Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации «Изучаем опыт других мегаполисов»: Наталья Котова высказалась о применении соли на дорогах
«Изучаем опыт других мегаполисов»: Наталья Котова высказалась о применении соли на дорогах

23 нояб 2022 в 13:47

Не надо врать людям! Соли там только 15% а все остальное химия, которая растворяет все и вывозить не надо! А у нас Котова вообще ездит по дорогам? После так называемой "соли", когда ручьи воды перестают течь, асфальт становится скользкий, хуже чем при гололеде. Водители думают что едут по асфальту, а на самом деле по плёнке от так НАЗЫВАЕМОЙ "СОЛИ", и соответственно не всегда от этого могут просчитать свой тормозной путь! Перестаньте врать людям про соль!

23 нояб 2022 в 13:17

Давайте закупим техническую соль в целях экономии бюджетных средств, зато китов поставим за 10 млн или иллюминацию новогоднюю за 12
@кокотова

23 нояб 2022 в 13:56

А они все учатся, опыт перенимают! Какие то недоучи, ничего толком сделать не могут! Весь город испоганил, да ещё и деньги за это получают немалые! Нормально устроились, и главное за все их деяния ни какой ответственности нет!

23 нояб 2022 в 12:46

А на тротуарах будут сыпать сахар? 700 человек обратились в травматологию, что если каждый из них подаст иск городу и Котовой тыщенок на двести?

23 нояб 2022 в 13:21

Котова уйди

23 нояб 2022 в 12:37

По словам мэра, предстоящей зимой дороги будут посыпать солью. - ЭТО ВСЁ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ОБ УБОРКЕ УЛИЦ В ЧЕЛЯБИНСКЕ!

23 нояб 2022 в 14:21

для интереса откройте камеры ИС Магнитогорск и посмотрите разницу в солёных улицах и не солёных

Гость
23 нояб 2022 в 12:36

Уберут в течение 5-6 часов?) Это значит растащат автомобилями по всем дворам.

Гость
23 нояб 2022 в 13:13

ЧМЗ засыпали солью толстым слоем, грязища в магазинах и везде, обувь вся в разводах соляных, чтоб вас там разорвало в администрации

23 нояб 2022 в 14:59

А песок весь расходуется летом на дурацкие монументы. Железнодорожными составами. Эх, всю бы эту соль да под хвост кому.

Гость
23 нояб 2022 в 12:38

Летом нужно было изучать. Сапогам и машине капец.

23 нояб 2022 в 14:18

Обычный песок никто не отменял. Дёшево,экологично,почему нет?

23 нояб 2022 в 16:50

При ЮРЕВИЧЕ такой... фигни не было!!!

Гость
23 нояб 2022 в 12:40

Мне особенно нравится лужи в минусовую погоду на остановках. Приходится стоять, ждать транспорт в воде, а потом с мокрыми ногами в холодной маршрутке сидеть.

Гость
23 нояб 2022 в 12:50

Какие 5-6 часов всю неделю на дорогах лужи никто не убирает

23 нояб 2022 в 21:11

Техническая соль-этот материал дешевле и не ухудшает экологическую обстановку... Что она городит,что она городит??? У этого человека что ли нет даже маломальского образования? Или этот человек не в здравом уме? Это просто полнейшее вредительство. Весной и летом будем кашлять и задыхаться. Ну а сейчас пока просолемся. Слов нет... Неграмотный чиновник и даже глупый.

ГостьЯ
23 нояб 2022 в 12:52

От вашей соли у меня сапоги портятся, а новые купить не на что, потому что при нынешней зарплате и космических ценах на продукты денег еле-еле хватает на еду.

Гость
23 нояб 2022 в 12:49

УК "Эллада" вместо насыпали реагенты по асфальту, где и так не было скользко. Типа, выполняли директиву мэра. В итоге был до этого чистый двор, стала черная каша. На замечания, что реагент надо счищать после посыпки с подтаявшим льдом-"мы почистили". Приглашали посмотреть во дворе, где почистили, если на тротуарах кашица-отговорки! За свои же деньги получаем химические ожоги на лапах у собак, грязный двор, обувь и подъезды! Буду писать в администрацию!

Сергей
23 нояб 2022 в 13:21

Котова ты сама то веришь в то что говоришь !!!???

Гость
23 нояб 2022 в 13:56

как же надоела эта черная грязь, которая тащится в квартиру и портит обувь! почему раньше такого не было??? были ЧИСТЫЕ ДОРОГИ, их просто чистили!!! а не посыпали всякой гадостью!!! мало того, что от выбросов задыхаемся, так еще эту химию тащим в квартиры и летом дышим этой пылью!!!

Гость
23 нояб 2022 в 13:29

Только опасные участки ?!? Каждая улица залита, котовой самой то нравится в грязи жить?

Я только спросить.
23 нояб 2022 в 13:24

От соли разъедает кузов у авто.
От соли обувь приходит в негодность за сезон.
Ладно бы ещё её убирали, дак нет же, рассыпят, потом всё это в жижу превращается, что даже в -15 машина вся грязная.

Евген
23 нояб 2022 в 12:37

А что, изучать, делать как в Москве и все

Гость
23 нояб 2022 в 13:33

Напомним, что губернатор запретил использовать реагенты и соль, но мэр считает себя выше всех
В городе ужас, грязь, всё вокруг чёрное
Позор, просто позор
Каждый год одно и тоже

Гость
23 нояб 2022 в 13:13

Понятно когда враги засыпают землю солью...
Но когда то же самое делает администрация... Как потом избавляться планируется? Или опять будем удивляться почему с растениями всё хуже и хуже?

Пук
23 нояб 2022 в 13:06

Гранитная крошка себя хорошо показала в Скандинавии - по весне убирать только надо, и всё.

Гость
23 нояб 2022 в 12:47

Машины за зиму разъедает, что уже говорить об обуви. Для таких реагентов скоро валенки в галоши и вперед за зеленым автобусом

Гость
23 нояб 2022 в 13:21

Пока соль не насыпали было везде чисто. Кто не умеет ездить, тому и соль не поможет. Зачем залили 1 пятилетку,Героев и Ловина? Напрашивается фраза Лаврова...

Рассерженный
23 нояб 2022 в 13:39

Как уже достало это время этой болтологии в оправдание ухудшения среды обитания людей... Пакостят и пакостят... Ни одного закупленного снегоуборочного комбайна, одни катающиеся по городу с поднятыми отвалами КДМ-ки, наматывающие километраж по ГЛОНАСС... Одна надежда - денег в бюджете все меньше, СВО затягивается, поэтому есть шанс, что в следующие пару лет займутся плотно за вредителей и воров.

Юрий
23 нояб 2022 в 13:27

Приходят времена Дубровского толку что Текслер запрещал.

Сын Солнца
23 нояб 2022 в 13:29

"Изучаем опыт других мегаполисов"
А Сами что без Усов ????? Все Эти Годы... только и привыкли что осваивать......
Вся страна как показали 9 мес. без Усов.... вот сраму то на весь мир......
Еще И Мультики крутил по тв... шизик...

Вандал
23 нояб 2022 в 14:43

Бабка, уйди на пенсию!!!

23 нояб 2022 в 14:52

Раньше снега с радостью ждали: "Белоснежная сказка будет!". Теперь с отвращением:"Будет грязь в -20!"

Гость
23 нояб 2022 в 15:06

КОТОВА! ПРЕКРАТИ СЫПАТЬ ХИМОЗУ НА ДОРОГИ!

Гость
23 нояб 2022 в 12:53

Мерия затарилась незамерзайкой, всю зиму торгавать будут, машина вся чёрная за 30мин езды по городу.

Гость
23 нояб 2022 в 13:37

И сыпать на авийных участках! Судя по наблюдениям у нас город это сплошной аварийный участок! Осенью в дождь! Грязи и луж меньше чем зимой!

Гость
23 нояб 2022 в 14:15

Неужели нельзя песком посыпать, ни деревья, ни животные, ни обувь не страдает.

Гость
23 нояб 2022 в 13:38

Пусть мэр расскажет про квартиры в Москве.

Челябинец 1965
23 нояб 2022 в 13:57

Сама, поняла что сказала?

Гость
23 нояб 2022 в 14:26

Никогда в этом городе уже не будет белого снега

Гость
23 нояб 2022 в 15:13

Уже все дороги в черной жиже, как же все это достало!

Гость
23 нояб 2022 в 15:41

Опять сыпят какую-то грязь! В подъезде грязища, все потом в квартиру заносится. Вот я одного не понимаю, во времена моего детства такой жижи на дорогах не было, дети в валенках ходили, на дорогах снег был, а не "чистый" асфальт. Как же тогда пенсионеры-то передвигались? Почему они тогда пачками не падали на тротуарах, ведь тогда не сыпали всю эту гадость, только песочек кое-где, и до асфальта не соскребали снег, дороги были заснеженными

Гость
23 нояб 2022 в 19:33

Как они задолбали с этой жижей! Ну сколько можно над людьми издеваться? Куда писать? Куда звонить, чтобы этот дурдом, который продолжается много лет прекратился? Ну неужели лучше, когда везде грязь, лужи, испорченная обувь и одежда, чем убирать снег вовремя? Самим то нравится машины свои гробить? Или не беда? Угробили одну, следующей зимой новую купите?

Гость**
23 нояб 2022 в 13:51

По Ун.Набережной, вдоль тросовых разделителей сплошная корка льда, которая треть полосы покрывает. Это кто-нибудь чистить собирается???? Или подождём первых аварий???? Изначально, при установке этих ограждений говорили что закупили спец технику, для чистки снега вдоль них, ну и где эта чудо-техника???

Гость
23 нояб 2022 в 14:57

Материал « дешевле, не ухудшает экологическую обстановку, и позволяет добиваться результата» Вы о чём говорите? Власти не живут в городе, откуда им знать что вот эта соль не ухудшает экологию. Ещё как ухудшает экологию. Ещё портит обувь, машину. Вся грязь оказывается в подъездах. Раньше дворники чистили пешеходные дорожки. Куда подевались дворники? За что мы только платим. За вашу разведённую грязь??

Гость
23 нояб 2022 в 14:22

Допустим. Но интересно другое. Администрация знает, что у нас в городе кроме дорог есть тротуары и люди, которые по ним ходят?

Гость
23 нояб 2022 в 15:07

При Юрьевиче, мини - трактором чистили и долбили от льда. Всё было нормально. Что за моду взяли посыпать пешеходные дорожки солью. Потому что обходятся дёшево( ?) Вот где экономия ... 😀Тьфу! А то что населения, останется без обуви. НИЧЕГО??? И будет дышать солью. Тоже НИЧЕГО?? Но зато дёшево.

Гость
23 нояб 2022 в 16:27

Прекратите засыпать дворы, тротуары этой солью!!!! Каша грязи и химии под ногами, все несётся домой! Раньше справлялись без химии дворники, убирали снег и лёд. Что изменилось? Руки отсохли? Бедные собаки готовы по воздуху ходить, эта соль разъедает лапы животных! Обувь на выброс!!!

Челябинец
23 нояб 2022 в 18:02

Потом эту соль на обочину к деревьям, которые по весне погибнут. Потом новый тендер на новые деревья, потом тендер на соль, потом на деревья...движение вперед. А владельцы автомоек только обогащаются на наших грязных машинах.

Гость
23 нояб 2022 в 12:49

В Дубаях соль не сыпят на дороги!