Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

265 комментариев к публикации Разбор полетов. Читаем отзывы пассажиров о челябинском аэропорте и ставим ему оценку
Разбор полетов. Читаем отзывы пассажиров о челябинском аэропорте и ставим ему оценку

17 дек 2023 в 08:14

Позор парковке для встречающих\провожающих!! 15 мин. бесплатно?! А затем счётчик с КОНСКИМИ ценами! Рядом с Кольцово есть несколько БЕСПЛАТНЫХ парковок для ожидания! Ну у нас то всё делают во вред! Где бесплатные парковки для ожидающих?

17 дек 2023 в 08:01

Организуйте Ласточку в Кольцово! И не надо будет пользоваться "услугами\удобствами" нашего позорного аэропорта!

17 дек 2023 в 09:11

Ну-ну. И когда же вы накуритесь, тётеньки?

17 дек 2023 в 10:54

Аэропорт -дно!
Самое в нем страшное- это постоянное закрытие зимой! Нет в стране больше такого аэропорта. Берешь билет и молишься, чтобы снежинка не упала, тк убирать ее будут сутки!

Гость
17 дек 2023 в 07:17

Это не аэропорт а лютая дичь!🤪 начиная с парковки до зоны посадки БИЗНЕСА. Сотрудники сплошное хамло! В зале ожидания нет достаточных мест для пассажиров (всегда!!) Туалет как в пионерском лагере (по состоянию и запаху) Зимой холодно, почти как на улице, а весной крыша протекает (видимо еще у руководства). Про задержки рейсов из-за «снежного покрова и метели» вообще не говорю, уровень колхоза «в светлый путь».
PS
Еще, постоянная лотерея (на рейсах МСК/ спб) будет трап или автобус замороженный.
PS 2
Летаю 4 раза/мес, знаю

Гость
17 дек 2023 в 09:13

Новый аэропорт не соответствует понятию "новый и современный" .
В нем нет элементарно удобств для пассажиров:
Регистрация.
Если народу много, "хвост " практически на улице стоит.
Регистрация редко начинается во время. Места крайне мало

Зал ожидания.
Просто крохотный, зачастую наши соотечественники сидят сами и ещё рядом свой рюкзак ( куртка), сесть негде, да что сесть,если рейс задержали,то и стоять негде))
Нет нормальных кафе,чтобы просто можно было спокойно ожидать рейс.

Туалет.

Так странно,но у нас такое ощущение,что не убирается он вообще. Запах присутствует всегда.

Если ты с ребенком,тебе нечем его занять, в новом аэропорту не предусмотрено ничего.

Старый аэропорт, который красиво зовётся, международным. Это полный треш. Холодина, нет нормальных кафе, одна странная забегаловка,дьюти фри нет, кафе нет, ничего нет, только гул и шум от вентиляторов и холод,что летом,что зимой

Строили, строили.и фигню построили

Гость
17 дек 2023 в 09:52

Международный терминал это позорище города! Музей штукатурки!после досмотра отправляют на второй этаж паспортного контроля, лифт не работает, пассажиры с детьми и колясками прутся по лестнице!на паспортном контроле крайне не приятные и злые таможенники, всем своим видом показывают своё недовольство тем что " вы улетаете на отдых а они тут остаются тухнуть в Челябинске"Зал ожидания это просто несусветная помойка! Зимой холодно, летом жарко, магазинов Duty free нет, кафе и точек общепита нет, то место, где по конскому ценнику что продают,это вообще нельзя назвать чем то разумным! Скорее всего начальник аэропорта спекулирует на всем, начиная от парковок, заканчивая магазинами и тд и тп. ФАС бы скаталась с проверкой!

Гость
17 дек 2023 в 09:12

Из минусов аэропорта:
- не соблюдается Воздушный кодекс
- в туалетах часто нет горячей воды и мыла
- эскалаторы и лифты могут не работать
-интерьер бизнес заламотоичный, но вот питание в нем отвратительно
- авиакомпании не делают объявлениям по громкой связи, в том числе о посадке
- плохая транспортная доступность, де факто только на такси
- не внимательный персонал, могут закрыть двери в аэропорт до того, как все пассажиры заклечили выходить из самолёта, пару раз такое было
- по телефону аэропорта не дозвониться, только авто информатор
- на стройке регистрации часто нет сотрудников

Гость
17 дек 2023 в 10:08

Каждый раз огорчают машины встречающих на обочине.
15 минутам бесплатного
пребывания для встречи и
платной парковке у людей должна быть альтернатива - например, заасфальтированный пустырь за посёлком, где можно ждать прилёта нужного рейса.
Но челябинские слуги народа вопрос решают, как всегда, просто ДЛЯ СЕБЯ -в аэропорту шлагбаум, на обочине знаки.
И майся ты где хочешь, встречающий из Кургана или Карталов.

Гость
17 дек 2023 в 08:22

Для чего пустующие парковки перед зданием аэропорта?
Наверное показать, что аэропортом никто не пользуется, так как в этой глуши людей то нет.

Гость
17 дек 2023 в 07:31

)))Аэропорт похож на сарай.внутри не уютно.не подъехать.хотя бы мин 40 бесплатного времени на автомобили встречающих.ставлю оценку 2

Гость
17 дек 2023 в 08:47

ВООБЩЕ ВСЕ АЭРОПОРТЫ РОССИИ ( НОВЫЕ ) ПОТЕРЯЛИ СВОЮ "ИЗЮМЕНКУ"
ЧЕЛЯБ ИНСКИЙ АЭРОПОРТ - ЭТО АНГАР С ТУАЛЕТОМ ВНУТРИ...

Гость
17 дек 2023 в 07:53

это сарай а не аэропорт,
ни рейсов, ни удобств.
По прилёту сразу чувствуешь что прилетел в село.

Гость
17 дек 2023 в 07:39

Улетали в тай13 декабря..холодина в аэропорту ужасная .. с окон дует хуже чем со старых деревянных в детстве .. один самолёт международный .. чемоданы везли ещё минут 20 сидели в самолёте ждали ..афигеть ..автобусы мертвые не отапливают ..спасибо за такое отношение к людям

Гость
17 дек 2023 в 09:16

Аэропорт поход на ангар: потолки низкие, страшные, серые. Цветовое решение в виде красного куба просто кошмар. Урал-малазитовый край, почему нельзя было сделать здание с открытыми стеклянными витражами малахитового цвета. К тому же в форме куба смотрится так куце и убого. У нас жд вокзал в разы сильнее. Про рейсы это вообще печаль: 90% утром все набито, потом весь день полупустой. Количество рейсов ничтожно мало, цены выше, чем у соседей. Очередной позор, к сожалению.

Гость
17 дек 2023 в 07:27

Какое 3 место-это серьёзно?В международном секторе сделали просто косметический ремонт.Телетрапы даже не думали делать, представляете, прилетают люди из Тайланда, сидят в холодном автобусе в минус 30, ожидая всех пассажиров.зал внутренних перелётов сделали очень маленький компактный при задержке рейсов, вообще не знаю, где пассажиры будут размещаться. И это город миллионник, некоторые торговые центры и то по размерам больше.Смотришь расписание соседних городов-миллионников, так там рейсов в 2 раза больше, чем из нашего.А половина рейсов, которые есть , дотационные из бюджета области доплачивают.

Гость
17 дек 2023 в 09:19

Сделайте парковку бесплатной, чтобы можно прилетающих встречать, освободите, часть зала от торговых точек и поставьте стулья, чтобы люди могли сидеть в ожидании вылета. Отдельно сделайте парковку для улетающих и желающих оставить машину с нормальными расценками, а не по цене в 10 раз превышающей стоимость таких услуг.

Гость
17 дек 2023 в 07:40

Главный недостаток- отсутствие рейсов! Постоянно летаем с соседних областей. Позор.

Гость
17 дек 2023 в 08:17

Это поделие просто жесть, словпросто нет. Позорище.
представляю сколько на этом сарае расписано денег.

Гость
17 дек 2023 в 09:01

А по прилёту в международный терминал, вы ждите багаж по часу в холодном ангаре.
Это позор, а не аэропорт

Гость
17 дек 2023 в 10:21

На строительства аэропорта Курчатов выделили очень большие деньги, но получился средненький аэропорт. Куда дел деньги Гаттаров, который курировал стройку? И где международный терминал, его вообще не построили

Гость
17 дек 2023 в 09:39

Аэропорт де факто не является всепогодным, международный терминал морально устарел лет на 50 .....

Гость
17 дек 2023 в 07:42

Отвратительней отношения персонала а людям

Гость
17 дек 2023 в 07:55

Этот аэропорт позор нашего поселения!

Гость
17 дек 2023 в 10:00

А куда кроме Москвы/Питера из него летать? Согласен со всеми - Ласточку в Кольцово!

Гость
17 дек 2023 в 10:24

Мужской туалет, увы вообще не моют, и мыла не дают. Зачем тогда все эти отметки о уборке туалета, если ВЫ ее в принципе не делаете?
Интересно Текслер в этот туалет заходил?

Гость
17 дек 2023 в 08:20

Не аэропорт, а вертолетная площадка.

Гость
17 дек 2023 в 08:25

в упадке, несмотря на новое здание

Гость
17 дек 2023 в 10:18

Отношение к пассажирам как к свиньям, им все равно, что они зарплату получают из кармана пассажиров. Такое впечатление, что пассажиры их сильно обидели по жизни....

17 дек 2023 в 15:35

"Отсутствие бесплатной стоянки очень огорчает! Бесплатный заезд всего на 15 минут, далее — 200 рублей в час. Приходится стоять под знаком и смотреть по зеркалам, чтобы не было гайцев"
Что? а зачем там долго стоять - такая практика она во всех в принципе аэропортах одинаковая.
И потом - зачем стоять прямо у въезда если за 2 минуты езды есть площадка бесплатная у какого-то там кафе?

Гость
17 дек 2023 в 09:38

АНГАР ЭТО А НЕ ПОРТ!!!!

Гость
17 дек 2023 в 07:59

В этом "аэропорту" даже рейсов то нет, да и трактора для расчистки полосы тоже нет 😁

Гость
17 дек 2023 в 09:00

Главный недостаток - мало места в стерильной зоне. По утрам, когда вылетает много рейсов в Москву примерно в одно и то же время, не хватает мест, часто приходится ждать стоя. А если количество рейсов ещё увеличить, то будет совсем грустно. Построили новый аэропорт, который уже не справляется с пассажиропотоком. Такой жести почти нигде не встречал, разве что на Филиппинах, да и то в старых терминалах.

Гость
17 дек 2023 в 10:17

В аэропортах очень часто сидит надменный персонал, все-таки многих из них ранее работали стюардессами. Но хамство сотрудников авиакомпаний челябинского аэропорта находится за границей добра и зла

Гость
17 дек 2023 в 09:58

Про челябинский аэропорт запомнились постоянные задержки выдачи багажа после прилёта.
Особенно на рейсах ранним утром из Москвы и СПб.
Хорошего вспомнить ничего не смог, хотя честно старался.

Гость
17 дек 2023 в 12:17

Возвращались из тёплой страны в Челябинской мороз. Автобус от самолёта полностью закупорен и решил натопить салон выхлопными газами. Каким-то образом он быстро превратился в газовую камеру. Пассажиры кричали, одна пассажирка потеряла сознание. Чтобы хоть как-то доехать живыми, открыли все форточки, хотя тут-же были и дети в лёгкой одежде. Не знаю, что это было, но точно не норм.

Гость
17 дек 2023 в 10:20

Какой город, такой и аэропорт. Везде грязь, ожидать вылета в таких условиях не очень приятно, приезжаем всегда под самое открытие.

Гость
17 дек 2023 в 09:38

При задержке рейса не предоставляют аэропорт и не кормят. Увы, но это суровый Челябинск

17 дек 2023 в 13:21

За свои практически 50 лет, в аэропорту был в подростковом возрасте. Ездили к цыганам за жвачками, они там торговали. И все. Ни разу в жизни никуда не летал, так уж получилось. На поездах ездил много раз, на самолете ни разу

Гость
17 дек 2023 в 08:39

аэропорт Гамбурга машины такси частники свободно подъезжают для высадки пассажиров к дверям аэропорта рядом две многоэтажных парковки не считая крытой и открытой рядом что внутри умалчиваю но сидячих мест мало как впрочем и в Питере Москве анталье

Гость
17 дек 2023 в 11:17

Ужасный бизнес-зал! На завтрак вообще помои. Мы даже есть не стали. Попили чай и всё.

Гость
17 дек 2023 в 12:51

Вылетала 15-го в Сочи. И это был кошмар! Нас погрузили в холодный автобус в 5 утра (температура -20) и он стоял минут 15 открытый! Ладно я была в лыжной куртке, а кто-то в одной толстовке. А тех, кто летел Питер и был тепло одет, выпустили через рукав. Где логика? В итоге получила жёсткую простуду, лечусь сейчас вместо отпуска

Гость
17 дек 2023 в 11:47

Одно не ясно,проектировали аэропорт с пассажиропотоком 2.5 млн.чел.а у же на этом этапе он к 2-приближался,а сейчас более 2-х,почему с запасом как в Екб.не строить???Днём рейсов мало-свободно,а утром-вечером куча народа,на головах друг у друга сидят((Туалеты ,отдельная песня,неужели руководство аэропорта не знакомо с этой проблемой????Не думаю,значит такое руководство,подстать !!!!Какой проект был изначально,который победил на конкурсе,а построили какой то выпердыш.Новапорт на всём экономит,вот и получили.Ну и вишенка на торте "международный терминал вы серьёзно,международный он???(((Губернатору бы вмешаться,может улучшнния и будут.

Гость
17 дек 2023 в 12:32

Все «быстро и рядом» как некоторые пишут - да потому , что это не аэропорт миллионника, а автовокзал. Несколько рейсов в день. Утром вечная давка и неразбериха. Работают 0,5 инвалида. 2 пивнушки с заоблачными ценами. В случае задержки хотя бы одного рейса- коллапс , т.к. даже сесть негде. В целом - сарай с отсутствием сервиса. Проще доехать до Кольцово .

гость
17 дек 2023 в 13:30

Аэропорт полная ж...,сколько денег выброшено впустую

17 дек 2023 в 09:24

Бросайте курить! Курилки, видите ли, нет! Смешно просто! И 15 минут на парковке вполне достаточно. Ну а если 200 рублей у вас нет, то зачем летаете?! На билет ещё больше тратится!))))

Гость
17 дек 2023 в 10:02

К сожалению наш аэропорт уровень Костанай, в чем то может здание получше, но с количеством рейсов одинаково, перевозка пассажиров автобусами, но там проживает всего 250 тыс чел.

Гость
17 дек 2023 в 10:23

Великий русский ученый Курчатов не заслужил, чтобы его именем назвали такой позорный аэропорт. Это издевательство над памятью об этом человеке

Гость
17 дек 2023 в 10:27

Аэропорт новый, а внутри все как в старом, кафе и рестораны колхоз. Реально все не для людей от вылета до прилета. Не люблю этот аэропорт во всех планах. Начните улучшать качество.

Гость
17 дек 2023 в 10:24

сарай-ангар. позорище. стыдно перед гостями.