Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации Наталья Котова прокомментировала запуск платных парковок в Челябинске
Наталья Котова прокомментировала запуск платных парковок в Челябинске

24 нояб 2022 в 13:25

Понравился комментарий про плату за кресло чиновника - сел - плати, и эти деньги направлять на возмещение ущерба от действий этих чиновников! Кошкина ничего не делает, но хочет получать много денег! Они и так все дороги в городе испаганили, парковки вдоль Комсомольского проспекта вообще превратили не пойми во что, и теперь считают что они мало наворотили и надо людей добить платными парковками! Браво Текслер и Котова! А зачем нам такая власть, которая ничего сделать не может, кроме как выдоить население!

Гость
23 нояб 2022 в 18:30

Стоянку напротив драмтеатра нужно сделать платной в первую очередь! В здании мэрии работают богатые люди, хороших машин - тьма! Котова и ее работники должны на себе проверять все свои инициативы, а потом отправляться с ними к людям.

Гость
23 нояб 2022 в 18:43

Государства, города создаются для комфортной жизни людей, а не для доения населения, и реплика о прибыльности показывает, для чего работают эти псевдо чиновники.

25 нояб 2022 в 08:23

Как интересно: парковочные места не должны быть убыточными. А что, городская инфраструктура это частная лавочка, которая зарабатывает на клиентах? Куда тогда деваются средства, выделяемые на улучшение городской среды, в том числе создание парковок. И куда пойдет прибыль с парковок и самое главное будет ли заметно, что где-то "прибыло"

Гость
23 нояб 2022 в 20:03

А давайте сделаем платные "парковки" в креслах чиновников. Сел в кресло - плати в казну за каждый час "работы", но так, чтобы от аренды кресла выгода была для каждого жителя города.

Гость
23 нояб 2022 в 18:26

Хотел сказать, что скоро будем платить за все, а потом подумал; а что сейчас - бесплатно?

Гость
23 нояб 2022 в 19:24

Только и думают что бы с народа больше денег содрать и себя не обидеть.....

Кашерный
23 нояб 2022 в 19:25

Для прибыльной работы кого?

Гость
23 нояб 2022 в 18:31

То есть удобство людей для нее - убыток? Женщина, считай деньги в своем кошельке!

Гость
23 нояб 2022 в 19:01

Первыми платными должны стать паркоыки у мэрии и администраций всех типов + у архитектуры.

друг города
23 нояб 2022 в 19:10

капец дворам

Гость
23 нояб 2022 в 18:48

Предлагаю парковку перед горадминистрацией сделать платной по московским тарифам: 400 рублей в час. Может после этого недовольные чинушары и придворные бизнесмены донесут до марши, какую дичь она творит.

Гость
23 нояб 2022 в 19:22

Ну, то есть открытым текстом говорят, что их цель - прибыль. А не удобство для горожан. Я по наивности, думал, что городская мэрия для горожан, а не наоборот - горожане для их прибыли.

Гость
23 нояб 2022 в 20:38

похоже, что котова всё-таки решила составить компанию бывшему мэру
камеры у них, конечно, будут разные, да и зоны тоже. но режим примерно одинаковый будет

24 нояб 2022 в 06:04

Ожидаем новых посадок

Гость
23 нояб 2022 в 19:10

КТО ВКЛЮЧИЛ КАПСОБОТА РОЗЕНБЛАТА?

Гость
23 нояб 2022 в 19:42

Верните бесплатные парковки к магазинам в конце Комсомольского проспекта. И для перестроения надо больше длины разметки.

SOLOMON ROZENBLAT
23 нояб 2022 в 19:08

СКОРО НИКТО НЕ БУДЕТ ПОКУПАТЬ РОССИЙСКУЮ НЕФТЬ И ПОЭТОМУ ШТРАФЫ , СБОРЫ , НАЛОГИ , ОПЛАТА ЗА ПАРКОВКИ - ЭТО НОВАЯ РУССКАЯ НЕФТЬ..
ДЛЯ ГОСУДАРСТВО ЭТО ВЫГОДНО - ПРОДАВАТЬ ВОЗДУХ СВОЕМУ НАСЕЛЕНИЮ... УДОБНО НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТЬ И ЛИШЬ ДРАТЬ ТРИ ШКУРЫ СО СВОИХ ЛЮДЕЙ....
МОЛОДЦЫ ..ЭТО И ЕСТЬ ЗАБОТА ГОСУДАРСТВА О СВОИХ...?

Гость
23 нояб 2022 в 18:42

На карте отмечены уже существующие парковки, сделанные засчёт бюджета. Так что для аффилированной конторы они не будут убыточными при стоимости 0 р в час

Лолка
23 нояб 2022 в 19:26

Чиновники вредители и враги народа!

Гость
23 нояб 2022 в 23:59

сначала постройте новые парковочные места - их и делайте платными - тогда все только спасибо скажут .а просто рисовать парковки на старых местах - ужасно

Гость
23 нояб 2022 в 19:18

Мадам мерша засиделась в своей кресле, пора пребывание в нëм сделать платным: за каждую бредовую идею - 5 лет строгого режима.

Vic_
23 нояб 2022 в 18:44

Я купил кредитный недорогой автомобиль. Как это так платить за краткосрочную аренду городской земли? Деды дороги строили! Постройте свои дороги и делайте там платные парковки! Плата за воздух!

Гость
23 нояб 2022 в 20:35

Нужно строить муниципальные крытые многоэтажные паркинги.
Да, платные. Но тогда хотя бы будет за что платить.
А тут получается оставляешь авто на такой же нечищеной от снега парковке, омываемой грязными брызгами мимо проезжающих авто, но ещё за это и заплатить должен.
Это очередная кормушка для чиновников, не более того.

Гость
23 нояб 2022 в 18:33

Идея "я купил себе железный ящик с колёсами - теперь я имею право занимать место" явно нездрава. По крайней мере, в центре города, где ящиков много, а места мало.

Гость
23 нояб 2022 в 18:51

На ватрушке будет кататься?

Vic_
23 нояб 2022 в 18:49

И вот, в один прекрасный день я приезжаю на работу, а автомобиль поставить негде! Место, где я всегда парковалась, занято, и вообще, все места заняты. Что делать, а ?

Нина
23 нояб 2022 в 19:28

"Соломон..." ...
Пожалуйста , пишите обычным шрифтом. Цель ЗАГЛАВИЯ 🙄⁉️

Антижлоб
23 нояб 2022 в 18:41

В городе нет проблем с парковками, а теперь будут. Платные парковки - красная черта местной власти, надеюсь, они ее не перейдут, должны понимать что занимаются раскачкой.

Гость
23 нояб 2022 в 18:58

Когда закупят парктроны для взымания штрафов любителей бросать на дороге свой автохлам с сосновского района???

Гость
23 нояб 2022 в 19:19

надо поставить еще платные турникеты у каждого подъезда. Вход 1000, выход 200.

Гость
23 нояб 2022 в 19:33

Верните тротуар на Худякова вдоль челябинского бора.

Гость
23 нояб 2022 в 19:08

Киевское метро обесточено.

Водоснабжение всего Киева приостановлено.

Движение поездов метрополитена и электротранспорта остановлено в Харькове.

Гость
23 нояб 2022 в 18:52

Весь центр, на весь день забит автокорытами. Приедешь, а встать вечно негде. Делайте быстрее.

SOLOMON ROZEBLAT
23 нояб 2022 в 19:07

СКОРО НИКТО НЕ БУДЕТ ПОКУПАТЬ РОССИЙСКУЮ НЕФТЬ И ПОЭТОМУ ШТРАФЫ , СБОРЫ , НАЛОГИ , ОПЛАТА ЗА ПАРКОВКИ - ЭТО НОВАЯ РУССКАЯ НЕФТЬ..
ДЛЯ ГОСУДАРСТВО ЭТО ВЫГОДНО - ПРОДАВАТЬ ВОЗДУХ СВОЕМУ НАСЕЛЕНИЮ... УДОБНО НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТЬ И ЛИШЬ ДРАТЬ ТРИ ШКУРЫ СО СВОИХ ЛЮДЕЙ....
МОЛОДЦЫ ..ЙТО И ЕСТЬ ЗАБОТА ГОСУДАРСТВА О СВОИХ...?

эврика!!!
23 нояб 2022 в 20:51

Предлагаю со всех ТЕХ, кто ЖАЖДЕТ заботиться о челябинцах, брать плату в бюджет:
с мэра и с чиновников брать фиксированную
ну а депутатам допуск через аукцион. Кто больше даст.
Но только все в бюджет!

111
23 нояб 2022 в 22:27

Машины там оставляют те, кто работают. Просто решили срубить бабла с людей на халяву. Всё для людей!

Жидель Челябинска
24 нояб 2022 в 16:20

Они для себя сделают привилегии и будут стоять бесплатно, а платить будут простые люди, которые и так зарабатывают не много. Приехали на работу на машине, что бы вечером за ребенком в садик успеть и на тебе плати пол зарплаты .

Гусар.
25 нояб 2022 в 11:09

Житель мегаполиса, отдающий не малую сумму налогов в казну города, в праве рассчитывать на плюшки в виде удобства жизни в этом самом мегаполисе. Это касается и бесплатных, удобных парковок и скромных, но удобных ландшафтных решений, своевременной и качественной уборки дорог и тратуаров, как и ориентированного на правильное понимание своей миссии перед жителями мэра города и его замов. Я как житель города ратую за право прямых выборов жителями и возможности отзыва любых чиновников по оценке его компетентности. Пока этого нет, любой чиновник не считается в моих глазах легетимным, в том числе и мэр и её решения.

Ирина
29 нояб 2022 в 13:50

Это какой-то бардак творится. Я для того чтобы приехать за продуктами в магазин "Магнит" по пр. Ленина с пересечение Энгельса, 65, должна буду заплатить за парковку ? Здесь всегда парковка свободная, никаких проблем в парковки тут нет. Для каких целей ее делать платной, чтобы набить ваши итак полные карманы ? Сделайте у себя платные парковки и пополняйте бюджет, какие сложности то ?

Гость
23 нояб 2022 в 18:26

Платные парковки=благо для центра города.

Гость
23 нояб 2022 в 21:42

Очень дешево стоит парковка, нужно цену в 5-6 раз повысить, чтобы город выглядел приличным. Каждая поездка на автомобиле должна стать осмысленной

23 нояб 2022 в 20:57

Главную площадь города превращали в рынок. Теперь в парковку. Что дальше?

Гость
23 нояб 2022 в 18:58

Новые! Сверх-мощные удары по объектам инфраструктуры бывшей украины!

Гаснет свет и прекращается водоснабжение!

СЛАВА РОССИИ!!! СЛАВА НАЦЛИДЕРУ!!!

Гость
23 нояб 2022 в 18:32

Идея с платностью парковок сама по себе правильна. Что во дворах, что на улице, что в специальных паркингах. В тех странах, кде плотность машин выше, к ограничениям пришли давно. И иногда речь не о каких-то там платах за парковку под окном в муниципальном дворе - где-то машину можно купить, предъявив документ о наличии места для неё, а где-то и вообще в порядке очереди - вот выкинет кто-то в городе машину или уедет - следующему разрешат.
У нас с советских времён привыкли к тому, что "машина дорогая, но это один раз заплатить". Умными словами - высокая цена приобретения при низкой - владения. Это по разным причинам меняется. И уже давно можно задёшево купить хреновенькую машину. А вот цена бензина-техосмотра-страховки-парковки...... растёт и расти будет.

Гость
23 нояб 2022 в 19:07

Ровенская АЭС переведена в аварийный режим работы.

Гость
23 нояб 2022 в 19:05

Энергоблоки Хмельницкой АЭС отключены от энергосистемы.

Генри О
23 нояб 2022 в 19:12

Рабы должны платить налоги и не задавать вопросов! Кто начнет возмущаться в товарный вагон и на фронт!

Георгий
23 нояб 2022 в 21:48

Знаете что! Живи сами в этом Челябинске! Я всё! Уезжаю.

Гость
23 нояб 2022 в 18:52

Да .эта ..разбирается не только в шариках- гирляндах.... гений...