Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Миндортранс за 15 миллионов просчитает обоснованность продления трамвайной ветки с вокзала в Ленинский район
Миндортранс за 15 миллионов просчитает обоснованность продления трамвайной ветки с вокзала в Ленинский район

17 мая 2022 в 22:29

то есть единственные более-менее ровные полосы(левые) отдадут под трамвай, а остальные как хотите пробирайтесь через ямы размером метр на метр, отличная идея😂

17 мая 2022 в 19:20

Дайте 5.000.000. Делаю анализ: это будет транспортный коллапс если пустите трамваи по мосту. Пригласите китайцев они за неделю второй мост сообразят

Гость
17 мая 2022 в 17:49

Текслер красавец:
1. Заткнул всех из СтопГОКа
2. Ничего не сделал с Дубровским и его Трестом Магнитострой
3. Ничего не сделал с "временной" свалкой в Полетаево
4. Отмывает деньги с Егоровым на транспортной реформе - угробил комсомольский проспект, под новый год обещали новые автобусы (2, 8,9 маршруты) каждые 5 минут - в итоге они конечно же не ходят каждые 5 минут
5. Отмывает деньги на метро (в 2024 в Челябинске будет метро ХАХАХА)
6. В бору живет под охраной ФСО, как будто его жизни может что-то угрожать. Кому он нужен то, чтоб его так сильно охранять и беречь???
Крутой у нас губер.

18 мая 2022 в 14:58

ещё надо остановки на мосту сделать

17 мая 2022 в 17:56

По вопросу потенции могу проконсультировать Министерство дорожного хозяйства и транспорта прямо сейчас, бесплатно и больше, чем на три года вперед.

Гость
17 мая 2022 в 17:40

Да нормально все будет. Сейчас 15 лимонов на проекте отмоют. Год проектировать будут, а там уже и Текслера скинут.
Мы с Дубом уже проходили все это бла-бла-бла, ничего у нас никогда не построят в Челябинске, так что можно не переживать.

Макс
17 мая 2022 в 18:21

С пробкой на Блюхера когда разберутся?
У маяка на Троицком тракте яма на яме - машины еле едут.

17 мая 2022 в 18:00

Мост в плачевном состоянии. Пусть они трамваи еще по Худякова до вишневой горки пустят!

Злой
17 мая 2022 в 18:28

Шта?
15 лямов за обоснование?
Браво!
Остапу Бендеру такое и не снилось!

Гость
17 мая 2022 в 17:20

Нужно заказать проект обоснования инвестиций для этого проекта обоснования инвестиций, стоит ли он 15,5млн р?

Вовашка 174
17 мая 2022 в 18:33

Текслер хочет прослыть передовым губернатором, активно развивающим в сложных условиях туризм и улучшающим имидж экологически проблемного индустриального региона. Это удивительный пример «потемкинских деревень», которые с упоением строит на Южном Урале для московского начальства «команда Текслера» - и это единственное, что у них здесь получается. Именно благодаря такой вот «передовой отчетности» регион периодически попадает в «топы» основанных на этой «липе» федеральных рейтингов. «Молодой технократ» делает карьеру, а Южный Урал по-прежнему достоин большего. Все сильнее и сильнее достоин.

Гость
17 мая 2022 в 18:55

Очередное вредительство чинуш под крики "мы сделаем вам лучше". Именно с таким лозунгом был изуродован комсомольский проспект. Кстати, когда его вернут(переделают) в нормальный вид согласно обещаниям тех же чинуш!?

Алексей
17 мая 2022 в 19:13

Никогда трамвай не будет быстрее метро! Никогда в Челябинске не будет метро! Чудо-транспорт метротрам, как любой компромисс, ущербен изначально. Трамвай сам по себе не дешёвый транспорт и прокладка новых путей процесс медленный и очень дорогой. А без прокладки новых путей вещь вообще бессмысленная, так как и метро и трамвайные пути прокладывали во времена совсем другой логистики. Ну, не нужен сейчас подземный дублер пр. Ленина до чтз. Вся эта движуха с метротрамом, думаю, попытка оправдаться за огромные пустые траты на тоннели метро в невостребованном направлении. Надеюсь что до строительства ветки в ленинский, которая закупортюмт Дзержинского окончательно. Не дойдёт, этого деятеля Егорова уволят раньше.

шкуратер
17 мая 2022 в 19:16

и когда они все успевают и трамвай по мосту пустить и Худикова расширить и лес под каток срубить, сколько заботы,о простых людях поклон вам до земли

Против бакса
17 мая 2022 в 23:31

Купите на эти деньги.. 500 автобусов и каждые 5 минут и будет выхлоп, чем убить 1 из 3х въездов в Ленинский

Гость
17 мая 2022 в 21:27

А велодоржку по мосту не забыли? И клумбы по центру моста. Ещё 2 мульта на разработку.

Гость
17 мая 2022 в 18:37

Трамвай нужен. Но для начала мостом займитесь, прежде чем новые коммуникации проводить.

Патриотичный угар
17 мая 2022 в 19:07

Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки.
Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

Гость
17 мая 2022 в 19:56

Кто в нашем городе имеет влияние? Неужели Вам не обидно за родной город? Почему какие-то егоровы могут безнаказанно его поганить, вопреки здравому смыслу.

Гость
17 мая 2022 в 22:16

С приходом Текслера и Котовой город погряз в грязи и пробках.

17 мая 2022 в 17:24

Сел на трамвайчик, и покатил на работу..

Гость
17 мая 2022 в 21:20

на мосту и так асфальт не держится... от трамваев вообще от моста ничего не останется... выезд из ленинского эта та еще песня...

Гость
17 мая 2022 в 21:36

Почему никто не слышит жителей города.? Для кого эти изменения, кому от этого лучше? Закажите прокурорскую проверку по использованию средств налогоплательщиков (жителей города). По ведению работ дорожного строительства.

Антижлоб
18 мая 2022 в 00:39

Не проще ли ввести муниципальный автобус, который будет туда-сюда гонять через мост, бесплатно перевозя пассажиров трамвая с билетом от остановки до остановки. 15 миллионов как раз хватит на покупку автобуса и еще останутся деньги на обслуживание и заправку газом на пять лет.

Константин Волкодав
18 мая 2022 в 01:45

Егорка снова под друзей прожэкт мутит?))) Ай да Егорка

Наталья
18 мая 2022 в 05:52

Трамваи ходят полупустые, надо связать пустите автобус, а 15 млн постройте, лучше отремонтируйте колледжи, мастерские и лаборатории почти везде старые, 80 года прошлого века, да и здания ремонта требуют.

Гость
18 мая 2022 в 09:25

По комсе ездить НЕВОЗМОЖНО !!!!! Уберите эти "ОСТРОВА" и велодорожки. Верните то, что было сделано Юревичем.

Гость
18 мая 2022 в 10:11

15 млн. надо кому-то украсть, видимо. Потом объявят о том, что строительство, по результатам оценки, нецелесообразно...

Гость
18 мая 2022 в 10:53

Не мост в плачевном состоянии, а асфальт который специально не меняют

Леля
18 мая 2022 в 11:40

Верните 8 маршрут, который ходил до вокзала из Ленинского по существующей дороге, а его убрали потому, что невыгодно! На мосту утром вечно пробки, но это выгодно похоже! Выйдет совершенно бесплатно! Сказочные ....!

Гость
18 мая 2022 в 14:16

Кажется уже такое было ? Старая схема присвоения денег?

Гость
17 мая 2022 в 18:55

Цвиллинга гробят прямо сейчас. Забрали по одной полосе проезжей части в каждую сторону на Евтеева и Локомотиве, хотя до этого там трамвайные остановки по 2 метра шириной были. Сняли прежний асфальт толщиной 25см, видно больше слой уложат. Неужели в городе совсем нет хозяина, кому эти вредительства небезразличны. ДЛЯ ЧЕГО СПЕЦИАЛЬНО ЗАУЖАТЬ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ ДОРОГИ?

Константин
17 мая 2022 в 18:44

ветка нужна - но не в ущерб автотранспорту( там и итак проехать иногда нельзя- долго). а для этого новый мост - а его делать никто не будет - так что вывод очевиден на данном мосту никакой ветки

ольга
17 мая 2022 в 16:53

боюсь что если проектом будет заниматься Егоров, как результат, будет только недовольство горожан и проклятия областных властей

Гость
17 мая 2022 в 16:56

И так яма на яме, стык на стыке, ещё и трамвайные пути с выпирающими рельсами добавятся! этого нам и не хватало, чтобы мост окончательно встал!!!

Вовашка 174
17 мая 2022 в 17:22

Очередной порожняк(с)

Андрей
17 мая 2022 в 17:10

Она была запланирована,когда начали строить мост. Но тогда не хватило денег. Она ,как бы действительно нужна. Но сейчас,куда денутся автомобилисты,если с одного и второго направления выделят полосы для трамвая,вы посмотрите какие пробки по утрам, да и днем не всегда проскочишь мост. С Ленинского в город не попадешь. Наверное,нужен новый мост,но сейчас похоже это мечта. И опять 15,5 млн на ветер.

Гость
17 мая 2022 в 18:53

Давайте я посчитаю в уме за миллион. Ну два ещё залодим на откат. Трамвайные пути не нужны!!

Даши Улымшвили
17 мая 2022 в 21:56

Как говорит молодой технократ: "Окститесь!"
Что они там могут построить, если они рельсы уже пол года на участке Цвиллинга перекладывают и конца-краю этой модернизации не видно.
К слову, сегодня молодой технократ, как-то подчеркнувший, что он не только технократ, но ещё и строитель, надо думать молодой, ездил с инспекцией на строительство д/сада в Копейск. Этот д/сад должны были сдать ещё в том году, но до сих пор стены и то не все вывели (кирпичная кладка). И вот молодой строитель спрашивает опытного строителя-армянина, ведущего стройку, а почему у вас до сих пор, так сказать, конь не лежит на объекте? А тот ему отвечает, типа, цены на кирпич выросли... И молодой строитель, он же технократ, прерывает армянина и говорит, мол, какие цены, на какой кирпич, вы, типа, в том году ещё должны были сдать объект. Всё это говорится на камеру, без всякого стеснения.
Ну так цены на кирпич в том году и повысились, в среднем на 40 %, по оценке Национального объединения строителей. В том году повысились. Не в этом, а в том, т.е. в 2021-м. О чём и хотел сообщить опытный строитель молодому. Но последний не дал ему этого сделать. И далее проявил полнейшую некомпетенстность в вопросе. Кстати, в этом году ожидается ещё рост на 10 % на кирпич и цемент.
Ну вот как так? Если сам не владеет инфой, то хоть советника бы какого-нибудь нанял себе за жалкие 300-400 тысяч. Дабы впредь не позориться.

18 мая 2022 в 13:15

Сайт 74 ру! Почему там отмечено, что я, якобы, проголосовала ЗА, хотя я категорически против и не помню, чтобы я голосовала!

Гость
17 мая 2022 в 17:14

убрать ВСЕ трамваи, заасфальтировать трамвайные пути и пустить по ним троллейбусы. И экологично, и тихо, и ровно. Объясните мне, зачем вообще трамваи?

Гость
17 мая 2022 в 16:53

Вот на мосту ,нам ещё трамваев не хватало, одна авария и весь мост встанет!

Гость
17 мая 2022 в 18:29

Областное Министерство дорожного хозяйства и транспорта заказало проект обоснования инвестиций в продление трамвайной ветки с железнодорожного вокзала на улице Степана Разина в Ленинский район к улице Гагарина через Дзержинского. Согласно конкурсной документации, на эту работу власти готовы выделить 15,5 миллиона рублей. - ГОТОВ ТОЖЕ САМОЕ СДЕЛАТЬ ЗА 10 МЛН. РУПИЙ!

17 мая 2022 в 18:47

Сделайте новый мост на ЧТЗ ! Если надзержинского меньше полос станет!

Гость
17 мая 2022 в 19:18

так то трафик по мосту напряженный и часто бывают пробки... сомневаюсь, что с трамвайной веткой улучшится пропускная способность автомашин

Антиваксер
18 мая 2022 в 04:26

А то что 330 на ЖД до екб бухнули и передумали строить. Зато на ветеранов 3.

Гость
18 мая 2022 в 07:29

А кто просчитает обоснованность данных расходов? 😆

Гость
18 мая 2022 в 12:02

Как попилить 15 лямов ?
1.Провести "экспертизу".
2.Признать не нужность трамвайных путей.
3.Денег на строительство все равно нет.

Гость
18 мая 2022 в 13:57

ответ будет напечатан ?

Василий
18 мая 2022 в 16:44

В голову себе пусть трамвай пустят!