Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

309 комментариев к публикации В Челябинске создали первые платные парковки. Сколько их и как будут работать
В Челябинске создали первые платные парковки. Сколько их и как будут работать

27 янв 2022 в 14:51

Один день прожил без авто, на городском транспорте. Впечатлений море....:
-нет нормального приложения для просмотра наличия общественного транспорта (которые есть-не правильно показывают где и что едет)
-Куча маршруток. Толпами на остановках паркуются,
-Троллейбусы старые все,
-Остановки не почищены, подходы к транспорту покрыты льдом,
-Толком не отапливается транспорт,
-в вечернее время недождешься его, приходится по 20-30 минут ждать. Зато маршруток на одной линии за это время проедет штук 7.
Вчера проехал по мостам около площади Мопра в сторону торгового центра...Стыки выпирают, кочки и ямки....
Вы бы лучше отремонтировали то что есть, а не строили что то новое!!! Как можно строить новое, когда Вы старое то не можете содержать?!?

Гость
27 янв 2022 в 14:51

А где Олеша?

27 янв 2022 в 14:52

Ещё одну кормушку для очередного сыночка или внучка придумали🤦 нас доить можно бесконечно херли

Забег Дебилов
27 янв 2022 в 14:54

Про платные парковки в центре сложно судить. Тут у людей противоречивые мнения будут. Главное, чтобы эта зараза по всему городу не расползалась. А то этим хапугам понравится. И будут у вас во всяких Парковых и прочих Чуриловых стоять кассы по получению бабла из воздуха.

Гость
27 янв 2022 в 14:55

Когда будет платная парковка возле областной администрации и всех министерств? Доколе чиновники будут саботировать инициативы нашего прекрасного зам. министра транспорта Александра Егорова?

Человек из сил выбивается для модернизации нашего транспорта, игрушечные трамвайчики там по столу катает, изучает в какой цвет лучше поручни покрасить, а его собственные коллеги и подчиненные прямо-таки плюют на его старания и продолжают ездить на тойотах камри вместо божественного автобуса №81, который ходит раз в полтора часа и полностью покрывает потребности жителя современного мегаполиса. Это просто кошмар какой-то. Только введение платных парковок для госслужащих позволит это исправить.

Мы, жители Челябинска, просим создать удобные и комфортные платные парковки для всех служащих министерств, администраций и муниципалитетов!

Гость
27 янв 2022 в 14:56

В 90-х приходили на рынок бритые молодые крепкие пареньки и говорили продавцам - теперь это наша точка, вы нам теперь должны. Время шло, какую-то часть этих бандюков постреляли. Но не всех, конечно. Те, кто выжили - остепенились, завели семью, пошли работать на заводы и фабрики. Шутка.

Забег Дебилов
27 янв 2022 в 14:56

"Заниматься парковками будет компания-инвестор, которая реализовала аналогичные проекты в Москве, Казани, Екатеринбурге и других городах, уточнили в мэрии."

Как загадочно... А чего не озвучиваете, кто конкретно там у вас к этой кормушке присосется?

27 янв 2022 в 14:57

Возле МВД и ФСБ все парковки сделали ведомственными, администрация, РЖД, банк наверняка себе выбьет спецместа. Администрация так хоть половину себе забрать может. Может мне кто-нибудь объяснить, почему сотрудник МВД, ФСБ, администрации, за парковку платить не должен, а я, приехав в центр на 2-3 часа в театр или по делам, должен?? Будем что-ли делить людей на сословия и вводить привилегии??

Рост
27 янв 2022 в 14:58

Надеюсь с многодетных не будете брать деньги??!!

мадам Кошкина
27 янв 2022 в 14:58

ну че понойте нытики, не нравится ,езжайте отсюда!!!

Гость
27 янв 2022 в 14:58

плата бы была 15-20 р 👍так эти голодающие сразу 100 запросят

Гость
27 янв 2022 в 14:59

НА МОСКВУ ПОСМОТРИТЕ ТАМ ТОЖЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ТОЛЬКО ЦЕНТР РАЗГРУЗЯТ А ПОТОМ ВО ВСЕХ СПАЛЬНЫХ РАЙОНАХ СДЕЛАЛИ ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ !

Гость
27 янв 2022 в 15:00

Дядя то из видео, на чем на работу приехал? Про "скоростной" общественный транспорт рассказывает...

Гость
27 янв 2022 в 15:02

Наконец-то начало сильнее крепить корыта!

Гость
27 янв 2022 в 15:03

Вот сейчас сотрудники банка разом ахнули. Теперь парковка у работы влетит в копеечку

Гость
27 янв 2022 в 15:04

ВСЕ ПЛАТЯТ
1-ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ --который стал огромным!
2-налог в бензине при принятие которого обещали убрать транспортный налог а по факту оставили оба !

ПОКА ВЫ МОЛЧИТЕ ОНИ ДАЛЬШЕ БУДУТ ПРИДУМЫВАТЬ НОВЫЕ СПОСОБЫ ИЗОЩРЕННОГО ОГРАБЛЕНИЯ!
КОСНЕТСЯ ВСЕХ!

Гость
27 янв 2022 в 15:06

74, запускай голосование. Нужны или нет платные парковки.

32167
27 янв 2022 в 15:06

В былые времена в Ирландии вводился налог на солнечный свет, в память о чем можно видеть здания без окон. Когда уже у нас введут?

ЪУЪ
27 янв 2022 в 15:09

Когда же вы подавитесь, хапуги???

СЕРП И МОЛОТ.
27 янв 2022 в 15:11

Ну что члбешники, дохихикались? Так вам и надо! Потому что за свою лень, вы тоже будете платить, как и за воздух в скором времени. Так кто там сможет повторить подвиги солдат ВОВ? Не слышу?

UPD
27 янв 2022 в 15:13

Платные парковки -благо для людей,приежающих в центр на час-два по делам.Сотрудники банков,администрации и пр.учреждений будут ездить на ОТ.
Других способов регулировать количество АТ в крупных городах не придумали.

Гость
27 янв 2022 в 15:14

Я правильно понимаю, взяли бесплатные парковки, назвали их платными и ждут денюжки?

гость
27 янв 2022 в 15:16

была платная парковка у тк курчатов. и что!? открытая теперь, заезжай кто хочет

27 янв 2022 в 15:17

Видимо есть и были примеры "заслуживающего" внимания! Например ОКБ № 3. Даже в травмпункте посидишь в очереди больше, чем надо и на костылях до машины шлёпаешь, а на выезде ГОНИ МОНЕТУ! ПОЗОРИЩЕ!! Так и в центре! Всё строили при СССР, а эти пользуются благами из прошлого! Увы.

Александр
27 янв 2022 в 15:19

А инвалидам тоже прийдеться оплачивать,или как?

Жур
27 янв 2022 в 15:19

Гениально. Теперь в ближайших дворах Центрального района стихийно образуется бесплатная парковка-пробка. Очередной шедевр после установки памятника царю.

Гыыы
27 янв 2022 в 15:24

А зарплата будет соответствовать соседним крупным городам? или опять болт поклали на уровень благосостояния?

Аксиология
27 янв 2022 в 15:25

Будет ли организована на этих парковках, выносная торговля жирными катлетами в будке?

Авто на газоне
27 янв 2022 в 15:33

Ахаахахах, все об одном у правителей голова болит!!! Как бы ободрать народ! Шли бы с ценами разбирались! А то как Ашот на рынке сказал что теперь по 200 памидоры, так и приняли всей страной по 200!

Гость
27 янв 2022 в 15:36

С удовольствием бы сам инвестировал десяток миллионов в платные парковки по улицам С.Кривой, Энтузиастов, Энгелса. Даже ради такого дела отложил бы покупку недвижимости за рубежом!
Стриг бы челябиских воДятлов до голубых яиц!

Лолка
27 янв 2022 в 15:40

Уроды! Последние штаны снимают с народа! Чтоб им пусто было!

Гость
27 янв 2022 в 15:43

ТК «Никитинский» - гуд бай....

Гость
27 янв 2022 в 15:46

Всё правильно делается! Плата за парковку регулирует спрос и мотивирует на пользование общественныем транспортом. Зато, когда тебе необходимо приехать на машине ты знаешь, что найдешь место. Кроме того, то что вы купили машину не означает что государство, мэр или губернатор обязаны строить бесплатные парковки. Сколько их не строй ты ни когда не удовлетворишь потребность и будешь только мотивировать людей пересаживаться в авто, создавать транспортный коллапс. Но челябинской деревенщине этого не понять, только кричать что всё вокруг зажрались и обдирают простого обывателя!

Гость
27 янв 2022 в 15:47

При таком пустующем месте земли в городе и платные парковки ? Зарплату тогда добавляйте .

Гость
27 янв 2022 в 15:47

«Думаю, челябинцы нас поддержат»: в мэрии отказались от создания 8 тысяч платных парковочных мест. Вот так называется статья, где Котова 2,5 года назад о платных парковках отзывается иначе. Что поменялось то?

Гость
27 янв 2022 в 15:48

"В пилотном списке — три территории на 301 машины"

Вы на каком языке пишете?

Алексей
27 янв 2022 в 15:53

Наконец-то что-то хорошее сделали! Разгрузите центр, пожалуйста, сделайте побольше таких парковок.

27 янв 2022 в 15:56

Котову в отставку!! Народ требует выборы мэра и губернатора!!!

Вроде земля, закатанная в асфальт муниципальная в местах где запланированы платные парковки, и если доход от них будет идти в бюджет города, то ещё как то можно понять! Но когда прикладывает руку московский инвестор к муниципальной земле вот здесь сразу возникает много вопросов! И первый- на каком основании ?

27 янв 2022 в 16:00

Отличное нововведение. Давно пора разгрузить центр от личного автотранспорта.

Здравствуйте
27 янв 2022 в 16:04

Может, около Дома быта на Васенко доделать парковку? Вот это была бы нормальная платная парковка. СОЗДАННАЯ, а не отжатая

27 янв 2022 в 16:04

Надо чтобы была платная парковка где стоят 4 незаконных шлагбаума у правительства области. У них есть подземная отапливаемая огромная парковка под зданием правительства. Естественно что 4 шлагбаума надо убрать и вернуть городу часть дороги по ул.Коммуны, которую правительство области незаконно захватило и этот самозахват крышует полиция, гибдд, прокуратура и лично Котова.

sdв
27 янв 2022 в 16:09

На каком основании представители выставки роботов распространяют свои флаеры в детских садах?

27 янв 2022 в 16:15

Все кто не в состоянии оплачивать парковку своей кредитопомойки могут воспользоваться 500 автобусами, 300 трамваями или на крайний случай метротрамом. Кстати в метротраме можно встретить Олёшу и Наташу и провести поездку в их обществе поездку мило беседуя и время от времени приправляя разговор анекдотами и шутками.

Иван
27 янв 2022 в 16:21

ксти а почему только этих местах будут парковки или по новому гос контракту за ххх миллиардов эти место обозначили, как и с новой схема городского транспорта (которую по-моему автотранспортный факультет ЮУрГУ "разработал" на -цать лярдов)

Гость
27 янв 2022 в 16:27

вы уже совсем отупели?!!! прежде чем равняться на Москву, метро запустите... какие вы там транспорты закупили? кому врёте!! город миллионник без метро с испорченной комсой. вы специально людей испытываете?! сначала всё сделайте,а потом вводите и говорите о выделенках и платных парковках. напомнить какие горе -мэры подвели предыдущего губернатора?

27 янв 2022 в 16:30

Собственники жилья могут заработать если будут пускать в свои закрытые дворы машины по месячной предоплате. Главное не палиться для ФНС.

Гость
27 янв 2022 в 16:32

голосование запускайте!!! иначе лучше не злить народ.

27 янв 2022 в 16:35

ГОТ в селе Селябэ - это унизительный вид перемещения для селян. Но человек такая скотина что привыкает ко всему. Вот и селяне привыкли к этим скотовозкам и считают что скотовозки в 2022 году это нормально для миллонного города. Я вообще молчу что в 99% машруток нет безналичного расчёта, а это прямое нарушение закона и плевать всем. Поэтому автолюбители чтобы вы ни придумали пока не будет современного быстрого ГОТ никогда не пересядут в эти скотовозки.

Гость
27 янв 2022 в 16:38

А почему для РЖД парковка теперь платная, а там же напротив театра администрация будет и дальше парковаться бесплатно? Сказали А, говорите и Б.

Гость
27 янв 2022 в 16:52

Пускай чинуши сперва все пересядут на общественный транспорт !