Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации В Челябинске до конца года обновят 144 остановки
В Челябинске до конца года обновят 144 остановки

Гость
18 окт 2021 в 12:20

за остановками никто не следит. Хоть бы лавочки протирали, на них даже сумки не поставить. Очень грязные, пыльные.
Ну и боковое стекло сразу разбивают всякие придурки... С нашими людьми такое лучше и не ставить, все раздербанят и поломают. Свиньи!

Гость
18 окт 2021 в 12:18

Мега бизнес... Челябинская нефть.... По кругу менять остановки)))

Гость
18 окт 2021 в 12:19

В этих остановках помещается 2,5 человека. И они никак не защищают ни от ветра ни от дождя. Буквально деньги на ветер

Гость
18 окт 2021 в 12:53

Муниципального транспорта как не было по факту, так и нет. Курсирует на весь миллионный город 2,5 облезлых троллейбуса и столько же трамваев тех же годов выпуска. Зато остановки меняют бесконечно, к тому же ставят, где вообще ничего не ходит....

Гость
18 окт 2021 в 12:25

Да уж... Сами бы постояли на этих остановках в дождь, снег и ветер. Бессовестные. Как всегда, освоение денег. Хозяина в городе нет.

Гость
18 окт 2021 в 12:58

Такие остановочные комплексы можно ставить там, где пассажиропоток маленький. На остановке ЮрРГУ комплекс состоял из киоска роспечати и продуктового киоска, все под одной крышей. Когда шёл дождь или был сильный ветер, куча народа набивалась под эту крышу. Ждать-то зачастую долго приходится. Теперь, когда поставят этот "скворечник" куда всем деваться? Страшно далеки от народа все эти разработчики макетов

Забег Дебилов
18 окт 2021 в 13:07

Ну, чо, классное решение. Вместо закупки общественного транспорта менять по десятому кругу остановки, чтобы людям комфортнее было его часами ждать.

Гость
18 окт 2021 в 12:31

Шо? Опять? Придумайте уже новые схемы присваивания бюджета. Например трамвайные пути поменять и сами трамваи.

18 окт 2021 в 12:49

На самом деле,это называется осваивание бюджета,о людях в данном случае никто не думает.Видел в Нижнем Новгороде остановки с тёплым помещением,где можно зарядить телефон и погреться.А в челябе остановки непомогают не то что от осадков,они не помогают даже от луж,в которые вьезжают автомобилисты и окатывают водой людей,стоящих на остановках made in chelyaba

Гость
18 окт 2021 в 12:31

Это конечно все хорошо, но почему их никто не убирает??? Например в Ленинском районе??? Неоднократно задавали вопрос Администрации, ответа просто нет!!! Видела пару раз на Доватора подъезжал микроавтобус, выходил рабочий, собрал весь мусор, очистил урну. Но почему только на Доватора и в центре??? До безобразия грязные остановочные комплексы. Вам не стыдно город содержать в таком состоянии???

ГосТья
18 окт 2021 в 12:15

Опять?

Гость
18 окт 2021 в 12:24

Лавочки ставьте там и побольше , ездят пенсионеры и мамочки с детьми , а присесть негде им .

Гость
18 окт 2021 в 12:35

Метротрам когда по понедельникам ходит?

Гость
18 окт 2021 в 12:35

А 200 трамваев выпустили на линию?

Гость
18 окт 2021 в 13:12

Газетные киоски почти везде убрали, какие-то непонятные "загончики" теперь устанавливают. Понимаю, что мало кто теперь читает газеты и журналы, но ведь такие люди есть! Если раньше можно было почти на любой остановке журнал купит, то теперь приходится специально до киоска ходить. Так и исчезнут остатки людей, интересующихся хоть чем-то кроме тупых тиктоков и инстаграммов

Гость
18 окт 2021 в 12:29

Вот уж действительно доверь дураку стеклянный хххх. Так и бюджет у нашей гор администрации.

Депутаты зажрались в конец! Я понимаю в машине при заполнении пепельницы меняют машину, но остановки можно просто ОТРЕСТАВРИРОВАТЬ!!!!!

18 окт 2021 в 12:57

В нашем городе остановочные комплексы должны изготовлять из 10-ти мм стали! Посмотрите остеклененные на Энергетиков и Дзержинского, стекла только так подростки выносят!

гость
18 окт 2021 в 12:47

может Комсомольский проспект в прежнее состояние вернут и уволятся пока не посадили? я про этих двух горе-деятелей Егорова и Куляшева

tiny
18 окт 2021 в 13:07

Не стыдно ребята вам радостно отчитываться за новые остановки? ВЫ НА АЛОМ ПОЛЕ ТРАМВАЙНУЮ ОСТАНОВКУ ВИДЕЛИ? НЕТ? ТОГДА ПРИЕЗЖАЙТЕ И ПОСМОТРИТЕ! Просто стыдобища, других слов не подобрать - там железная грязнющая лавка в дырочку глубина коей 20 см от силы. И всё! Народ за стадо держите, так и то стаду условия хорошие создает нормальный хозяин. А тут ни условий, ни хозяина!

Гость
18 окт 2021 в 12:34

А где 500 автобусов?

Гость
18 окт 2021 в 14:06

Это у них квест такой - Поменяй что-нибудь. Объявили о приближении ШОСа, поменяли остановки, отменили ШОС, снова поменяли. Сказали, что САМ едет в Челябинск, опять поменяли, а он оказывается заглянул только в Магнитку на свой комбинат, и опять поменяли. В этой ПОМЕНЯЙКИ у кого-то произошёл системный сбой - на остановке Театр ЧТЗ (в сторону Сада Победы) ставили новые, а старые не убирали. Их стояло аж 4 шт. и все разные. Интересные люди руководят нашей страной. Ложки раздают, а что ими хлебать ??? Где транспорт общественный ??? Я и без остановочного комплекса дождусь его, лишь бы он был, НО УВЫ ...

Даши Улымшвили
18 окт 2021 в 15:24

На сей раз остановки по 300 тысяч за штуку. 2 года назад были по 700. Такими темпами глядишь и до номинала дойдём в 50 тысяч. А лавочек по городу как не было, так и не будет.

Строгая, но справедливая
18 окт 2021 в 15:29

Урны опять не предусмотрены? Во всяком случае, даже на картинках их нет.

18 окт 2021 в 18:01

Шо.. Опять ???

Гость
18 окт 2021 в 12:57

Вы когда ставите новые комплексы - старые убирайте! Это же просто посмешище - по 2-3 остановочных комплекса на остановках стоят!

Гость
18 окт 2021 в 12:21

На АМЗ возле 105 школы поставили остановку- с облезлой краской, с граффити, покрасили, и провели, походу, как новую. Как в анекдоте: сегодня в больнице меняем постельное бельё, пятая палата меняется с шестой.

Гость
18 окт 2021 в 12:41

Их же перед окончанием опалой дуба меняли. Может быть скоро)))

Гость
18 окт 2021 в 13:51

Не будет там никакой рекламы швейцарских часов. Всё будет залеплено кредитами, грузчиками и помощью алкоголикам, да наркоманам, как и все остальные улицы города.

Гость
18 окт 2021 в 12:13

Где в остановке USB-зарядки и WIFI?

Священник
18 окт 2021 в 13:15

Остановки красивые но по разбивают стёкла с сожалению и рекламой по заклеивают...

Гость
18 окт 2021 в 13:26

....стены и крыша из стекла и место для рекламы - Без рекламы швейцарских часов на трамвайной остановке в Челябинске ну ни как!

Гость
18 окт 2021 в 13:17

котова бабло стрижёт

Гость
18 окт 2021 в 12:16

Делайте только хорошие , что бы люди могли укрыться от снега и дождя в них.

Гость
18 окт 2021 в 12:37

> стены и крыша из стекла
Будут разбиты

Гость
18 окт 2021 в 12:41

Норман Фостер разработал для рф крутые остановки, зачем вы остебятину колхозите, говноделы?😐💩

Вовашка 174
18 окт 2021 в 12:57

А где находятся остановки метротрама???? Искал вчера весь город оббегал. Порожняк?

Гость
18 окт 2021 в 13:53

Сделайте хоть какую-нибудь остановку на 50 лет ВЛКСМ, где остановка Юридический техникум. А то как снесли конструкцию, так и пустырь остался, от дождя спрятаться негде

Гость
18 окт 2021 в 14:34

В Парковом ужасные остановки, а на пересечении Краснопольского и Бейвеля из нет вообще. Я уверен по смете эти остановки стоят гораздо дороже , чем по факту.

Марченко,13
18 окт 2021 в 14:51

Более 10 лет нет остановки на 28 магазине(В сторону Мамина) .Когда уже у нас появится нормальная остановка,где можно спрататься от дождя и ветра? Сколько можно конструировать остановки не преспособленные для нашего климата? Понятно кто-то деньги осваивает,но люди то почему должны страдать!

Гость
18 окт 2021 в 16:06

А на что заменят отсутствующие павильоны? Ну те, которые только площадка со знаком с изображением автобуса, прости господи

Борис
18 окт 2021 в 16:16

Хотелось бы в них сидения по ГОСТ высотой 500 мм, не повторяя нарушения на вновь установленных павильонах , в которых сидения высотой до 700 мм и более. Сесть на них невозможно-только опереться. Терпения. Успехов!

Гость
18 окт 2021 в 18:10

Зачем тратят огромные средства на отделение трамвайных путей от проезжей части высоченными бордюрами? Денег девать некуда? Подскажу: трамвайные переезды нуждаются в ремонте по всему городу (ну десяток сделали в этом году, а остальные? ), проваленные люки на дорогах, колейность и ямы. Ещё нюанс:все лето по всему городу ризовали "зебры", сейчас, под зиму снова начали по второму кругу. Идиотизм.

Гость
18 окт 2021 в 19:14

Да что же вы так разволновались. Лучше последите за своими детьми, которые изрисовали граффити весь центр города...

Челябинец*
18 окт 2021 в 23:18

Где обещанные крытые Трамвайные остановки в ЦЕНТРЕ на пл. Революции.

Евгений
19 окт 2021 в 05:19

Золотые остановки. Цена неадекватно завышена.

Гость
19 окт 2021 в 06:12

что не новый градоночальник то новые остановки и опять наверное за бешеные деньги помню были такие зеленые четыре столба обшитые профнастилом и одной убогой лавкой так вот такая остановка по смете проходила по 800 т.р а сколько стоят новые даже подумать страшно

Георгий
19 окт 2021 в 09:09

Сколько живу наблюдаю из года в год одно и то же.Ремонт так называемого гостевого маршрута и бесконечные волны ( как у короновируса ) замены остановок.

Алексей П.
19 окт 2021 в 09:36

Немного не понятно. Каждый год переделывают эти остановки. Зачем?

Юрий
19 окт 2021 в 09:47

А почему "небольшая скамья"? Почему бы её не делать во всю ширину остановки? И кто только это придумывает, какой "креативный" проектант?