Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

309 комментариев к публикации В Челябинске создали первые платные парковки. Сколько их и как будут работать
В Челябинске создали первые платные парковки. Сколько их и как будут работать

Вроде земля, закатанная в асфальт муниципальная в местах где запланированы платные парковки, и если доход от них будет идти в бюджет города, то ещё как то можно понять! Но когда прикладывает руку московский инвестор к муниципальной земле вот здесь сразу возникает много вопросов! И первый- на каком основании ?

27 янв 2022 в 15:17

Видимо есть и были примеры "заслуживающего" внимания! Например ОКБ № 3. Даже в травмпункте посидишь в очереди больше, чем надо и на костылях до машины шлёпаешь, а на выезде ГОНИ МОНЕТУ! ПОЗОРИЩЕ!! Так и в центре! Всё строили при СССР, а эти пользуются благами из прошлого! Увы.

27 янв 2022 в 19:54

я чтото не понял? что значит "инвестор", он что там сделал, во что инвестировал ???

27 янв 2022 в 14:52

Ещё одну кормушку для очередного сыночка или внучка придумали🤦 нас доить можно бесконечно херли

27 янв 2022 в 14:57

Возле МВД и ФСБ все парковки сделали ведомственными, администрация, РЖД, банк наверняка себе выбьет спецместа. Администрация так хоть половину себе забрать может. Может мне кто-нибудь объяснить, почему сотрудник МВД, ФСБ, администрации, за парковку платить не должен, а я, приехав в центр на 2-3 часа в театр или по делам, должен?? Будем что-ли делить людей на сословия и вводить привилегии??

27 янв 2022 в 14:50

Во что инвестирует "инвестор"? 😎

В шлагбаумы и в терминалы? Вложить 1млн, чтобы ежемесячно получать 5млн!? А муниципалитету отдавать 500-1000т.рублей!?

Так у нас в городе своих таких инвесторов уйма...везде, где есть муниципальное имущество - там "прокладки-инвесторы/управленцы" 😞

Инвестор этот тот, кто вкладывает свои денежные средства и СОЗДАЕТ новое (в данном случае, строит парковку, большую и современную), а не в наглую изымает общее имущество жителей нашего города (и страны), создавая на ровном месте затратную часть для жителей, ограничивая их в правах свободного перемещения.

Но то, что работники администрации города, РЖД и Челябэнерго не будут сотнями и тысячами занимать парковочные места в городе - вроде и неплохо, только большая часть из них займут места у парковок частных организаций и во дворах... 😞

27 янв 2022 в 16:04

Надо чтобы была платная парковка где стоят 4 незаконных шлагбаума у правительства области. У них есть подземная отапливаемая огромная парковка под зданием правительства. Естественно что 4 шлагбаума надо убрать и вернуть городу часть дороги по ул.Коммуны, которую правительство области незаконно захватило и этот самозахват крышует полиция, гибдд, прокуратура и лично Котова.

27 янв 2022 в 18:19

Очередная кормушка для блататы.

27 янв 2022 в 16:30

Собственники жилья могут заработать если будут пускать в свои закрытые дворы машины по месячной предоплате. Главное не палиться для ФНС.

27 янв 2022 в 15:56

Котову в отставку!! Народ требует выборы мэра и губернатора!!!

27 янв 2022 в 14:42

А что - это удобно! ) слышал от человека из Челябинвестбанка, что они в прошлом году за свой счёт полностью переделали всю парковку перед банком) теперь этого дождались и теперь придёт правильная "компания-инвестор", которая будет собирать за это бабки!! Вот это настоящий бизнес, московские пацаны будут стричь бабло!

27 янв 2022 в 14:51

Один день прожил без авто, на городском транспорте. Впечатлений море....:
-нет нормального приложения для просмотра наличия общественного транспорта (которые есть-не правильно показывают где и что едет)
-Куча маршруток. Толпами на остановках паркуются,
-Троллейбусы старые все,
-Остановки не почищены, подходы к транспорту покрыты льдом,
-Толком не отапливается транспорт,
-в вечернее время недождешься его, приходится по 20-30 минут ждать. Зато маршруток на одной линии за это время проедет штук 7.
Вчера проехал по мостам около площади Мопра в сторону торгового центра...Стыки выпирают, кочки и ямки....
Вы бы лучше отремонтировали то что есть, а не строили что то новое!!! Как можно строить новое, когда Вы старое то не можете содержать?!?

27 янв 2022 в 14:47

Не удивлюсь, если и РЖД заставили парковку за свой счёт обустроить)

Забег Дебилов
27 янв 2022 в 14:56

"Заниматься парковками будет компания-инвестор, которая реализовала аналогичные проекты в Москве, Казани, Екатеринбурге и других городах, уточнили в мэрии."

Как загадочно... А чего не озвучиваете, кто конкретно там у вас к этой кормушке присосется?

Гость
27 янв 2022 в 15:14

Я правильно понимаю, взяли бесплатные парковки, назвали их платными и ждут денюжки?

27 янв 2022 в 16:15

Все кто не в состоянии оплачивать парковку своей кредитопомойки могут воспользоваться 500 автобусами, 300 трамваями или на крайний случай метротрамом. Кстати в метротраме можно встретить Олёшу и Наташу и провести поездку в их обществе поездку мило беседуя и время от времени приправляя разговор анекдотами и шутками.

27 янв 2022 в 17:20

Зачем вы пытаетесь сравнивать с москвой , мне лично абсолютно фиолетово , что там у них происходит .

Только один вопрос: на хрена козе баян?!

27 янв 2022 в 16:35

ГОТ в селе Селябэ - это унизительный вид перемещения для селян. Но человек такая скотина что привыкает ко всему. Вот и селяне привыкли к этим скотовозкам и считают что скотовозки в 2022 году это нормально для миллонного города. Я вообще молчу что в 99% машруток нет безналичного расчёта, а это прямое нарушение закона и плевать всем. Поэтому автолюбители чтобы вы ни придумали пока не будет современного быстрого ГОТ никогда не пересядут в эти скотовозки.

Гость
27 янв 2022 в 15:04

ВСЕ ПЛАТЯТ
1-ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ --который стал огромным!
2-налог в бензине при принятие которого обещали убрать транспортный налог а по факту оставили оба !

ПОКА ВЫ МОЛЧИТЕ ОНИ ДАЛЬШЕ БУДУТ ПРИДУМЫВАТЬ НОВЫЕ СПОСОБЫ ИЗОЩРЕННОГО ОГРАБЛЕНИЯ!
КОСНЕТСЯ ВСЕХ!

Гость
27 янв 2022 в 14:58

плата бы была 15-20 р 👍так эти голодающие сразу 100 запросят

Гость
27 янв 2022 в 15:00

Дядя то из видео, на чем на работу приехал? Про "скоростной" общественный транспорт рассказывает...

Гость
27 янв 2022 в 14:45

Не вижу, чтобы хотя бы одну из перечисленных в статье парковок СОЗДАЛИ. Они всегда присутствовали на этих местах, и все эти Котовы-Текслеры и прочая шушера не имеют никакого отношения к их существованию.

Гость
27 янв 2022 в 15:03

Вот сейчас сотрудники банка разом ахнули. Теперь парковка у работы влетит в копеечку

Гость
27 янв 2022 в 15:43

ТК «Никитинский» - гуд бай....

Жур
27 янв 2022 в 15:19

Гениально. Теперь в ближайших дворах Центрального района стихийно образуется бесплатная парковка-пробка. Очередной шедевр после установки памятника царю.

Забег Дебилов
27 янв 2022 в 14:54

Про платные парковки в центре сложно судить. Тут у людей противоречивые мнения будут. Главное, чтобы эта зараза по всему городу не расползалась. А то этим хапугам понравится. И будут у вас во всяких Парковых и прочих Чуриловых стоять кассы по получению бабла из воздуха.

Гыыы
27 янв 2022 в 15:24

А зарплата будет соответствовать соседним крупным городам? или опять болт поклали на уровень благосостояния?

Гость
27 янв 2022 в 16:52

Пускай чинуши сперва все пересядут на общественный транспорт !

Гость
27 янв 2022 в 14:51

За счет бюджета Челябинска всё сделают, а деньги москвичи собирать будут.

ЛЕНИН
27 янв 2022 в 20:33

Нынешнюю власть гнать нужно поганой метлой, а новую ВЫБИРАТЬ!

Гость
27 янв 2022 в 14:50

Их в дверь, они в окно лезут! Так и норовят у людей отщипнуть денег.
Для автомобилистов и пешеходов - свободнее на улице от машин при платных парковках НЕ СТАНЕТ. Станет только полнее карман приближенных к этой теме. Вот и все изменения, какие грядут. Кто-то купит яхту, кто-то мерседес, кто-то дом на Кипре. А вы просто будете меньше кушать.

гость
27 янв 2022 в 15:16

была платная парковка у тк курчатов. и что!? открытая теперь, заезжай кто хочет

Гость
27 янв 2022 в 14:55

Когда будет платная парковка возле областной администрации и всех министерств? Доколе чиновники будут саботировать инициативы нашего прекрасного зам. министра транспорта Александра Егорова?

Человек из сил выбивается для модернизации нашего транспорта, игрушечные трамвайчики там по столу катает, изучает в какой цвет лучше поручни покрасить, а его собственные коллеги и подчиненные прямо-таки плюют на его старания и продолжают ездить на тойотах камри вместо божественного автобуса №81, который ходит раз в полтора часа и полностью покрывает потребности жителя современного мегаполиса. Это просто кошмар какой-то. Только введение платных парковок для госслужащих позволит это исправить.

Мы, жители Челябинска, просим создать удобные и комфортные платные парковки для всех служащих министерств, администраций и муниципалитетов!

Гость
27 янв 2022 в 14:47

Вся администрация города всё делает против жителей города. Вначале создаются рядом бесплатные парковочные места а потом вводят платные. Для инвалидов тоже платная парковка. Когда администрация будет помогать жителям а не мешать жителям города. Позор администрации города. Территория эта облагораживалась за счет жителей города и с жителей города будут брать еще пошлину для кормления барыг при администрации города.

Гость из деревни
27 янв 2022 в 18:17

А бартерный расчёт будет? Для приезжих из деревень и соседних провинций. Можем расчитаться курями, млолоком, яйцами, навозом разного вида для облагораживания городских газонов.

ываыаыкцп
28 янв 2022 в 05:53

"Условия и стоимость платных парковок в Челябинске будут соответствовать действующим в соседних крупных городах..."
А зарплаты, когда в Члб будут соответствовать, зарплатам в крупных городах

Гость
27 янв 2022 в 20:55

А, что только платные парковки? Давайте выход на улицу платный сделайте. Пешеходы ходят, асфальт стирают, а дорожный налог не платят, надо срочно ввести. Для женщин тариф удвоить, а то своими каблуками вон сколько выбоин в дорожном покрытии понаделали. Люди с колясками, велосипедисты - тоже пусть дорожный налог платят и ОСАГО оформляют. А то посмотри на них - транспортное средство есть, а прибыли от них государству нет. Всех заставить купить приборы учёта потребления воздуха и утвердить тариф за кубометр. А, то, что в челябинском воздухе вся таблица Менделеева, так это ж хорошо, это причина для введения повышающего коэффициента, т.к. хим.элементы денег стоят, а мы их бесплатно потребляем. Администрация области, смотрите, сколько идей для наполнения карманов, можно ещё напридумывать

ЪУЪ
27 янв 2022 в 15:09

Когда же вы подавитесь, хапуги???

Гость
27 янв 2022 в 14:56

В 90-х приходили на рынок бритые молодые крепкие пареньки и говорили продавцам - теперь это наша точка, вы нам теперь должны. Время шло, какую-то часть этих бандюков постреляли. Но не всех, конечно. Те, кто выжили - остепенились, завели семью, пошли работать на заводы и фабрики. Шутка.

32167
27 янв 2022 в 15:06

В былые времена в Ирландии вводился налог на солнечный свет, в память о чем можно видеть здания без окон. Когда уже у нас введут?

Авто на газоне
27 янв 2022 в 15:33

Ахаахахах, все об одном у правителей голова болит!!! Как бы ободрать народ! Шли бы с ценами разбирались! А то как Ашот на рынке сказал что теперь по 200 памидоры, так и приняли всей страной по 200!

Здравствуйте
27 янв 2022 в 16:04

Может, около Дома быта на Васенко доделать парковку? Вот это была бы нормальная платная парковка. СОЗДАННАЯ, а не отжатая

Гость
27 янв 2022 в 16:38

А почему для РЖД парковка теперь платная, а там же напротив театра администрация будет и дальше парковаться бесплатно? Сказали А, говорите и Б.

яэтоя
27 янв 2022 в 22:21

жители домов ближайших кварталов улыбаются и машут!и очень благодарны за заботу.

вася
28 янв 2022 в 09:12

опять МОСКВИЧИ мы что опять колония Москвы и Питера?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
27 янв 2022 в 15:47

«Думаю, челябинцы нас поддержат»: в мэрии отказались от создания 8 тысяч платных парковочных мест. Вот так называется статья, где Котова 2,5 года назад о платных парковках отзывается иначе. Что поменялось то?

30 мая 2023 в 18:05

А вообще это Театральная площадь, тогда и площадь Революции превратить в парковку!!!

Гость
27 янв 2022 в 14:59

НА МОСКВУ ПОСМОТРИТЕ ТАМ ТОЖЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ТОЛЬКО ЦЕНТР РАЗГРУЗЯТ А ПОТОМ ВО ВСЕХ СПАЛЬНЫХ РАЙОНАХ СДЕЛАЛИ ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ !

Гость
27 янв 2022 в 14:50

БАНДИТИЗМ!