Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Челябинск остался без М-12. Новую скоростную магистраль увели в Тюмень
Челябинск остался без М-12. Новую скоростную магистраль увели в Тюмень

Гость
2 нояб 2023 в 14:26

Челябинское дно

Гость
2 нояб 2023 в 14:36

Путин подписал закон об отзыве ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.

Что это значит? Теперь Россия может производить ядерные взрывы в атмосфере, в космосе, под водой и под землей.

Гость
2 нояб 2023 в 14:38

Скоростная федеральная автомобильная дорога М12 «Восток» — строящаяся платная автомобильная магистраль

Вам нужна платная трасса? Ну ну - и слава богу, что увели....

2 нояб 2023 в 14:39

Для начала есди М12 прокладывать через Челябинск под такую трассу и такой трафик в Челябинской области не готова дорожная инфраструктура и кто в нее деньги вложить? А из числа тех кто сожалеет что трасса не пойдет через Челябинск кто готов платить за проезд по платной М12 фактически строящейся по М5? Может бесплатно по М5 лучше? Особенно если действительно ее доведут до ума...

Игорь
2 нояб 2023 в 14:44

Ну и слава богу!!!
Нам без нее тут М5 хватает!

Гость
2 нояб 2023 в 14:52

Нет в этом посёлке при заводах никаких перспектив . Молодёжь уезжает . Одни Гоки и заводы дымящие . Кругом серость и грязь

Не понимаю, чего вы морщитесь. Сами же голосовали... За 20 лет всю М5 можно было расширить.

Гость
2 нояб 2023 в 15:00

всё коменты за носа подчистили

Гость
2 нояб 2023 в 15:02

Челябинску дважды повезло. И до Еката и до Уфы дорога бесплатная.

Гость
2 нояб 2023 в 15:13

Можно доехать до Екатеринбурга, а потом на скоростную.

Гость
2 нояб 2023 в 15:17

Ну всё это начало конца региона! Будем как Курган - заброшенным краем.

Гость
2 нояб 2023 в 15:36

Те кто негодует что дорога продет мимо - посмотрите карту, на кто в здравом уме поведет эту дорогу через Челябинск, делая огромный крюк?

Гость
2 нояб 2023 в 15:44

А в чем проблема? Ну, останется Че в стороне, и что? До Ебурга дорогу норм сделали, кому мало?

Гость
2 нояб 2023 в 15:44

Просто где-то губернатор не "сидит на попе ровно", а крутится, доказывает необходимость и важность своего региона. А наш все ждёт, что кто-то придёт и сам предложит нашей области "манную небесную"

2 нояб 2023 в 16:28

Когда дорогу смерти м-5 от Челябинска до Уфы сделают безопасной?

2 нояб 2023 в 16:33

А разве сейчас проблема доехать до Тюмени?! Нет!

Гость
2 нояб 2023 в 17:29

Это здорово! Свободный проезд от Уфы до Челябинска. Без пробок и дальнобоев!

Гость
2 нояб 2023 в 17:50

Новые дороги в любом случае плюс. Ну пусть фуры перегруженные ползут через Ебург, а наши дороги разгрузятся.

Гость
2 нояб 2023 в 17:55

Этим всё сказано и показано место Челябинска в стране.

Гость
2 нояб 2023 в 18:23

Автор набрасывает что-то мерзкое на вентилятор. От Челябинска до Е-бурга уже, повторюсь, уже есть 4-полосная трасса. Называется М5 подъезд к г. Екатеринбургу. От того, что её могли назвать М12 подъезд к городу Челябинску изменилась бы только платность проезда: вся трасса м12 будет платной. Никакой новой дороги в этом месте строить не предполагалось, как не построят её на участке от Н. Челнов до Дюртюлей и от Ачита до Е-бурга.

Гость
2 нояб 2023 в 18:47

Зачем нужно одна коррупция м5 хватит 😆

Гость
2 нояб 2023 в 18:52

Да зачем она нам нужна эта м12, платная трасса, нам м5 главное расширили и достаточно будет!

Гость
2 нояб 2023 в 19:13

А смысл в Челябинскую область большие федеральные деньги пускать. Тут всё как в бездонной бочке исчезает

Гость
2 нояб 2023 в 19:26

Чего вы все трясетесь: платная-не платная. Тусовку устроили. Бесплатная будет, старую дорогу реставрируют. И неплохо получается. А эта дорога нужна для развития восточных регионов. На Челябинск есть нормальная дорога. Вам же спокойней будет.

Гость
2 нояб 2023 в 19:45

Зачем в кишлаке скоростная трасса? Есть же "дорога смерти", и она сойдёт.

2 нояб 2023 в 19:47

Вполне логичное решение! Делать крюк в 400 км ради подключения Че к этой магистрали, это излишество!

Гость
2 нояб 2023 в 22:58

Да и кто полезет на платный участок?
М5 была и будет востребована, вся красота Урала в ней, и тем более если бесплатный проезд будет. А на М12 транзит будет конечно, но не такой как ожидается. Ещё придорожных сервисов настроить нужно и прочего.

Гость
2 нояб 2023 в 23:26

Экслер просирает всё что только можно, Потому что работает с жуликами, типа известного "строителя" аквапарка

Гость
2 нояб 2023 в 23:40

Привет из Тюмени, мы довольны)

Гость
3 нояб 2023 в 00:45

Если трассу Челябинск - Тюмень по прямой 370 км сделают 4-6 полосной с разделительной полосой метров 30, то я думаю будет норм 🚘🛣

Гость
3 нояб 2023 в 08:38

Ну вот. Опять башкир обидели. Татарам - дорога до Казани, башкирам до Уфы - болт.
Надо было, чтобы никого не обижать, вести эту трассу через Нижний - Киров - Пермь - ЕКБ. Слишком много преференций в экономике и политике Татарстану.

Гость
3 нояб 2023 в 09:15

Текслеру дали понять, что он не нужен Москве и ему не надо рвать волосы на ......

Гость
3 нояб 2023 в 09:27

Лучше бы сделали от Челябинска до границы с Казахстаном, хотя бы до Троицка

Гость
3 нояб 2023 в 09:52

А очередной провал губернатора.

Гость
3 нояб 2023 в 10:58

А Челябинск хотя-бы заявку на участие в проекте подавал?

Гость
3 нояб 2023 в 14:57

Ничего не поменялось , до еката сейчас отличный участок м-5 .

Гость
4 нояб 2023 в 01:30

Это провал Леша !!!

Гость
4 нояб 2023 в 03:04

Путин сделал вид,что это "другое")Ну и ладно,пусть уж м-5 доделают.

4 нояб 2023 в 17:20

Никто и не предполагал скоростную трассу через Челябинск строить.
Даже по карте видно, что это огромный крюк.

Гость
26 дек 2023 в 10:28

Челябинск ничего не проиграл. Потому что дорога М-12 будет платной. Сейчас разговаривают что, как бы, "не везде платная". Но все мы знаем чего эти слова стоят. У Ебурга просто отберут бесплатную дорогу на восток и оставят бесплатной разбитую двухполоску через Ирбит.

Гость
29 мар 2024 в 19:03

Это неверное решение, которое затормозит развитие Урала и Поволжья и Сибири. Во всех комментариях к этой стройке писал, что трассу надо прокладывать по старому Сибирскому тракту. Казань - Пермь-Екатерибург-Тюмень это на 109 км короче и связывает Ижевск и Пермь с Казанью и Тюменью. И что не мало важно с нефтяными регионами ХАМО и ЯНАО (Хантымансйск, Сургут, Уренгой). Те к то проложил трассу оным образом враги России.