Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Челябинские власти предупредили, что обработают дороги солью
Челябинские власти предупредили, что обработают дороги солью

Какой солью? Илецкой или Плисецкой?

Гость
7 янв 2022 в 12:41

УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!
Сегодня потепелело!!! Убирайте снег, разгребайте!!!
ТАК НЕТ ЖЕ ОНИ СЫПЯТ И СЫПЯТ ХИМОЗУ!!!!
От нее потом каток, еще хуже, чем ото льда!!!!!!!(((((((((

Гость
7 янв 2022 в 12:42

КОТОВАВОТСТАВКУ!!!!

Гость
7 янв 2022 в 12:44

Спасибо мэрии за оперативную и отличную работу по уборке снега.
Мы, пенсионеры Челябинска, благодарим вас от всей души.

7 янв 2022 в 12:44

«Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник.» Крылов.

И вопрос: Сейчас снег рыхлый, водянистый, почему его не убрать за те же сутки?

Гость
7 янв 2022 в 12:44

Что-то сомневаюсь в последующей уборке после соли

Гость
7 янв 2022 в 12:45

Город почищен. Тротуары обработаны анттигололедной смесью. Спасибо Наталье и Алексею.

Гость
7 янв 2022 в 12:46

Я сегодня гуляла с коляской. У нас вот дворе всё почищено. Спасибо нашим коммунальным службам, что всю ночь работали, пока мы спали.

7 янв 2022 в 12:46

ну в плюс 3 оно самое то

Челябинск
7 янв 2022 в 12:48

Не сыпь мне соль на раны, Наталья Петровна!

Вовашка 174
7 янв 2022 в 12:48

В Челябинске самый никудышный мэр. Ничего не умеет и не может. Позорище 💩

Гость
7 янв 2022 в 12:49

Надо мэру и губеру по лопате дать и отправить убрать снег

Гость
7 янв 2022 в 12:50

Пенсионеры Чурилово пользуясь потеплением, сегодня прогуливаются по уютным и почищенным улочкам района. Спасибо мэрии за работу.

Гость
7 янв 2022 в 12:50

Шапокляк - это тефтель номер 2

Гость
7 янв 2022 в 12:51

Опять СКотный двор. Нигде не чищено с ленинского до чтз.

Марина Гофман
7 янв 2022 в 12:52

Милионное село, вечно под шапгой густого зловонного канцерогенного смога!

Благоустройства - нет, транспорта - нет, вместо него ржавые дырявые шайтан-арбы под управлением "гостей" из Средней Азии.

Деревьев почти не осталось, все закатано в асфальт, вдоль домов лишь бесконечные парковки для кредитных ведер. Вечная бурая жижа на дорогах зимой, осенью и весной и ядовитая пыль летом.

Население почти поголовно маргинализованно и алкоголизированно, люди проживают в основном равнодушные и злые, во многом этому способствует окружающая обстановка. Место для жизни - малопригодное, нищие панельные человейники населенные люмпенами-маргиналами, которые набравшись дешевым пойлом шатаются и дерутся по дворам и подъездам, крича дурными сиплыми голосами!

Мой совет здравомыслящим людям - копите деньги и уезжайте в более благоприятные для жизни места! В этой дыре жизни хорошей не было и не будет уже.

Гость
7 янв 2022 в 12:53

Да где же та снегоуборочная техника,которую рекламировали перед зимой? Якобы ее приобрели и дороги будут чистые.

Гость
7 янв 2022 в 12:54

Полгорода в парке, остальные на лыжной базе. Кто строчит все эти комменты? Кто?

Гость
7 янв 2022 в 12:55

Убирать не пробовали? 😂

Гость
7 янв 2022 в 12:56

Баба Наташа разнос давай👍🤣🤣🤣

7 янв 2022 в 12:58

В селе Селяби нет снегоуборочной техники со времён Юревича. Строительная техника подрядных организаций создана для строительства, а не уборки снега. Никто не паяет молотком и не зашивает швы бельевой веревкой, но у администрации села Селяби с нелигитимной мадам Брови это нормальная коррупционная практика.

Гость
7 янв 2022 в 12:58

Тефтелевы кучи теперь котовы.

7 янв 2022 в 13:01

"Челябинские власти предупредили, что обработают дороги солью.
Меру называют разовой и вынужденной"
Ну мера как раз уже не разовая, а многоразовая стала. И в прошлый раз мало помогла.
ЗЫ: дорога на хамам чистая и без соли - это потому что там Текслер каждый день проезжает, совпаденье...? Не думаю...

Гость
7 янв 2022 в 13:01

Работаю таксистом. Сегодня в 7 утра проезжал по Цвилинга и видел как Наталья самолично бойко и уверенно раздавала указания представителя коммунальных служб по уборке города, а потом сама взяла лопату и ловко почистила прилегающую к мэрии территорию. Я был приятно удивлен. Да! Мало мы знаем нашего мэра.

7 янв 2022 в 13:02

Наталья Химозовна, в Дубаях также предупреждают?

Гость
7 янв 2022 в 13:03

Пенсионеры м-на Звездный благодарят мэрию за качественную уборку снега. Приятно утром пойти в Пятерочку и по убранным тротуарам.

7 янв 2022 в 13:05

Чистят дорогу камазами с отвалами, фронтальными погрузчиками и кучей гастарбайтеров с лопатами, может Котовой в следующий раз вместо Дубаев в скандинавские страны съездить, для обмена опытом...

Газон Камазов
7 янв 2022 в 13:07

Опять разовая мера! Всю зиму будут разовые меры!?

Гость 111
7 янв 2022 в 13:07

В словосочетании " Челябинские власти" пропущено одно слово -" исполнительные".
Господа журналисты, вы почаще им напоминайте, что они " исполнительные власти", и задайтесь вопросом чьи пожелания и требования они должны исполнять должным образом.

мадам Кошкина
7 янв 2022 в 13:16

потерпите,вообще обурели

Гость
7 янв 2022 в 13:24

Как они не кричат с экранов, но термин "враг народа" оказался не какой-то "страшилкой" из социалистического прошлого, а вполне себе ощутимой реальностью...

Гость
7 янв 2022 в 13:28

Себе на голову ....... насыпали бы соли . И не такой уж и снегопад был . Просто мозги включать бы надо ?

Гость
7 янв 2022 в 13:29

Т.е на китов 10 лямов нашли а на нормальные реагенты для дорог не нашли ? Или очередной контракт с откатом намечен.

Гость
7 янв 2022 в 13:30

Кто бы сомневался. Эта разовая мера повторяется 1 раз в день всю зиму. Незамерзайка в форсунках замёрзла, а грязные лужи нет, и чем теперь стекло чистить, тряпкой вытирать на ходу?

Гость
7 янв 2022 в 13:33

Химия от заводов , химия от дорог , химия в воде . Находятся же ещё камикадзе кто в этой дыре хаты в ипотеку берёт

7 янв 2022 в 13:36

Да что там Челябинск, это дороги в Миассе, Чебаркуле и далее засыпаны солью. Вся эта жижа и грязь сливается в лес и озера. В результате в будущем будет погибать природа и южноуральцы лишаться последних участков для лечения и отдыха!

Гость
7 янв 2022 в 13:40

Накануне вернулся из Салехарда, такого чистого снега даже в лесу под Челябинском не видел. Снег там почти каждый день идёт, чистят комбайнами, ничего не сыпят и не льют на дороги, только чистят. И аэропорт у них не закрывают регулярно как в Челябинске. Вот куда надо мэру ездить, а не в Дубаи.

7 янв 2022 в 13:41

А мне кажется кто-то плохо поступил, заключив контракт с компанией которая за день не может снег убрать и говорит что вынуждены будут ЗАВТРА солить...
По мне так гнать надо и требовать неустойку, и искать иной вариант.
Или организовывать свою компанию от города, с обязательством не передавать её в частные руки.

Антивсё
7 янв 2022 в 13:42

а назовите пожалуйста фирму, продающую реагенты... и намекните имя руководителя этой конторы

7 янв 2022 в 13:45

Шо опять!!! - "Мера вынужденная и разовая". 22.12.21 уже же было

Гость 174
7 янв 2022 в 13:56

Зачем соль сыпать, надо просто убирать снег надлежащей техникой, снегоуборочный комбайн, у нас я их что то не вижу...вообще техники для уборки грамотной нет, что бы снег убрать, они перекрывают две полосы и грузят его погрузчиком в самосвал...

Житель
7 янв 2022 в 14:02

Котова признай уже о своей беспомощности и уйди с поста. Вам просто нечем убирать улицы, все уже разволили.

Гость
7 янв 2022 в 14:03

Выражаем благодарность администрации Челябинска за оперативную организацию работ по уборке снега в течение всего зимнего периода 2021-2022. ... Низкий поклон вам от нас. Жители Че.

Гость
7 янв 2022 в 14:04

Выражаю благодарность за уборку придомовой территории дома 4 по ул. Гагарина. ... Выражаю огромную благодарность нашей управляющей компании, за чистку двора, и за моё личное обращение по поводу кучи снега под окном! Всё убрали, вычистили! Даже женщина убирала остатки снега.

Гость
7 янв 2022 в 14:05

Выражаем благодарность коммунальным службам за оказанную помощь в расчистке нашей территории на ул. Энергетиков от снега. Не смотря на занятость, нашли в себе силы ... Спасибо вам за добрые дела, Нам вам сказать без памяти приятно. Большущей благодарности слова!

Гость
7 янв 2022 в 14:06

В социальных сетях жители пишут слова благодарности за уборку от снега придомовой территории в Академе управляющая компания сегодня проводит массовую «зачистку» дворов от сугробов и колеи

Гость
7 янв 2022 в 14:08

Местные жители довольны состоянием улиц. В этом году пока дорогу от снега освобождает качественный коммунальный подрядчик!

Гость
7 янв 2022 в 14:09

Уважаемая Наталья Ивановна! Обращаюсь к Вам от имени и по поручению жителей Паркового по вопросу уборки снега на улицах нашего района. Жители поручили мне обратиться к Вам и выразить благодарность за оперативную уборку снега на улицах района

Рассерженный
7 янв 2022 в 14:09

Это молодые неокрепшие умы воспитывают. Что г.. на дорогах - это так и надо. Воспитали ведь пару поколений, считающих, что маршрутки и гонщики- бахтуллы за их рулем - обычное дело. Многим даже нравится, не хотят пересаживаться на автобусы по расписанию. Вопрос про черный нал и нагрузку на социалку эти поколения вообще не интересует.
Точно также и тут - "вынужденная" мера.
На выходных проехал пол-области и вот что имею сказать: в тех районах, где есть глава, снег чистят и убирают, без грамма соли и прочей дряни. В тех, где коррупция внаглую победила здравый смысл - тупо все засыпается смоченной солью. Пример: трасса Южноуральск-Магнитогорск. Чистая и ухоженная, полно снегоуборочной техники. То же самое в Магнитогорске - несмотря на выходные на каждом шагу снегоуборочная техника, снег белый, дороги чистые. И это там, где комбинат в несколько раз больше всех вместе взятых Челябинских. И второй пример - трасса Челябинск-Южноуральск и подъезды к последнему: техники нет, вся дорога в черной водяной жиже и каше. На улице было при этом -18. Тоже самое на трассах в Сосновском районе. О чем все это говорит? О том, что коррупция побеждает закон практически повсюду. И это чудовищно.

Гость
7 янв 2022 в 14:10

От имени всех жителей улицы Новороссийская хотим выразить слова глубокой признательности и благодарности главе города ... Хорошая, качественная дорога - это как лицо района. Спасибо за прекрасный результат!

Гость
7 янв 2022 в 14:12

Мы, жители ул.Сулимова, как и многие жители соседних улиц, очень благодарны мэрии за отличную уборку дорог от снега в нашем городе в этом ... Особую благодарность жители улицы Цеховой выразили мэру, которая непосредственно занималась решением этого вопроса