Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

479 комментариев к публикации Челябинцев одолела снежная каша на дорогах. Сколько часов дается на уборку улиц и куда звонить
Челябинцев одолела снежная каша на дорогах. Сколько часов дается на уборку улиц и куда звонить

28 дек 2023 в 10:29

Растолкать на обочину снег, блокируя первую и вторую полосы проезжей части, много ума не надо! Только скажите, когда и как будете вывозить на полигоны снег? Строительными погрузчиками будете убирать до марта! Оценка уборки города от снега равна- НЕУД!

28 дек 2023 в 12:57

Вместо бесполезных многомиллионных контрактов на праздничное освещение города лучше бы купили тракторов, чесслово. Но на тракторах не распилишь столько бабла, как на фонариках...

28 дек 2023 в 12:20

Северо-восток , ул. Мамина , ул. Хохрякова , ни одна остановка не очищена , ни подъезды ни сами остановки , люди перебираются через валы снега рискуя ноги поломать или скатиться под автотранспорт. Тротуары вообще не чистят , тропинки двоим не разойтись. Дороги только на третьи сутки стали немного в проезжем состоянии. А , снег , будут до весны вывозить . Администрация в очередной раз обкакалась , и никакой ответственности , отвечать не кому!

28 дек 2023 в 12:40

Так не удивительно вы же видите какая техника прошлого века убирает улицы ! Они же не думают чтобы озадачить подрядчиков за ранее на торгах ввести пункт по наличию минимального набора техники, честные компании может и рады взять в лизинг технику но кто им отдаст хлебное место у кормушек чтобы рассчитаться за нее! Короче все как обычно, ничего в этой жизни не меняется! Всем добра)))

28 дек 2023 в 13:41

Почему на администрацию до сих пор не заведены уголовные дела? Убытки предприятия на кого будут вешать? Сорваны поставки продукции , люди третий день по пол дня добираются до работы!!! Почему до сих пор они в теплых кабинетах, а не в снегу по пояс лес валят?

Гость
28 дек 2023 в 10:23

а Челябинск не лихорадит??? сколько этот бардак будет, 3 дня уже город лежит! почему администрация города еще не снята? давайте в Москву что ли писать уже. а уж что во дворах твориться!!! и не надо мне ляля, что я сама должна с лопатой идти.

28 дек 2023 в 12:56

написал в отличии от вас ботяр в администрацию президента на бездействие властей г. Челябинск на сложившуюся ситуацию. Понимаю, что толку не особо, но хоть что-то

28 дек 2023 в 12:41

Котова, брысь!
Уходи, надоела!

Гость
28 дек 2023 в 10:34

Зато степлер и ее мэр получают большую зарплату, им по фигу. Трассы уже давно вычищены, моногорода тоже. А как в Челябинск въезжаешь, так полная...

28 дек 2023 в 13:41

А что за мода пошла как комментарии правдивые пошли то сразу бота подключать... который тут соловьем дифирамбы поет?

Гость
28 дек 2023 в 11:15

Кошкину в отставку. Достала. Городу нужен нормальный градоначальник, который будет нести ответственность перед горожанами, а не перед кучкой депутатов.

Гость
28 дек 2023 в 12:23

Все снегоуборочные комбайны, грейдера и другая снегоуборочная( поливомоечная) техника раньше принадлежала муниципальным предприятиям, занимающимся уборкой дорог( т.е.городу), причем такое предприятие было в каждом районе города. Соответственно, город гарантированно обеспечивал эти предприятия работой. А теперь проводится тендер, тендер выигрывает предприятие , не имеющее соответствующей техники. А на полученные деньги победитель тендера не закупает технику , так как не уверен , что на следующий год так же получит эту работу. И поэтому, убирает снег чем придется и как придется, авось сойдет и так, при этом получая миллиардный контракт. Плюс еще элементарная жадность.
Поэтому пока не восстановят муниципальные ДРСУ, так и будет утопать Челябинск зимой в снегу, осенью в грязи , а летом в пыли.
К стати, в Москве работают муниципальные ДРСУ.

Гость
28 дек 2023 в 10:53

Разогнали все районные службы ЖКХ, распродали, разворовали, списали, сгнила вся техника. Аукционы они играют на уборку! Тюмень, Екат, Пермь, Москва, Питер - все чистят Челябинск. Чем???? где техника? где ее обслуживание? А дворники где? насоздавали частных контор ЖКХ, те зарплату только себе и бухгалтерам начисляют Дворников вывели как класс. Хоть бы гастарбайтеров привлекали ... их вон немеряно шатается без дела. Ну куда это годится? мало того, что парковки не чищено, еще и бугры эти снежные отделяют тротуар от дороги, люди как через горы перелезают, переползают, а что маломобильным гражданам делать? Это просто вредительство. Бумажки они подрядчиками пишут. Штрафы из кармана в карман перекатывают. А снег и поныне везде, еще насыплет немало.

28 дек 2023 в 11:52

А там, где слоя снега большого нет, такие кочки сильные, будто едешь по бездорожью, больше 40км/ч ехать - машину ну очень жалко (ул. Доватора)

Хирург
28 дек 2023 в 11:21

Зачем нужна такая администрация..которая не справляешься с работой!!!! Очнитесь наконец то!!!

Гость
28 дек 2023 в 11:12

Что будет подрядчикам? Да тут вариантов не должно быть даже! Всё очевидно, всех директоров и их братьев и сватьей занести в чёрный список навсегда! Сделать порайонные лоты (и запретить одной компании выигрывать в разных районах), что бы была реальная конкуренция в будущем и можно было сравнивать результаты! Те компании, что дефакто с одними бенефициарами, но с разными юрлицами - так же в чёрный список навсегда. Ну и ценники контрактов поднят, т.к. с нынешней стоимостью техники и % лизинга никто приличный не возьмётся за это!

Гость
28 дек 2023 в 11:22

Самое время Бастрыкину возбудить уголовное дело

28 дек 2023 в 13:39

Почему в нашей деревне (Ч.) до сих пор нет ни одной плавильни снега... а должна быть минимум в каждом районе....

Гость
28 дек 2023 в 10:42

Прокуратура видимо не авто транспортом добирается до работы. Бастрыкина на вас нет.

Сергей
28 дек 2023 в 11:02

Самый центр города весь завален кроме проспекта Ленина ! Что уж говорить про другие районы города !
250 единиц техники, так это на город с населением более 1 миллиона !! Да и техника указанная это не только КамАЗы и трактора !
Почему тут многие комментаторы кричат что в отставку нужно Котову и Текслера !?? Они преступники ! Их только под суд, а не в отставку !

Гость
28 дек 2023 в 10:44

Кроме предписаний об устранении нарушений, администрации нужно провести работу по включению подрядчиков в реестр недобросоветсных поставщиков (ст. 104 ФЗ от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ), как ненадлежащим образом исполнивших обязательства, предусмотренные контрактами, и исключить дальнейшую возможность их участия в закупках.
Вывод - администрация г. Челябинска разрабатывает документацию по закупке на убору дорог ФОРМАЛЬНО.

Гость
28 дек 2023 в 10:37

Сейчас Наташа и Леша как проснутся, каааак сделают разнос.....!!!! Кстати, обкомовская дорога к его дачке почищена идеально.

Гость
28 дек 2023 в 11:27

ЖЭУ №29, относящееся к ПЖРЭО Курчатовского района, дворников не видим совсем, двор в снегу по колено. Корыто для мусора 5 тн. завалено мусором и снегом, мусор люди складывают рядом с этим корытом. Ничего не чистится, завтра уже последний рабочий день у них в году и мало вероятно, что двор приведут в порядок. Требую снизить оплату за декабрь из-за некачественного оказания услуг, а то месяц только начинается, а они уже квитанции разносят. Что-то не вижу, чтобы так бежали выполнять свою работу, за которую мы им деньги платим.

Гость
28 дек 2023 в 10:24

Почетный гражданин Челябинска - депутат от Единой России оказался «крышевателем» прост-ток и сутенером Наш высокопоставленный источник в силовых кругах Южного Урала рассказал интересную историю, как ныне депутат Гордумы и криминальный авторитет Виталий Рыльских, получивший с подачи губернатора Текслера звание почетного гражданина Челябинска, в 90-е занимался отправкой прост-ток в Арабские Эмираты. В 1994-1995 годах в Челябинске постоянно функционировало 5-6 крупных организаций по предоставлению интимных услуг. Лидером среди этих фирм была «НЭНСИ». Ее контролировали уголовные авторитеты Валерий Клещев (кличка Малый) и Николай Кичеджи (кличка Боцман, телохранитель Рыльских). Для сокрытия своей преступной деятельности названия фирм периодически менялись. Номера публиковались в объявлениях в газете ТУМБА определенной периодичностью. Они подавались в газетах группами и поодиночке. Если они печатались группой, то рядом с номером телефона постоянного диспетчера публиковались номера новичков, после одной-двух публикаций номер телефона новичка мог никогда больше не появиться. Большинство диспетчеров положительно характеризовались по месту жительства и свою работу в фирмах не афишировали. Кроме организованных диспетчеров работало около 50 диспетчеров-одиночек. Это были небольшие фирмы, в которых работали по 1-2 прост-тки. Среди девушек постоянно осуществлялся набор желающих работать

Гость
28 дек 2023 в 10:43

Кому мне предъявить иск с возмещением расходов такси? Потому что я не могу пользоваться личным транспортом с детьми по причине нерасчищенных карманов и дворовых проездов

Гость
28 дек 2023 в 10:24

они свято верят в то, что обязательно придет весна... А миллионы обязательно останутся у них.

28 дек 2023 в 10:41

Прекрасные фото. За это Россияне и проголосуют в марте

Гость
28 дек 2023 в 10:27

Самим то не смешно даты 30 ноября и 1 декабря, издеваются, отписки даже сами не читают

Гость
28 дек 2023 в 10:26

Город НЕ чистят подрядчики, получающие десятки и сотни миллионов рублей из бюджета

28 дек 2023 в 10:21

куда звонить?? ясно куда - в СПОРТЛОТО!

Гость
28 дек 2023 в 10:38

все телефоны бесполезные , друг на друга стрелки переводят и пишут отписки

Гость
28 дек 2023 в 11:09

Похоже подрядчик штрафами за эти пару дней уже должен бюджет на пару зим. Блюхера вообще не чищена, из 3х полос одна осталась. Остальные улицы не лучше.

Гость
28 дек 2023 в 10:25

Рассерженный
Сдвинули снег к обочине и тут же прошли чистый асфальт посыпали солью по всей площади от Трактора, до Паркового2 и Новоградского. Значит, убрать снег у них техники мало, а засыпать город дрянью - достаточно. Это вот и говорит о том, что метеоусловия ни при чём - бардак будет до тех пор, пока на работы по содержанию будут привлекаться сторонние подрядчики, а ответственность высокопоставленных чиновников не будет привязана к их карману и отставкам.

Гость
28 дек 2023 в 10:42

Снег в декабре, полная неожиданность. И мониторить погоду и действовать на опережение, нее такое не практикуется

Гость
28 дек 2023 в 10:44

Вы народ за дураков держите? Почему даты в документе 30 ноября и 1 декабря? Теперь понятно почему в городе такое безобразие.

Гость
28 дек 2023 в 11:41

Кто - нибудь видел снегоуборочную технику? На улицах фронтальные погрузчики у них КПД ниже нуля.

Гость
28 дек 2023 в 11:45

Так то не миллионы, а миллиарды. 7 млрд на 3 года. 3 разных подрядчика на разные районы. Представьте сколько бабла чиновники отмыли. Котова будет сидеть пока ей не надоест. А ей не надоест. Нужен мужик-хозяйственник, а не это посмешище!

Гость
28 дек 2023 в 11:27

250 единиц техники разделить хотя бы на 10 центральных улиц, это по 25 на улицу. Их кто-то видел?

Гость
28 дек 2023 в 10:47

Дороги чистят, а тротуары все в снегу.Ходить просто невозможно (заречная часть Свердловского проспекта). А что делается в дворовых территориях... Просто УЖАС!!!

Гость
28 дек 2023 в 12:23

Городская власть себя дискредитировала, или кто-то пытается таким образом власть очернить и показать всем их неспособность оперативно управлять хозайством города в условиях зимы. В любом случае, получилось!!!! Интересно резиденция и окресности почищены или гос.чиновники кашу месят???

28 дек 2023 в 10:45

Коллективную жалобу надо писать Путину на беспредел по уборке снега в Челябинске .

Гость
28 дек 2023 в 12:43

Надо жаловаться в Москву сразу, прикладывая видеосъемку. Надеюсь действующую администрацию всю разгонят за несоответствие.... достали

Гость
28 дек 2023 в 11:27

Тракторишки маленькие чистят только дороги к ТРК, ТК и магазинам и вокруг них..
Там же бабло!!! Там указано чистить!
А про остальное.... не свистело даже.

гость
28 дек 2023 в 10:54

кто нибудь видел хоть один трактор?

28 дек 2023 в 13:21

Ну всё
Надо новую медаль ей выдать. Равняется на Дубровского. У нас таких за это награждают. У нас за ничего не делание хвалят
Так держать

Гость
28 дек 2023 в 11:19

город миллионов а техники уборочной как в деревне вот Екатеринбурге их тысячи вот и и вся причина.

Гость
28 дек 2023 в 11:44

зачем было уборку снега на подрядчиков переводить? Ведь пожарные машины на подряд не переводят.

Гость
28 дек 2023 в 10:35

Лёня Иса Кенто Новосиб:
Кошкиной скажите, за кого мы из-за снега будем в марте голо совать)

Гость
28 дек 2023 в 11:23

ВО ДВОРАХ КУЧИ МУСОРА, В МУСОРКАХ!!!!!
ПОЧЕМУ НЕ ВЫВОЗЯТ?????????????????????????????

Гость
28 дек 2023 в 12:01

а где же сКотобаза со своими 250 единицами техники?