Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Чиновники не нашли нарушений при уборке тротуара, на котором упала и сломала руку челябинка
Чиновники не нашли нарушений при уборке тротуара, на котором упала и сломала руку челябинка

23 февр 2023 в 12:29

зачем нам такие чиновники ?

23 февр 2023 в 13:22

А чё не в мае поехали проверять?

23 февр 2023 в 12:41

Около администрации Ленинского р-на гололёд. Они вокруг себя не убирают и решили нигде не убирать.
На дорогах тоже не лучше, два дня снежок идёт, ни одной снегоуборочной техники нет.

Гость
23 февр 2023 в 12:13

Да у ни никогда нет нарушений,а лед везде,по всему городу

23 февр 2023 в 12:25

Где набрали этих идиотов,которые в этой комиссии?Упала в конце января,проверили 17 февраля.Нарушений не обнаружили.Осталось проверить саму комиссию на пример сговора с подрядчиком

Гость
23 февр 2023 в 12:19

На улицах и впрямь скользко, тротуары где не чищены, где не посыпаны. Если бы щебнем посыпали, то было бы не скользко. А так постоянно скользко идти. Гирлянды развесить китайские за 600 000 000р а они на али-экспрессе стоят 60 всего.
Потом занимаются крышеванием борделя на Кировке.
Да еще кто то вырубил деревья и сделал просеку сквозь лес на Захаренко, кто бы это мог быть?
В самом лесу тоже вырублены деревья и поставлены хижины из навоза и палок. Это законно?

Гость
23 февр 2023 в 12:25

летом проверять надо и льда нет и снега. ⛄

Гость
23 февр 2023 в 12:15

И чего все возмущаются, что нет нарушений? Выход был не в тот же день и, вероятнее всего, там уже всё было вычищено.

Гость
23 февр 2023 в 12:16

...что и требовалось доказать...аж вспотели наверное

Гость
23 февр 2023 в 12:52

Не нашли нарушений? Ну и правильно)) Плевать на вас ,челябинцы) Можно ноги вытирать

Гость
23 февр 2023 в 13:24

По всему городу лед. При очистке тротуаров убирают выпавший снег, по которому ходить не скользко, и открывают лед. Похоже, его даже специально полируют. И посыпают тротуары отсевом, в котором много пыли (от нее грязь) и крупные камни. Наверное, это самый дешевый материал. В прошлые годы посыпали чем-то другим. По-идее, должен быть крупный песок

Гость
23 февр 2023 в 12:45

Главное в ходе следствия не выйти на самих себя.

Гость
23 февр 2023 в 12:53

Из этой статьи, бросается в глаза фраза: наталья котова дала ПОРУЧЕНИЕ!!! Охохочешься до слёз! мэр, поручения и разносы.

Гость
23 февр 2023 в 12:44

короче просто поржали и все

Гость
23 февр 2023 в 12:31

Это и следовало ожидать.

Гость
23 февр 2023 в 12:33

Путин заглянул в Лужники на 5 минут.
Реально, на 5 минут.
В импортной курточке стоимостью в несколько сотен тысяч рублей.
Ватники, да плевать Путин на вас хотел, будет он ещё с вами, холопами, мёрзнуть.

Гость
23 февр 2023 в 13:02

Опять Бастрыкину песать?

Гость
23 февр 2023 в 13:06

Сами себя проверяли?

Гость
23 февр 2023 в 13:36

Я бы прокуратуру подключил узнать, почему пешеходные дороги просто заливают водой и солью. И явно ушки будут торчать среди подрядчиков, участвовавших в уборках проезжей части и переключившихся с помощью местных администраций после запрета таких обработок уже на пешеходные части улиц. Полный беспредел, во всей стране. Взяточник на взяточнике. И "проверяют" такие же...

Гость
23 февр 2023 в 12:33

Пишем обращения в администрацию президента. Цитируем недавние слова нашего светлейшего, умнейшего и бессменнейшего правителя о том, что проявление черствости и поверхностного шаблонного подхода со стороны чиновников к гражданам недопустимо. Возмущаемся поведением конкретного чиновника с таким-то именем и фамилией в столь нелегкий для страны период. Делаем акцент на то, что своей черствостью и безразличием он демонстрирует пренебрежение к словами Владимира Владимировича - а значит сомневается в нем и подает всем своим коллегам пример, что президентские распоряжения можно безнаказанно игнорировать.

Гость
23 февр 2023 в 13:48

Ленинский район вообще практически не убирают все тротуары всю зиму были в толтстом слое льда, как только ЧП, так может где-то и почистили, а вообщем стали давно наплевательски относиться к уборке города. Стыдобище не нашли, да и не искали, управляющие компании только карманы набивают, а работать не хотят.

Гость
23 февр 2023 в 12:34

круговая порука

Гость
23 февр 2023 в 13:32

Ну конечно, как всегда, самадуравиновата((

Гость
23 февр 2023 в 12:34

Соль дорогая пошла. Вот и экономят.

Гость
23 февр 2023 в 14:57

Улицу Калинина очистили от снега, но при этом весь снег перекочевал на тротуар. Весьма оригинально. При этом тротуар вдоль улицы был более менее от снега очищен, до снегопада. А сейчас осталась козья тропа. По ней можно идти по одному. Или в сторону и по колено в сугроб. И вот бедные мамочки с санками, пожилые с палками. Зато улицу очистили. Стыдно должно быть. Наталья Петровна, ауууу, услышьте, а еще лучше посмотрите , сами пройдитесь по так называемым тротуарам, почувствуйте ощутите на своих ногах это безобразие(((

Гость
23 февр 2023 в 14:57

Всей комиссии руки переломать

Гость
23 февр 2023 в 20:13

Так к приезду чиновников и почистили

Гость
23 февр 2023 в 20:35

Кто бы сомневался, что всë успели вычистить до асфальта. Вы бы ещë летом комиссию туда направили.

Гость
24 февр 2023 в 01:16

ну вы поняли уже да, если что, первое что надо делать - снимать видео состояния дороги. даже если у вас сломана рука и вам не до этого. потому что иначе у чинуш ничего не добиться.

Гость
23 февр 2023 в 13:15

Все идет по плану. Глпвное, верить.

Гость
23 февр 2023 в 14:05

Воздух чистый, дробилка на Смолино пыль не выбрасывает , тротуары чистые, взятки никто не берет..... не город а мечта!!!! Остановите я выйду!!!!

Гость
23 февр 2023 в 15:03

Дорога по ул Новоэлеваторной - ни разу снег не чистили. Рядом здание 49

Гость
23 февр 2023 в 16:06

Бездельники.

Гость
23 февр 2023 в 17:21

Еще бы они нашли.

Гость
23 февр 2023 в 20:19

Чиновники не нашли, а суд найдёт нарушения и взыщет моральный, физический вред. И если человек потерял заработную плату, то и заработную плату взыщут.

Гость
23 февр 2023 в 20:50

Перед приездом проверяющих всегда так делают. У нас канализация в подвале полгода текла, вонища, насекомые. УК (Авилум) игнорировала все заявки, рапортовала, что все работы выполнены. Мы потребовали выездную проверку. Перед приездом проверяющих весь подвал просто засыпали слоем хлорки.
Проверяющие тоже никаких нарушений не нашли! Потому что в подвал зайти невозможно было из-за запаха хлорки. Даже перебило запах канализации. Время прошло, хлорка выветрилась, теперь снова канализацией пахнет!

Гость
23 февр 2023 в 22:27

Как мудро сказала губернатор Комарова,главное при расследовании не выйти на самих себя

Гость
23 февр 2023 в 20:13

Котова бы пешком то похрдила. И ни от машины до подъезда, а как обычные горожане. На скользкой остановке бы утром в час пик постояла, из маршрутки бы на ходу на лëд вышла. Да так недельку

Гость
23 февр 2023 в 16:10

Ерунда какая, сама шла, сама упала, сама очнулась-гипс.

Гость
23 февр 2023 в 20:10

Нет уборки - нет нарушений

Гость
24 февр 2023 в 09:23

Ну кто бы сомневался в выводах "комиссии"!!! Самой справедливой из всех "КОМИССИЙ В МИРЕ"!

Гость
24 февр 2023 в 18:41

Это же карманная комиссия.

23 февр 2023 в 12:52

С гололёдом бороться бесполезно. На пр. Ленина капает с крыш, на тротуаре вода подмерзает. Хотя несколько дней назад весь лёд выдолбили. Чтобы не было льда, нужны тротуары с подогревом, либо на каждые 100 кв. метров дежурный с ледорубом, работающий с 8 утра до 6 вечера непрерывно.
Р.S. Неразумно счищать утрамбованный снег до плитки. Плитка темная, днём она нагревается сильнее, чем снег. Снег подтаивает, ночью замерзает. Отсюда на плитке все время тонкая пленка льда. На плотном снеге сложно поскользнуться.

Гость
23 февр 2023 в 12:08

Нет никаких нарушений! Наша Ойкумена - лучшая в городе! А гражданочка сама виновата - нужно трезвой по тротуарам шлёп-шлёп, медленно и уверенно! А если скользко, то в обход. Зима, однако! А то что упала и рука в гипсе, то пусть кожуру от яиц кушает - кальций ей очень сейчас нужен.

Гость
23 февр 2023 в 15:08

По факту вашего обращения разъясняем следующее - тротуар почищен по ГОСТ-у, рука сломана в пределах согласованных норм.

Гость
23 февр 2023 в 16:47

Кто там говорил что текслер придет порядок наведёт ахах

Гость
24 февр 2023 в 08:38

Женщины падают где угодно, дома, в подъезде, в кинотеатрах, в этом раз упала на тротуаре, бывает.

Гость
23 февр 2023 в 12:14

Бог даст России царя и вся жизнь измениться. Царь будет не из богатых, а из простого народа, он будет не еврей и не грузин, он будет Русский! Русский Православный царь грядет. Он сотрет все границы, разделяющие сейчас народы, и объединит их в один единый, могучий организм, от Океана до Океана. И называться эта держава, будет Русь - потому что Русь это ее родное имя! А кто будет этот Царь, знает только Бог!