Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации Вице-мэр Челябинска назвал причину проблем с транспортом, оставшихся после небывалого снегопада
Вице-мэр Челябинска назвал причину проблем с транспортом, оставшихся после небывалого снегопада

Гость
28 дек 2023 в 16:10

Не верим словам.Пусть выложит фотодокументы, где работает 280 едениц!
Заодно пусть покажет фото мусорных площадок.Уже Пирамиды, а все праздники, еще впереди. Опять мусорный коллапс!

Гость
28 дек 2023 в 16:14

Нет в городе нормальных хозяйственников, везде бардак, а у этих, одни отговорки, не работают вообще.

Гость
28 дек 2023 в 16:16

В СССР порядок был, а у этих...

28 дек 2023 в 16:16

И что? Сказал и все? Город весь завален а он говорит..... Сам за лопату и вперёд раз не можешь организовать, на то ты и руководитель! К ответу руководство и подрядчиков. Да и СМИ у нас беззубые. Пожурили согласились и все

Гость
28 дек 2023 в 16:19

жулики и воры

Гость
28 дек 2023 в 16:20

Каком ажиотаже? Что он несёт?)))

Гость
28 дек 2023 в 16:21

У них каждый год одно и то же - небывалые и неожиданные снегопады зимой.

Гость
28 дек 2023 в 16:22

Строго приказал грузовикам работать, теперь всё почистят. 😂😂😂

Гость
28 дек 2023 в 16:32

Огромное спасибо текслеру и котовой за прекасно созданное предновогоднее настроение в городе!!! Будем долго вспоминать!

Гость
28 дек 2023 в 16:47

Вы очень говорите они деньги потратили зарание технику не подготовили а тут снег. А Москве пишут что всё хорошо бред. Снег не убираеться 2 сутки они центральные улицы снег на обочину чистили

Гость
28 дек 2023 в 16:49

Так почему уже 3-ий день транспорта нет? Где ответ?

Гость
28 дек 2023 в 16:51

Жаль что царь к нам не приехал он был в ужасе от этого. Они просто ждут когда следующий снег пойдёт чтоб денег под новый год стянуть а то бедно проведут новый год.

Гость
28 дек 2023 в 17:06

У меня предложение. Не надо ждать жалоб и говорить , что все хорошо. Просто администациям добираться на работу, как всем жителям (пешком и общественным транспортом). Тогда будете все знать о своем районе , что хорошо и что плохо в нем.

Гость
28 дек 2023 в 17:10

не надо объяснять, мы видем,

28 дек 2023 в 17:10

Ах так это наступающий Новый год виноват в том что транспорта нет и город не чищен? Может даже Дед Мороз со Снегурочкой лично виноваты? Да нет товарищи, это не Дед Мороз виноват, а олени у власти!

Гость
28 дек 2023 в 17:11

Мэр, замы хоть что-то говорят и делают, снег потихоньку чистят хотя бы в центре. Возникает вопрос, где же наше солнышко губернатор? Договориться с другими районами области, с военными, помочь городу? Подумать заранее и создать мобильный областной отряд для экстренных ситуаций? Наверное на выставке в Москве, там поинтереснее.

Гость
28 дек 2023 в 17:28

Андрюшка ты лопату возьми

Гость
28 дек 2023 в 17:31

А как в Норильске справляются!? Там снега тогда просто катастрофически много каждый год.

Гость
28 дек 2023 в 17:35

280 единиц на миллионник, размазанный по территории? Это разве что на один район хватит типа Курчатовский или Ленарь. Где нормальные шнековые снегоуборщики? Эти агрегаты, между прочим, Миасс производит. Елозят по городу малютки-тракторята, которыми только коробки хоккейные расчищать.

Гость
28 дек 2023 в 17:44

Штирлиц, ну дайте мне какую-нибудь версию, что бы я мог поверить.

Гость
28 дек 2023 в 17:49

Действительно не бывалое явление - снегопад в декабре на Урале.

Гость
28 дек 2023 в 17:55

Лучше б этот поросенок немвыступал.
Все отмазки выдают махрового единороса, который абсолютно нигде не пересекается с реальным миром.

Гость
28 дек 2023 в 17:59

Звучат разные цифры по технике и людям. Котова увольняйтесь.

Гость
28 дек 2023 в 18:02

Снег убирают! Город чистят!
Хорошо убирают ( чистят) или плохо…Смотреть надо…
Что осталось?
1) Достроить конгресс холл «Крылья»
2) Аквапарк на северо - западе
3) Метро ( метротрам)
4) Другие недострои
Решить вопрос с экологией ( очень мало информации о загрязнителях, методах очистки, модернизации производств)
Спасибо

Гость
28 дек 2023 в 18:04

Причины это вот такие вице и просто меры, которых давно надо укатать сами знаете куда.

Гость
28 дек 2023 в 18:23

Кто будет голосовать за ЕР и самовыдвиженца?

Гость
28 дек 2023 в 18:45

Для вице-мэра и прочих горожан. Есть сто тракторов для уборки снега. На каждом по одному трактористу. Когда нет снега они работают по пятидневке. Для работы круглые сутки надо 4 тракториста .Как раньше ( при СССР) никто по просьбе начальника круглые сутки работать не будет. 12 часов ( это максимум ) и домой. Мгновенно ещё по три тракториста на каждый трактор нигде и никто не найдёт. Когда все это поймут ?.... Для молодого поколения.. Ещё в девяностые в нашем гараже ещё работало по три человека на грейдере. И они, с переработкой, в такие снегопады , круглые сутки справлялись..... Так что не надо тут кричать.

Гость
28 дек 2023 в 18:59

Интересно, какой результат ожидают получить выводя наибольшее количество уборочной техники в город, стоящий в 10 бальных пробках, и сокращая в ночное время при полном отсутствии пробок?

Гость
28 дек 2023 в 19:13

Вали туда откуда припёрся, а лучше сразу на Колыму, где снег не кончается, там тебя научат работать.

28 дек 2023 в 19:16

Не можете справиться, нанимайте частников по рыночным ценам

Гость
28 дек 2023 в 19:37

Убирайтесь все с администрации, только вред, люди без вас обходятся.

Гость
28 дек 2023 в 19:40

Техники нет, но вы держитесь, он это подразумевал, слышали уже.

Гость
28 дек 2023 в 20:03

)))ночь была уже без снега ни одной снегоуборочной техники небыло.врачи со скорой по 200 метров ходили к больным.скорые не могли проехать.за такое думаю должен ответить губернатор и мэр.и почему выезд из подстанций скорой был не чищен 3 дня?на вызов доезжали за 30-50 мин.

Гость
28 дек 2023 в 20:06

Только при Юревиче дороги чистили даже во время снегопада! Да, техника мешала спать, но как-бы хотелось вернуть те времена!

28 дек 2023 в 20:06

Почему в Челябинске которую зиму перестали вывозить снег? Как Тефтелев ввел моду на кучи, так теперь все продолжают. Кучи по всему городу, первой полосы нигде нет, вместо нее сметеный снег.
"260 единиц техники" -это мертвые души.
7 районов в городе, на каждый получается примерно 37 единиц. Ездят они примерно по 5 машин, то есть около 7 колонн в каждом районе. Ок, пусть 10 машин - минитрактора и грузовики. Тогда 5 колонн в каждом районе. Где они??? Ни одной я сегодня на северозападе не видела.
Журналисты, вы бы разузнали, куда они якобы снег свозят, и сфоткали, сколько там того снега.
А еще анонимное интервью у кого-нибудь из уборщиков снега о реальном количестве техники.
Мы бы вам огромное спасибо сказали.

28 дек 2023 в 20:18

Смотрю архив камер ИС, техники НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
28 дек 2023 в 20:33

Для Урала это ещё не много снега,а власти вопреки прогнозам как всегда не готовы и бубнят удивлено мороз -35 не бывалый,то снега экстремально много это Урал детка,в Челябинск и -50 было снега было на метр больше

Гость
28 дек 2023 в 20:41

Сегодня ночью будет повторение вторника и похолодает!

Гость
28 дек 2023 в 20:46

За развал ОТ кошкину и клестера в тюрьму

Гость
28 дек 2023 в 20:56

Мэра больше интересует иллюминация и городок на площади

Юрий
28 дек 2023 в 21:08

Врёт и даже не улыбается,270 единиц техники, где ж такое количество-то вы их выставили, что ни 1 на дороге не видно.

Гость
28 дек 2023 в 21:42

Не могу понять одно - почему,когда надо на работу, "общественный транспорт" идет в другую сторону табором, а когда надо с работы домой - все наоборот!??? Особенно в этом преуспел автобус 31 маршрута! Вечером его практически нет в сторону СЗ. И еще - где у нас доблестное ГИБДД и "камеры" с точки зрения того, что выделенная полоса оказалась невыделенной, а занятой: по Комсе на эту полосу лезут все, кому не лень! Админ, за что блокируем мои коменты?

Гость
28 дек 2023 в 22:05

А почему ни одной из этих 280(?) "единиц" не видно с веб-камер Интерсвязи? Или эти самые единицы чистят в местах обитания тех, кто тщательно следит за приватностью в посёлках челябинской знати... миль пардон, слуг народных?

Гость
28 дек 2023 в 22:06

Все просто, раньше была организация МУП ДРСУ , а теперь частники

Гость
28 дек 2023 в 22:06

Какого небывалого снегопада? Чо мелит. Зима только начинается а они уже не знают как снег убирать обзаи. Надо ночью чисть дороги, а днём дворы. Ну и для начала техники уборочной купить надо. О каких 200 единицах техники он говорит? Двадцать наверное единиц ито 10 сломано.

Гость
28 дек 2023 в 22:10

Ксензов только и может что речи толкать, более ничего не может, что и подтверждает недельный транспортный коллапс

Гость
28 дек 2023 в 22:11

Кошка сдохла, хвост облез, кто её похвалит, то её и съест.

Гость
28 дек 2023 в 22:40

Видео работающих 280 единиц техники в студию, а не свои наглые кошачьи рожи.

Гость
28 дек 2023 в 22:53

а чем снег убираете, господин кенза? Снегоуборочной техники в городе не видно. Или это ваши фантазии?

Гость
28 дек 2023 в 22:56

Как перевыбрать мэра по результатам работы?

Гость
28 дек 2023 в 22:58

Нет порядка в городе... А раньше был...