Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации «В первую очередь, это ответственность, а не бизнес»: Андрей Ксензов — о подрядчиках и экспериментах на дорогах
«В первую очередь, это ответственность, а не бизнес»: Андрей Ксензов — о подрядчиках и экспериментах на дорогах

26 янв 2022 в 07:52

ваши эксперименты на дорогах всех уже достали. уходите

Гость
26 янв 2022 в 08:05

В 7 утра то и по выходным тем более - одна приятность прокатиться, карма чистится однозначно. Пусть этот чиновник, часиков в 6 вечера по Победе в сторону Чайковского от Свердловского прокатится. Желательно за рулем, посмотрел бы сколько слов приличных у него останется.
Насчет соли на дорогах, как видно тоже решения не будет. За рулем ездить некогда, на соляной кисель ему наплевать. Да вообще, чо ему этот промышленный Челябинск..Поди думает скорее бы уикэнд, да домой в Новосиб.

26 янв 2022 в 08:39

Котова боится брать местных.

Гость
26 янв 2022 в 07:52

Очередной ,, эффективный менеджер " на нашу голову.

26 янв 2022 в 08:57

Он обо всём говорит — мне нравится или не нравится! Кому какое дело, что ему нравится!
Есть наука. Есть исследования. Есть специалисты. Есть стандарты.

Собака Павлова продюсер.
26 янв 2022 в 08:35

Об увольнении Андрея Ксензова с поста руководителя МУП «Новосибирский метрополитен» стало известно 21 марта 2017 года. Само решение Анатолий Локоть принял накануне. А причиной столь кардинальной меры послужило «нарушение лично руководителем финансовой дисциплины».

Как стало известно потом, к полагающемуся заработку в 180 тысяч рублей в месяц Ксензов самовольно приплюсовал еще 100 тысяч премии ежемесячно. Факт подтвержден проверкой. Кроме того, Ксензов якобы просил купить ему «Мерседес». Не личный, служебный. А когда получил отказ, претендовал на аренду машины. Стоимостью в 90 тысяч в месяц. К слову, фигурой Ксензова были недовольны и в самом МУПе. А точнее его кадровой политикой — «сменой команды и увольнением профессионалов».

Всё с тобой ясно! Я езжу туда, куда меня возят показать как почистили... Заедь в ленинский район!!! Желательно в час пик!!!

Гость
26 янв 2022 в 08:01

Как обычно, много много слов .... Будет ли толк? (риторический вопрос).

26 янв 2022 в 08:41

Чужак, который не живёт в Челябинске будет делать дороги?
А тот, кто родился и вырос здесь, тот кто пешком вдоль и поперёк прошёл все проулки, тот для Котовой опасен. Она сама не местная.

керамбит
26 янв 2022 в 08:09

Всё это обычная деловая жизнь города. Дороги, транспорт, соц. объекты. Инфраструктура. Понимаете, это базовая инфраструктура, которая должна быть как минимум в порядке, по умолчанию. А не подавать ремонт дорог как какое-то достижение. Достижениями должны быть научно-технологические инновации, и в транспорте, и в энергетике - как энергосбережение, так и демонополизация, пардон, поставщиков электричества.

Гость
26 янв 2022 в 08:43

когда вы уберете маршрутки?

26 янв 2022 в 11:15

А новосибирцы сочувствовали и не стеснялись в оценках: «Держитесь, если отрасль еще цела!»
То есть, добьёт оончательно?

Пассажир автобуса
26 янв 2022 в 07:53

Где автобусы 8 и 9?? Интервал составляет больше 40 минут!! Люди не хотят ездить на маршрутке 39 !

26 янв 2022 в 08:20

Очень много слов

26 янв 2022 в 07:59

МНЕ УЖЕ 120 ЛЕТ - И ПОСЛЕДНИЕ 30 ЛЕТ НАМ ВСЕ ОБЕЩАЮТ ЧТО СЕЙЧАС КАК ЗАЖИВЕМ...!!!! НО... ВСЕГДА КТО ТО МЕШАЕТ НАШЕЙ ЗАБОТЛИВОЙ ВЛАСТИ - АМЕРИКАНЦЫ , НЕМЦЫ , ГЕМОРРОЙ , ОМИКРОН, КОВИД , ДЕЛЬТА , СНЕГ , ЗИМА, НАВОДНЕНИЕ , ПОТОПЫ , ОЛИМПИАДЫ , ВРАГИ КРУГОМ, НЕУРОЖАЙ , ЗАТЕМ УРОЖАЙ ХОРОШИЙ, КУРС ДОЛЛАРА , ДОРОГАЯ НЕФТЬ, ЗАТЕМ ДЕШЕВАЯ НЕФТЬ, ПЕРЕВОРОТ В КАЗАХСТАНЕ , СМЕРТЬ ПРЕЗИДЕНТА УЗБЕКИСТАНА , НАТО , И МНОГИЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ И ПОВОДЫ.. И ТАК ВСЕГДА И ПОСТОЯННО.. СМЕШНЫЕ ТАКИЕ..

житель Северо-Запада
26 янв 2022 в 08:14

На своей инаугурации Путин заявил, что целью его жизни как и прежде будет служение людям.
PS.: Список этих людей будет регулярно публиковаться в журнале Форбс.

Гость
26 янв 2022 в 09:01

он накосячил в новосибе-знакомые соболезнуют челябе

Гость
26 янв 2022 в 09:54

Очередной "вахтавик". Судя по интервью, за Новосибирцев стоит порадоваться.

Партия пассажиров автобуса
26 янв 2022 в 08:11

Срочно увеличьте влияния автобуса 8 и 9 и полностью убрать с дорого Челябинских маршрутку 39!! Маршрутки это пережитки прошлого, и позорят наш город, в особенности маршрутка 39!!

Сергей
26 янв 2022 в 08:29

74ру ПОЧЕМУ ТРЁТЕ КОММЕНТАРИИ ??

Gok
26 янв 2022 в 08:41

А комментарии надо читать,хоть иногда.мы здесь пишем не просто так,а даём реальные ответы,на реальные ситуации.

Гость
26 янв 2022 в 12:57

КОТОВА, УХОДИ!

Сергей
26 янв 2022 в 08:23

В ссылку его сюда сослали за косяки !
И кстати , такое чувство складывается что поедет он в ближайшем будущем в тюрьму.

Ксения
26 янв 2022 в 09:30

Жуткий грязный Новосибирск, вечные пробки и нечищенные дороги, пылища, мерзкий город. Если бы не 5 станций метро😅 стоял бы круглосуточно. И вот этого опыта ещё в Челябинске не хватало. Ужас, как вспомню, так вздрогнул. Не соглашаетесь жить и работать у нас, оставайтесь там, очень просим🙏

Гость
26 янв 2022 в 10:39

Не лучший специалист похоже. Видна несовременность взглядов к сожалению. Нужны молодые современные специалисты с незашоренным взглядом, которые знают каким должен быть современный город удобный для всех людей.

шкуратер
26 янв 2022 в 08:28

много слов у него и Наполеоновские планы,а наделе такой как и все болтун особенно если это ещё бывший вояка

Чтз
26 янв 2022 в 10:14

Мало чем от Куляшова отличается, специально под себя подобрали

Гость
26 янв 2022 в 10:55

Ну, поговорили...Теперь можно снег с дорог начать убирать?

Гость
26 янв 2022 в 08:12

В Челябинске ужасные дороги.
Люди ведь платят транспортный налог, а дороги дырявые.

Житель
26 янв 2022 в 10:03

Вообще то раньше дороги убирало не ДРСУ, а Челябспецтранс.

26 янв 2022 в 10:01

"Я особо комментарии никогда не читаю, честно говоря. " Пишите, не пишите ему все по барабану, плевал он на вас и ваше мнение в комментариях.

Примерно так
26 янв 2022 в 09:02

Недавно вот что прочитал: " Путин на заседании Правительства спрашивает - какой вывод мы сделаем из ситуации в Казахстане? Ответ - личные самолёты надо держать с полными баками! " Без комментариев.

житель Северо-Запада
26 янв 2022 в 08:30

Путин назначил Мутко на строительство и теперь выбирает кого назначить в правительстве на науку — Валуева или Поклонскую..

Гость
26 янв 2022 в 11:33

Андрей Евгеньевич, просим обратить пристальное внимание на дорожную разметку в Челябинске. На многих городских магистралях она она практически отсутствует на протяжении нескольких перекрёстков: Братьев Кашириных, проспект Победы, Труда, Чичерина - в этот список можно добавлять практически все основные транспортные артерии Челябинска.
Летом 2021 года администрация Челябинска провела реконструкцию (очень спорную) Комсомольского проспекта, но спустя полгода, во многих местах разметка практически стёрта.
Причина - некачественная краска, которой наносят разметку (вернее, она вообще для этого не подходит), а также регулярное нанесение солевого раствора подрядчиками по уборке снега с дорог.
Начните с этого, ведь отсутствие разметки на многополосных дорогах значительно увеличивает опасность ДТП.
Следующая насущная проблема - трамвайные переезды. За несколько лет можно по пальцам рук пересчитать где они действительно сделаны так, чтобы не создавать помех для проезда. Остальные опасны для движения, т.к. рельсы торчат над асфальтом на несколько сантиметров.
Решение этих двух проблем значительно улучшит ситуацию на дорогах Челябинска.

Гость
26 янв 2022 в 08:42

кто решит проблему общественного транспорта в Че тому народ поставит памятник и будет славить в веках, но чиновники никогда её не решат...

Гость
26 янв 2022 в 10:11

результат ЕСТЬ? результата НЕТ! О чем говорить. Критерий оценки чиновника -результат.

Гость
26 янв 2022 в 10:56

бла бла бла бла, а его "эффективную" работу мы все уже успели оценить, до сих пор весь город в г-не

27 янв 2022 в 09:37

когда уберут кучи возле пешеходных переходов?! пешиков не видно, пока они не зайдут на переход! 1 секунда, и из ниоткуда появляется пешик, а время реакции водителя - 2 секунды! а ещё ведь тормозной путь есть! ладно бы, если бы пешики не были такими бессмертными идиотами и выполняли требование о том, что необходимо удостовериться в безопасности перехода, но идиотов все больше...

Гость
26 янв 2022 в 08:09

Что за вонь сегодня ужасная, канализацией воняет аж дышать сложно, курчатовский район

Гость
26 янв 2022 в 08:02

Во первых мы не в Москве, чтобы сравнивать их пробки и наши, там жителей в раз 20 больше! Во вторых до вашего прихода и вашего сослуживца из Твери - пробок было наааамного меньше, поучитесь у Юревича (он был губернатором, а не конкретно дорожным хозяйством занимался), все то, что сделано до вас было работало, но когда вы испортили Комсомольский и начинаете дальше творить чудеса - езжайте домой лучше, в свой город и там творите чудеса с парнем из Твери!!!!

Удав
26 янв 2022 в 08:06

«Единоросс» Петр Толстой проиграл выборы на пост вице-спикера Парламентской ассамблеи Совета Европы

Марина
26 янв 2022 в 10:23

В Новосибирске очень недружелюбная пешеходная среда. Как в Челябинске только в ещё большем масштабе. Очень не понравилась фраза про большие мегаполисы и широкие дороги. Вообще ответы уклончивые и не конкретные, видно что человек держит при себе свое мнение.

гость
26 янв 2022 в 10:26

А почему Кулешова убрали, а Кучетарова оставили, он ведь все исполнял

Примерно так
26 янв 2022 в 08:23

Заммэра: "Особенно я люблю высчитывать вместе с подрядчиком экономию и подписывать акты выполненных работ. Тут я должен тщательно всё проверить, чтобы и себе и начальнику в клювике принести"! Без комментариев.

Гость
26 янв 2022 в 08:45

Кто это?

Гость
26 янв 2022 в 10:25

Ну то есть, на подсветку столбов и квадратики потратили сотни миллионов. Теперь будут переделывать? Круто.
И второе. На Бажова стоят желтые фонари с одной стороны дороги. На пешеходнике около педа 20 числа сбили девочку, в том году мужика насмерть. Пешеходов не видно вообще. Может есть смысл приложить усилия в этом направлении?
Хотя этот дядя комменты в инете не читает ,сам признался.

Гость
26 янв 2022 в 11:16

Невезуха Челябе. ..

26 янв 2022 в 08:32

Челябинск как слёзная канава, зачем нам старики из новосиба, молодежь должна заниматься этими вопросами, что он понимает в современной урбанистеке!!!

Гость
26 янв 2022 в 08:14

У него не было сомнений по поводу переезда в Челябинск. В Новосибирске он выполнил свою миссию - уничтожил всё, до чего добрался.

Водитель
26 янв 2022 в 08:15

Ну всё, теперь у нас будет как в Новосибе, пробищи как в Москве. Не надо нам его.