Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Наталья Котова предложила подрядчикам брать технику в аренду, если на уборку снега не хватает своей
Наталья Котова предложила подрядчикам брать технику в аренду, если на уборку снега не хватает своей

27 дек 2021 в 11:11

предложила???Когда вы уже остановитесь, генераторы тупых идей?

27 дек 2021 в 11:23

ЧМЗ практически не чищен.
ул. 2-я Павелецкая на всем протяжении сплошная полоса препятствий с элементами триала и стиральной доски!

Гость
27 дек 2021 в 11:19

А можно мэра нового, взять хотя бы в аренду, если старый(ая), не спровляется?

Гость
27 дек 2021 в 11:19

Вопрос поставлен неправильно! Зачем вам, Котова, заключать договора с теми у кого техники нет?
Нет ли тут коррупционной составляющей?

27 дек 2021 в 11:23

Зачем на площади у фонтана все метут, метут, шлифуют ее. Идти не возможно, скользко. Зато на других улицах гребенка. Это же не безопасно, машину бросает. А на остановках что, одна голимая глыба льда. Зато у фонтана все под метелку.Пешком бы сами походили, или поездили не по центральным улицам. ПОЗОР

27 дек 2021 в 11:03

Пластовский район, в сторону Кочкаря. Это караул. Одни шишки и коросты по 10 см. Когда уберут.

Сергей
27 дек 2021 в 11:26

Котова посоветуй своим подчинённым взять лопаты вместо шариковых ручек и выведи их на улицы , пользы больше будет

27 дек 2021 в 11:50

Осенью утверждения мэрии по Комсомольскому проспекту было, что все будут чистить... На дорогах гребенка, разметки не видно, камеры работают, бестолково сделаны проезды перекрестков по полосам, подрядчики снег с дороги сгребают в парковочные карманы. Не запарковаться, не проехать. Одним словом-бардак в городе.......бардак....

27 дек 2021 в 12:53

В Ленинском правые полосы потихонечку уменьшаются

27 дек 2021 в 11:39

Интересно, у кого найдётся взять в аренду грейдер и снегоуборочный комбайн? НЕТ реагентам и соли на дорогах города и области!

Гость
27 дек 2021 в 11:21

предложила. попросила. а толку от таких предложений и просьб. пусть сама теперь по Комсом пр проедет без нарушений

27 дек 2021 в 10:58

Я думаю в аренду они её брать будут у компании подконтрольной Котовой

Алексей
27 дек 2021 в 12:16

А может просто начать работать? О прогнозе известно как минимум за 1-2 суток. Что мешает вывести технику круглосуточно?
А то у нас как всегда: в выходные снег валит, в пн начинается разнос подчиненных. Каждый год одно и тоже. Проблема системная.

гость
27 дек 2021 в 11:58

в смысле предложила!?она что там назначена была что б предложения предлагать!?!?!? администрация города оставляет желать лучшего

27 дек 2021 в 16:30

город стоит не чищен хуже чем Ленинград в 1943 а они болталкой болтают.

Бонд
27 дек 2021 в 11:05

Это гениально, можно в крылатые фразы чиновников добавить.
А зачем изначально заключать контракт с тем, у кого не хватает техники? Ну, я так, знаю что риторический вопрос.
А кошкины шишки, смотрю по тихонько приклеились к портрету Петровны

27 дек 2021 в 12:50

Предлагаю Котовой сдаться!

Гость
27 дек 2021 в 12:34

Раньше были тефтелевы кучи, теперь котовские. Ничего не меняется

Гость
27 дек 2021 в 11:03

Наталья Петровна, а вы когда договора заключаете не видите сколько у них дорожной техники и смогут ли они оценочно все убрать?

Гость
27 дек 2021 в 12:27

Хватит уговаривать, не работают, не платить и точка, расчет только по результату, отмазы не принимаются.

Гость
27 дек 2021 в 13:31

А как вообще у вас подрядчик без снегоуборочной техники выиграл тендер, главный вопрос который должен был бы волновать прокуратуру если бы не волшебное слово - коррупция...

Гость
27 дек 2021 в 11:10

"Наталья Котова предложила подрядчикам брать технику в аренду, если на уборку снега не хватает своей", почему у мерии такой подрядчик, что сам решить вопрос не способен?

Ололошка))
27 дек 2021 в 13:03

Так надо снегоуборочную технику на уборку снега, а не строительную, смех вызывают экскаваторы и погрузчики, мадам Кошкина, вы ни разу не выдели снегоуборочник? Их Миша привозил в Чел, но они с приходом Дуба пропали))) Или в Дубаях снегоуборочников нет? Пошли вон уже с дорог никчемные беларусики со старыми покрышками на лопате, только километраж наматывают по глонассу! Позор Котовой и в отставку через проверку ФСБ.

Гость
27 дек 2021 в 11:47

Они не чистят , они вывозят. Вот оно как Филиппыч! Не смешите народ!

Гость
27 дек 2021 в 12:18

Почему не чистят пешеходные дорожки между островками безопасности по Комсомольскому проспекту? Дорогу почистили худо бедно, а пешеходники кто будет чистить? Кто то клялся и божился, что всё будут чистить, а результат?

Гость
27 дек 2021 в 12:33

О чем говорить если даже в центре города, пр. Ленина и Свердловский толком не чищены, что говорить о спальных районах. Все возвращается на круги своя либо все в черной жиже или тефтелевы кучи. Печально за мой город.😞

Гость
27 дек 2021 в 12:31

Не смог, значит рукоодство компаии уволить, чинуши тветственные в отставку. Я плачу налоги и не желаю кормить бестолковых дармоедов, вон на вольные хлеба, непутевые дармоеды.

Наталья
27 дек 2021 в 12:55

Академика Королева, 250- лет Челябинску, все не чищено , сегодня в ехала и думала за что , ну за что я плачу блин налоги и дорожный и акциз на ГСМ, и подоходный блин все своровали

Попугай на пальме
27 дек 2021 в 13:42

Если не хватает техники подрядчику, то я думаю, подрядчику тогда не стоит участвовать в тэндере на уборку снега)

Гость
27 дек 2021 в 13:19

выпало всего 10 см за ночь, уже к утру снегопад прекратился, даже центр города до сих пор не почищен, боюсь представить что происходит в остальных районах, каждый год одно и то же, зима пришла неожиданно, снег выпал неожиданно, у подрядчиков нет техники.

Гость
27 дек 2021 в 14:24

Посмотрите как убирают!!!! Это что за сталактиты на дорогах!???!??? Когда такая уборка вообще была???? Мордой по этим улицам, тех кто отвечает за это?!!!!

27 дек 2021 в 14:56

"Наталья Котова предложила подрядчикам брать технику в аренду, если на уборку снега не хватает своей"
Предлагаю Котовой брать подрядчиков с техникой и производить оплату их работы по итогу. Не?

Советский человек
27 дек 2021 в 11:00

Вот ведь голова! А МУП "Челябгортранс" зачем похерили?

Гость
27 дек 2021 в 11:51

ЧТЗ.
Комарова - гостевой маршрут, правая полоса не чищена, вся в буграх, Героев тоже.
Салютная, Котина, Савина, Ловина, Артиллерийская, Горького, Потемкина, Октябрьская, Бажова 1 Пятилетки, Ленина от театра чтз до заводоуправления, Линейная не чищены вообще на всём протяжении. Водители просто пробили колею.
Чурилово не чищено вообще и ни на одной улице. Всё во льду.

Гость
27 дек 2021 в 14:26

Не пойму, а что так сложно, выехать начальнику и посмотреть как идёт уборка улиц..... не чищено, значит штраф, и так каждый день! По итогу ни копейки не заплатить!!!!

Гостья
27 дек 2021 в 15:38

Что за издевательство над пешеходами? Содрали весь снег до льда, идти невозможно, голимый лед, хоть бы песком посыпали что ли. Где вы нашли этого подрядчика? Госпожу Котову и всех ее прихлебателей приглашаю прогуляться по тротуарам города: в частности тротуар от Салавата Юлаева до Чичерина по улице 250 лет Челябинска, а также прогуляться по дворам, там где уборку снега должен осуществлять город! Управляйки свою работу делают. А то привыкли по кабинетам сидеть, идите и принимайте работу, которую никто не выполняет качественно! Каждый год одна и та же история!

Гость
27 дек 2021 в 17:28

А почему бы не возродить ДРСУ, а не пользоваться услугами подрядчиков. И лучше технику закупайте, а не дельфинов. Ах да своровать негде будет

Гость
27 дек 2021 в 11:44

По бумажке я сужу,
В город я не выхожу.
Вдруг народ про «кашу» спросит,
Про колеса, сапоги.
На налоги тех людей,
Дубай - город навещу,
Да рекламу размещу:
Нужен вице-мэр в отставке,
Наш Челябинск будет «рад»
Будет, будет(?) город – сад.

Про бумажку обсмеяли,
Вышла в сети, оба-на!
Вице-мэр скрывает правду,
Чистят плохо, он молчит,
Я подрядчику скажу,
И аренду оплачу,
Пусть машин добавит море,
Технологии фигня,
Комсомольский и Победы
Чистить будут для меня.
А не то всех в суд отправлю,
Штраф на пенсию коплю,
Эй, подрядчики, люблю!

27 дек 2021 в 12:51

С тех пор как ушел Михаил Юревич в городе полная разруха!

игорь
27 дек 2021 в 15:27

предложила она,предложим ей со свистом вылететь из кабинета,

Гость
27 дек 2021 в 15:32

Улицу 40 летия Победы почистите!
Как стиральная доска!

гость
27 дек 2021 в 16:37

какая тупость у автора статьи, если так рассудить то зачем вообще давать подряд нищебродской организации, чтобы потом слезно вымаливать дополнительную технику, деградация полнейшая, там никто у психиатров не наблюдается?

Гость
27 дек 2021 в 10:58

Надо больше китов с алиэкспресса со 100- кратным навесом !

Гость
27 дек 2021 в 12:02

а я предлагаю Котовой не платить подрядчикам за такую уборку. Или за са=вой счет нанять нормальных.
Одним махом сделали грейдер из дорог на всю зиму!
Вы там совсем одурели от своих откатов, отдавая уже в наглую подряды кому попало?

Гость
27 дек 2021 в 13:25

Молодец, что предложила. Теперь осталось предложить создать такой парк техники, который в аренду брать можно.
Нет, на самом деле - из-за тендерной системы подрядчику не выгодно содержать большой парк техники, т.к. в этом году тендер выиграл он, а в следующем году - совсем не обязательно. А ведь достаточно большой процент техники позволяет использовать различное навесное оборудование, в том числе для уборки снега. Так почему бы администрации не организовать МУП, который бы держал на балансе такое навесное оборудование (для лета и для зимы), содержал бы его в исправном состоянии и предоставлял в аренду подрядчикам? Проще было бы всем, мне кажется.

Андрей
27 дек 2021 в 13:32

А то что выезды с частных домов,с второстепенных дорог завалены ничего????куда деньги уходят?и какого лешего солью сыпят?вчера ехал по 50 лет и на видео записывал как они солью прямой участок дороги сыпят,это нормально?не можете справиться с этими дармоедами то идите в отставку!!!!!

Из провинциальной администрации
27 дек 2021 в 15:11

Интересно, применяются ли в Челябинске дубайские технологии по благоустройству, инновационные векторы транспортной концепции, за которыми Котова ездила со всей свитой за бюджетные деньги?

Гость
27 дек 2021 в 15:31

Всей Мэрии дать лопаты , мётлы коли не могут обеспечить уборку и пущай дённо и нощно метут , скребут улицы . Город в сугробах , во дворах население по собачьим тропинкам бродит , дорожки не чистят . А дворник много лопатой да метлой наскребёт ?

Гость
27 дек 2021 в 16:44

Честно говоря даже поражает, что у подрядчиков хватает мозгов заявляться на тендеры, при этом никак не рассчитывая свои силы. Чуть снега выпало и все, коллапс. Техники нет у них видите ли не хватает, раньше чем думали?

Гость
27 дек 2021 в 16:43

Штрафовать надо подрядчиков просто, тогда и предлагать ничего не надо будет, сами думать начнут