Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации «Им глубоко плевать на покой и сон»: челябинцы пожаловались на шум снегоуборочной техники по ночам
«Им глубоко плевать на покой и сон»: челябинцы пожаловались на шум снегоуборочной техники по ночам

27 дек 2021 в 20:53

Весь город не чищен! Везде бугры! Оценка уборки НЕУД! НЕТ соли на дорогах города и области!

27 дек 2021 в 21:08

Надо брать в аренду администрацию вместо Челябинской. Дешевле раз в 100 выйдет.

27 дек 2021 в 21:07

Сталкивались с таким - просто стояли после полуночи больше часа с включенными двигателями и ничего не делали. Куда слать номера таких тракторов и видео на будущее?

Гость
27 дек 2021 в 21:09

Уборка снега должна проводиться ночью, но не этими грохотками. Посмотрите на современную технику и закупите ей, для чего мы вам платим за ваши повышения. Точно не для постройки дач. Хорош наживаться на нас, модернизируйте и обновляйте технику.

Гость
27 дек 2021 в 20:17

"— Замечания были учтены, — пообещали в комитете дорожного хозяйства. — Подрядной организации выдано предписание не ставить технику возле указанного дома."

Это издевательский плевок в морду, вместо ответа? Возле других домов можно?

28 дек 2021 в 06:00

город стоит не чищен хуже чем Ленинград в 1943 а они болталкой болтают............

Гость
27 дек 2021 в 20:21

,,... не ставить технику у домов.. ", будут ставить в мёртвых зонах камер, а вообще за такие деньги техника должна работать 24 / 7, если на работягах не экономить.

Продуктович
27 дек 2021 в 20:05

да, они должны работать по ночам, но не СТОЯТЬ часами, сжигая топливо, за такую диверсию - рубить лес в колымском краю

Гость
27 дек 2021 в 20:28

Если бы чистили, судя по дорогам больше балду кружат, везде шишки половина полосы под снегом.

Гость
27 дек 2021 в 20:40

Вот именно что стоят и тарахтят. А снег меж тем не убранным лежит.

Гость
27 дек 2021 в 21:50

Если бы чистили , было бы чисто а так одна пыль в глаза.

Гость
27 дек 2021 в 20:37

Да это же знаменитая, супер современная, аналоговнетная отечественная техника!

Днепр
27 дек 2021 в 20:23

Говоря проще, по итогам 2021 года стало очевидно, что Челябинской области в очередной раз не повезло с руководством и его замена станет важным пунктом политической повестки в следующем году.

Но гораздо важнее то, что теперь уже на так важно, какого именно очередного парашютиста сбросит сюда Москва взамен «молодого технократа»: общество научилось жить без оглядки на недееспособные и вороватые власти, которые оно не избирало и которым не верит. А при необходимости - убедительно противостоять их вредным амбициям и коррупционным аппетитам. Этот успешный «развод» общества с властью и есть главный – вполне вдохновляющий политический итог 2021 года.

Днепр
27 дек 2021 в 20:20

В Челябинской области в уходящем году с треском провалилась, натолкнувшись на жесткое противодействие активной части городского сообщества, шумно распиаренная инициатива властей изъять из состава ООПТ большой участок соснового бора для строительства там нового корпуса детской больницы (вместо того, чтобы строить его в другом месте или на территории самой больницы – что теперь и будет сделано). Выдать интересы застройщика (цена вопроса – около 5 млрд бюджетных рублей) за «заботу о детях» «команде» вице-губернатора Гехт и ее коммерческих друзей не удалось.

Гость
27 дек 2021 в 20:32

Трактора-то какие-то убогие, как будто их из средины прошлого века через пространственный разлом забросило. Как они вообще ездят?

Гость
27 дек 2021 в 20:33

Это снегоуборочная техника???😂

Гость
27 дек 2021 в 20:08

Есть у них такая привычка под окнами просто стоять с включённым двигателем, увы.

Гость
27 дек 2021 в 20:02

Если Челябинские нытики на что то не пожалуются, то день у них не удался. Когда же снег убирать? Днем автохлам все дороги занимает, ночью спать уставшим водятлам мешает. Остается ждать весны.

Гость
27 дек 2021 в 21:49

Да просто у тракторов работа не в пробеге измеряется, а в моточасах, т.е. сколько времени двигатель был запущен, вот они и стоят не глуша движки, для отчётности

Сергей
28 дек 2021 в 07:57

"во время снегопадов уборочная техника работает в круглосуточном режиме"
1) где снегопад?
2) вхолостую тоже за работу считаете? Ну тогда и денег как за холостую работу - 0р. нормально же будет?
3) кто там у нас в администрации за контроль этой организации отвечает? По моему увольнять надо, и проверку устраивать.

Гость
28 дек 2021 в 09:11

Было как-то, человек, снимающий видео, подходит к трактору и спрашивает о причинах порожнякового наматывания кругов по дворам. Добродушный тракторист поделился, что метлы начальство не покупает, а контракт отрабатывать нужно, поэтому они "глонасят". Когда разразился скандальчик, то трактористов, попавших в кадр, уволили. И хоть бы одна правохоронительная или прокурорская .... почесалась - а не все ли признаки мошенничества за организацией? Вот и у нас, сдается мне, так же. Только у этих подрядчиков, видимо, по моточасам отчетность, а не глонассу. И как эта система ожидает лояльности граждан, если разворовывать казну это нормально, а вот раскрывать факты такого казнокрадства наказуемо как минимум увольнением, а то и отравят тебя или посадят?

Ость
27 дек 2021 в 20:09

Поддерживаю Гостя (27.12 в 20:02)!!!
Земляки, почему постоянно ноем? Что с нами стало?!!
Да пописить трактористы остановились, чай попить и покурить, камаз ждали, что б кучи снега убрал!
Все мы на работе не 8...12 часов у станка. Тоже и чаи пьём, и перекуры устраиваем.
Днём будут дороги чистить - автомобилисты и пешеходы будут недовольны пробками.
Ночью шум мешает.
Как же нам, вечно недовольным челябинцам, угодить-то?

Местный
27 дек 2021 в 20:33

Не глушат, что бы в кабине было тепло. Думаю так. Иначе топливо бы просто сливали и продавали налево.

Антижлоб
27 дек 2021 в 22:10

🖕🖕🖕

Дед.
27 дек 2021 в 23:14

,,... А ЗА ОКНОМ ВСЕ ТАКЖЕ СТОНУТ ПРОВОДА ,
И ПОЕЗД МЧИТ МЕНЯ В СИБИРСКИЕ МОРОЗЫ ... ,,
ТРИДЦАТЬ ЛЕт ТАМ . И РАСТРОГАЛСЯ УСЛЫШАВ ЭТИ СЛОВА. ЭТО ПРО МЕНЯ И ДРУГИХ МУЖИКОВ, ЧТО за рублем, И ГРОМКО СКАЗАНО,-РОМАНТИКОЙ тУДА ЕДУТ.
ОТМЕЧАЮ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВНУКА,НО ОН СОВЕРШЕННО СВОЕГО ДЕДА НЕ ПОНИМАЕТ(МЕННЯ). А ЖИЗНЬ ПРОШЛА ИНТЕРЕСНО,МНОГО МОГУ РАССКАЗАТЬ.
МОДЕРАТОР, НЕ СТИРАЙ. ЭТО ПРО ПРОСТОГО МУЖИКА.ЖИЗНЬ ПРОШЛА.ИЗВИНЯЮСЬ!!!!
,, ...А ХА ОКНОМ ВСЕ ТАКЖЕ СТОНУТ ПРОВОДА,
И ПОЕЗД МЧИТ МЕНЯ В СИБИРСКИЕ МОРОЗЫ... ,, .
БУДЕМ!!!!!

Гость
27 дек 2021 в 21:27

алешка ну потерпи ради очистки городских улиц

Гость
27 дек 2021 в 21:55

Затягивай пояса потуже провинциал!

До конца 2024 года в Москве будет построено 27 новых станций метро. Об этом 27 декабря сообщил вице-мэр столицы Андрей Бочкарёв.

Гость
28 дек 2021 в 00:38

КДХ выдало предписание не ставить технику возле указанного дома😁.
Значит теперь возле другого дома будут ставить!!!

Гость
28 дек 2021 в 02:51

Это у них оптимизация.

Гость
28 дек 2021 в 08:12

Могу дать видео как они аналогично подолгу стоят у КБ днем с запущенными двигателями. Причем в самом КБ их можно как раз увидеть

Гость
28 дек 2021 в 10:57

на ул Свободы напротив РЖД, с вечера и пол ночи шоркали до асфальта одно и тоже место 2 дня!

Гость
27 дек 2021 в 20:08

Ну не чистить им у дома и все. Сами взяли лопаты в руки и чистите...

Маразм крепчал
27 дек 2021 в 20:13

На ужин перерыв был, наверное....

Гость
27 дек 2021 в 20:14

А кто-то подумал, что людям утром надо на работу, а спать невозможно....

Гость
27 дек 2021 в 22:22

Днём ноют что снега много , ночью ноют спать им не дают .

Гость
28 дек 2021 в 00:39

Ну обед у них, что прикопалась?
Или прикажете каждому домой в свою деревню на обед ездить?

Лють
28 дек 2021 в 00:58

Беруши в помощь)). То хрен велик, то рубашка коротка. Когда им чистить? Днём?

Гость
27 дек 2021 в 21:11

Грамотеи диванные в место того чтобы смотреть в окно и считать часы возьмите лопаты и почистите у себя под окном и будет лучше всем

Гость
27 дек 2021 в 20:35

Почем они так шумят? Разве телеги, которые ездят на дровах должны издавать такой звук?

Миникрафт
27 дек 2021 в 20:54

А в Америке за такое движение на севера в Россию ссылают.

Гость
27 дек 2021 в 21:08

Людям, и так не эдак и электрон не так

Гость
27 дек 2021 в 21:45

Очень трудно в наше время
Выжить после гамолея!

Александр
27 дек 2021 в 22:11

Миша мы все прос*али.

Лирика
27 дек 2021 в 22:58

Наплевать им глубоко, на покой мой и сон,
Шкрябают ковшами за окном в униссон!

Гость
27 дек 2021 в 23:43

Спасибо, хоть дресвы не насыпали

Дед.
28 дек 2021 в 00:04

ДЕД вСЕХ ПОЗДРАВЛЯЕТ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! И ЛИБЕРАЛОВ, И КОНСЕРВАТОРОВ, И УРАПАТРИОТОВ , ВСЕХ!!!!!! ВСЕМ ДОБРА,ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Дедуля
28 дек 2021 в 07:48

Вам Ивановым не угодить... Ей нравится, тебе не нравится....

Гость
28 дек 2021 в 10:03

Че за хрень у меня - напротив собственных комментариев написано "вы скрыли комментарии этого пользователя"? И как от этого избавиться?

Гость
28 дек 2021 в 16:28

вы думаете это только в этом году? живу на перекрестке,под окнами кругосуточный киоск, они, встают ,пьют кофе, отдыхают,техника естественно работает,а мы не спим и ждем ,когда же они уедут,а еще очень много раз видела когда ездят с поднятыми ковшами и щетками.Всегда думаю,но зачем гоняете в холостую?