Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

543 комментария к публикации Автобусы есть, но 90 сломаны: водители рассказали, почему лихорадит общественный транспорт Челябинска
Автобусы есть, но 90 сломаны: водители рассказали, почему лихорадит общественный транспорт Челябинска

13 янв 2024 в 13:09

Недавно муж ехал на тралике и кондуктор сказал, что к осени весь общественный транспорт Челябинска передадут в частные руки. Складывается впечатление, что ситуацию намеренно накаляют, чтобы переход к участникам был закономереым и не вызывал протестов и негатива со стороны населения. Были перебои, нетрезвые водители, хамоватые кондуктора, а теперь получите сервис не без повышения оплаты за перевозку, конечно. Чтоьж, ждём осени...

13 янв 2024 в 13:14

Пока люди будут согласны работать на таких условиях (график/зарплата) НИ-ЧЕ-ГО не поменяется.

Гость
13 янв 2024 в 13:19

Сложилось впечатление, что водитель, более компетентен в ситуации, нежели министр.

Гость
13 янв 2024 в 13:23

Да потому, что пока у рулей сват брат и прочие преданные люди, когда депутатство даже по наследству - вот до тех пор так и будет

Гость
13 янв 2024 в 13:25

С транспортом проблема.У нас миллионый город.Куда и как расходуются деньги?На иллюминацию улицы Свободы сколько потратили?Лучше бы купили технику для очистки дорог,трамвайных путей.Обычные люди ездеют на общественном транспорте,у них нет водителей,как у Котовой и Текслера.Позор.А потом оправдываются.Пусть встанут на наше место.Стыд и ПОЗОР,таким руководителям.

Гость
13 янв 2024 в 13:33

Подписываем петицию, проявляем свою гражданскую петицию. кошкину в отставку! Петиция доступна в инете. Загуглите, найдете. И не надо ждать и слушать басни петровки и степлера, и не забываем, что в марте и сентябре выборы, только так мы заставим себя уважать и считаться с нашим мнением.

Гость
13 янв 2024 в 13:48

Возьмите пример Санкт-Петербурга.Убрали Все маршрутки.Общественный транспорт ходит с 05.10 и до поздна.Администация отмывает деньги.Голова уже сгнила.

Гость
13 янв 2024 в 13:49

В ЧЕЛЯБМЕДТРАНСЕ ТОЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ СЛОМАНЫ АВТО.

Гость
13 янв 2024 в 13:53

Почему к людям относятся как к скоту в этой недо стране

Гость
13 янв 2024 в 13:53

Все погрязло в воровстве, жадности, не готовности брать на себя ответственность и делегировании всего и вся. Людям необходимо платить адекватные деньги за работу, чтобы заработок как минус покрывал естественные потребности, чтобы работающий муж мог обеспечить всю семью, даже если жена сидит с детьми и занимается хозяйством. Нереально сейчас качественно прожить семье с детьми ни на 50, ни на 60, даже на 100тыс уже тяжело становится. Инфляция сумасшедшая. Причем ладно бы было как в 1998 раз, и все нищие. А сейчас все соки выжимают как на прессе постепенно, с хрустом. Ну не все люди могут заниматься «бизнесом» (акцентировал бизнес в кавычки, имеется ввиду бизнес в кавычках) или обманом в нашей стране, не все могут быть депутатами или в правительстве. Есть честные работяги, ответственные врачи и медсестры, душевные и настоящие учителя. Не зря ведь из СССР ещё перешли СНИПы СанПины, Законы, Конституция. Государство тогда заботилось о своих гражданах преследуя свои мировые интересы. На данный момент что-то могут сделать единицы, остальные пустобрехи и показушники. Российское сознание перевернулось в неадекватность, озлобленность, жадность

Гость
13 янв 2024 в 14:00

Есть хоть одна сфера где всё хорошо, или везде разруха?

Гость
13 янв 2024 в 14:02

Пусть текслер объяснит,почему скорые простаивают,машины ест ,а водители?И зарплата у них кукиш,позорище!!!!!!

Гость
13 янв 2024 в 14:13

Так вам всем и надо. Не тявкайте. Я,вас не боюсь. К.

13 янв 2024 в 14:22

Сначало уничтожили ремзоны на ЧМЗ, Куйбышева. Сейчас то что хотят?

Гость
13 янв 2024 в 14:30

Безобразие!! Пусть Министр транспорта сам за руль садится! У людей должна быть нормальная зарплата и отдых! А гарантии на автобусы новые есть? Город же их на свои деньги покупал? Автобус сырой- пусть завод, который их делал, выплачивает компенсацию за брак!

Гость
13 янв 2024 в 14:32

Где наши камри? Их в лесу много было! Кому их отдали? Если заменили, то где машины, на которые заменили??? Почему у нас все идет как сикось накось??? Реально вечером нельзя добраться домой!!! никто еще смертельно не замерз на остановке?

Гость
13 янв 2024 в 14:35

Мне вот интересно, почему водители после каждого повышения заработной платы идут увольняться?🤣

Гость
13 янв 2024 в 14:39

Создается впечатление, что администрация устроила саботаж..Они хотят, чтобы челябинцы слезно просили пустить больше маршруток...Разве нет?

Гость
13 янв 2024 в 14:49

Если и какое то шевеление и началось. то только из за боязни , не обеспечения нужного результата на выборах Путина в марте 2024 года. А на наши дороги им глубоко плевать. Дежурные извинения можно каждую неделю выставлять. В скобках сами допишите за что. Наверно уже типографии завалены заказами выборных бюллетеней с галочками напротив одного кандидата. Проходят инструктажи учителя в школах. сколько пачек каждый должен вбросить ! Производятся замеры ширины отверстия у избирательных урн, для заготовок пачек соответствующей толщины ! Вот за выборы шкуру с них спустят , а остальное наплевать.

Гость
13 янв 2024 в 14:50

Какие новогодние премии администрация себе выписывала?

Гость
13 янв 2024 в 15:32

И где они такую ЗП у водителя нашли который в графике работает? чтобы 80 тыс получить надо работать 5/1 по 18 часов,тогда и получишь а так максимум 60 тыс.

Гость
13 янв 2024 в 15:55

В министерствах не умеют или не хотят работать. Зачем напрягаться? Зарплаты им сделали отличные, пиши победные реляции наверх и всё!

Гость
13 янв 2024 в 16:22

Когда закончится сво?

Гость
13 янв 2024 в 16:22

Верните мобилизованных!

Гость
13 янв 2024 в 16:22

Верните мужа! Я устала!

Гость
13 янв 2024 в 16:22

Когда в Челябинске начнут убирать снег и мусор?

Гость
13 янв 2024 в 16:23

Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?

Гость
13 янв 2024 в 17:03

Закупать технику нужно не только для того, чтоб реализовать выделенные средства, а чтоб РАБОТАЛА не зависимо от капризов погоды.
Режим труда и отдыха привести в норму в соответствии с физиологическими особенностями человеческого организма, как было в советское время.
Соответственно и оплата труда должна быть такой, чтоб не стыдно было выплачивать такую.
Такие нарушения не только в автомобильном транспорте, но и на многих предприятиях стали практиковать эксплуатацию труда на весьма невыгодных условиях для трудящихся.

Гость
13 янв 2024 в 17:43

А я согласна с водителем, сказавшем всё это! Всё так и есть! И это не проблема сегодняшнего дня! Так было всегда! Почему в Москве за ту же самую работу получают в 3 -4 раза больше?! Это вынуждает наших водителей в свой отпуск (или уволиться) ехать туда зарабатывать на хорошую жизнь! Раньше государство поддерживало общественный транспорт, а сейчас?! Какой-то олигарх скупил и что-то пообещал?! Это просто убийство! Уважаемый Текслер, опомнитесь, верните транспорт в лоно муниципалитета! Иначе это крах всего! И не смотрите на Москву! Они - это не Россия!

Гость
13 янв 2024 в 18:13

Зарплату надо платить достойную,чтобы получать зарплату достойную для мужика мы там и кондуктора и за машиной бегаешь уговариваешь по ремзоне как за своей подработки берешь,между сменами спать остаётся по 2-4часа,о какой безопасности речь!!!

13 янв 2024 в 18:16

Почистите улицу Володарского от Коммуны до пр. Ленина!!! Одна полоса всего там осталась, в строну Ленина проспекта все едут по встречке 😡

Гость
13 янв 2024 в 18:45

Однозначно повысить ЗП водителям,

Гость
13 янв 2024 в 19:21

На Зап.части ДЕНЕГ нет. Депутатам платить есть. ПОЗОР !!!!

Гость
13 янв 2024 в 19:42

Министерство транспорта области это чистый криминал: откаты,дележ,вывод денег, нечеловечкие условия труда.
Сколько машин на линии и сколько пасажироперевозимость в общем в сравнении ,к приммеру, с 1989г?

Гость
13 янв 2024 в 19:44

Будет только хуже.

Гость
13 янв 2024 в 19:46

Министерство транспорта области это чистый криминал!
Все на дележке и откатах.по итогу машин на линии нет,если есть то несоциальноиориентированые ПАЗы,которые нельзя использовать как замена автобусам,троллейбуам и тд,время сократили теперь транспорт не ходит утром до 9 и вечером после 9.

Гость
13 янв 2024 в 19:47

Хорош воровать!

Гость
13 янв 2024 в 19:50

Верните городу икарусы "гармошка". Какие были золотые времена до середины 2000х

Гость
13 янв 2024 в 19:58

Есть подозрение что и в понедельник и тд, Челябинск ждут десятибалльные пробки ! И это несмотря на героические сводки о вывезенных миллионах кубов снега и Кавказские горы его на полигонах ! Не надо было в Дубаях валяться с первого по восьмое января кому то !

Гость
13 янв 2024 в 20:03

в руководстве на молодогвардецев и на куйбышева было хамоватое быдло в начале 2000-х точно через губу разговаривали без опыта не брали условий нет.

Итог: тотальная разруха.

Гость
13 янв 2024 в 20:06

А отстой автобусов в часы пик это саботаж и вредительство в чистом виде ! Пока из администрации не выведут под белы рученьки покровителей маршрутной мафии ,всё так и будет продолжаться . И не надо Котовой и Текслеру прикидываться слепыми, они прекрасно знают кто это ! Просто это близкие люди и ворон ворону глаз не выклюет !

Гость
13 янв 2024 в 20:11

петицию подписали только 25000 человек!

Гость
13 янв 2024 в 20:12

Поменяйте руководящие кадры в СОД!!! Не всех что ли еще посадили?

Гость
13 янв 2024 в 21:06

Личных водителей всяких министриков, мерши, их жен, мужей, любовниц и любовников, всех на автобусы.

13 янв 2024 в 21:07

Почему в автобусах, водитель еще и должен обилечивать пассажиров ? Это вообще как ? Как вообще к этому относится ГАИ ? Совсем на безопасность пассажиров наплевать?

Гость
13 янв 2024 в 21:22

уууу таки бардак везде. Почему водителей за людей не считают. Наведите уже порядок!!!

Гость
13 янв 2024 в 21:25

Автобусы и другой общественный транспорт должен водить искусственный интеллект, а не люди.
ИИ не допустит ошибок в отличии от людей, он не устаёт, ему не надо платить зарплату.

Гость
13 янв 2024 в 21:42

Что делается в Челябинске? Что с нами со всеми стало, если бы нас как Белгород бомбить начали, давно бы все без света тепла и воды сидели бы. Не способные ни оргазизовать, ни сделать, ни просчитать. Только отлично получается врать и воровать. Когда в области эти все безобразия прекратяться? Кто должен навести порядок и все изменить, раз те кому положено это делать не справляются. Мафиозная структура руководства области и города, как же они что то изменят, если столько сил потрачено на организацию этой структуры?

Гость
13 янв 2024 в 21:47

в этом городе вообще невозможно жить. мало того, что травят, так на работу не уехать

Гость
13 янв 2024 в 21:48

Я водитель автобуса мне сказали молчи, скользко можно молчать в этом направлении и гнилом горазд?

Гость
13 янв 2024 в 22:05

Ну вот и низы начинают не хотеть