Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

306 комментариев к публикации «Чувствуешь, что ты человек второго сорта»: челябинский девелопер впервые за 15 лет прокатился в общественном транспорте
«Чувствуешь, что ты человек второго сорта»: челябинский девелопер впервые за <nobr class="_">15 лет</nobr> прокатился в общественном транспорте

20 февр 2022 в 21:03

чредитель телеканала "Царьград" Константин Малофеев сказал о депутатах:
"Депутаты не должны получать заработную плату. Их 700 тысяч человек в стране! Депутатство — это социальная нагрузка от общества. Если ты не сумел себя обеспечить, что ты не можешь себе билет купить в Москву и пожить там две недели во время сессии, а зачем же ты лезешь государственные вопросы решать? Ты свои тогда сначала реши, жизненные..."
--- по тому же принципу, что и: государство нам ничего не должно, нас не просили рожать и пенсионеры должны сами заботиться о своем будущем! 🔥🔥🔥

20 февр 2022 в 23:19

Прокуратура, трудинспекция, налоговая, проверте ООО "ЧелябГЭТ", зарплаты у простых работяг 13 -15 это нормально? А у начальника отдела кадров под 50. И она не отвечает за набор кадров, нет никакого плана, ответственности. Очень низкий уровень руководителей.

Людмила
20 февр 2022 в 19:19

Денис! Начинать эксперемент надо было с маршрутки с 6 до 8 утра . Если в автобусе вы себя ощутили все таки человеком хоть и 2 го сорта, то в маршуртке не человеком совсем.про водителей маршруток даже говорить уже не хочется, так как это начальству не интересно, они же заслужили ездить в служебных машинах. Поддерживаю по поводу остановочных комплексов, если присесть на лавку в нем то не видно какой транспорт подьехал.

Сергей
20 февр 2022 в 18:43

Чиновников всех мастей нужно в принудительном порядке пересаживать на общественный транспорт, отдых на местных озёрах , лечение в поликлиниках для всех !
Только тогда начнёт что то меняться !!

на одной остановке сел девелопер с урбанистом,на следующ блогер с тиктокером,пр менеджер,коуч, политолог и стилист тоже заняли свои места,а сварщику с поваром уже пришлось постоять

20 февр 2022 в 21:23

РОССИЯ МАТУШКА СТАЛА СТРАНОЙ ТРЕТЬЕГО СОРТА.. ИМЕННО ПОЭТОМУ К НАМ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ СО СТОРОНЫ ВЛАСТИ..
ВЛАСТЬ -ХОЗЯЕВА ЖИЗНИ.. И НАС ПРЕЗИРАЮТ..

21 февр 2022 в 11:19

Статья гениальная! ))

Гость
20 февр 2022 в 19:00

Ехала в маршрутке водитель -мужчина с востока разговаривает по телефону на своём родном языке на всю маршрутку, орёт, смеётся, делаю ему замечание, а он мне отвечает, что ему тоже не нравится, как мы на русском разговариваем.

20 февр 2022 в 19:14

Продала машину- передвигаюсь на общественном транспорте или пешком…
Появилось желание жить… есть бодрость духа и пропало ленивое состояние… нам надо быть в движении не абстрактно а реально… замечаю жизнь… слышу звучание каждой минуты. 10 лет провела в железном заточении получается… одиночество в толпе это реально…
Всем желаю здоровья, активности и любви…( мальчикам особенно полезно двигаться… а то все сплошь после 50 ээээ слабенькие… если живые остались ещё)))))))

гаишник
20 февр 2022 в 18:58

давно говорю, что закон нужно принять, чтоб чинушы только на отечественном авто или но ОТ.

20 февр 2022 в 20:34

Какой анализ, какая глубина!

20 февр 2022 в 18:38

Создатели нового Комсомольского давно решили , что мы второй сорт

Гость
20 февр 2022 в 20:27

Новые автобусы вполне комфортные и чистые, надо их еще больше, чтобы убрать маршрутки

20 февр 2022 в 23:29

В Европе чиновнику используют ОТ что бы доехать до работы, поэтому и ОТ там ходит по расписанию и комфортный.

Гость
20 февр 2022 в 18:49

всегда по возможности гоняю на траликах. народа меньше окна большие, ностальгия из детства какая-то плюсом :-)

21 февр 2022 в 08:11

Чем автор недоволен? Проехал бесплатно на новом автобусе, ждал недолго.

Лариса.
20 февр 2022 в 18:48

Сегодня, запрыгнув в общественный транспорт ради пары остановок, ко мне подплыл кондуктор - мужчина непонятных средних лет и перед тем, как начать меня рассчитывать, поблагодарил за то, что я выбрала в качестве поездки троллейбус. Он был так искренен и при этом ненавязчив, что от удивления я оправилась не сразу. Не помню, что еще он мне желал помимо здоровья и хорошего дня..но троллейбусы я точно теперь предпочитаю автобусам ))

Мавтей
20 февр 2022 в 20:21

6 млрд рублей выручка в ржавых маршрутках за год.
Без ООО без ЧЕКОВ без НАЛОГОВ!
2 млрд рублей выручка в муниципальных трамваях/автобусах/троллейбусах

21 февр 2022 в 01:06

да кто это такой вообще? Создаётся впечатление, что это очередной графоман (ну а кто держит акк на фб? прастихоспади). Я сегодня приехал на трамвае домой от друзей. И периодически пользуюсь автобусом. Про тралики врать не буду - сараи конченые. Мои маршруты ходят плюс-минум по графику, всегда жду не больше 15 минут, обычно 5-7 минут. Сегодня даже после снегопада почищены и рельсы, и тротуар. Глупое какое-то "мнение" получилось

Валентина
20 февр 2022 в 21:10

Ну на автомобилях тоже далеко не первый сорт передвигается, и уж тем более не высший. По характеру езды на дорогах, и парковке во дворах это очень даже заметно. Вообще люди имеющие автомобиль,автоматически не становятся высшим сортом,. Езжу на транспорте, оплачиваю картой, если нет кондуктора,через валидатор. Все нормально. В маршрутках водители бывают очень даже болтливые, в том числе и русские. Позволяют себе маты, и другую ругань. Постоянно обсуждают свои маршруты, обгоны, коллег -водителей и тд. Это не нравится. Не люблю также пассажиров, которые позволяют себе громко и много разговаривать по телефону без всякого стеснения на любые темы. таксисты вообще могут за рулём смотреть в телефон, и даже писать смс, на замечания реагируют нервно. В общем, далёк от культуры челябинский народ. Да и автор Заметки в конце позволил себе какую-то быдлячью речь.

20 февр 2022 в 23:01

Когда бюджет на месяц составляешь (обдумываешь, как зарплату/пенсию тратить будешь), чувствуешь себя тоже не очень.

20 февр 2022 в 19:22

Что бы чувствовать себя на уровне хотя бы первого сорта, нужно научится искусству телепортации..

Александр
20 февр 2022 в 19:35

Сколько идиотов....

Здоровый скептик
20 февр 2022 в 19:47

А без девелопера по-русски можете излагать свою "шедевральную" информацию? Вас где учили?

Гость
20 февр 2022 в 22:31

Правильно. Чиновников нужно пасадить на общественый транспорт пусть и пробуют и узнают как люди мёрзнут ждут. А потом в холодный Тралебусах старых сесть и ехать. или маршрутки халодные ноги мёрзнут. С транспорта слезть не удобно то гора снегу то лужи.

ГОСТ
20 февр 2022 в 18:39

Одного не могу понять, почему сКотова и Степлер не ездят на работу/ по делам на хваленном общественном транспорте? Самые занятые? Еще больше чем хирурги и учителя?

Гость
20 февр 2022 в 19:54

Наш транспорт для людей, а не для всяких лоперов)))

Гость
20 февр 2022 в 19:55

Если можно дам совет - ни при каких обстоятельствах не чувствуйте себя человеком второго сорта.

Гость
20 февр 2022 в 20:04

Что за нерусские слова? Девелопер. Родной язык забыли.

Тамара
20 февр 2022 в 22:26

Прокатить бы наших чиновников в троллейбусах. иногда кажется . что едешь в троллейбусе дореволюционного выпуска. все гремит. шум двигателя. на сиденьях не возможно сидеть соскальзываешь так как сиденья с наклоном ну чисто заброшенный сарай. На остановках очень опасно, так и попадешь под колеса транспорта.

Елена
20 февр 2022 в 20:40

Весь мир ездит на общественном транспорте. НА ТРАНСПОРТЕ, а не на ржавых телегах с водителем таджиком.

Труъ докъ
20 февр 2022 в 21:16

Как обычно, хилый вброс от этого чела. Я давеча машину жене отдал, добирался с работы на автобусе, так, наоборот, после маршрутки (с пересадкой ехал) себя человеком почувствовал: просторно, чисто, остановки объявляют. Вы, Денис Ни,(чего*) не понимаете.

женек
20 февр 2022 в 22:37

если степлер или скотова езди ли на работу на общественном транспоте бло бы в разы лутьчшее!!!

Уничтожитель шумеров
20 февр 2022 в 19:05

С 21 февраля пресловутые QR-коды отменяют Татарстан, Башкортостан, Свердловская область, Приамурье и ряд других крупных регионов РФ. И только в Челябинской области маразм крепчает – «команда Текслера-Гехт» раз за разом отказывается открывать жителям региона свободный доступ в оздоровительные заведения – бассейны, фитнес-центры и даже парикмахерские, а также в ТРК и кинотеатры. Это упорство властей становится понятнее, если учесть, что лицемерная «борьба с ковидом» давно стала инструментом коррупционного заработка областных чиновников, которых отлавливают и сажают сейчас одного за другим полиция и ФСБ.

таких девелоперов по десятку в каждой маршрутке

Гость
20 февр 2022 в 19:01

ОТ в Челябинске очень грязный, противно заходить.

21 февр 2022 в 08:18

...Выйти из автобуса и не *** под колёса... Можно подумать, выйти из автомобиля нет проблем. То грязь, то лужи, то ямы, то собачьи отходы.

Гость.
20 февр 2022 в 19:54

Хитренький, на новом автобусе и на новеньком трамвае проехался.
А вот на грязной старой ржавой маршрутке побрезговал.
Присел бы на вонючее рваное сиденье в обивке которого не счесть сколько заразы, подержался бы за липкие грязные поручни ,какие бы у него ощущения были, кем бы себя почувствовал? Нет не человеком второго сорта, а несчастным униженным рабом!!!

Гость
20 февр 2022 в 20:28

Что думает об этом инстаграмный вахтовик?

Удав
20 февр 2022 в 20:39

Минэкологии Челябинской области провалило проект сооружения мусорного полигона под Южноуральском (кстати, не только там) и теперь чиновники планируют везти весь мусор из Троицка, Южноуральска, Пласта и других территорий под Челябинск, на не приспособленный для таких объемов ТКО полигон в Полетаево. Этот поселок давно стал одним из главных очагов экологического протеста в регионе (тамошний полигон находится вблизи Шершневского водохранилища – единственного источника питьевой воды для миллионного Челябинска).
Это очередной громкий провал «команды Текслера» на экологическом направлении.

Гость
20 февр 2022 в 22:21

Автор, прокатись в следующий раз на маршрутке, консультация психотерапевта тебе однозначно потребуется.

Гость
20 февр 2022 в 22:31

Второй сорт в новом автобусе? Ну Вы блин даёте!!!!!А кем бы Вы себя почувствовали, проехав в маршрутке родом с 1990-2000, которую не мыли с самого выпуска( салон)? Набитая битком, грязная, разваливающаяся на ходу? Скоторобом?

Гость
20 февр 2022 в 18:41

Соляркой не воняет, зато снобизмом девелоперов воняет

21 февр 2022 в 12:54

Да уж, вытянуть ноги, перекрыв два других сиденья это очень по-быдлански, ну то есть по-челябински я хотел сказать

Дрюндель
20 февр 2022 в 20:37

Наши чиновники давно уже оборзели, нигде порядка нет 😠

Электорат
20 февр 2022 в 20:43

Чиновников надо просто пересаживать. Некоторых на подольше

Гость
20 февр 2022 в 22:19

Полное отсутствие культуры в маршрутках: объявлять остановки - это кануло в лету (если едешь в темное время суток, есть риск проехать "свою" остановку, даже не предполагается, что таким видом транспорта могут пользоваться гости города), от пассажиров то и дело слышится: "Останови на остановке!"

Гость
20 февр 2022 в 23:11

Когда уже ФСБ приедет в администрацию города и к текслеру ?

Гость
20 февр 2022 в 19:42

Согласен с Денисом Ни, чинушня должно из дома ездить либо на своем автотазике, либо на общественном транспорте. Ну и где есть необходимость в служебном транспорте, там вопросов нет. Но ведь они и личинок своих в садики на служебном возят, и в аэропорт, и на охоту с рыбалкой, и куда только не придумает их больное воображение.
Мы их так содержим, как-будто это курица несущая золотые яйца. Их содержание выходит дороже, чем от них польза. Может урезать начнем в их количестве и качестве?

Гость
20 февр 2022 в 19:09

На работу езжу то на своей машине, то на автобусе. Так остановочные комплексы это экстрим. Постоянно боишься, что попадешь под колеса автобуса. Автобусы не подъездают к бордюру. А между автобусом и бордюром или лед или снежная каша.