НЕТ СНЕГОУБОРОЧНОЙ ТЕХНИКИ-СОВСЕМ!!!

5 февр 2024 в 11:39

У нас зимой в России дороги такие и погода такая, что уже ездовые академики встречаются....,
сам видел!

5 февр 2024 в 13:21

"Напомним, что в конце декабря в Челябинске прошли аномальные снегопады", - аномальные снегопады прошли на Сахалине. А в Челябинске - обычные снегопады прошли. И уже больше! месяца назад. Но...

Гость
5 февр 2024 в 11:52

Странная логика! А почему сами возмущались про неубранный снег, если к нему необходимо готовиться? Плохо ходит общественный транспорт - покупайте личные машины! Плохо чистят дороги - покупайте подготовленные внедорожники! Вам ни чего недолжны!!! А то что у мамочки просто нет опыта - об этом и не подумали. Ладно мамочка не подготовилась и у нее есть варианты. А что вы скажите маломобильным гражданам? Зима пришла - из дому не нагой?

Гость
5 февр 2024 в 11:35

Конечно, легче мамочку несчастную раскритиковать. а ЖЭКи и прочие ответственные за уборку снега совсем-совсем не при делах.

Гость
5 февр 2024 в 11:35

У нас масса горожан, в том числе и я, не умеет преодолевать препятствия. Да и как их преодолеть если эти препятствия буквально кругом даже в центре города? Пройдите по улице Сони Кривой, Энгельса, пр. Ленина? Это центр города. Тротуары если и чистят, то только возле мэрии, маленькие пяточки у входов в магазины. А ведь все эти улицы за кем-то закреплены.

5 февр 2024 в 11:35

о, я такую полемику пропустил! мужа надо тщательнее выбирать, а не коляски дешманские за какие-нибудь 40к! от 120 хотя бы в наше время смотреть надо... про колеса тут уже все говорили... по видео-ну зашла бы спереди да коляску приподняла, или наоборот ее развернула, как безрукая пинает ребенка, устроила ему встряску

5 февр 2024 в 18:04

Раньше зимой детей возили не в колясках, а на санках. Почему сейчас нет? Санки сейчас хорошие, современные. Не на веревочке, за которую надо тянуть, а с ручкой за которую держишь санки и катишь их, так же как и коляску.

Гость
5 февр 2024 в 12:27

Нужно убрать снег с межквартальных дорог, внутри кварталов. Сегодня шла к пенсионной фонду Калининского района Челябинска от ул. Каслинской: месиво снега, тротуара нет, машина одна за другой, подскользнулась, чуть под машину не попала, спас водитель, увидел и затормозить успел...
А уж мамам с детьми, как пройти??
Господин Тексте, нужно проверить, кто учредитель компаний подрядчиков, куда деньги рекой текут, а улицы мелкие, тротуары вдоль дороги не убраны...
Маме сочувствую, держись золотая, а критикуют... Тот кто видимо сам с детьми не ходит

Гость
5 февр 2024 в 11:16

Кто там говорит про плохую коляску? Я вожу сына на коляске с большими мощными колёсами, но и на ней я не могу ребёнка довести до поликлиники

5 февр 2024 в 12:50

А ЧТО ТУТ ДОБАВИШЬ....

Гость
5 февр 2024 в 11:38

Кто на снежное пике поднимется,не повредив себе колени,уже успех,про коляски геройство..

Гость
5 февр 2024 в 11:07

Многие тротуары не чищены, за что были заплачены деньги? Штрафуйте подрядчиков за неуборку снега!

Гость
5 февр 2024 в 11:07

На втором фото перед этим входом в больницу тротуар вечно заставлен корытами посетителей. Граждане, не уважающие ни других, ни себя вполне заслуживают мера-бабку, губернатора-хамамщика...

Гость
5 февр 2024 в 11:07

Ну, конечно, сама во всем виновата. Не ЖЭК ведь, которые забыл, что зимой дворы и проезды надо чистить от снега. В эту зиму они хоть раз там вообще дворникам лопаты выдавали? Трактор нанимали?

Гость
5 февр 2024 в 11:36

Скоро без лопаты из дома не выйдем....
Ужас какой то. Никогда в Челябинске такого беспредела не было...
дорогу почистили, а заход на тратуар завален снегом. Людям нужно эти горы перепрыгивать, чтобы перейти дорогу (ул. каслинская, ближе к мосту светофор).
Надо гимнастом быть, чтобы ходить по дорогам.

Гость
5 февр 2024 в 12:24

Странные люди в Челябинске живут, всегда во всем найдут вину обывателя, но никак не администрации и министерства. Нет в челябинцах духа взаимовыручки, единства, каждый сам за себя и рад обсудить и полить грязью другого. Не все такие, но большинство инертны.

Гость
5 февр 2024 в 12:30

Зато глава города получила премию "Прорыв года", а у нас в городе как всегда неожиданно снег выпал.

Гость
5 февр 2024 в 12:42

КОТОстрова с 26 декабря! В городе ничего не делается. От слова совсем! Подписалась за отставку кошкиной и спустя месяц понимаю, что не зря. Она не заинтересована ни в чем, только в лимонных лампочках. кошкину в отставку!

Гость
5 февр 2024 в 12:52

А я писал Текслеру, спрашивал про тротуары для людей. Писал что пять лет «ничертА» не делают. Просил проверить подготовку к новому сезону. Да у нас как всегда - одни ОТПИСКИ.

Гость
5 февр 2024 в 13:29

Интересно, когда администрация обвиняла, что автовладельцы не умеют ездить, поэтому пробки, что погода не предупредила о снегопадах, что во сем виноват матч Трактора, так наши граждане засыпали злобными комментариями новости. А сейчас восстали против одной женщины, которая просто не может проехать по тем же сугробам, по которым каждый из нас ходит ежедневно! Это как так? Против кого дружим-то? Наш народ сам себя съест и не подавится.

Гость
5 февр 2024 в 11:05

Ну если на самом деле! Купила «модную» коляску ясно понятно что она разработана для езды по гладкой плитке)

Гость
5 февр 2024 в 11:38

У меня такая же коляска ее стоимость не маленькая! Она с отличной проходимостью но я так же мучаюсь когда даже просто выходим гулять! Те кто пишет комментарии про санки- купите лошадь и ездите в санях! У вас наверняка будут дети или внуки вот тогда вспомните свои нелепые комментарии!

Гость
5 февр 2024 в 11:43

Виновные найдены! Это мамочки с колясками! Зашибись...

Гость
5 февр 2024 в 11:41

Когда это полугодовалых детей на санках возили?

Гость
5 февр 2024 в 12:08

Кто говорит, что он типа не бот, но не согласен с возмущением народа - самый что ни на есть бот причем тупой и наивный.

Гость
6 февр 2024 в 08:54

Перестаньте лепить чушь про аномальные снегопады. Снег зимой на Урале - норма. Ну выпала месячная норма осадков за день, но месяц то прошел, а дороги и тротуары так и не почищены, снег не вывезен.

Гость
5 февр 2024 в 11:13

Что за бред "мамочек"? Полугодовалого ребенка вполне можно возить на санках, в чем проблема? Санки зимой пройдут везде и в любом случае дальше любой коляски. И да, раньше бабы после родов сразу выходили на работу, а нынешние и ДО не работают и ПОСЛЕ им полгода мало? Но снег в городе не чистят = это факт. Но чтобы это доказать вовсе не надо устраивать цирк с детьми и колясками = любой это знает, кто на улицу выходит. И сегодня будет еще хуже всем = снег идет и его никто ОПЯТЬ даже и не думает чистить.

Гость
5 февр 2024 в 13:15

Заметила, что практически не видно гуляющих мам с колясками, да и как гулять с коляской по таким буеракам? Тут идешь и думаешь, как бы не навернуться на этих козьих тропках, так еще особо одаренные автомобилисты норовят припарковаться на протоптанных дорожках, а пешеходам приходиться обходить их корыта, некоторые огромные, проваливаясь по колено в снег.

гость 2
5 февр 2024 в 12:10

у меня вот нет ни колясок ни детей, но оставлять подобные комментарии с осуждением и "научением жизни" мамы, написавшей текст потому что невозможно уже, могут только боты или ущербные люди.

Гость
5 февр 2024 в 11:27

Как вы себе поедставляете выбор коляски для первого ребенка, в приоритете легкая, трансформер, прочная, красивая, что бы входила в лифт и т.д., но не: мощная, полноприводная, с большим клиренсом и для езды по бездорожью :).

лукойл
5 февр 2024 в 12:19

кучи не накроет,на улице +,готовимся к заплыву

Гость
5 февр 2024 в 14:31

Не смотря на развал городской инфраструктуры, бабки в парке им. Ю.Гагарина пляшут и танцуют и оды губеру и мэрии поют.

Гость
5 февр 2024 в 14:48

В субботу пришлось поехать на автобусе до Паркового 2. Из автобуса невозможно выйти, сразу надо залезть на скользкую горку. Обратно путь до остановки был длинее и труднее, не почищены даже пешеходные переходы на светофорах, постоянно какие то кучи, то вверх то вниз, чтоб зайти в автобус- надо спуститься с горы. Кое как дошла с помощью мужа. Как ходят пожилые, вообще представления не имею, с коляской и санками пройти этот путь нереально.

Гость
5 февр 2024 в 15:12

Природа наказывает алчных подрядчиков. Когда их накажет администрация Челябинска? Не вижу их работы в режиме 24/7, как они вещают в своих интервью, вижу с декабря горы снега, не чищенные тротуары, заваленные снегом первые полосы на дорогах.

Гость
5 февр 2024 в 18:56

по теперешним тропинкам ни на санках,ни колясках,ни пешком😠,хочу спросить у особо умных ,которые чистят остановки !!! за весь город не знаю, НО ЭТО ,ЧТО ЗА СУГРОБЫ НА ОСТАНОВКАХ по ул.Гагарина,чтобы выйти из трамвая и пройти на переход надо преодолеть КУЧУ СНЕГА, КТО ТАК ЧИСТИТ,это вообще кто то контролирует 😠😠😠

Гость
5 февр 2024 в 21:20

Снегопад был сутки,26 декабря ,а последствия до сих пор....тротуары не везде почистили.,не то что с коляской проехать,пройти невозможно.Пожилые люди,инвалиды,мамочки с колясками больше всего страдают,да и здоровым людям не просто ходить.Как минимум надо за продуктами сходить,в аптеку ,за лекарстами.Поход в поликлиниеу -целая "вылазка"-транспорта туда нет,а по нечищенным тротуарам ползти надо 2 км..и не пойти не можешь-диабет,на учете.Короче-издевательство!Антинародная власть!Молодым мамочкам очень сочувствую!

Гость
6 февр 2024 в 07:51

На санках тоже проблемно. Дорогу почистили, нагреб ли все на тротуары. Чтобы перелезть через эту кучу с санками, тоже надо постараться, а в переди асфальт и как тут санки помогут? Я должна их на колеса поставить, чтоб переехать дорогу. Ставлю, переезжаю, но не могу на тротуар заехать на колесах, там куча снега, опять ставлю на полозья, закатываю через кучу. Машины ждут стоят и наверное матерятся. Город этой зимой оказался в.....
Они же не знали, что на Урале снег бывает....

Гость
5 февр 2024 в 11:42

День святого Валентина в России предложили заменить на праздник дружбы и товарищества.

С таким предложением выступил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг. Инициатор уверен, что западный праздник «чужд нашей отечественной культуре и традициям». Вместо того чтобы отмечать его, школьники могли бы дарить друг другу памятные подарки и играть в командные игры.

День скрепных ценностей, в который нужно будет писать доносы на соседей.

Гость
5 февр 2024 в 11:09

Ладно хоть центральные улицы чистят. Сегодня в 7-30 караван тракторов видел, они вместе шли на всю ширину Цвиллинга от площади Революции в сторону Труда.

Зоя Мейер
5 февр 2024 в 11:08

Все комменты так то пишет афто блогер, если что….

Гость
5 февр 2024 в 11:12

А чо эти яжемамки про своих псов не говорят, которые весь снег в городе окрасили в желтый цвет?

Гость
5 февр 2024 в 11:15

Тут, вроде и не в ЖЭКе дело. Вроде на фото междворовые проезды. На их очистку же отдельные контракты муниципалитет отыгрывать должен или ошибаюсь. Если подрядчик есть, надо спросить по полной, почему уборка не проводится, а если не отыгран, то что это? Халатность? Недороботка. Надо в ГЖИ писать, пусть разбираются

Гость
5 февр 2024 в 11:24

Скорее всего это не самая большая проблема в ее жиз жизни. Нужно более спокойно относиться к перипетиям нашей действительности

Гость
5 февр 2024 в 18:20

Сегодня пошла не по Гагарина, а по двору - двору большого дома Гагарина 4, думала, ноги сломаю! Жалела, что у меня нет лыж! Кстати, может, это для того и не чистится - решили народ к спорту приучить?

Гость
5 февр 2024 в 11:13

Мамашка, смени коляску и не ной

Гость
5 февр 2024 в 11:54

на видео, абсолютно летний вариант колясочки. двоих вырастила, уже внуки, но ни разу не пришла в голову идея, гулять по сугробам с летней коляской.
думаю, у мамочки есть родители, которые могли бы подсказать, на чём и как возить детей по снегу. сейчас и саночки удобные, с ручкой. не надо, как нам, тянуть за верёвку и постоянно оглядываться назад, не вывалился ли малыш.

Гость
5 февр 2024 в 11:06

Говорят, что инженер МУП «Служба организации движения» в Челябинске Сергей Белов, обвиняемый в нескольких эпизодах получения особо крупных взяток, пошел на сделку со следствием. Поэтому для многих решение областного суда оставить его в СИЗО повергло в небольшой шок. «По слухам, Белов признался в инкриминируемых ему преступлениях и пошел на сделку со следствием. Обычно после такого меру пресечения смягчают. Но даже несмотря на это Белова все равно оставили в СИЗО», — рассказал источник.