Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Вице-мэр Челябинска объяснил, почему в выходные дороги залили солью
Вице-мэр Челябинска объяснил, почему в выходные дороги залили солью

17 янв 2022 в 10:54

По логике котовой-если предупредили автомобилистов о реагентах, то можно заливать город этим дерьмом?)) Типа, нам сказали, а мы махнули рукой-ну ладно, лейте, вы же предупредили🤣🤣

17 янв 2022 в 11:01

Баба Наташа!!! Хватит ерунду городить. Колейность и накаты появились от того, что уборкой дорог никто не занимался. С декабря месяца толком ничего не делается. Горы снега, пешеходов из-за них не видно. Правая полоса минимум наполовину в сугробах высотой до метра. И мне как жителю города без разницы сколько было рабочих, сколько техники, сколько выезли килограммов снега. Мне важен результат, чистый город в котором приятно жить. Не справляетесь с обязанностями, уйдите. Освободите место тем, кто болеет душой за город. А Вы пока кроме еженедельных разносов ничего не делаете.

17 янв 2022 в 12:08

Главное предупредить горожан, а потом и дерьмом город можно заливать, по самое небалуй!

17 янв 2022 в 10:51

Как это зачем залили солью? Чтобы не вывозить и не чистить, само-собой. Или кучу техники гонять, сметать, грузить, вывозить... А так одна машинка проехала, раскидала соль и готово! Получайте кашу, грязь и слякоть.

17 янв 2022 в 10:54

У Ксендзова богатый опыт борьбы со снегом, что под землей в новосибирском метро, что на земле на крымских дорогах.

Регламент можно писать по любому случаю?
Пошел снег - сыпем реагенты.
Смог - так это где-то что-то горит и к нам несет.
Сходит асфальт со снегом, так это климатические условия.
Дорожает все и вся, так это америка, трамп\байден\обама\клинтон\буш виноваты.

Гость
17 янв 2022 в 10:54

Зачем нам знать сколько машин, сколько тонн снега? Мы должны видеть чистоту улиц!!! Везде сугробы по бокам дороги, ледовые пролежни на дороге, шишки изо льда! Не город, а ледовый городок!!! Плохо! Ещё раз говорю- не умеете работать освобождайте должности!!! А уж куда хуже это пытаться оправдать все изменчивой погодой! Вы для этого и брали деньги за работу! Позор!!! У нас не хозяйственники управляют городом, а грязнули!

17 янв 2022 в 13:39

При Юревиче редкая снежинка успевала долететь до дороги. Как то и не оповещали никого и соль не сыпали! Делали уборку снега молча и качественно! А здесь прочитал очередной бред "мэра". Ставлю НЕУД за "уборку" в городе!

17 янв 2022 в 15:59

Что значит точечно полили реагентом? Весь центр был залит жижей..от слова ВЕСЬ. Не было ни одной улицы чистой..везде слякоть и грязь. В пятницу ночью скорей всего насыпали,и свалили на выходные за город на лыжах кататься.

Дмитрий
17 янв 2022 в 11:05

Все просто - меньше снега возить, больше плавить прямо на дороге, а в актах рисовать огромные цифры вывезенного снега. Итог: город в дерьме, а дочка на Бентли. PROFIT.

Гость
17 янв 2022 в 11:34

Какой может быть регламент, если соли на дорогах быть не должно. Очень хочется узнать у Роспоироднадзора, а администрация платит за загрязнение вод и земли?

17 янв 2022 в 13:17

натурально в Д.С. от говорки круче.Я.

Гость
17 янв 2022 в 10:56

Нескончаемый СКотный двор. Тьфу.

Павел Мандабреев
17 янв 2022 в 11:34

Вот интересно, как они считают эти тысячи тонн снега? Если скажем хову загрузили, считают, что вывезли 20 тонн, хотя там максимум 10-11 будет, и то, если снег мокрый. Но считают явно по грузоподьемности машины. Так что эти тысячи тонн можно смело делить как минимум на 2.

17 янв 2022 в 11:43

200 ед техники для нашего города капля в море... Судя по темпам уборки не хватает минимум ещё 800-1000 ед. Плюс нужны плавильном снега минимум по 1 на каждый район. А пока этого нет проще солью засыпать да?

Гость
17 янв 2022 в 11:53

В субботу 15.01.2022 не было потепления - утром было -20 и сухие дороги, но зачем-то улицу Красную и мост возле ДС "Юность" залили соляным раствором.
Причём улица Красная при этом была не очищена совсем.

Рассерженный
17 янв 2022 в 12:48

Понравился лаконичный, в стиле современных воров ответ чиновника: "Применение реагентов обусловлено погодными условиями". Все! Типа вы - дураки, что не понимаете - во всем виновата погода! А мы все сдлали правильно, потому жрите и не обляпайтесь. Вот такой он у нас в стране кадровый резерв - исполнительный и ничего лишнего не говорящий. Периодически приседающий на пару лет за взятки. Зачем ему знать суть проблемы и озвучивать причины отсутствия уборки дорог? Погода и все, не мешайте шуршанию красных бумажек в карман его и еще кого нужно.

Забег Дебилов
17 янв 2022 в 13:00

Ага, опять миллиарды тонн вывезли. Может кто-нибудь назвать хоть одно место в Челябинске, откуда за эту зиму снег вывозили? Я что-то пока что в городе такого не встречал. За всю зиму видел правда пару самосвалов, везущих снег. Но, где они его брали и куда везли - непонятно. Такое ощущение, что они его наоборот в город завозили. Поскольку этот снег был чистенький, белоснежный (уж простите за тавтологию).

Александр
17 янв 2022 в 11:40

Котова все твои регламенты ни к чему не приводят,ни в одной области,оставь пост по хорошему

Рассерженный
17 янв 2022 в 12:43

58 тыс и 121 тыс "вывезенного" снега.... Ну что еще сказать по поводу наших чиновников, закрывающих такие объемы, при заваленных обочинах и 1 полосах ПЧ + растасканном машинами снеге... По-моему здесь корячится как минимум повышение в должности прокурорским, если б они этим вопросом занялись.

шкуратер
17 янв 2022 в 11:00

когда эту котову уже уволят????

Гость
17 янв 2022 в 10:50

Ничего с этим мЕром не изменится

Злой
17 янв 2022 в 10:51

Очередное ИБД...

Гость
17 янв 2022 в 10:58

Лжецы. Колеи и наледь уже не первую неделю на дорогах))

Штрафной
17 янв 2022 в 11:13

штрафы, штрафы и еще раз штраф, по хорошему не понимают, пусть по другому доходит

Гость
17 янв 2022 в 11:19

что на прошлой неделе днем подрядчики выводили на дороги по 219 единиц техники, ночью — 186. Рабочих днем было 208, ночью — 183.

— За этот период мы вывезли более 58 тысяч тонн снега.

То есть 8265 тонн в сутки. Пусть машина за раз вывозит 20 тонн снега, хотя по факту меньше намного, то есть за сутки вывезли 414 машин, смешно...

Человек
17 янв 2022 в 11:38

1. Есть мнение подавляющего большинства жителей города не применять реагенты. Если у Котовой иное мнение, она должна оставить должность и уступить место человеку который сможет организовать уборку улиц без реагентов. Для этого необходимо:
- заключать договора по уборке дорог с подрядчиками имеющими в достаточном количестве снегоуборочную техники или город обязан закупить свою снегоуборочную технику и изменить принципиально систему уборки улиц.
- расторгнуть договора с поставщиком соли (собственником солевых карьеров), соответственно не включать в бюджет закуп соли. Считать схему использования солевых карьеров коррупцией с отмыванием денег. Областному прокурору, новому начальнику главка МВД проявить настойчивость в этом вопросе. Они должны понимать, что результат такой работы всем причастным принесёт большие очки. Именно так зарабатывается авторитет нужный для прямых выборов.
2. Именно губернатор должен возглавить начало этой работы, если конечно у него силёнок хватит против собственников солевых карьеров. Если такую работу губернатор не начнёт, значит от него ничего не зависит в этом вопросе.
Жителей должно удивить, что по улицам города, по солевым лужам, ездят много чиновников и МВД, ФСБ, прокуратуры, Заксобрания, администрации и города и обдасти. Неужели все довольны? Что же тогда сдерживает чиновников навести порядок? Может уже пора не считать жителей дураками?

Гость
17 янв 2022 в 11:02

у вани со штейнами полтора трактора и камаз-конечно им легче солью полить-это бизнес по скрепнобадски

Гость
17 янв 2022 в 14:21

А у нас крайние полосы когда-нибудь начнут чистить? ИЛИ НА НИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНО НАО НАЛОГ ПЛАТИТЬ? Искусственное создание властями пробок и заторов!!!!

Гость
17 янв 2022 в 11:01

Властям проще и дешевле посыпать реагентами чем своевременно чистить дороги .

Гость
17 янв 2022 в 11:51

Вопрос в том, почему при потеплениях дороги не чистят совсем, хотя именно в эти моменты очистить асфальт проще всего ведь снег размягчённый, а не в виде замёрзшей корки, прилипшей к асфальту.

Гость
17 янв 2022 в 12:05

К использованию реагентов на дорогах Челябинска власти прибегают как минимум третий раз с начала зимы.
Ну что вы врете!? К использованию реагентов власти прибегают ежедневно
Какой регламент использования? Вам запретили их лить
Запретили - это значит НЕЛЬЗЯ

Serg
17 янв 2022 в 11:05

А без соли убирать снег уже никак? Может стоит попробовать хотя бы месяц?

Гость
17 янв 2022 в 11:13

Самим в мэрии не смешно, какая безграмотность нового вице мэра , про котову вообще молчим.

Гость
17 янв 2022 в 11:15

Хватит уже этого вранья, прекратите заливать город дерьмом!

Гость
17 янв 2022 в 10:55

Жаль отключены комментарии с статье:
В Челябинске заработали умные перекрестки от компании «СпецДорПроект»
Вот бы водители Челябинска дали этой компании обратную связь на «умные»(нет!!!) перекрёстки

Гость
17 янв 2022 в 11:12

Лучше пусть объяснит, как он дорогу за Родником чистит? две лыжни осталось от 4х полосной дороги, и трафик там огромный! Почему для уборки снега полностью перекрывается дорога? Снег в грузовик поперек дороги по другому уже не сваливается? Техника не дошла? Есть еще остановки и дорожки от них к жилым домам! И представь себе парк! Там тоже гуляют люди.

Гость
17 янв 2022 в 14:38

Господин губернатор, депутаты всех уровней, министерство экологии!
Что у нас будет с питьевым источником? Там и так всё плохо, вся дрянь сливается, причем официально!!!!
" Мы договаривались с вами, что сначала оповещаем жителей о том, что будем применять реагенты. Последний раз. Больше я на эту тему даже не буду разговаривать, "— предупредила Наталья Котова.

Гость
17 янв 2022 в 14:51

Врет же, что 58тыс тонн снега вывезено. Ты присутствовал при взвешивании? Где само взвешивание происходит, хочу увидеть. Количество строительной техники ты лично пересчитывал? Я не верю в эти раздутые цифры.
Пусть выводят на интерактивную карту свою технику, как это делается с общественным транспортом, чтоб каждый мог убедиться, что техника работает.

Гость
17 янв 2022 в 11:29

Котова работает - Дубай впарядке 👍

Гость
17 янв 2022 в 11:02

Котова не виновата, Ксензов не виноват!

Это дорожники засыпали весь город солью, в нерабочее время, пока уважаемые руководители города отправились на свой заслуженный отдых. Подленько так. Из-под тишка засыпали!

Держитесь друзья, найдётся и на дорожников управа. Считаю, что в ход пора пускать тяжелую артилерию - выпускайте Текслера!

Гость
17 янв 2022 в 11:29

Жаль отключили комментарии в статье "В Челябинске заработали умные перекрестки от компании «СпецДорПроект», почитали бы восторженные комментарии. Я пешеход, 15.01 на перекрёстке Молодогвардейцев-Победы около 15 часов сразу 3 аварии, светофоры секунды не показывают как идти, как ехать, не понятно. Пробка во все стороны длиной в остановку, даже в выходной. Так и хочется процитировать Коровьева из Мастера и Маргариты: «Мы в восхищении, королева в восхищении.». Оптимизаторы.....

Гость
17 янв 2022 в 12:47

Перестаньте вешать лапшу на уши жителям города. ЗАСЫПКА была не точечная, где наледь, а сплошная, и делалось это для того, чтобы не чистить и не вывозить снег, а заодно испортить обувь горожанам. У кого обувь пришла в негодность и появилась ржавчина на машине можно обращаться в суд, для взыскания ущерба с администрации города!

Гость
17 янв 2022 в 10:57

И, да, если вы товарищ мэр не можете своих подчиненных держать в узде и контролировать, попросите поддержки у товарища Теклера, а то он тихонечко отмалчивается!!

Гость
17 янв 2022 в 11:15

Очистите полосу съезда с Кашириных на мост в сторону Юности, вместо полосы там сугроб, а пробка в сторону центра стоит.

Колян
17 янв 2022 в 13:11

Снег похоже инопланетяне вывозят его по обочинам распихивают а кубы из воздуха рисуют

Гость
17 янв 2022 в 17:12

Только назначили его, только заступил на должность, уже врёт, кому зачем? Для кого это шоу, Котова и Ксензов? Для кого? Люди ездят по городу и сами всё видят! Для кого вы выступаете? Северо-запад и метллургический говорите? Да у вас весь центр в г-не, боюсь представить, что в других районах твориться

сухроб
17 янв 2022 в 10:51

Как в сказке, чем дальше , тем страшнее

Хитрый
17 янв 2022 в 13:35

Солесыпки вижу, подметалки вижу. Не вижу грейдерной уборки, вывоза снега и крайних правых полос по всему городу.

Прогон Метротрамов
17 янв 2022 в 14:03

От соли больше гололёда.