Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации За плохую уборку дорог в Челябинске подрядчиков оштрафовали на 3 миллиона рублей
За плохую уборку дорог в Челябинске подрядчиков оштрафовали на 3 миллиона рублей

16 янв 2023 в 11:21

Неуклюжими строительными погрузчиками снег будете убирать до апреля! НЕТ соли и реагентам на дорогах города и области! Оценка уборки города от снега равна: НЕУД!

А не пробовали посчитать, сколько дтп, падений, разъеденной обуви, сгнивших из-за соли машин, развалившегося асфальта причинила некачественная уборка улиц??? 3,1млн, это плевок в лицо всем жителям сельского поселения Челябинск!!! Да и штраф уйдет не в пользу пострадавших, а в пользу узкого круга лиц.

16 янв 2023 в 10:53

3 млн???? Не смешите, а

16 янв 2023 в 11:57

Сколько голосов избирателей получила бы Котова на прямых и честных выборах мэра Челябинска?

16 янв 2023 в 11:05

Издеваетесь, что-ли? Три миллиона!!!
"Торги на содержание и уборку челябинских дорог разделили на 7 процедур — по числу районов. Самым дорогостоящим был конкурс в Советском районе с начальной ценой 1,37 миллиарда рублей, самым дешевым в Металлургическом — 759 миллионов рублей. На Центральный район власти готовы были выделить 1,14 миллиарда, Калининский — 876,7 миллиона, Ленинский — 912 миллионов, Тракторозаводский — 924,4 миллиона рублей, Курчатовский — 939,8 миллиона рублей."

16 янв 2023 в 11:12

да все эти штрафы уже учтены. Это им дешевле, чем вывозить снег.

Гость
16 янв 2023 в 11:06

сил нет уже эту грязь на обуви носить домой! а про бедных животных вообще молчу

Никита
16 янв 2023 в 10:59

Котова хватит уже! Уходи в отставку

Гость
16 янв 2023 в 11:00

Да они на одной солевой уборке сэкономили в 10 раз больше... ну и как всегда этот штраф кому надо штраф.

Саус-парк
16 янв 2023 в 10:51

Хватит соль сыпать вредители!

гость
16 янв 2023 в 11:12

на фоне цен контракта на уборку-это смешные цифры. проще заплатить штраф и ждать , когда растает все само. Город весь в кучах черного снега. Столбики тоже "красиво" смотрятся. ул.Каслинская просто ужас..люди поколено по этим сугробам дорогу переходят. Грязь во всех магазинах на входах...... Неужели нет действенных мер для наведения порядка?

Гость
16 янв 2023 в 11:17

Имитация

Гость
16 янв 2023 в 11:02

Об увольнении Андрея Ксензова с поста руководителя МУП «Новосибирский метрополитен» стало известно 21 марта 2017 года. Само решение Анатолий Локоть принял накануне. А причиной столь кардинальной меры послужило «нарушение лично руководителем финансовой дисциплины». О чем мэр сообщил в радиоэфире.

Как стало известно потом, к полагающемуся заработку в 180 тысяч рублей в месяц Ксензов самовольно приплюсовал еще 100 тысяч премии ежемесячно. Факт подтвержден проверкой. Кроме того, Ксензов якобы просил купить ему «Мерседес». Не личный, служебный. А когда получил отказ, претендовал на аренду машины. Стоимостью в 90 тысяч в месяц. К слову, фигурой Ксензова были недовольны и в самом МУПе. А точнее его кадровой политикой — «сменой команды и увольнением профессионалов».
Кто то верит этому казнократу????

Гость
16 янв 2023 в 11:08

Кучи снега на проезжей части в правом ряду так и лежат (на улице Красной, например).
Не навели порядок.

Гость
16 янв 2023 в 11:19

Неуклюжими строительными погрузчиками снег будете убирать до апреля! НЕТ соли и реагентам на дорогах города и области! Оценка уборки города от снега равна: НЕУД!

Сергей
16 янв 2023 в 11:06

А может лучше как кошку ,мордой в снег несколько раз ?

Гость
16 янв 2023 в 11:07

А еще им пальчиком погрозили и бровки нахмурили...

гость
16 янв 2023 в 11:09

А сотрудников администрации, которые согласовывали этих подрядчиков, накажут?

Гость
16 янв 2023 в 11:17

А сколько они сэкономили, не выполняя в полном объёме работы по договору?

16 янв 2023 в 15:03

А потом будут заменять угробленные солью деревья.

Гость
16 янв 2023 в 11:36

Кадры нужно сменить на Комсомольском4 и Ксензонова в придачу давно пора уволить, одни разговоры ,толку от него 0.

Маринка
16 янв 2023 в 11:51

Когда прекратится засолка города?

Гость
16 янв 2023 в 11:21

Смешно...

Гость
16 янв 2023 в 11:48

А Котова почему не оштрафовали?

хацюю
16 янв 2023 в 10:53

Если залез в хомут, вези

Рассерженный
16 янв 2023 в 11:46

Ситуация напоминает анекдот про заказ материалов под сантехнические работы, когда вместо уплотнительных сальников выписали счет на писсуары. Причем в случае с нашей администрацией - намеренно тянется сова на глобус. П.С. Если уж сыпят реагент, то и убирать последствия его использования должны сразу же, через пару часов, а не через 2-3 суток. Но так убирать в несколько раз больше, а если подождать грязь и машины растащат.

17 янв 2023 в 09:19

Т. Е они наворовывают на самих заказах на уборку и потом ещё и с штрафов сливки снимают?

Гость
16 янв 2023 в 11:54

Все виноваты, только не Котова.

4020
16 янв 2023 в 12:35

А котову насколько оштрафовали за плохую организацию работ?💩

Андрей
16 янв 2023 в 12:53

Да,снег вывозили,но перед эти все нагазоны скинули!!!!!!остановки засыпали солью!!!!!дороги мокрые!!!все в соли!!!!!это ужас!!!!!а сколько резины и автомобилей гниют от этого!!!!!!!в отставку за такую политику!!!!!

Гость
16 янв 2023 в 12:03

А людям что с того, которые сломали руки ноги, выплачивайте компенсацию за вредительство.

Гость
16 янв 2023 в 10:55

Да наплевать нам на проезжую часть. Люди на обледенелых тротуарах убиваются!

Мы Русские - С нами Бгг
16 янв 2023 в 11:44

Ксензы охмурили Паниковского.

Гость
16 янв 2023 в 12:05

Делают все для видимости, пыль в глаза, а сами набивают себе карманы, работяги пашут, верхушка и чинуши воруют, по отработанной схеме.

Афедрон
16 янв 2023 в 12:21

Что-то мне подсказывает, что эти штрафы были изначально в смету заложены.

Гостья
16 янв 2023 в 16:48

А ее саму не пробовали оштрафовать за то, что во дворах на дорогах снег вообще не убирает никто, лестницы на пригорках все завалены снегом? А если и убирают то весь снег просто скидывают на газоны и не вывозят вовсе. Качество уборки везде никакое, проехали трактором по тротуарам, содрали до льда все и ходи, как хочешь. Это кто-то контролирует в принципе?

16 янв 2023 в 22:16

Почему то каждый раз, читая про разносы мэра после снегопадов, даже если просто снег зимой прошел, становится смешно, хотя это грустно.

Гость
16 янв 2023 в 12:21

А сколько стоимость контракта?
Эти суммы же являются существенными? Потому как осадков было как обычно, а исполнение отвратительное.

Гость
16 янв 2023 в 18:44

Подрядчики говорите....А заказчики как гуси обмазанные жиром....Не это не катит. Котя давай уходи.

СашкаБорродачи
16 янв 2023 в 22:04

Еще при Боре Австрийском на дороги в Челябинской области были выделено 14 миллиардов рублей в том числе фирме его сынку, Боря зарубежом чалит, сына недавно по закону обанкротился тоже отчалил от ответственности. И вы тут втирает про 3 копейки в миллиардных контрактах, мол снег не убирают бомжи, которым платят не малую зарплату по причине селябинской лени.

16 янв 2023 в 18:30

А, Котова не пробовала во время убирать снег, что бы не доводить до гололедицы после оттепели?

Гость
17 янв 2023 в 01:27

В ленинском районе ездит чудо-агрегат на базе трактора, который снег с обочины сбрасывает на газон, а почему нельзя сразу в кузов грузовика... Вредители

Руслан
17 янв 2023 в 08:51

А как с этим подрядчиком договор заключали? По знакомству?

Гость
16 янв 2023 в 15:32

Надо просто в договоре прописать количество техники необходимое для уборки , и оно должно быть не по минимуму , уже это давно всё просчитано наперёд

Гость
16 янв 2023 в 17:03

А чё не на три тысячи?

Ирина
16 янв 2023 в 18:44

В первые за 20 лет хочу поблогодарить за уборку снега во дворе по ул.Котина 36,36а.Ни когда такого не было,чтобы двор вычищали до асфальта.
Но в тоже время хотела бы обратить внимание на то ,что тратуары в Тракторозаводском районе ,,гладят,,т.е.метут,но не чистят.Местами очень опасная наледь.В администрацию было отправлено письм29.12 .22гНо изминений ни каких.

Гость
16 янв 2023 в 18:57

Пересоленые дороги разваливаются на глазах: колеи, выбоины, трещины, люки провалились. За это как подрядчика накажут? И за чей счёт будет ремонт?

Гость
16 янв 2023 в 23:53

а где доказательства что оштрафовали? Может так просто сказали и всё.

Гость
17 янв 2023 в 08:07

Почистили то боле мене - но абы как. Все к краям сгребли дороги сузили. Разметка по накатанной. Да едешь по асфальту - в колее - но не в каше. Почему в городе миллионнике не убирают так не ясно...

Гость