Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации «Есть аварии с утра — и много»: в мэрии отчитались о точечном выводе техники для уборки снега с дорог
«Есть аварии с утра — и много»: в мэрии отчитались о точечном выводе техники для уборки снега с дорог

19 дек 2022 в 11:29

Оценка уборки города от снега равна - НЕУД!

19 дек 2022 в 14:24

Съездила в Дубай перенять опыт... За счёт бюджета. Какой опыт она переняла? Как песок убирать? А почему не в Магадан?

Гость
19 дек 2022 в 11:31

Вчера ничего не убирали, только реагент сыпали и с приподнятыми ковшами катались - типа работали. А губернатор нам на чистом глазу втирает про всякие переходы через ноль и прочую лабуду. Губернатор! Не Ксензов даже. О чем-то ведь это говорит...

Леонид.
19 дек 2022 в 11:23

Вчера 18.12.2022 по работе ездил по городу часов 6-ть.
Техника на уборке 12 тракторов МТЗ. и Две колонны камазов 4 шт. + 8 шт.
Перемещались по городу. Частенько с поднятыми лопатами и метёлками.
ГДЕ ТЕХНИКА В количестве 287 едениц.
Да и ещё парочка маленьких тракторов чистила тротуары.
РАБОЧИХ на улице не видно.
Котова проедь САМА и посмотри, что тебе втирают твои руководители.

Гость
19 дек 2022 в 11:36

Бред какой-то.
Вместо организации уборки снега с улиц и дорог - поручение "профилактики с водителями".
И за такое "управление" мы платим этой тёте несколько сотен тысяч в месяц?

Гость
19 дек 2022 в 12:02

ТОЧЕЧНОМ выводе.
Отличный новый термин новояза.
Городо засыпало,, у нас Точечно техника работает.
Класс.

19 дек 2022 в 22:04

Сказки, как обычно. Котову и Текслера под суд.

Талгат
19 дек 2022 в 11:31

На Чайковского как на прошлой неделе снег на тротуарах свалили, так никто и не убрал

Гость
19 дек 2022 в 11:58

Вот вопрос - а почему собственно говоря точечно? Вы у себя пол в доме тоже точечно моете?

Гость
19 дек 2022 в 12:07

С Котовой кто проведёт профилактическую беседу на предмет благоустройства города и его уборки в зимний период.

Рассерженный
19 дек 2022 в 11:40

Многие тут "увидели проблему" в количестве машин в городе... Так вот таким скажу: в свое время экономика начала и в конечном итоге развалилась только из-за того, что пошло сплошное очковтирательство на всех уровнях и замыливание действительно корня проблем во всех сферах путем натягивания совы на глобус во всем. У каждого чиновника или генерала все "работало и были отличные показатели". Плюс потакание безответственности тех, кто должен был уже сидеть в лагерях за ИБД. Сейчас ровно тоже самое. Безответственность, а не количество машин на дорогах.

Гость
19 дек 2022 в 12:15

Весь город в соляно-снежно-водяной каше! Эта грязь везде! Эта каша противно скрипит под ногами! Ноги в ней разъезжаются как на льду! Город чёрного цвета! Весь мир в снегу - белый, один Челябинск чёрный и грязный!! Экономия на здоровье людей. Вместо деревьев голые стволы. Вместо газонов голая земля с клоками умершей травы. В просолёной земле ни чего живого, даже червей нет, птиц нет, мышей полёвок нет, сусликов городских нет, одни крысы, вороны, и полудохлые голуби на помойках.

Гость
19 дек 2022 в 11:27

Эта свора только и умеет - обсуждать какие они все там, полезные и квалифицированные. И насколько прекрасен их круг.

Гость
19 дек 2022 в 12:09

Котова в отставку.

Рассерженный
19 дек 2022 в 11:21

На примере Чичерина могу сказать, что вчера была одна имитация чистки дорог до самого вечера - мяша из снега и реагента. Видимо ждали пока растащат машины.

Гость
19 дек 2022 в 11:27

Кстати, сейчас вот не убирают, а к вечеру похолодание - снова завтра запищат мол, нужно еще больше реагента, чтобы убрать застывшую кашу. Все куплены.

Гость
19 дек 2022 в 11:54

Не волнуйтесь в самый час пик на всех дорогах все перекроют и будут делать вид что убирают, что бы все видели, а в остальном будут только, вам вещать что техника на дорогах все убирает просто посолят ночью и скажут убрали

Ольга
19 дек 2022 в 11:18

Какая профилактика, пешком бы раз до остановки дошла по стеклу и ничего не сломала, тогда до суда б дошла, а то профилактика, люди падают во всем городе, хоть песком бы посыпали.

Гость
19 дек 2022 в 11:37

250 единиц техники? На миллионик!!! Смех и только

21 дек 2022 в 09:20

Которой нужно выдать шило, и отправить её на улицу точечно чистить снег.

21 дек 2022 в 09:21

Котовой.

Леонид.
19 дек 2022 в 11:19

Такое чувство, что данный чиновник работает пресс секретарём ( И ВЕРНЕЕ ВСЕГО НА ЗАРПЛАТЕ) у подрядчика.
"...Наталья Петровна, мы по районам точечно выверили выход техники, — отчитался Андрей Ксензов...".
Посмотриш его отчёт, то ВСЕ УЛИЦЫ В ТЕХНИКЕ,

Гость
19 дек 2022 в 11:55

Такие отчёты Прокуратуре пора давно взять на контроль, они разбазаривают наши налоги.

Гость
19 дек 2022 в 12:18

Какой интересный пример чиновничьего словоблудия: "точечно выверен"! Так то если город засыпало тотально, то и уборка должна быть тотальной, максимальной, а не точечной!

Гость
19 дек 2022 в 12:17

"Последние три дня дорожные службы работали в усиленном режиме, подготавливались к снегопаду, устраняли последствия снегопада"

Вчера ездил по городу = нигде никакой техники не видел. На СЗ и в центре.

Гость
19 дек 2022 в 16:33

Какой бред несет Ксензов, он вообще в дорогах что то понимает.

Сын Солнца
19 дек 2022 в 11:29

Давайте взглянем итогу 22 лет в глаза:.
1. Суд списывает с левых людей в одностороннем порядке долги , по которым прошел срок исковой давности. - И НИ КОМУ НИЧЕГО НЕ Будет
2.... Город в полном г...е, не ухожен и не убран, в гололед сколько травмировались...... и НИКОМУ за это ничего нет.
3.. Умирают пациенты... никому ничего..
4. Дети не могут дождаться скорую, вызовы не принимают, никомку ничего нет...
5. Преступность на током уровне ...что некоторое время назад в ЦЕНТРЕ ГОРОДА нахлабучили министра по общественной безопасности ......
6. рубель меняется только на ... да ни на что ....... даже с чем сравнить...
7. количество закрытых производств....как бы сказать
8. и да "АНАЛОГОВВМИРЕНЕТ" во всех сферах деятельности уже.....

Гость
19 дек 2022 в 13:59

Уборочной техники нет,а если есть то только солью сыпят.

Гость
19 дек 2022 в 13:58

Доколе они будут сидеть в креслах и ничего не делать, ну куда ни глянь кругом бардак.

Леонид.
19 дек 2022 в 11:30

Тут строймеханизация отчиталась.
"... что они будут дороги убирать ЕЩЁ БЫСТРЕЙ...".

- Чистить дороги и тротуары от снега стали в разы быстрее. Такой статистикой поделилась компания «Строймеханизация» по итогам участия в нацпроекте «Производительность труда». Парку техники подрядной организации, которая отвечает за уборку основных магистралей Челябинска, придали ускорения бережливые технологии.

Гость
19 дек 2022 в 11:31

Сегодня поехал на 9. От Чайковского до МФЦ. Время - около десяти утра.. Видел в окно один трактор, он просто ехал (обогнали его на Теплотехе) напротив Ровесника. Всё.
А, нет, на Кудрявцева трактор двинул седану какому-то лево-перед. Около Богатыря стоят наверное еще. Удобно.

гость
19 дек 2022 в 12:15

котовы завалы

Гость
19 дек 2022 в 13:57

Все как всегда, БАРДАК.

Андрей
19 дек 2022 в 14:08

Усилиный режим?это обычный снегопад,если для них обычный снежок это целая проблема,пусть другим отдают контракты,тем кто умеет работать и думает как сделать качественно а не тяп ляп!!

Георгий
19 дек 2022 в 15:32

А когда с Натальей Петровной профилактику проведут?

Гость
19 дек 2022 в 11:26

Есть топовая идея нового юмористического шоу! Прицепить всей технике, которая "работает" gps или ГЛОНАСС. Сделать сайт, где будет показываться ее движение, как это реализовано с общественным транспортом. И пусть люди пытаются найти эту технику, в том месте где она как будто бы есть.

Олег
19 дек 2022 в 19:15

Когда Котова уйдёт

Гость
19 дек 2022 в 11:14

Погода аномальна для декабря,
t° -0 и дождь, это трэш, потом всё замёрзнет.

Гость
19 дек 2022 в 11:32

какая профилактическая беседа ?запретите машины и все и будет тихо и спокойно на улицах .только налоги которые мы платим чтобы Вы чиновники получали немалую зарплату тоже исчезнут .кормите сами себя .

ффф
19 дек 2022 в 11:35

кузнецова ни дорога, ни тротуары не чищены!

Гость
19 дек 2022 в 11:53

Ночью ун.Набережную аж целой колонной камазов солили от всей души и с наилучшими пожеланиями....

Гость
19 дек 2022 в 12:42

Изъять все водительские права кто учился в автошколе Кафс.

Вячеслав
19 дек 2022 в 13:32

СРАМОТА!!!

Гость
19 дек 2022 в 14:53

Живу на кбс, рядом с гибдд. Как выезжаю за пределы микрорайона, удивляюсь,какая жесть а дорогах. У нас чистят и днем и вечером а в городе жесть полная.

Гость
19 дек 2022 в 18:50

Съездите в екат перенять опыт

Я. СПЛЮШКА.
19 дек 2022 в 19:01

НА МИЛЛИОНИК ТЕХНИКУ СЧИТАЮТ НА ПАЛЬЦАХ ОДНОЙ РУКИ. ДУРДОМ.

Олег
19 дек 2022 в 19:14

Как была грязь так и лежит

Вера
19 дек 2022 в 21:10

Нужно востановить муниципальнве ДРСУ как было раньше (причем в каждом районе).Затратить миллиарды не на тендоры которые выигрывают предприятия не имеющие ни специальной техники ни специалистов, а на закуп для муниципальных ДРСУ достаточного количества, для города миллионника, специальной техники ( снегоуборочных комбайнов , поливомоечных машин и т.д.).
А сейчас тратятся миллиарды , а толку нет. Почему кто-то может получать деньги, не выполняя своих обязательств, создавя видимость работы. И это продолжается годами. Виноватых, как всегда нет.
У нового сквера, у д\с Юность ( за 68 миллионов), на газон с кустарником навалили с дороги столько снега, что кусты 100% не выживут. Ну , наверное, новые посадят.

Гость
19 дек 2022 в 16:07

как же надоела эта недоуборка! Зачем столько соли??ну,невозможно езить,не успеваешь стекло мыть. Ничего не видно,мутная жижа. То же самое на м5. Отвратительно содержат трассу!!!! Никогда толком не чистят,просто сыпят соль. Ну сколько можно-то???

Марина Гофман
19 дек 2022 в 11:35

Вот он, типичный ЧЛБ на фото: бурая жижа на дорогах, кучи грязного серого снега на обочинах, пробирающий до костей мороз, формальдегидная вонь комбинатов, угрюмые пропитые лица и лёгкое перегарное амбре внутри ржавой дырявой шайтан-арбы везущей набившихся как селёдка в бочку людей на унылую низкооплачиваемую работу.