Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

468 комментариев к публикации В первый рабочий день года Челябинск встал в десятибалльные пробки
В первый рабочий день года Челябинск встал в десятибалльные пробки

9 янв 2024 в 08:49

Котова, ау-ууу.., ты хде? Проблемные и без того дороги нечищены (по полторы полосы с каждой стороны), где разносы подрядчика? Имей мужество, уйди в отставку

Вы серьёзно???:"Кажется, за каникулы люди забыли, как водить" По моему мнению кто-то разучился, а скорее всего и никогда не умел УБИРАТЬ снег!

9 янв 2024 в 09:41

Это не люди разучились водить! Город не отчищен от снега, вместо 2 полос- одна! Снега горы. За праздники можно было убрать и лучше

9 янв 2024 в 08:52

Почему Котованаташа не уходит в отставку?Город превратился в кишлак

В связи со сложившейся ситуацией с 10 бальными пробками в городе, требую внести изменения в ПДД и переименовать крайнюю правую полосу в полосу для снега, крайнюю левую - в полосу для сноса в среднюю полосу, а среднюю в узкоколейку, убрать из пдд места для парковок, а переименовать их в кучи снега!!!

9 янв 2024 в 11:16

Город брошен властью - вот в чем беда! Не чищены ни дороги, ни тротуары. А совсем не люди разучились водить

9 янв 2024 в 11:26

Надо на выборах не за Путина голосовать

9 янв 2024 в 09:53

Да ладно, оказывается виноваты люди, которые забыли как водить? Вы в адеквате писать такое? А может надо дороги просто почистить?

Гость
9 янв 2024 в 08:55

это не люди забыли как водить, а городская Администрация забыла дороги в порядок привести!

Гость
9 янв 2024 в 08:43

Дороги в городе не чищены от слова совсем. Почему за неделю нового года ничего не сделано? Где коммунальные службы? Куда смотрит администрация города? Или они все на каникулах?

Гость
9 янв 2024 в 08:59

Не почистили от снега совсем за 10 дней - Позор для города-миллионика!

Гость
9 янв 2024 в 09:03

Как нельзя делить на ноль, так же нельзя оценивать работу администрации города в связи с отсутствием таковой! Прошло две недели после первого снегопада, а такое ощущение, что он вчера прошел - завалены целые полосы, снег не вывозиться совсем. И на фоне этого забавно смотреть было как в выходные шли колонны по одним и тем же маршрутам и ни чего не убирали а просто накручивали километраж для отчетов.

Гость
9 янв 2024 в 09:10

"Кажется, за каникулы люди забыли, как водить"
Неуважаемая администрация 74ру.. Это не водители забыли, а дорожники ни черта не работали! Сугробы как были с 29 декабря, так и остались.
Уделите внимание на работу дорожных служб, а не хайте водителей в очередной раз!
Дороги не чищены, снег не убран!

Гость
9 янв 2024 в 08:59

Серьезно? Люди разучились водить?? Горы снега, колея, заваленные парковки- это мы виноваты?

Гость
9 янв 2024 в 08:56

По ул. Маркса в сторону Цвилинга, едем по трамвайным путям, из 2 полос-нет ни одной! Центр города! Позорище!

Гость
9 янв 2024 в 09:08

>> Кажется, за каникулы люди забыли, как водить
Нет. Кажется, кто-то забыл про свои должностные обязанности. И про обязанности подчиненных, которые должны были расчистить дороги хотя бы за праздники, когда количество машин было минимальным.

Гость
9 янв 2024 в 08:42

При Юревиче такого не было...

9 янв 2024 в 12:42

Оценка уборки города от снега и мусора равна - НЕУД! Убогими, неуклюжими погрузчиками будете убирать снег до марта! Где снегоуборочные комбайны и грейдеры в каждом районе?

9 янв 2024 в 10:50

Почему забыли про КСЕНЗОВА? Он в первую очередь виноват за дороги.

9 янв 2024 в 10:03

В новогодние каникулы никто ничего не чистил. Вопрос - почему? А я догадываюсь. За работу в праздничные надо доплачивать. А зачем доплачивать рабочим? Так и на Дубай не хватить себе любимой же.

Гость
9 янв 2024 в 09:09

«Кажется, за каникулы люди забыли, как водить» - эта фраза звучит как издевательство, на фоне нечищенных дорог с ледяной колеёй

Гость
9 янв 2024 в 08:59

А не кажется, что дороги забыли в порядок привести? Как получается, что в небольших городах области всё убрано, дороги почищены и колеи редкость, а в столице южного урала на дорогах сметен снег к обочине и не более того. На каждой из дорог снегом отобрано 1-2 полосы движения. Так должна уборка производиться или жители обязаны выходить с лопатами и разгребать обочины? Во дворах и на парковках уже как само собой разгребаем. Нужно еще и дороги убирать за свой же дорожный налог? Если так, если каждый должен помочь городу, так без проблем, под чутким руководством глав города и района и при их непосредственном участии давайте сделаем. Или только языком мести способны? Работу свою делать кто то может или все только деньги получать хотят?

9 янв 2024 в 09:39

Как знал, не поехал сегодня на работу....

Зла не хватает! Челябинск - миллионное село!

Гость
9 янв 2024 в 08:52

Котова, сколько штрафов уже выписала подрядчикам? 0? 1? 2?
😠😠😠

Гость
9 янв 2024 в 08:46

Пишите про все это на сайт президента, а то он вечно типа не в курсе.

Гость
9 янв 2024 в 08:59

город не чищен и транспорта не хватает

Гость
9 янв 2024 в 09:03

Женщина, что ты пишешь? Разучились водить? В некоторых местах от трехполосной дороги осталась всего одна! Причину надо называть?

Гость
9 янв 2024 в 09:09

Срочно надо ехать с "сотрудником" в Дубай перенимать опыт. Шейхи имеют большущий опыт по расчистке снега.

Гость
9 янв 2024 в 09:35

Там не 10 баллов пробки!! А все 20-цать!!!!!!! Что планируете делать??? Народ стоит на остановках с 6 утра и не может уехать!!!!! АЛЛО!!!

Гость
9 янв 2024 в 08:50

Администрация города не справилась со своими обязанностями и город к рабочим будням оказался не готов. За две недели не смогли вывести снег, который выпал за два дня в конце декабря.
Очень надеюсь, что в ближайшее время они активно займутся чисткой дорог и город не будет ежедневно стоять в 10-бальных пробках до весны пока снег не расстаит.

Гость
9 янв 2024 в 08:40

Не забыли. Кто то забыл посадить котову и текслера на пожизненный срок.

Гость
9 янв 2024 в 08:49

утром не ходят трамваи на вокзал и с вокзала, на работу и на учебу опаздывает много людей, хорошо начинается новый год спасибо городской администрации и лично товарищу Котовой

Гость
9 янв 2024 в 09:34

Я водитель скорой работать не возможно.дороги на двойку.спасибо жителям помогали вытаскивать-выталкивать.по несколько раз за смену.врачи пешком по метров 100-200 ходили.и больных несли на носилках.из за нехватки водителей не все скорые выходили на линию.новый год начался с трудностей.

Гость
9 янв 2024 в 08:57

По бр.Кашириных до Молодогвардейцев вместо четырех полос работает три, этот участок проехал за 30 минут, это безобразие, когда почистят дороги.

Гость
9 янв 2024 в 09:55

Кажется в тексте есть нота издевательства. Это не люди забыли как водить, а дорожники забыли как снег убирать, правительство забыло как мотивировать дорожников работать! В таком городе один снегопад навел такого шороху, что до середины весны скорее всего не смогут разгрести, ведь по опыту Тефтелева "дешевле снег не чистить, ведь он же расстает". Трассы в области в ужасном состоянии (не везде но южное направление точно), в Челябинске вообще ничего не происходит по очистке, за 2 недели ничего не изменилось, как была колейность на дорогах так и осталась, сугробы на правой полосе остались (а то и на 2-х крайних правых), дворы никто не чистил на северо-западе. Переехать проспект Победы вообще испытание на любом перекрестке, такие "лежачие полицейские" только на БелАЗе можно преодолеть. Короче список безграничен. Пропускная способность дорог упала в 3 раза а виноваты типа люди, которые за выходные разучились водить. Интересно, а гражданка Котова ездила хоть по городу, ну не только по центру, а вот хотя бы другие районы, чисто проверить состояние улиц? А гражданину Текслеру что докладывают о состоянии дорог?

9 янв 2024 в 11:18

Рука руку моет, о чем вы?? там все свои, сватья- братья, поэтому и спросить то не ского!!!

9 янв 2024 в 08:48

утром в 8-00 трамвай на Алом поле еле в горку поднялся, пути так чистили, что не проехать. все рельсы под снегом. безобразие.

Гость
9 янв 2024 в 08:47

Ленинский район.
Трамваев нет!!!
Ходит один маршрут 22 интервал 40 минут.
Вы серьезно???

ДеД
9 янв 2024 в 08:54

Полная деградация власти. Не хотят и не могут заниматься проблемами города

Гость
9 янв 2024 в 09:21

Ааа оказывается это люди виноваты - водить не умеют.... а не чищенные дороги ни при чем. Вот так и подменяются понятия и перекладывается вина. Идёт глобальная проверка народа на терпение....

Гость
9 янв 2024 в 09:34

ГДЕ ГРЕЙДЕРЫ? Дороги не только метут, но и подбивают вал, это для спецов из солнечной Армении и мадам Котовой. Крайней полосы нет НИГДЕ, кроме части проспекта Ленина.

9 янв 2024 в 10:31

Все поминают добрым словом Котову,текслера, Егорова. А про КСЕНЗОВА почему забыли??? Сидит там себе в кабинетике и зевает.

Гость
9 янв 2024 в 09:04

кажется за последний месяц администрация города так и не почистила улицы!

Гость
9 янв 2024 в 09:12

минимум Котова должна стоять в отделе кадров за получением трудовой книжки в связи с увольнением максимум губер должен сесть за саботаж.

Гость
9 янв 2024 в 09:49

Какие 10-балльные пробки? Все 20-25 баллов плюс сужение полос движения и соответственно возможностей для манёвра, плюс общественный транспорт практически не ходит, на тротуарах козьи тропы, два человека с трудом расходятся. Ей-богу, охота администрацию города распять принародно на площади.

Гость
9 янв 2024 в 09:58

Вчера пешехода чуть не сбил, подъезжаю к переходу низкая скорость..и тут из сугроба выходит женщина низкого роста. Сугроб выше ее роста.

Гость
9 янв 2024 в 09:22

Надо нашему мэру командировку организовать не в Дубай, а в Магадан! Лет на несколько. Там научат снег убирать.

9 янв 2024 в 09:01

Так удивительно!!! А что случилось?

Гость
9 янв 2024 в 08:48

Трамвайные пути не переехать, это жесть просто, хуже стиральной доски!!!