Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

281 комментарий к публикации Мэрия Челябинска опять заговорила о проекте платных парковок на 1600 мест
Мэрия Челябинска опять заговорила о проекте платных парковок на 1600 мест

23 янв 2024 в 17:16

😶 С такими нововведениями продажа инвалидных разрешений только в гору пойдёт... ну или многие начнут делать такие разрешения для своих пожилых родителей/дедушек/родственников и в наглую пользоваться этим 😶

Платным парковкам в городе имеет место быть только тогда, когда есть бесплатные альтернативные пространства в радиусе 0.5-1км или многоэтажные крытые парковки, типа К.Ликбнехта и Бр.Кашириных... со стоимостью за день парковки 50-60 рублей.

И да, самое главное, 30 минут всегда должно быть бесплатно.

В противном случае, прощайте банки, сфера услуг и мелкие магазины в центре города... клиентов у вас в разы убавится.

П.С. недавно заезжал в "Видгоф", в РСХБ" и удивился, что Видгофы решили обогатиться ещё и за счёт парковки, а не только с аренды офисов и площадей... теперь 15 минут бесплатно, а не 60, как ранее 😳

23 янв 2024 в 17:47

А кто не хочет платить - сможет ездить на текслеровом метротраме? 😂

23 янв 2024 в 18:22

А сами челябинцы могут решить, надо это городу или нет?

23 янв 2024 в 17:43

За всю историю Челябинска в городе не было власти хуже, чем нынешняя, "избранная" без участия избирателей, без прямых и честных выборов.

23 янв 2024 в 19:00

С нетерпением жду когда снег растает, чтобы наконец снова ездить на работу на машине. Мне за декабрь-январь по горло хватило давки в автобусах и подъемов утром в 5 чтобы доехать на работу к 8 на ОТ. Если бы ситуация была другой с транспортом - я бы ездила на нем с удовольствием. Но у нас же все через одно место делается. Вместо того чтобы сделать транспорт привлекательным для людей - давайте запретим им ездить на машинах либо создадим невыносимые условия.

23 янв 2024 в 18:06

........
..У ВЛАСТИ НЕУЧИ И ВРАГО\И НАРОДА.. СНЕГ УБЕРИТЕ - ПОКАЖИТЕ СВОЮ АКТИВНОСТЬ В РАБОТЕ .. УСЛЫШТЕ ЛЮДЕЙ.. ИНАЧЕ - ВАЛИТЕ С ГОС. ДОЛЖНОСТИ.. ВЫ ИМПОТЕНТЫ..

гость
23 янв 2024 в 17:12

пускай мэрия сначала о чистке снега заговорит...

Гость
23 янв 2024 в 17:17

Они бесплатные не могут расчистить, а тут платные задумали.
Не в коня корм! 👎🏻

Гость
23 янв 2024 в 17:23

Мэр молодец и жнец , и на дуде игрец и в хоре певец но только за что не возьмётся тому писец.

Гость
23 янв 2024 в 17:22

Совсем страх потеряли. Город превратили в загаженый кишлак, так ещё за "счастье" припарковать авто (найдя место в кучах снега) отят деньги брать. Не пошли бы вы....

Гость
23 янв 2024 в 17:17

Как нам повезло с руководством города , всё против горожан

Гость
23 янв 2024 в 17:47

Транспорт ходит кое-как, припарковаться в центре и так проблема, а теперь вообще все 33 удовольствия будут, и доехать на транспорте проблема и машину поставить совсем шансов не будет👍
Может для начала администрация на общественный транспорт пересядет, и свою парковку освободит, для удобства горожан.

Гость
23 янв 2024 в 17:51

Снег за декабрь 2023 года когда уберёте?

Гость
23 янв 2024 в 17:21

А сугробы в борьбе мэрии с челябинским транспортом разве уже не помогают?

Гость
23 янв 2024 в 18:11

а сколько будет построено альтернативных бесплатных парковок???

Гость
23 янв 2024 в 17:40

Ксензов? Что что за персонаж? На кой он вообще?

гость
23 янв 2024 в 17:40

разговор один должен быть - когда мэр уйдёт к чёрту! ещё собралась деньги на карман ложить? лесоом!

Гость
23 янв 2024 в 17:49

Так можно и до абсурда дойти:
может ещё и с пешеходов брать плату, за то что топчут муниципальную землю?

Гость
23 янв 2024 в 17:49

Какие вам платные парковки, вы в городе прибраться то не можете.

Гость
23 янв 2024 в 18:03

Хватит новых проектов! Завершите ранее начатые и исполните обязательства по простой уборке дорог от снега и мусора!

Гость
23 янв 2024 в 17:22

ᴋонᴇʙᴀ, сᴛᴇᴨᴧер, ᴇбᴧоᴦороʙ - ʙᴀᴧиᴛᴇ нᴀχуй отсюдᴀ, ᴨᴀрᴀзиᴛы ᴇбᴀные

23 янв 2024 в 17:55

Чтобы сделать Рубль сильным необходимо снизить инфляцию и повысить производительность труда.

К сожалению идет рост цен на недвижимость на первичном и вторичном рынках +
дорожает аренда квартир..

Гость
23 янв 2024 в 17:37

Деньги, деньги вот что больше тревожит...

Гость
23 янв 2024 в 17:42

То есть теперь снег будут чистить только на платных парковках ??

Гость
23 янв 2024 в 18:15

хотите платные парковки, так берите землю и стройте, помимо имеющихся

Гость
23 янв 2024 в 18:18

Зачем говорить о проблемах. Будем говорить о добыче денег из населения .

Гость
23 янв 2024 в 19:01

Земля муниципальная. И принадлежит всем. А где бесплатные парковки?

Гость
23 янв 2024 в 19:22

Мэрия загубила все зеленые насаждения в городе КОТОвскими кучами, а весной и летом они вновь будут отмывать миллионы на озеленении. Из года в год одна и та же песня. Когда же кошкина сгинет, вместе со своей профнепригодной командой. Подписываем активнее земляки петицию об ее отставке.

Гость
23 янв 2024 в 19:51

вы город то почистить от снега не можете , про какие парковки вам сейчас ещё думать надо !!!!!

Гость
23 янв 2024 в 17:50

А что дороги зимой чистить от снега надо, нет желания поговорить?

Гость
23 янв 2024 в 18:04

Лучше бы снег почистили!

Гость
23 янв 2024 в 18:13

Все денег им мало!

Гость
23 янв 2024 в 18:32

Похоже, на уборке снега мало своровать получается. Всё уходит фирмам-прокладкам. Надо придумывать более эффективные методы отъёма денег у населения.

Гость
23 янв 2024 в 18:49

90% тротуаров в Челябинске не чищены, а просто протоптанные в сугробах тропинки. Чищены тротуары только там где может проехать крупная техника по тротуару. В убогом Челябинске все тротуары со столбами и дорожными знаками стоящими по середине тротуаров, поэтому тракторы не могут их почистить и это всё уродство будет до зимы, потому что это физически людям без тракторов убрать нельзя.

Гость
23 янв 2024 в 18:52

Мэрия будут перекидывать снег с платных парковок на бесплатные 😁

Гость
23 янв 2024 в 17:40

вы их откопайте сначала, эти парковки

Гость
23 янв 2024 в 18:58

с такими мэриями губернаторами и прочими капиталистами и врагов не надо,всех выморозят

Гость
23 янв 2024 в 18:21

Верните мобилизованых домой🙏

Гость
23 янв 2024 в 17:41

А когда парковочные места то расчистят?
Российская 67а - ни разу трактора не было

Гость
23 янв 2024 в 18:40

Я знаю почему не делают платных парковок но потому-что наши почти все водители не хотят платных парковок Котова уходи!!!! Тут много комментариев про против парковок

Гость
23 янв 2024 в 18:49

Котова должна сидеть в тюрьме, а не возглавлять мэрию.

23 янв 2024 в 17:56

30% россиян ПРОТИВ российских ТАКСИ в 2026 году +
авто б/у подорожали на 20-30%

Гость
23 янв 2024 в 17:20

Людям, работающим в центре за копейки, придётся искать другую работу, а работодателям - других, более высокооплачиваемых, сотрудников.

Гость
23 янв 2024 в 17:10

Давайте, давайте, будет куда снег свозить.

Гость
23 янв 2024 в 17:17

Совсем охамели?

Гость
23 янв 2024 в 18:40

Кошка проекция олигархического клана дорожников

Гость
24 янв 2024 в 00:03

А откопать сами парковки не пробовали, которые по сей день в сугробах..... поэтому эти планы сегодня звучат как издевательство

Гость
24 янв 2024 в 00:58

капец дворам

23 янв 2024 в 17:45

23 янв - на севере Москвы погибла пенсионерка в пожаре - замкнуло электроодеяло..

Гость
23 янв 2024 в 17:13

В колониях во всех регионах России отключили видеосвязь, с помощью которой заключенные могли удаленно общаться с родственниками — правозащитница Ева Меркачева

По ее данным, видеосвязь отключили по требованию замдиректора ФСИН Александра Хабарова «в целях недопущения противоправных действий осужденных», ограничение будет действовать «до особого распоряжения».