Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации S7 перестанет летать из Челябинска в Москву: когда и почему отменят прямые рейсы
S7 перестанет летать из Челябинска в Москву: когда и почему отменят прямые рейсы

3 дек 2023 в 10:07

НАМ ВСЕГДА СТАВЯТ В ЗАСЛУГУ ( СТРАНЕ) ЧТО У НАС САМАЯ БОЛЬШАЯ СТРАНА ..
ТЕПЕРЬ - СРАВНИМ СТРАНЫ ПО КОЛИЧЕСТВУ АЭРОПОРТОВ
1 США 13.514
2 ГЕРМАНИЯ 1.714
3 КАНАДА 1.467
4 ВЕЛКИКАЯ РОССИЯ 214 ( ГРАЖДАНСКИХ) - КСТАТИ Я ДАЖЕ В ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО НЕ ВЕРЮ...
УРА ПАТРИОТЫ - ВАШ ВЫХОД... - РАССКАЖИТЕ НАРОДУ О НАШЕМ ВЕЛИКОМ БУДУЩЕМ ..
ВСЕ ДАННЫЕ Я ВЗЯЛ НЕ ИЗ ЗАКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ - ВСЕМ ГУГЛ В ПОМОЩЬ ..

3 дек 2023 в 10:33

ГРУСТНО СТАНОВИТСЯ КОГДА ПОНИМАЕШЬ ЧТА ЗА 25 ЛЕТ "ЗАВАЛИЛИ" ВСЁ ЧТО МОЖНО "ЗАВАЛИТЬ" - ЭКОНОМИКУ , МЕДИЦИНУ , ПРОИЗВОДСТВО , КОСМОС , СПОРТ..
ПЕРЕЧИСЛЯТЬ НЕТ СМЫСЛА... ПРОСТО СКАЗАТЬ ВСЁ.. А НАМ ВСЁ ПРО УСПЕХИ КАКИЕ ТО РАССКАЗЫВАЮТ ...

3 дек 2023 в 09:57

ВСЁ ПО ПЛАНУ...ДЕГРАДАЦИЯ РЕГИОНА ( СТРАНЫ) ПОРОДОЛЖАЕТСЯ ..

ГДЕ СОТНИ ОБЕЩАННЫХ ( НА ЭК. ФОРУМАХ) САМОЛЕТОВ ... ? ГДЕ МС 21 ..? где СУХОЙ СУПЕР-ПУПЕР ДЖЕТ ?
ИЛИ НАМ ОПЯТЬ ПОЯСНЯТ - НЕ ВСЁ СРАЗУ.. А СРАЗУ ЗАДАМ ВОПРОС - А ГДЕ РАНЬШЕ БЫЛИ ...? ЧТО РАНЬШЕ ДЕЛАЛИ ..?
А... ПОНЯТНО - НЕФТЬ , ГАЗ ЗА ГРАНИЦУ ВЫВОЗИЛИ...

3 дек 2023 в 09:54

ЛИЧНО Я ПОМНЮ КАК НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД ( 6-8) ВЛАДИМИР ВАСИЛИЧ РАССКАЗЫВАЛ КАК НАМ НЕОБХОДИМО "СШИВАТЬ" СТРАНУ - ИМЕЛОСЬ ВВИДУ СДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ РЕЙСОВ ( ОСОБЕННО ПРЯМЫХ) И СТОИМОСТЬ ДОЛЖНА СТАТЬ БОЛЕЕ "РАЗУМНОЙ) ( ДЕШЕВОЙ..
И ....? ГДЕ ВСЕ ЭТИ "ОБЕЩАНИЯ " НАРОДУ ...? ИЛИ КАК ВСЕГДА ПРОРЫВ ОКАЗАЛСЯ НАРЫВОМ.. ПУСТОСЛОВ У НАС ЦАРЬ ПУСТОБРЁХ .

3 дек 2023 в 10:13

ЧТО СКАЖЕТ НА ЭТО НАШ ВЕЛИКИЙ ГУБЕРНАТОР ..? ОН ( ГУБЕРНАТОР) ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ РАССКАЗЫВАЕТ НАРОДУ ПРО ТУРИЗМ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ..
И .... ?

3 дек 2023 в 10:11

. . .

А МЕНЯ ЕЩЕ УДИВЛЯЕТ ЧТО ПРИ ТАКИХ ЦЕНАХ ( КОНСКИХ) АВИАКОМПАНИИ ЕЩЕ "УМУДРЯЮТСЯ" ДОИТЬ ГОСУДАРСТВО НА КАКИЕ ТО КОМПЕНСАЦИИ ..
ИЛИ "ЭТИ КОМПЕНСАЦИИ" ТОЛЬКО СВОИМ ( ДРУЗЬЯМ И БЛИЗКИМ..? Я ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ ...?

3 дек 2023 в 17:35

Очень и очень жаль!:( мы только этой компанией летали…(

3 дек 2023 в 10:08

.....

.ЭТО ПРОРЫВ ИЛИ ВСЁ ТАКИ НАРЫВ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ И ЕЁ "ЧУДНЫХ" РЕФОРМАТОРОВ ...?

Гость
3 дек 2023 в 10:46

Нужно продлить 2 автобус из Чурилово до Москвы, и проблема с баландинским аэропортом отпадёт сама собой.

5 дек 2023 в 17:35

Помните "авиакомпанию" ЧЕЛАЛ? Где она? Создайте-летайте! А летали в основном ЯК-42. это убожество, пахнущее в салоне туалетом!!

5 дек 2023 в 16:33

Да закройте уже этот недоА.порт! Сделайте маршрут Ласточки Магнитогорск-Челябинск-Кольцово! Всё встанет на свои места!

Гость
3 дек 2023 в 11:01

Все- таки, какой же убогий у нас аэропорт… Даже с Уфы рейсов в сто раз больше и дешевле, не говоря уж про Кольцово. А из Казахстана, вообще, в половину дешевле за рубеж.

3 дек 2023 в 11:00

Тут недавно Алёша на гламурной премии называл наш городишко столичным... Ну-ну...

Гость
3 дек 2023 в 09:07

Не очень хорошая новость. И так билет до Москвы с багажом дешевле 10 тр сложно купить. Теперь ещё дороже будет (

3 дек 2023 в 10:16

САМЫЙ ЛУЧШИ РЕЙС ОЧЕВИДНО ..
ЧЕЛЯБИНСК - НОВОСИБИРСК - ВЛАДИВОСТОК -КАЛИНИНГРАД ..
СШИВАЕМ СТРАНУ ...

3 дек 2023 в 23:11

какие самолеты... лохопы должны двое суток ехать в поезде...

3 дек 2023 в 15:18

Первая авиакомпания не вынесла конкуренции с высокоскоростной магистралью.
Метротрам добьёт остальных…

"Перераспределение парка судов и оптимизация расписания"- 🤣 А ещё я предлагаю, перенести аэропорт в старое здание, а новое здание сдать наинабимейшей китайской родне под вещевой хаб. Также стоит добавить, что люди могут обойтись без аэробусов, пешком пусть ходят. Аэробусы отправить туда, где они ну очень нужны. А ходьба прибавит здоровье и ноги разомнут перед/после полётов

Гость
3 дек 2023 в 13:44

Цены видели на билеты! 20-30 тысяч в ОДНУ сторону! Еще и Сибирь уходит. У них хоть самолеты нормальные. Челяба опять в яму превращается. Будем, как раньше, через Екатеринбург летать!

Гость
3 дек 2023 в 09:52

Через новосибирск??? А че не через владивосток??...

Гость
3 дек 2023 в 09:30

Зато санкции сделают нас сильнее)))

3 дек 2023 в 09:30

Странно, Уралы перестали летать, теперь S7, что происходит? Только государственный Аэрофлот с дочкой остался. Что платёжоспособное население закончилось, или просто делать нечего в Нерезиновой?

Гость
3 дек 2023 в 10:54

В копилку последних репрессивных законов можно ещё коротко о социальных лифтах в стране и перспективах молодых людей: штатную численность российской армии увеличат на 170 тысяч человек. Штат вооруженных сил РФ на 2024 год составит 2,2 миллиона человек. Указ опубликован на сайте Кремля.

Если раньше устойчивой поговоркой было «полстраны сидит, полстраны стережет», то теперь полстраны будет попрежнему сидеть, а другая половина – воевать и переодически меняться местами

гость2
3 дек 2023 в 09:24

противно читать все эти реверансы от авиакомпаний - такое впечатление что ради "поддержки стабильности" розового мирка они готовы не только каждый день ставить под угрозу безопасность пассажиров, но и к самим себе уважения не испытывают ни грамма. Когда вас будут закрывать (в каком либо из двух смыслов) сами с извинениями ещё и пол помоете?

Гость
3 дек 2023 в 09:33

Очень жаль(

Гость
3 дек 2023 в 10:23

Испоганили у нас прекрасное слово - оптимизация.

Гость
3 дек 2023 в 16:25

при такой рентабельности отказываться от полётов, видимо всё же самолёты заканчиваются

если посмотреть стоимость перелётов из Москвы в Дубаи и из Москвы в Челябинск на ближайшую неделю, то окажется, что в Дубаи лететь дешевле, чем в Челябинск (при продолжительности полётов 5,5 часов и 2,5 часа соответственно)
направление указано :)
незачем внутри страны летать :)

Гость
3 дек 2023 в 09:12

Видать запчасти со старых самолётов уже закончились....

Гость
3 дек 2023 в 10:03

Как Иран стали

Гость
3 дек 2023 в 09:33

Расплата за величие, понты и военную агрессию. Деградация будет и дальше.

3 дек 2023 в 10:00

Пешком будете ходить.А всего-то надо было вовремя менять президента.

Гость
3 дек 2023 в 09:55

Оптимизация = сокращение, так везде.

Гость
3 дек 2023 в 10:48

В Алма ату отменили, в Москву отменили. И что нам Чишма сидеть ?

Гость
3 дек 2023 в 11:45

По состоянию на октябрь в компании не летали и находились на обслуживании около 20% парка. Проблема заключается в ремонте американских двигателей P&W.

Гость
3 дек 2023 в 12:08

это провал Текслера. произошла монополизация самого востребованного направления на москву. Низкие цены могут быть только благодаря конкуренции.

Гость
3 дек 2023 в 14:27

«- Три пожара, пять самолетов за два дня. Какие странные совпадения!
- Да никаких совпадений, всё закономерно. Просто ресурс заканчивается»

Три пожара на трех крупных вещевых рынках за три дня - Ростов, Подмосковье и Набережные Челны.

Что это - пока непонятно, возможно некий передел собственности. Но на цепочку совпадений уже не похоже.

И сразу несколько сообщений о неполадках и экстренных посадках самолетов. Все это, слава Богу, без человеческих жертв.

Вот тут точно игры с теорией вероятности и с тем, сколько можно будет еще протянуть на подсобном ремонте и чудом где-то добываемых запчастях непонятной кондиции.

Если честно - самому летать уже стремно. По крайней мере на трезвую голову.

Гость
3 дек 2023 в 18:49

А мы, собственно, что ожидали? Что действительно все на подъеме, все стабильно, все позитвно, экономика скачет вверх, санкции нам пошли только на пользу? Почитайте печальную статистику состояния авиапарка. И вы поймете, что авиация у нас неизбежно загнется в течение 5 лет.

Гость
3 дек 2023 в 09:31

В Челябинской области спрос на аренду кафе, ресторанов и столовых за год снизился на 29%.
А что скажут фудэксперты по этому поводу? Все стагнирует.

Гость
3 дек 2023 в 13:35

Что там Рогозин говорил про батут , ещё немного подождём и полетим . Будем впереди планеты , всей ! Батут авиа транс - звучи гордо

Гость
3 дек 2023 в 09:27

Дыра

Гость
3 дек 2023 в 19:49

А какое удивительное метро недавно открыли в городе Челябинск, на улице мороз, а в метро светло, тепло, сухо, вайфай на всех станциях, благородная отделка порожает своей изысканностью, даже не верится, что человек на такое способен. Теперь без пробок от отдалённых районов, до центра города можно добраться за 5 минут.
Душа радуется за город, ноги сами в пляс идут. Спасибо нашему руководству, правительству и президенту за недорогой, экологический чистый, быстрый и главное безопасный вид транспорта!

Гость
3 дек 2023 в 09:37

... оптимизация,ясно же сказано.

Гость
3 дек 2023 в 11:48

Самолёты, самокаты, вы все врете!

Гость
3 дек 2023 в 12:30

Очень плохая новость...
Самолеты S7 в Москву на самое удобное время летали забитыми под завязку, был спрос.

Гость
3 дек 2023 в 15:28

Торчим в Челябинске.

Гость
4 дек 2023 в 05:00

А где компания Уральские авиалинии? Посмотрела билеты, цены вообще запредельные. За 2 часа полёта более 30 тыс руб

Гость
4 дек 2023 в 10:18

Самая приличная авиакомпания уходит

Гость
4 дек 2023 в 11:27

печаль. придется теперь в Домодедово через всю Москву переться

Гость
4 дек 2023 в 13:05

Билеты в Москву подорожают((( Этого и следовало ожидать с таким положением в стране и состоянием авиапарка. Полеты будут недоступны простым гражданам,настоящая роскошь...Довел страну...

Гость
4 дек 2023 в 13:39

Плохая новость, хоть и не летаю через "Домодедово". Про S7 все понятно, у них стоит и не летает 20 самолетов ! Это очень много!!! Но почему опять аэропорту Челябинска достается !!!!!
Надо системно менять работу с авиакомпаниями руководству аэропорта! Рейсов очень мало. Это видно летом, когда в Анталию один-два рейса в день, а у соседей 3-5 в день.
С Москвой вообще беда, пару лет назад было 12-13 рейсов в день, сейчас 6, даже не смотря , что зимнее расписания, очень мало. И все это очень странно, спрос большой ( все самолеты битком), даже на Питер сейчас 4 рейса в день !