Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

307 комментариев к публикации «Не можете спустить сами, сидите дома»: в Челябинске наказали водителя трамвая, вытолкнувшего из вагона мать девушки-колясочницы
«Не можете спустить сами, сидите дома»: в Челябинске наказали водителя трамвая, вытолкнувшего из вагона мать девушки-колясочницы

7 нояб 2023 в 07:33

У водителя трамвая есть месячная премия?! Супер.... у меня в медицине есть только 2 премии: на нг и на день медика)

Гость
7 нояб 2023 в 07:36

примем все меры для недопущения подобных ситуаций впредь...
Ну назови, Усачев, хоть одну.

Гость
7 нояб 2023 в 07:45

Что за госучереждение такое!?

Фрея
7 нояб 2023 в 07:47

Девушка точно все рассказала?
подозреваю, что водиле хорошенько нервы крутанули, чтобы вывести на эмоции.

Гость
7 нояб 2023 в 07:47

А водителей низкопольных автобусов не хотят проинструктировать? Ни один к бордюру не подьезжает, а ступенька выше, чем у обчных. И проезжают за остановку. Эдоровый то не угонится, не то что инвалид.

Гость
7 нояб 2023 в 08:06

Скрепненько!

Гость
7 нояб 2023 в 08:12

В Челябинске уважения нет к инвалидам , стоит только посмотреть на парковки предназначенные для них . Не возможно запарковать транспорт . Хоть МФЦ , хоть любое муниципальное учреждение, все места заняты , ГИБДД не эвакуирует с этих мест нарушителей . Писали во все инстанции , в ответ отписки . Полнейший беспредел!

Гость
7 нояб 2023 в 08:20

Думаю, что это слишком жестоко - оштрафовать человека на всю премию. И куда этот штраф пойдёт? В казну организации или в качестве моральной компенсации пассажиру? Я не оправдываю хамство и поведение водителя - зарплата там и так низкая, платили бы больше за эту работу или доплачивали за сервис, то и водители были бы добрее к людям с ограниченными возможностями. Думают, что штраф в размере всей премии, водителя сделают добрее к людям? - не сделают ведь.

7 нояб 2023 в 08:31

Я почти на 100% уверен, что он "попросила" его в виде требования-наезда, так как будто ей все обязаны. 74ру она конечно эту часть истории рассказывать не стала.

7 нояб 2023 в 08:33

да уж, то что 100% премии лишили это, показательно, но все таки надо извиниться перед человеком и ее матерью!

Гость
7 нояб 2023 в 08:40

Рекламацию отправить, на завод изготовитель для установки автоматизированного выкатного пандуса.

7 нояб 2023 в 08:42

а пассажиры прям все белые и пушистые ..девица ..с детской коляской под колеса трамвая лезет .а когда ей водитель указывает на недопустимость такого .матом начинает орать .
не думаю что водитель вот прям на ровном месте так поступил .и как он вытолкнул ? это по разному может быть ..потом они по графику ездят .

7 нояб 2023 в 08:45

В России так: "Стал инвалидом,сиди дома!" Такое отношение формируется в эшелонах власти и спускается вниз : люди ни здоровые,ни больные никому не нужны,жизни их цена- копейка.

Гость
7 нояб 2023 в 08:47

Ну знаем мы как эти мамаши "просят". Скорее всего звучало примерно так: -" че смотришь, быстрее я сказала, ты обязан".

Гость
7 нояб 2023 в 08:48

Как всегда версия только одной стороны. Может она так попросила, что водитель был просто в шоке от такого хамства, а сейчас строит из себя бедную-несчастную.

Гость
7 нояб 2023 в 08:54

"Я и так редко выхожу из дома — дороги убитые, бордюры высокие" - вор в законе по кличке "текслер" и его правая рука "мэрша" работают, городской и областной бюджет разворованы без остатка.
В нормальной стране они бы после назначения на должность месяц проработали и получили бы по 5 высших мер.

Гость
7 нояб 2023 в 08:56

Водитель не прав.
Поддержу девушку и её маму. Очень жаль, что в Челябинске для инвалидов нет ничего.
Папа в 74 года стал колясочником. Мы носим его на руках, особенно в больницах без лифта.

Гость
7 нояб 2023 в 09:00

Премия у водителей это ползарплаты. Я знаю. ,работала 31 год. Помню и меня так же как то лишали из за одной дуры. Даже не дали слова сказать. Иногда бывают просто жуткие пассажиры. А работа тяжёлая нервная.

7 нояб 2023 в 09:14

а че коменты не пропускаете ?

Гость
7 нояб 2023 в 09:15

Девушки и просто женщины, не связывайтесь свою судьбу с мужчиной, если у него отсутствует эмпатия, знайте в будущем он поступить также и с вами.

Гость
7 нояб 2023 в 09:20

Опять инвалидам все должны... Это все манипуляция же. Стоит только задуматься - "а с чего вдруг?" Как пелена спадает с глаз. Вот эта девушка какие заслуги имеет перед обществом? Ну, чтобы общество ей какие-то "условия" обеспечивало? Пенсию наверняка получает, еще что-то должны остались?

Гость
7 нояб 2023 в 09:37

Люди стали более злые, причем это не зависит от возраста, пожилые и престарелые тоже не всегда добрые. Надо быть добрее к себе подобному, а тем более ,кто слабее и просит о помощи.

Гость
7 нояб 2023 в 09:45

Пока нет версии водителя трамвая - буду считать что он прав...

7 нояб 2023 в 09:46

девушка говорит -а потом он сел и уехал .А что водитель должен был делать .до дома ее везти что ли ?

7 нояб 2023 в 09:48

да врет она .если бы действительно водитель прям вытолкнул мать девушки из трамвая.то она бы упала .но этого не произошло же .

7 нояб 2023 в 09:56

Правильно, не неприятный инцидент, а не допустимый инцидент..

Гость
7 нояб 2023 в 09:58

Это не самое страшное. Страшнее то, что уже 30 лет строят метро( метротрам). Что город, находящийся на 8 месте по количеству жителей, опустился на 48-49 место по уровню жизни и 80-87 место по экологии

Гость
7 нояб 2023 в 10:04

Вот она Россия. Патриоты.🤦‍♀️

7 нояб 2023 в 10:09

Надеюсь у водителя хватило ума уволится.Пусть управление которое лишило премии,работает в 5 утра .И отрабатывает сэкономленные деньги на нём.

Гость
7 нояб 2023 в 10:15

ТЕКСЛЕР, ПАМАГИИИ!!!!

Гость
7 нояб 2023 в 10:34

В ужасе от некоторых комментаторов. Ничего светлого у людей не осталось. Жаль прошли те времена, когда учили с детсадовского возраста о взаимопомощи, уважении и состраданию. Теперь живут по циничного мировоззрению и отсутствии эмпатии.

Гость
7 нояб 2023 в 10:37

Выгнать с волчьим билетом.

Гость
7 нояб 2023 в 10:51

Народ наш настолько един,
что готов загрызть любого слабого.

7 нояб 2023 в 10:58

хочу тут некоторым сказать .что не надо сравнивать работу водителя трамвая и продавца -кассира в в Пятерочке .ответственность совсем другая .Девушке он помог спустится .больше он ничего ей не должен был и не обязан .а то вид недовольный ....а он что .всем улыбаться обязан что ли ?тебе помогли? -помогли .ну и успокойся .

7 нояб 2023 в 10:58

-=-=-=..

Гость
7 нояб 2023 в 11:22

Начинать нужно с того есть ли у водителя это в должностной инструкции и его комментария о происшествии. Что то сильно сомневаюсь, что он от скуки взял и вытолкнул мать.

Гость
7 нояб 2023 в 11:22

На конечной остановке ул. Чистопольская вообще ужас, когда трамвай перводят на второй путь в отстой, остановочной платформы вообще нет, приходится десанитроваться на щебенку. Со старых трамваев высота около метра. И и м все равно. пути делали делали, не доделали, где деньги?

Гость
7 нояб 2023 в 11:50

Водитель должен вести трамвай и соблюдать ПДД, а не выскакивать по первому требованию и кому-то помогать!!!!

Гость
7 нояб 2023 в 12:04

СВОих не бросаем гордо сияет с каждого билборда. Если на своих под носом наплевать всем, то что уж говорить про каких то там остальных.

Гость
7 нояб 2023 в 12:09

Явно просьба помочь была в хамоватом стиле!

Гость
7 нояб 2023 в 12:19

Уволить водителя!

Гость
7 нояб 2023 в 12:23

Уволить!!!!!! Хама!!!!

Гость
7 нояб 2023 в 12:27

У нас для здоровых то ничего не делают...

Гость
7 нояб 2023 в 12:29

Ладно, выговор и минус премия. А прокуратура что думает по этому поводу? Это как минимум хулиганство, надо бы этому гастарбайтеру хотя бы 15 суток над своим поведением поразмыслить

Гость
7 нояб 2023 в 12:31

"— По результатам проверки с водителем проведен дополнительный инструктаж по культуре обслуживания пассажиров."
И где в ответе слова НАКАЗАЛИ? Инструктаж наказание? 😆🤣😂

Гость
7 нояб 2023 в 12:41

Русским внешнего врага не надо, они сами с собой грызутся неплохо.

Гость
7 нояб 2023 в 12:42

Не только остановки, часто транспорт встает далеко от остановки. Бывает что во втором ряду, бывает что выезжает за разметку... Хотя вроде камеры в них стоят, и сделать автоматическую проверку таких нарушений не сложно.

Гость
7 нояб 2023 в 13:07

У новых трамваев года выпуска 2021 года у них первая передняя дверь очень медленно открывается и узко оставляет проход вот там где ступеньки

Гость
7 нояб 2023 в 13:08

У некоторых новых Челябинских трамваев особенно первая передняя дверь очень медленно открывается и создаёт узкий проход вот там где ступеньки люди не могут на эту дверь попасть но они через другую дверь заходят в трамвай

Гость
7 нояб 2023 в 13:38

Трамваи им пустили новые, автобусы новые, комфортные, тёплые, с кондиционерами, с зарядками для гаджетов, с таблоидами информации, автодиктор объявляет остановки,не прспишь! Остановки облагородили, с навесами от дождя, А ОНИ ВСЁ НОЮТ И НОЮТ!!!!

Гость
7 нояб 2023 в 14:49

Какая-та форменная котовщина!