Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

396 комментариев к публикации В Челябинске начали готовить документацию под метротрам в шести районах города
В Челябинске начали готовить документацию под метротрам в шести районах города

12 янв 2022 в 01:19

А зачем он в каске, когда должен быть в маске на основании своего неподписанного постановления.

12 янв 2022 в 01:09

Через четыре года здесь будет... НИЧЕГО!)))

12 янв 2022 в 01:53

Хотелось бы задать вопрос губернатору о закупке квартир для сирот по баснословным ценам.Однокомнатные квартиры в Чурилово по 3 млн.? Не слишком ли дорого? Может просто сертификаты бы выдавали или невыгодно?

12 янв 2022 в 00:25

Метротрам, метротрам, ты нас выручишь однако!
Метротрам, метротрам, без тебя нельзя нам всяко!
Нам поможет метротрам ехать с ЧМЗ на БАМ,
ну а с БАМа ещё дальше...

Лёгкий стёб и графоманство, если что.

11 янв 2022 в 22:03

Никакого метротрама нашему городу не видать! Ни к 24ому, ни к 34ому году! И спросить не с кого будет, так как все эти лица сольются к тому времени! Скриньте!😂

11 янв 2022 в 22:30

Никто не верит властям.
Даже ватнички уже в унынии.
Полная деморалицизация и погружение в безвремение.
Путин великий, т.с.

11 янв 2022 в 22:04

Ставим ставки. Сколько лярдов в землю закопают, дадут ли медаль и где то место за границей в стане врага будет ржать над триотами наш очередной менеджер края?

12 янв 2022 в 01:23

Ляксей, зачем ты сына отпустил в маскву с Ырэн? Всё, театральные постановки для челябинцев закончились? В маскву транзитом, а потом резко на Кипр?

11 янв 2022 в 23:44

Хоть бы для приличия сам метро трамвай нарисовали, а то одни полоски.

Метротрам - парарам - пам - пам. Денежки потырят и по щвейцариям с медальками разбегутся.

12 янв 2022 в 01:21

Хамам на него очень дурно повлиял.

11 янв 2022 в 23:30

Станция "ЧТЗ" имеет смысл только лишь как будущая ветка в чурилово. Иначе - единственным разумным выходом был бы поворот на героев/комарова/бродокалмакский тракт

СПОКОЙНЫЙ
11 янв 2022 в 21:56

Благими намерениями вымощена дорога в Швейцарию.

11 янв 2022 в 22:04

"ХП «Конгресс-холл» (эта структура, несмотря на провал в строительстве конгресс-холла «Крылья» на набережной, выступает сейчас заказчиком технико-экономического обоснования проекта метротрама)"
Эти точно знают, как деньги выводить...

Гость
11 янв 2022 в 21:45

Я не хочу "метротрам", я хочу полноценное метро!

Гость
11 янв 2022 в 22:01

Недавно видел где то на просторах интернета картинку. 91-й год : Новосибирск- 2 ветки метро, Шанхай- нет метро. 2021 год: Новосибирск- 2 ветки, Шанхай- гигантская разветвленная сеть под всем мегаполисом, больше чем в Москве... Ну а вы продолжайте смотреть телевизор и гордится "развитием" нашей страны.

Гость
11 янв 2022 в 21:56

Зато в Москве в год по 10 новых станций метро открывают. Регионы тяжелым трудом зарабытывают деньги, а тратят их на одну Москву...

Даши Улымшвили
12 янв 2022 в 00:07

Оно же как, как говорится, бывает? Оно же как бывает, так и есть. Птицу, так сказать, видно по полёту, а рыбака, так сказать, по перемёту. Понимаете, в чём дело? Вот так.
Предыдущий бонвиван мыслил более масштабными категориями. ВСМ за 220-280 млрд, саммит Шос и Брикс за 100 млрд, Конгресс-холл за 20-30 млрд, 876 полноформатных автобусов к концу 19-го - начала 20 -го годов и в результате - жизнь при коммунизме в рамках стратегии сначала 2020, а потом 2035.
Ныне такого подхода и близко нет. А что есть? Есть какие-то жалкие потуги, типа, "по сусекам поскребём, авось что и наскребём", при которых какие-то жалкие 500 автобусов превращаются в 350, да и то - к концу первой половины века, а метро - в метротрам за какие-то смешные 72 млрд.
Потому и не случайны появления то тут, то сям, возгласов типа "Верните Дубровского". Даже про Юревича, а прошло с десяток лет, нет-нет, да и вспоминают. Именно из-за подхода, из-за умения мыслить масштабно, геополитически, не скупясь в своих мечтах и фантазиях.
Нынче мы наблюдаем что-то гнусавенькое: по отдельности рисовать можно, а вместе нельзя, мол, закон запрещает. Так это что за проект такой?
P.S. Тут массу благодарностей понавтыкали Текслеру. То помог лампочку на столбе заменить в Кулуево, то откликнулся и дал поручение перевести бабушку через дорогу в Варне, то выдал 10 гвоздей на ремонт забора школы в Куяше. Это что, его уровень забот?

Саша
12 янв 2022 в 02:40

74 миллиарда. На эти деньги Челябинск можно было бы превратить в город-сад, но мы получим город с несколькими дырками в земле(((

Жители Челябинска
11 янв 2022 в 23:47

Хотим выразить благодарность за прекрасный смог с заводов уважаемых людей! Спасибо большое!

11 янв 2022 в 23:28

И только Первоозёрка с Чуриловом такие: "кек =(("

Гость
11 янв 2022 в 22:03

Потом будет трам-тарарам и поиск исчезнувших денег

Мы Русские - С нами Бгг
11 янв 2022 в 21:53

Новые трамваи кто видел? Или как 4 штуки привезли по осени на том и успокоились?
Ох уж эти будущие победы в скрепостане.

Гость
11 янв 2022 в 22:47

Что за наплыв теслерных ботов с идиотскими благодарностями однотипными?😂😂😂

Vic_
11 янв 2022 в 23:04

Кстати, в новом Генплане Челябинска никакого метротрама нет, ушлые ребята из мэрии даже не стали заморачиваться этой чушью.

Гость
12 янв 2022 в 00:30

Какой метротрам, они даже улицы почистить не в состоянии. Текслер вали уже.

Гость
11 янв 2022 в 21:57

Одна болтовня на фоне ежедневной вони с чэмк

Гость
12 янв 2022 в 04:08

Никому не нужен метросрам, дублирующий существующие маршруты по одним и тем же улицам, и никак не соединяющий новые районы. Это не метро, а суррогат, позорище. Как в Москве или пусть даже СПб в любом случае не будет, так какой тогда смысл? Закопали бы уже и всё, развивали бы лучше ныне существующую транспортную систему, что-то решили уже с постоянными пробками на одних и тех же участках.

12 янв 2022 в 01:27

Доиграются. Миасс затопит метро и всё ))))

Гость
11 янв 2022 в 22:30

Сегодня интервалы 50-80 минут что троллейбусы, что автобусы вообще не дождешься. 19 троллейбус с 18 до 19 ч вообще отменили, 26 троллейбус вечером в Дэпо, 16 троллейбус отменили, 21 автобус отменили, 4 автобус сократили, 1 автобус как попало! Про 15 автобус вообще ГОРЕ ЛУКОВОЕ! Ездят как хотят!

Кто такой умный составлял расписание! Два автобуса 4 маршрута подряд на остановку приходят, а потом ничего 50 минут! Ни троллейбусов 19, 26, ни автобусов -1 и 4!

Гость
12 янв 2022 в 07:21

Как сказал один известный ученый и государственный деятель, те города, которые не получили метро при СССР, не получат его уже никогда

Гость
12 янв 2022 в 01:02

Очередные миллиарды будут распилены, концы похоронены в земле, метротрам так и останется в мечтах гокслера.

Гость
12 янв 2022 в 01:24

Снова все выделенные деньги разворуют и крайних не найдут. Нет доверия к власти. Проходили всё уже это с г. Дубровским.

Гость
12 янв 2022 в 07:50

Очередной развод на бабло Москвичами. Метро и Челябинск фантастика. Этот чинуша как и предыдущие угонит бабки из бюджета и исчезнит и ему за это ни чего не будет

Кондуктор 19 троллейбус
12 янв 2022 в 01:05

выражаю благодарность Алексею Текслеру за подаренную коробку синей изоленты. Теперь электро провода скручены качественно и передние двери легко закрываются и не дует сквозняк!

Гость
11 янв 2022 в 21:55

По итогу получим 1 ветку Площадь революции - Комсомольская площадь! ))) И шаурмы, шаурмы побольше возле станций!

Гость
12 янв 2022 в 03:14

Был Мишка Газолет, Бориска Шосбрикс, Теперь есть Лешка Метротрам. Всё как один проектировщики - экспериментаторы, вот только не закончили своих проектов, бросили фактически вначале. А область как тонула в грязи, неухоженности, так и продолжает. Этому городу нужен не менеджер, и не популист- эксперементатор, этому городу нужен профессиональный хозяйственник. Думающий не категорией до выборов, а на десятилетия размышляющий о судьбе города.

Челябинец
11 янв 2022 в 22:17

Схема дурацкая, непродуманная, одно счастье - закончится этот метротрам также как и строительство ВСМ до Екатеринбурга, "попилят" денежки и в Лондон или Италию... В Барселоне начали строить метрополитен в одно время с Че, там уже 6 линий метро, грунт такой каменистый с плывунами, тоже купили Ловат в своё время, только он у них работает и работает, а наш где-то под землей зарыт

Гость
11 янв 2022 в 22:45

Сначала безумная пиар-шумиха и множество «новостей в будущем времени» (как тут все будет замечательно), а в итоге лишь воровство, разруха и недострои.

Гость
12 янв 2022 в 01:32

Чудеса ! В Челябинске трамвай под землей ходить будет ! Вот потеха !

Санитар
11 янв 2022 в 22:05

А разве Юревич уже не построил на площади станцию метро открытым способом?

Гость
12 янв 2022 в 00:43

Продлите трамвайную линию от Областной до Кольца! Там ведь новый центр притяжения, столько народу, и большой Мебельный поселок рядом

Сам
12 янв 2022 в 00:49

Интересно, кто так любит эту фирму конгрксс-холл? Наверно не простые челябинцы

Гость
11 янв 2022 в 21:54

а в градостроительном плане его по-прежнему нет)

Местный
11 янв 2022 в 22:18

Аплодирую стоя ! Снова контора упри-бабки " конгресс холл" . Я хренею дорогая редакция !какой тут в баню метротрам то ...тут проекта и то не увидите , лавэ уже считай ушло ...

гвость
11 янв 2022 в 21:57

Как всегда, все разворуют и ничего не построят. Впрочем ничего нового... Терпим дальше...

Гость
11 янв 2022 в 22:49

Каких то троллей понагнали. Требую прекратить тратить бюджетные деньги на этих бездарей, неспособных написать нормальный хвалебный комментарий.

гость
11 янв 2022 в 22:19

Олешу в какой стране искать будем?

Гость
11 янв 2022 в 23:06

МетроСрам - это ХАРЧОК в лицо жителей Челябинска. Вам, лимите, нормального метро не надо. Кастрированной версией обойдётесь.

того парня видишь?
11 янв 2022 в 23:17

на площади Революции где будет станция? там где Никитинский?