Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации «Оценит специальная компания»: власти — об изъятии участков с домами и автомагазинами ради метротрама
«Оценит специальная компания»: власти — об изъятии участков с домами и автомагазинами ради метротрама

20 дек 2023 в 07:48

Зачем начинать то, что не доделают? А хотя нет, понятно 😂😂

Гость
20 дек 2023 в 07:48

забава у них приятная - миллиарды осваивать перед концом ...

Гость
20 дек 2023 в 08:36

В России все решают чинушки "в индивидуальном порядке". Каков этот " порядок" все знают. А надо решать как в развитых странах. С какой стоимости имущества платил налог' столько и получи. И никакой чинушка ничего поменять не может. Но такой порядок никто вводить не спешит потому что тогда чинушки лишатся кормушки ( стих получился).

ирэн я эти люди!
20 дек 2023 в 08:17

Очень хотелось бы дожить до запуска этого метротрама,а главное увидеть как этот метротрам помог избавить от автомобильных пробок на дорогах,ведь его для этого строят?

Великий Пу✓✓✓
20 дек 2023 в 08:28

в России рухнуло понятие частная собственность. теперь её нет.

гость
20 дек 2023 в 10:54

в России фактически отменили частную собственность, никто не знает где и когда кому-то взбредёт в голову построить очередной тухлый проект под который будет растаскиваться миллиардами государственная собственность... по поводу рыночной цены: достаточно посмотреть на опыт в городе Сочи где у людей силой отбирали землю за копейки на которые можно было бы купить только несколько пачек валидола и бутылку водки чтобы залить своё горе... специальная компания на то она и специальная чтобы оценивать ваше имущество так чтобы сэкономить государственные средства 😄🦴

Гость
20 дек 2023 в 09:20

Предлагаю отжатые участки называть новоприобретенные территории.

Гость
20 дек 2023 в 08:46

Начинать большой проект надо с массовых расстрелов коррупционеров.

Гость
20 дек 2023 в 08:29

Причем здесь пробки и автомобили? Его строят для перевозки пассажиров. А сверху ничего меняться не будет, наземный трамвай останется

Гость
20 дек 2023 в 09:08

После размещения техники надо полную рекультивацию участка делать. Конец всем посадкам +смена земли. Сильно сомневаюсь, что согласяться на это дело тысяч 500 выплатить.

Гость
20 дек 2023 в 09:33

"Оценивать изымаемое имущество собираются по рыночной стоимости"
В вашем понимании рыночная стоимость - это договорная стоимость? тогда нормально конечно. Если же как обычно - "среднерыночная", то на каком основании? метротрам не является жизненно важным, можно сделать альтернативы.
Мне действия нашей администрации в данном случае кажутся странными.
Мето строится уже не первый десяток лет, всё должно было быть запланировано сильно заранее. Если где-о еще понадобилось - надо искать варианты и договариваться. Если же Ответственное лицо в принципе не удосужилось запланировать - стоит с него взять деньги для компенсаций.

Гость
20 дек 2023 в 09:51

Бесконечная афёра

Гость
20 дек 2023 в 08:51

💃 Гостья.
Это Ж хорошо ТО как 😢😭❗У народа нет земли... . ВОТ дожились... . И , скажите, пожалуйста, какие "бешеные" деньги будут выплачены для продолжения полуВекового строительства❓❗❓... которое вряД ли когда-то закончится 😭😢.

Гость
20 дек 2023 в 10:37

Артемидия, изъятие земельных участков - не твоя рубрика. Твое дело про чунгу-чангу писать оды и доширак за это получать в кассе. Думай.

Гость
20 дек 2023 в 08:20

Опять этот нытик публикуется.

Гость
20 дек 2023 в 10:24

Ну "Рёбра" Дубровского у нас уже есть. Ждем новый памятник в честь Алёши.....

гость
20 дек 2023 в 11:03

прежде чем покупать земельный участок следует обратиться в архитектуру и посмотреть генеральный план развития города и там будет ясно где что предполагается строить и уже из этого можно исходить брать участок или нет

Гость
20 дек 2023 в 13:04

Участки по Каслинской - это ведь Крикуна конторы? Если так, то своей выгоды он не упустит. Тут или суды на годы, или очень хорошая компенсация (как пол-метротрама).

Гость
20 дек 2023 в 08:07

этот автор давно себя дескредировал, зачем вы его опять выпускаете. это неуважение к читателям.

Гость
20 дек 2023 в 08:10

Как сообщили РИА Новости в Рыбном союзе, рост оптовых цен на сырье наблюдается не только на Дальнем Востоке. В этом году импорт сельди из-за изменения логистических потоков и скачка курса валют не смог восстановиться до уровня 2021-го, поэтому рыба подорожала и на западе России.
🤣🤣🤣🤣чё нам этот доллар говорили они,мы же в рублях получаем кивали другие🤣🤣🤣🤣

Гость
20 дек 2023 в 08:46

хахаха, прям новый сериал "Против всех. Продолжение"

Гость
20 дек 2023 в 08:55

МЕТРОТРАМ= КОТОПЁС. Людей спросили нужен этот котопёс в Челябинске или нет ? Лучше ничего не делать и выглядеть дураком управленцем чем придумать метротрам и развеять все сомнения

Гость
20 дек 2023 в 09:14

Котопёс

Гость
20 дек 2023 в 09:12

Знаем мы их эту рыночную стоимость! Заберут за бесценок с приставами, и катись куда хочешь

Гость
20 дек 2023 в 09:17

Гаражи, голубятни, чего только не увидишь во дворах улиц.

Гость
20 дек 2023 в 09:16

Человек похожий на петрушку опять лезет сюда.

Гость
20 дек 2023 в 09:31

На поверхности земли, как раз там, где пролегает ветка подземного метро, и наземный транспорт не мешает пустить, от трамваев толку мало, не решает вопрос "пробок" Сады изьять под нужды горожан.

Гость
20 дек 2023 в 10:17

Оценят, ага. По фейковым объявлениям на авито, которые сами же и разместят, как на Российской

Гость
20 дек 2023 в 10:18

Не надо ничего оценивать. Просто предоставьте равноценное жильё

Гость
20 дек 2023 в 11:40

Обуют или спалят

Гость
20 дек 2023 в 12:48

Касаемо проспекта победы - я очень рад. Наконецто что то нормальное там будит. Может будет новый Ньютон. А то деревня в центре города

Гость
20 дек 2023 в 13:51

В выигрыше скорее всего будет бизнес, т.к. у него все тропинки-дорожки уже проложены, а вот за простых людей немного тревожно...

Гость
20 дек 2023 в 14:46

ЖК Территория жилье подорожала из-за Метро

Гость
20 дек 2023 в 17:43

"Индивидуальная работа с собственниками"-это предложат 30 копеек за всё, при рыночной цене в миллионы. А кто несогласен-изымут и выкинут с земли через суд. Так было на российской, на овчинникова,

Гость
20 дек 2023 в 19:04

Да не будет никакого метротрама, это обычная ИБД. Алёшеньке ещё осенью отказали в предоставлении проходческого щита. И дальше будет "всё как мы любим" - разроют, поставят какие-нибудь каркасы типа бетонных рёбер над нашей Миассосиппи - только не "над", а вглубь ям. А бабосики выведут в какой-нибудь офшор. Делов-то.

Гость
20 дек 2023 в 19:32

Полгорода под землей разкурочили, теперь еще и на поверхности накуролесят. И толку?

Гость
20 дек 2023 в 23:20

Какая чушь все таки. Город перекопают и бросят все

Гость
21 дек 2023 в 08:29

Каслинский рынок жаль...

Гость
22 дек 2023 в 09:48

Нос зачем комменты трешь ?

Гость
27 дек 2023 в 00:26

Беспредел

Гость
9 янв 2024 в 11:04

Почему во многих городах России нормальный метрополитен с поездами под землёй а в Челябинске с трамваями видать замедленное развитие у города.

Гость
5 февр 2024 в 19:46

Почему по рыночной цене? Здесь бонус должен быть нехилый владельцу, который вовсе не собирался отчуждать свое имущество!

Гость
20 дек 2023 в 09:20

Проспект Победы- когда уберут СНТ, вдоль трамвайных путей, не ужели интересно, перекладывать рельсы, садовые участки в городе это нонсонс. Дорог не хватает, транспорта, инфоаструктуры, тоже метро на северо- запад запустить, прогресс и удобство для широкой массы людей.

Гость
20 дек 2023 в 08:07

Почему мой вопрос Путину про ненужность этого метро не дошел?

Гость
20 дек 2023 в 08:20

Когда закончится сво?

Гость
20 дек 2023 в 08:21

Кто последний за яйцами?

Гость
20 дек 2023 в 08:21

Где в Челябинске купить яйца дешевле 100р.

Гость
20 дек 2023 в 08:20

Кто крайний за яйцами?

Гость
20 дек 2023 в 08:09

нос и своим клювом дороги чисти, пользы больше будет.

Гость
20 дек 2023 в 08:20

Верните мобилизованных!