Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации «В выходные нужно было убирать»: Наталья Котова высказалась об обледеневших тротуарах Челябинска
«В выходные нужно было убирать»: Наталья Котова высказалась об обледеневших тротуарах Челябинска

26 дек 2022 в 11:58

Опять недоброжелатели тротуары облединили.
Котова, не сдавайся!

26 дек 2022 в 12:04

Вдруг откуда ни возьмись появляется этакий независимый эксперт по наледям и заявляет: "Э, ребята, вы опоздали. Надо было в выходные убирать. А теперь скребите там, где сможете".

26 дек 2022 в 13:31

Снег два раза за зиму выпадал, а они справиться не могут.

26 дек 2022 в 12:22

Это вредительство какое-то! Все тротуары во льду. У меня мама упала, сломала руку! Прокляну, наверно, нашу АДминистрацию!!!!

Георгий
26 дек 2022 в 12:05

Дедушка Мороз!
Подари нашему городу НОРМАЛЬНОГО мэра - пожалуйста!

26 дек 2022 в 22:11

Я не знаю где и чем они обрабатывали,но по тротуарам без мата пройти не удается до сих пор

26 дек 2022 в 16:43

я как раз в это время поставил машину в ремонт и неделю ходил пешком, ездил на троллейбусах (они уже 30 рублей стоят!) и понял одно - в этом городе людей ненавидят. Жуткий гололёд - с утра вообще швах - пока доберешься до офиса, ноги сломаешь. Там, где почищено техникой, это сделано настолько убого, что люди вытаптывают дорожки в сугробе, лишь бы не ходить по заполированному щетками трактора катку. Остановки - ужас. Какой ... придумал делать склон от остановки к проезжей части?! Люди скатываются под колеса транспорта. Вы там поехали совсем?
Троллейбусы - гнилые сараи. Казалось, что внутри холоднее, чем снаружи. Вентиляции нет - люди дышат, вода оседает на окнах и замерзает. Духота, всё скрипит и трещит. Так за это издевательство еще и деньги берут. Тридцатка наличными!
С наслаждением забрал машину и зарекся больше не повторять этот опыт. Не при этой власти

27 дек 2022 в 12:53

Точно, природа сама всё уравновешивает, выпадает снежок, происходит наконец сцепление подошвы с поверхностью, а рукотворное вмешательство поганит только всё. Именно убирают свежий снег и оголяют лед дворники своими метелками, либо техникой снимают слой не до асфальта, тем самым создавая полноценный каток. Вобщем у кого то никак, а у нас на районе по принципу "заставь дурака богу молиться"

Сын Солнца
26 дек 2022 в 12:08

"Наталья Котова высказалась.."
Такой заголовок, третий год подряд напоминает ее утренний поход по нужде.
Т.е. не несет для горожан ни какой смысловой ползы......

26 дек 2022 в 12:57

Цвиллинга-Евтеева каток на всех тротуарах. Только библиотека чистит более-менее и ИВЦ. А спуск к пеш. переходу через Цвиллинга со стороны центра вообще жесть. Какой идиот там горку закатал осенью?!? Хотя я видела этих работничков, но кто принимал их работу? Там нормальные ступеньки были. Теперь люди как только не обходят, только не по этой горке идут.

26 дек 2022 в 13:25

Нужно компинсацию на лечение, за каждого пострадавшего, взыскивать с зарплаты гражданки Котовой, тогда может, что-то и наладится.

Гость
26 дек 2022 в 12:09

А в Челябинске песок закончился? Почему соль или дресва?

Гость
26 дек 2022 в 12:06

и в центре города тротуар сплошной каток! Ничего не делают,все слова Котовой для галочки,мол задачу поставить главное!

Челябинец
26 дек 2022 в 12:09

Почему котова правит в ручном режиме, она не может организовать и наладить работу? Мне до ее поручений и разносов до лампочки!! Нужно регулярно поддерживать чистоту и порядок в городе, а не тогда когда носом тыкнули!!

26 дек 2022 в 15:44

если сотрудники не выполняют работу, нужно самой значит выходить!

Гость
26 дек 2022 в 12:15

Совсем потеряли стыд чиновники,а Котова не может организовать уборку от льда,когда сам Бог дал помощь,все таяло и можно было легко убрать. Уходите госпожа Котова,вы не справляетесь со своими обязанностями. Люди не должны терять здоровье из за того,что вам не подчиняются ваши подчиненные!

Гость
26 дек 2022 в 12:08

Нужно срочно в Дубаи за песком слетать.

тапки воровайки
26 дек 2022 в 12:00

Мы должны были убирать без соли, но мы не справились. Ничего стращного, мы тепер посыпем соль чтобы все стало черное: улицы, ваша обувь и машины.

Мы не справились , но вы уж потерпите пожалуйста

26 дек 2022 в 13:34

Котова не мэр, не опыта ни знаний, одно проедание бюджета

Гость
26 дек 2022 в 11:57

"у нас еще есть участки, в том числе в центре города, и в других районах, где остается наледь"

Серьезно? ВЕСЬ центр города - один сплошной такой участок. Предлагаю каждому сделать по дороге на работу/домой 1-2 фотки шикарного благоустройства города-миллионника под руководством нашей команды временщиков-вахтовиков и отправить жалобу через сервис "Решаем вместе" на портале Госуслуг.

Не давайте администрации шансов замолчать ситуацию. Они этого и хотят - чтобы все недовольные обращались максимум в КДХ или городскую администрацию, где их накормят отписками и отговорками. Не играйте по их правилам - выносите сор из избы. Жалуйтесь на вышестоящий уровень, где они уже не могут замалчивать происходящее. В Москве тоже есть желающие продемонстрировать свою нужность и полезность госаппарату, устроив взбучку нерадивой мэрше в какой-нибудь далекой провинции.

Гость
26 дек 2022 в 11:57

А что там с 12 человек которые угрожали работникам администрации? Уже неделя прошла, а новостей нет.

Гость
26 дек 2022 в 12:08

Так по тротуару не проехать на КамАЗе, поливая жижей. Там работать надо

Гость
26 дек 2022 в 12:19

Это провокаторы поливают водой тротуары! Те же, которые ливневки мешками закрывали!

челябинец
26 дек 2022 в 12:30

Котова снова выступила со словами "Бла, бла, бла, бла".......

26 дек 2022 в 15:25

Вот сама пусть и убирает 😠

Гость
26 дек 2022 в 12:06

Дзержинского от моста до авроры сплошной каток. все гагарина тоже самое. Где круглосуточно убирали?

гость
26 дек 2022 в 12:01

уборкой снега и льда в центре города
убирают а на окраине например по улице Бажова где новый сквер ходить невозможно скользко и на остановке невозможно выйти с транспорта..

Гость
26 дек 2022 в 12:52

Имитация мэра как имитация оргазма, стонов много, но ничего не происходит.

27 дек 2022 в 18:45

Как же не ожидано для нашего мера, то снег в ноябре, то лед в декабре, что за непруха такая

Гость
26 дек 2022 в 13:13

Котова иди на пенсию пжст ты не тянешь

Лёд из газа
26 дек 2022 в 13:31

Я не понимаю, как государство пытающееся установить "русский мир" где-то на дальних подступах, не в состоянии обеспечить самую банальную безопасность своих же граждан в зимний период времени в городе-миллионнике. Убрать лед, чтобы пенсионеры ежедневно перестали ломать себе конечности, это конечно не такой подвиг как завешать весь город Z-иллюминацией или согнать бюджетников на очередной Z-митинг, наверху не оценят. Поэтому пусть пенсионеры и дальше ломают себе ноги, пока не понадобятся в качестве массовки на очередных выборах и референдумах.

Гость
26 дек 2022 в 13:37

Котова, лучше тебя бы убрали.

Гость
26 дек 2022 в 12:52

Выпал снег од н день нормально ходили затем тратуары убрали до льда и каток обеспечен

Гость
26 дек 2022 в 13:24

Какая же она лживая и двуличная, как олицетворение всей нашей власти.

Гость
26 дек 2022 в 12:53

Котова нужна только чтобы прикрывать распилы бюджета на всех уровнях, поэтому она до сих пол на плаву.

Как так-то
26 дек 2022 в 13:21

Не мешайте ей, она рука-водит !

Арина
26 дек 2022 в 13:34

Когда в нашем городе будет хоть какой -то маломальский порядок? Все разваливают эти "умелые" управленцы. Когда уберут с должности, это же очевидно, что Котова не справляется.

Гость
26 дек 2022 в 14:11

Вторую неделю участок ул. Плеханова от Свободы до Цвиллинга просто зеркало. Пенсионеры, идущие в/из жд поликлиники, школьники из 121 школы- все идут еле-еле, падают. Только около жд поликлиники относительно чисто, а дальше-"каток"! Причём и около магазинов по этому маршруту , всё не чистится. Ну хоть песок ставить надо тогда с совками, раз спасение утопающих-дело самих утопающих, все будем с совочками ходить. Падать-то и переломы получать не хотелось бы, хотя и рядом с поликлиникой и администрацией города

Гость
26 дек 2022 в 12:51

Котова в отставку ,профилактика до, а не после. Вы меня как руководитель города не устраиваете

Гость
26 дек 2022 в 12:54

Хороший хозяин сам наводит порядок в своем доме. Взяла скребки, метёлки, лопаты. Согнала всех своих в галстуках, пиджачках и юбках. И вперёд. Да по настоящему без камер работать на благо города, раз организовать не могут. И все проблемы через день решаться. И подрядчиков взгреют и лично отконтролируют. А вторым этапом всем замам, помам, и прочему многоэтажному штату в трудовой договор включить пункт данные процедуры. Не справился - делаешь сам.

Гость
26 дек 2022 в 13:18

вопрос у власти .почему когда рабочий или работник не выполняет свою работу ему или не дают или уменьшают зарплату .почему вы себе ее не уменьшаете ?котова это вообще головная боль для всех горожан .снимите ее она всем уже надоела

Дмитрий
26 дек 2022 в 15:56

Баба Наташа, уходи!!!

Гость
26 дек 2022 в 11:53

🤦‍♀️В «ДНР» вдовам мобилизованных шахтёров подарили гуманитарку в чёрных мусорных мешках.

Внутри — крупы, тушёнка, моющие средства и всё, «что необходимо для женщин». Просто издевательство.

Гость
26 дек 2022 в 12:38

В пятницу и субботу плюсов температуры были, можно было без всякой "соли" все убрать! А сейчас опять насыпят тонну грязи, которой мы потом весной дышать будем. И снова ничего не уберут. Так и будет эта жижа под ногами хлюпать, да обувь разъедать

гость
26 дек 2022 в 12:41

Если МЭР не в состоянии организовать и проконтролировать работу, спросить с подчиненных напрашивается только одно - этот МЭР должен сам взять лопату и лом и очистить все тротуары от наледи.

Гость
26 дек 2022 в 12:49

Получается с пятницы по понедельник она вместе со всей администрацией в городе вообще не бывает.

Гость
26 дек 2022 в 12:57

Длясебяполезный мэр.

Гость
26 дек 2022 в 12:57

Почему её не посадить надолго, а СК? Или вам тогда не на что жить будет?

Гость
26 дек 2022 в 13:01

В город , явно, пешком не ходят! Какой снег собираются убирать? Да еще сотнями тонн! Снег давно превратился в лед, его уже бесполезно и невозможно очистить. Вот где "чистой воды" будет приписка. Посыпьте тротуары песком или дресвой.Дешево и эффективно.
Невозможно смотреть, как мучаются пожилые люди. А зимы еще три месяца бует. Укатаемся!

Гость
26 дек 2022 в 12:59

А самой хад приподнять в выходные и по городу прогуляться, посмотреть, как подчинённые работают?