Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Подрядчик прокомментировал снос деревьев на улице Худякова
Подрядчик прокомментировал снос деревьев на улице Худякова

Помню в автошколе преподаватель рассказывал, что расход бензина при трогании с места в два, три раза выше, чем при движении со скоростью 50-60 км/час. Так что нормальная езда на данном участке улучшит экологию и нагрузку на лес аналогичным образом! Всем особо умным экологам срочно на учебу. Кривой мост через реку Миасс уже унес несколько жизней города и это произошло благодаря экологам, которые грудью встали в защиту 5 сосен.

Фанни Каплан
2 авг 2022 в 10:34

Лес пойдет по назначению?в Китай!?

Гость
2 авг 2022 в 10:36

Расширяли бы только за счет тротуара, а тропинку и между деревьев проложить можно. Причем пробок на этом интервале особо никогда не было! Только до обкомовки в связи с понятными причинами

starmos
2 авг 2022 в 10:45

Хвойные деревья пилят. Которые не быстро растут. Чья-то чиновничья жизнь раньше закончится, чем новые деревья вырастут.

Гость
2 авг 2022 в 10:46

Текслера под суд! Варвары!!!

Гость
2 авг 2022 в 10:49

Вместо того чтобы запретить строительство в сторону Северо-запада, пытаются дороги расширять. Толку не будет от этого. АМЗ застраивать надо и другие направления. Северок уже и так полон.

Гость
2 авг 2022 в 10:49

Как обычно - много криков про 80 деревьев, а по факту только 22. Да ещё и с большей компенсацией новых деревьев.
Люди бы думали перед тем как орать, мир стал бы лучше

Лукошко
2 авг 2022 в 11:02

Сейчас пешеходу нужно перейти 4 полосы, потом станет 6 что увеличит время красного для авто, как минимум на 3-4 секунды, я уж молчу про количество сбитых пешеходов на остановке "у плотины/пляжа", там тоже придётся ставить светофор!Даст ли в результате этого тот эффект который ожидают чинуши, сомневаюсь...ну посмотрим, кто будет прав. Хотя самое простое было сделать там реверсивное движение по двум ныне существующим полосам, центральным... установить КНОПКУ на светофоре "поворот не туда, а к Текслеру".... но это слишком сложно....слишком...в 21 веке практически не реализуемая идея...ну чё смеяться...какое реверсивное движение для Челябинска...оно только в ПДД существует и в других областях, но не в Челябинске...

Гость
2 авг 2022 в 11:05

Жалко деревья, жалко жителей этого прОклятого города.

starmos
2 авг 2022 в 11:05

Необходимо правило принять - чиновник, подписавший бумагу на вырубку деревьев = сразу же лишается должности, независимо от причин. Вместо него производится "компенсационная высадка" на это место другого чиновника. Если вырубка незаконна, это правило убережет деревья. А если действительно надо вырубить, то поскольку наши чиновники сплошь патриоты и за дело болеют, то он конечно легко принесет себя в жертву ради дела. Таким образом рубить будут только там, где край как надо.

Великий Пу✓✓✓
2 авг 2022 в 11:26

бред. расширить, что бы так же оставить по 2 полосы.

Гость
2 авг 2022 в 11:27

А это решит проблему пробок? Много стоят до светофора, который по середине лесного участка.

Гость
2 авг 2022 в 11:28

Жители ул.Худякова дико рады этим работам! Нам очень нравится, что окна наших домов выходят на широкую улицу и чудесный аромат и звуки ваших повозок добавляют этой радости!

Гость
2 авг 2022 в 11:29

У меня один вопрос к нашей мерии, почему и за что вы так ненавидите зеленые насаждения, что плохого они вам сделали?

Гость
2 авг 2022 в 12:09

почему бы нашей администрации не вспомнить о таком изобретении, как реверсивные светофоры и полосы движения? и не пришлось бы тратить миллионы на расширение дорог и вырубку деревьев.

Гость
2 авг 2022 в 12:14

Стоящие в пробках автомобили приносят экологии гораздо больше вреда, чем отсутствие нескольких деревьев

Гость
2 авг 2022 в 12:15

Уже полвека расширить собираются, пора переходить от слов к делу

Гость
2 авг 2022 в 12:15

Надо в других местах деревья высаживать, во дворах например, вместо парковок

гость
2 авг 2022 в 12:22

Господа из администрации , не обязательно ехать в Дубаи , достаточно познакомиться как уже давно решены вопросы по организации движения транспорта в Казани или Самаре , там продумано .

Гость
2 авг 2022 в 12:28

Отличная новость... Словно бальзам на душу

Гость
2 авг 2022 в 12:36

Кто такой Кинев, подписавший акт?

Гость
2 авг 2022 в 12:41

Давайте заодно вернем комсу и победу в прежеий вид

Гость
2 авг 2022 в 12:44

А сколько скандалов то было! Всего 22 дерева, взамен в несколько раз больше высаживают каждый год

Мара
2 авг 2022 в 12:48

Те, кто против расширения, видимо хотя стоять в пробке, зато посреди леса

2 авг 2022 в 13:00

Деревья посреди дороги выглядели бы смешно.

2563
2 авг 2022 в 13:12

Там надо потоки распределить, чтобы не стояли все. Сделают полосу, так по ней могут ехать те, кому уходить на плотину

гость
2 авг 2022 в 13:19

насколько "наши" власти ненавидят лес. не дали рубить ради больницы или элитного дома, так рубят ради дороги. просто хотят рубить и осваивать бюджеты😠 а может уже пора вырубить хамам Текслера и засадить деревьями?

Гость
2 авг 2022 в 13:29

Откажитесь от автомобилей! Докажите, что вы готовы на всё, чтобы только деревья не трогали

Гость
2 авг 2022 в 13:30

По всей стране расширяют, во всех крупных городах. И только у нас этому препятствуют

Гость
2 авг 2022 в 13:31

Надо соответствовать такому количеству автомобилей

Гость
2 авг 2022 в 13:32

Для журналистов 74 походу всё в новинку. Вопрос - вы вообще из Челябинска, или откуда? Сколько уже про это расширение трубили отовсюду?

Карина
2 авг 2022 в 13:33

Чем раньше вырубят, тем раньше приступят к расширению самой дороги. Пару дней потерпите и не нойте.

Гость
2 авг 2022 в 13:34

Господи, чего вы за мертвые деревья так держитесь? Ну не выполняют они уже своих "зелёных" функций, деревья мертвы! Они просто занимают место. Что они есть, что их нет - разницы никакой.

Киря
2 авг 2022 в 13:38

Город развивается, ясен красен, что дороги, которые построили ещё при царе горохе, не будут вывозить нагрузку с ростом количества машин и населения, которое живёт поблизости и/или ежедневно передвигается по данной дороге. Расширение Худякова нужно как воздух.

52369
2 авг 2022 в 13:39

Для домов, в которых мы живем, также деревья срубали, и никто не был против

Гость
2 авг 2022 в 13:48

Я уж как-нибудь переживу отсутствие нескольких (даже десятков) деревьев. Лишь бы там пробки не было больше.

2 авг 2022 в 15:08

Вредительство!
Бесполезное уничтожение леса и освоение 300 лямов!
Сделайте зеленую волну по всему городу, своевременное оформление дтп, все дорожные работы ночью делайте и не будет никогда никаких пробок. Это же элементарно!

Гость
2 авг 2022 в 15:10

Да не мешайте вы людям работать

Гость
2 авг 2022 в 15:11

Правильно сделали, что решили расширить

Гость
2 авг 2022 в 15:11

А те кто против, на чём ездят? На велике?

Безымянка
2 авг 2022 в 15:30

Какие-то странные результаты голосования "за" и "против"....😐

Читатель 74.ru
2 авг 2022 в 16:34

Вот Новороссийская после Мкханической в сторону Сигала просит ну расширьте меня. Конечная троллейбусов на Молдавской Но продлите меня. Но нет, Худякова приоритетней!

Володя, зачем ты всё это затеял ?
2 авг 2022 в 17:27

в мэрии вредители

Гость
2 авг 2022 в 19:44

Круто, сначала паники навели, а потом оказалось, что это фейк, может стоит проверять инфу перед публикациями?

Гость
2 авг 2022 в 19:48

А заголовок так никто и не исправил, к чему это введение в заблуждение?

Гость
2 авг 2022 в 19:50

И о чем статья, как сразу сказали, так и сделали? О каких 40 деревьях речь?

Гость
2 авг 2022 в 20:13

Не понимаю, что все за это 15 деревьев зацепились, там от пробки вреда больше, чем от них пользы

2 авг 2022 в 20:17

Там может быть и есть люди, несогласные с решениями мэрши.
Но они же не враги себе и понимают, что стоит только вякнуть против ее мнения - как тут же вылетишь! В стране сейчас так - лучше помалкивать, а то вдруг начальник подумает, что его подчинённый умнее его ..

Гость
2 авг 2022 в 20:18

Вариант для расширения самый аккуратный и грамотный выбрали на мой взгляд. И по экологии ущерба никакого, т. к. +100 деревьев высаживают, и бор не трогают и + 2 полосы. Еще и по деньгам самый оптимальный вариант. Круто

Гость
2 авг 2022 в 20:20

Скорее бы уже провели все работы, что бы не вспоминать про эту пробку постоянную

Гость
3 авг 2022 в 13:07

Спилят 140.
А можно было целыми стволами, сруб построить. А не на полигон вывозить. Хотя бы на дрова. В резиденцию. В хамам.