Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации «Смертельный был аттракцион»: глава Ленинского района высказался о доступности Челябинска для велосипедистов
«Смертельный был аттракцион»: глава Ленинского района высказался о доступности Челябинска для велосипедистов

26 февр 2022 в 22:10

Очень хотелось, чтобы все эти идеи начали воплощать, а не оставили на бумаге! Идеи отличные!

Гость
26 февр 2022 в 20:43

А покажите карту этой велосети

27 февр 2022 в 08:24

Страна убожества: все новое цивилизованное встречается в штыки.Потому,так и будем еще жить в дерьме 200 лет

26 февр 2022 в 21:59

Однажды Александр Орел попробовал добраться из центра города на пляж «Солнечный берег». Маршрут пролегал через железнодорожный вокзал и мост на улице Дзержинского. Эмоции от поездки остались только негативные, так как ехать было небезопасно.

— Вы хотели бы каждое утро добираться до работы на велосипеде?

— Для меня это реально. Мне до работы ехать километров 7–8. Для велосипеда это не проблема. Конечно, придется организовать на работе душ, но это тоже решаемый вопрос. 😠😠😠
Вот это подход. А за чей счет будет хамам в районной адм-ции? Я вот прям сейчас догадаюсь, что Александр Орел за свой его сделает.

Гость
27 февр 2022 в 01:20

Только не полоску рисуйте на автодорогах - это не нужно! Это опасно! Пожалейте людей, не убивайте их! Нужны отдельные велодорожки с зонированием цветом - чтобы там пешеходы не ходили.

Гость
26 февр 2022 в 20:18

Читают комменты значит, молодцы похвально.
Первоочердные векторы внушают надежду. Из Ленинского действительно нормально и безопасно не выехать и не заехать на велосипеде. Получается только два выезда, на Дзержинского (путепровод, там же есть типа тротуара, но там нет заезда с дороги, а он высоким отбойником отгорожен, но и там не проехать из-за его состояния) и выезд на Копейском шоссе, под мостами проблема в обе стороны.

Гость
27 февр 2022 в 00:11

Да и тех вместах не только для велосипедов тележек и колясок надо занижать высоту бордюра но и для тех пешеходов у кого больные ноги!Так как нашим пенсионерам и инвалидам тяжело,и больно поднять ногу при переступании бордюр потому что они для многих достаточно высокие!

Гость
26 февр 2022 в 19:45

Уберите уродские правые повороты в центре. Верните Комсомольскую площадь.

Опа на - распил бабла!!!!

Гость
26 февр 2022 в 20:20

Не нужны эти ведодорожки, у нас холодно 7 месяцев в году. Тем более велосипедисты поедставления не имеют о правилах. Ни одного не видела чтоб обозначил поворот. Лужи вдоль обочины объезжают вывалиаясь перед носом на полторы полосы. По неубранной дороге машины не предсказуемо себя ведут, а тут в люьой момент на очередной кочке или колее упадет под колеса. Да они элементарно не могут запомнить - переходы переходить, а не переезжать.

Житель
26 февр 2022 в 20:27

Печально у нас всё с тротуарами для пешеходов, приспосабливаемся, но ни в одном цивилизованном городе нет такого бреда... велосипедист или самокатчик вынужден местами рисковать своей жизнью из-за отсутствия тротуаров и велодорожек.

Гость
27 февр 2022 в 01:17

Нужна велодорожка от АМЗ вдоль шершней вдоль самой реки до Ленинградского моста! С обеих сторон! Вот это будет кайф для прогулок и покатушки! Сделать такой кружок - Мечта!

26 февр 2022 в 21:01

шли бы вы все куда подальше, велосипедисты, мешаетесь только

Маруся
26 февр 2022 в 22:56

Как было бы здорово, если сделали побольше вело дорожек в Ленинском районе. И дорогу до парка Гагарина, Пушкина, Терешковой. Мы с сыном часто катаемся, но мало где можно безопасно кататься. Мы в основном катаемся на набережной, у озеро смолино. И в так называемом парке "Плодушка". Но там скучно, быстро надаедает ездить кругами. Да и людей много.

Гость
27 февр 2022 в 08:05

А где результаты опроса, на проведение потратили несколько миллионов? Хотят ли чнлябинцы вкладывать бюджетные деньги в велосипидистов? Я вижу только один ответ - нет. Результаты опроса не удовлетворили распильщиков и теперь про него вообще никто не вспоминает.

Лють
27 февр 2022 в 16:16

Наконец-то!! Осталось только мамашкам с колясками объяснить, что на велодорожках им делать нефиг. С ними вообще беда.

26 февр 2022 в 20:47

Мы не юг, где тепло. нам не лисапеды развивать, а автобусы и трамваи. И да, ненавижу велосипедистов которые жопу оторвать не могут от сиденья когда проезжую часть пересекают на ПП.

26 февр 2022 в 22:00

Интересно: только открыла тему, а в комментах уже стоят плюсики от моего имени. Причем даже там, где я бы никогда не плюсанула.

217
26 февр 2022 в 22:13

У чиновников будет так - берем тротуар, делим его пополам и появляется чудо - новая велодорожка. А то что пешеходная дорожка стала шириной 50 см, это чиновники исправят, когда пешеходы начнут жаловаться и появится новое финансирование на улучшение пешеходных дорожек. Я бы таких чиновников в шею гнал из города за не соответствие занимаемой должности.

Антон
26 февр 2022 в 20:37

сначала урежут тротуары по самое немогу, дорожная революция у них, а потом ищут куда велодорожки воткнуть

Гость
26 февр 2022 в 21:56

Смешно....да.
Вы даже тротуары людям почистить не можете, о каких дрожках велосипедных речь?
Главе приспичило покататься?

Пролетарий
27 февр 2022 в 03:08

Еще бы велики подешевели а.

Алексей
27 февр 2022 в 06:55

Можно велодорожки сделать по центральным улицам в центре дороги на высоте ,выше проводов сделать туннель. И необычно и эстетично, да и производство комплектующих местное. Нужно задачи решать необычно, нетривиально. Это будет требовать не только кап вложений, но мозговой штурм.

Х*ра ли нам велодорожки?
26 февр 2022 в 20:25

О,дааа!Орлу лесапет прогуливать негде,а ещё душ ему нужен прямо в кабинете.Биде не надо?А чё: покатался-помылся,покакал - подмылся.Самое время коллективно обсуждать велокатание?Да ещё выдавать такие сборища за передовые технологии кого?Правильно,того самого "запада и К*.А обсудить с гражданами вылов собак, уплотнительную застройку,планировку и благоустройство детских площадок?В сквере "Семейном" в Ленинском районе стоят ТАКИЕ 😨 малые формы для детей,что только диву даёшься: с какой помойки Орёл их надыбал?Мне кажется,что это заява от хозяев маркетов для удобного проезда их велодоставщиков пролуктов и еды из ресторанов. Их теперь так много,ездят по пешеходным дорожкам,теряют время и деньги.А так-то у нас ещё ковид и война.Так на кой ещё и этот головняк никчёмный, "банкет" во врмя "чумы" да ещё опять из городской казны?

Ванька
26 февр 2022 в 21:16

Орла нужно назначить губернатором!мямля всех достал.

Т. Шушпайкина
26 февр 2022 в 21:48

Хороший у нас глава! И на Барбюса и на Агалакова все время ходит по четвергам. И депутата берет с собой. Все время следит чтоб убирали снег. Да и тротуары летом все время асфальтирует . Да и везде ларьки недорогие и мясо и Рыба и полифабрианты недорогие и хинкалии.

Ололошка))
26 февр 2022 в 20:28

У нас зима 7 месяцев, и нечищенные дороги,какие нафиг велодорожки??? Дворы вообще толком не чистят))) очередной распил, гоните в шею этих питерцев и экспертов.

Гость
27 февр 2022 в 04:22

Велодорожку от памятника курчатова вдоль пр ленина , видели? Кто по ней только не ходит , но велосепидистов не пропускают, то пешеходы, мамочки с колясками и тп, Не приучивается население под ноги смотреть, где идет, хоть разукрась ее вр все цвета, Что ролерная трасса в гагарина , семейки растянутся за руки как вицин с моргуновым, хр н обьедешь, и тебе еще вслед -ули тут разьездились

Антижлоб
26 февр 2022 в 21:37

Уже велодрыгов стали использовать для продавливания лишних работ. Для велобездельников нужно вырубить часть городского бора, сделать там кольцо из асфальта и пусть наяривают круги, а в городе этим ногодрыгам делать нечего, они и пешеходам и Автомобилистам мешают. Ладно когда Автомобиль наедет на мягкого пешехода, но велосипед уже может существенно повредить движимое имущество, поэтому пусть валят подальше от нормальных людей.

Гость
26 февр 2022 в 20:31

Давайте так-в Челябинске катаются на великах только упоротые доставщики пиццы.Каждый день по Комсе езжу-ну хоть бы один по велодорожке -все по тротуару так и ездят...А как вам прикол-5 лямов просто за то чтобы ПОДУМАТЬ?То есть еще результат не гарантирован...

Гость
26 февр 2022 в 22:14

Орел говорит что кажный день ездит на велосипеде и в год проехал всего тысячу км. Это 3-5км в день, да еще и добравшись до парка? Он нас обманывает или я недостаточно хорошо математикой овладел?

Житель
26 февр 2022 в 23:51

Не те задачи решаются, опять голубые мечты о будущем...А сейчас как по тротуарам ходить???? Люди руки и ноги ломают на ходу

Гость
26 февр 2022 в 23:57

"...Зародилось ещё в США".
А в России что нибудь зарождается, мешают яйца или их отсутствие.

Гость
26 февр 2022 в 23:59

Александру хотелось бы напомнить, что в Ленинском районе очень ждём "парк Подушка", дождёмся ли или это демо версия была с призентацией.

Гость
27 февр 2022 в 09:41

Вся эта велосипедная покентовка выметется вместе с уходом губернатора и тем более у ас нет преемственности дел от губернатора к губернатору. Примеры: ушел Юревич - перестали дорогами заниматься, ушел Дубровский - конгресс-холл, всм, подготовка прелестей к шоссу все кануло в лету и тут также - метротрамвай, велодорожки, транспортная реформа...что еще не назвал? - все улетит. Новый губернатор - новый тренд. Хотели бы развивать велоинфраструктуру такой помойки как на Комсе никогда бы не случилось.

Лють
27 февр 2022 в 16:17

Да вам сигналишь, вы с места хрен сойдёте.

Алексей Киршин
27 февр 2022 в 19:55

Пусть глава города сядет на велосипед и проедет по комсомольскому проспекту, там замечательно деньги освоили. Отличные велодорожки получились на проезжей части, а потом для сравнения по проспекту победы, там замечательный тротуар. Это для сравнения, чтоб мозги встали на место.

Гость
28 февр 2022 в 08:03

г-н Орёл, не жеает обсудить где сделать детский парк в Ленинском районе?! Приходится с детьми ездить по всем районам, что бы дети поиграли! На Сельмаше детская площадка "Лесоповал", на Энергетиков убогая горка и 2 льва перевезенные из ТЭЦовских дворов, на оз. Смолино по берегу куча лавочек и три качели в виде обруча. Ленинский район забытый и проклятый?!

Сергей
28 февр 2022 в 20:21

Есть повод съездить представителям администрации в Голландию и Германию посмотреть как там велодорожки устроены,и ещё пять лямов проспать... А если строительство этих самых дорожек начнётся,вот где распил начнётся. Жаль в нем участвовать не придется ни тебе и не мне....

Алёна
1 мар 2022 в 19:46

Велодорожки, это возможно и неплохо, если есть тротуарные пешеходные дорожки, а в нашем районе их нет, к сожалению, но зато процветает с молчаливого согласия администрации, (к коей Вы имеете непосредственное отношение) , азиатский рынок, заполонивший всю улицу Гагарина. Палатки, киоски, торгующие чем угодно, грязь, машины, привозящие им товары, заезжают прямо на тротуары и чувствуют себя хозяевами. На Гагарина, 6 -прямо на остановке Политехникум загородили выход на улицу из транспорта. Когда же здесь наведут порядок и избавят нас от этого засилия палаток и киосков, оборудуют остановку. Хотелось бы видеть наш район благоустройстроенным и комфортным для жителей.

54447784
11 мар 2022 в 19:49

Комсомольский проспект верните в первоначальное состояние.Убожество.С

Гость
26 февр 2022 в 19:47

Русская армия взяла Новоапостоловку!

ФАНТОМАС
26 февр 2022 в 21:21

Это фуфло галммое, т.к. нормальные велосипедисты проблем не испытывают, а сама вся эта суета высосана из пальца, крлме того, скоро запчасти для великов и сами велики подорожают сильно, ведь в рахе не дклают велосипеды.

🤪🤪🤪
26 февр 2022 в 20:47

На неделе поломаю все станки с ЧПУ на заводе, разломаю все контроллеры американские, эти роботы и автоматические линии чуждые российскому человеку, надо переходить на свои отечественные!

Гость
26 февр 2022 в 20:34

Порожняки гоняют от безделья 😁

Гость
26 февр 2022 в 21:13

Надоели со своими велосипедистами, как будто других, более насущных проблем в городе нет.

Гость
27 февр 2022 в 04:03

Я и автомобелист и вело.. тоже, не будет у нас дорожек и движения по ним , одна профанация, и распил бюджетов по видом благоустройства, у нас южный урал а не южная калифорния, погода , 8месяцев зима , грязь, вонь , С ленинского или чтз на С/ З, да не в жизнь не поехал бы даже с дорожками . Чемк вывезут из челябы ради вас? Ага , сейчас Движение в городе какое плотное , и тут адепты новые на велосипедах, по нечищеным первым полосам, тут вам не тайланд с индией, не взлетит...

Василий Синяк
26 февр 2022 в 22:16

Мы все с Барбюса за нашего Орла!

И. Сиповкова
26 февр 2022 в 21:57

И мы а общаге на Копейском шоссе 2 тоже за Орла. У нас и душ есть и кухня. Также и бутылки сдаём, возле кустов Газелька всегда Ичмулло принимает. Да и стекломой всегда со скидкой на м продаёт!

Гость
26 февр 2022 в 22:42

ездить на велосипеде) смешно,уже уровень выбросов немеряют,ТК он зашкаливает. зато велодорожки...