Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Предел инвестиций — треть миллиарда: Челябинск и пригородные микрорайоны свяжут объездной дорогой
Предел инвестиций — треть миллиарда: Челябинск и пригородные микрорайоны свяжут объездной дорогой

Гость
18 июня 2019 в 13:01

2020 год уже через 6 месяцев. Как это всё появится?

Гость
18 июня 2019 в 13:33

Не будет н каких саммитов. Успокойтесь уже.

Гость
18 июня 2019 в 14:54

13 месяцев уже до щасбыкса осталось, а дальше обещаний, пустой болтовни и красивых картинок дело то не движется!

Гость
18 июня 2019 в 13:07

Чтобы мусор возить с северо-запада в Полетаево было ближе

Петр
18 июня 2019 в 13:39

Где садики и школы в новых районах?

Гость
18 июня 2019 в 14:04

Свалка в Полетаево будет вечной, теперь это понятно всем.

Гость
18 июня 2019 в 13:20

Предлагаю саммит провести близ поселка Томинский, а президентов селить прямо в поселке. Город стоять в пробках не будет и их междусобойчик никому не помешает. И до Томинского из аэропорта можно доехать минуя Челябинск.

Гость
18 июня 2019 в 12:59

а может просто отремонтировать существующие дороги и достроить развязки и мосты?

18 июня 2019 в 14:09

перед покупкой квартиры, надо посмотреть, наличие, а не проекты, садиков, школ, дорог, тогда и нытья этого не будет, а то купят "элитную" недвижимость за городом, а потом ноют.... экономия должна быть экономной!!!

18 июня 2019 в 15:49

Наверное готовый проект откопали где-то, проект оплатят, а дорогу строить не будут, скажут как всегда денег нет.

Гость
19 июня 2019 в 02:53

Как она решит проблему, если она раза в 3 длиннее существующей?

Гость
18 июня 2019 в 12:56

Опять лес придется испоганить

Гость
18 июня 2019 в 14:05

будет такой саммит -как и конгресс холл-в ваших мечтах!

Alexandr
18 июня 2019 в 14:20

Наплевали на питухов с Питухово, по головам пойдет дорога, возле питьевого источника, для РМК Томинского ГОКа и не нужных домов Вишневой Горки ее делают. Вот как с таким злом бороться.

Alexandr
19 июня 2019 в 00:00

Вишневая никому не нужна была инфраструктуры там нет, и сейчас там построят скоростное шумное шоссе вырубят лес к чертям собачьим с мусором по обочинам, раньше можно было брать поближе к лесу природе сейчас даже этот шанс обрубили.

ПриМат
18 июня 2019 в 13:56

Скорее бы прошли сентябрьские выборы, после которых объявят, что не будет у нас никаких саммитов. Тошнит от этих псевдоновостей, плевать сто раз, где поселятся президенты. Никто в этот Чернобыльск не приедет, нет никаких причин проводить саммиты именно здесь, отдадут Екату или Казани, все равно. Местные илитки полноценно обгадились с подготовкой, это ясно всем здесь и в Москве. Строить они не умеют, все их умения – бюджетные деньги "осваивать", самые "одаренные" расплодили в городе дикие маршруточные и ларечные дивизии, чтобы получать с них дань. Всё, это их потолок. Рожденный мелочь по карманам тырить – саммиты принимать не может.

Гость
18 июня 2019 в 14:31

Лучше бы вместо этой дороги, в каждом микрорайоне построили храм или хотя бы часовню.

Гость
18 июня 2019 в 14:17

одни слова не более

Разумбай Трезвленко
18 июня 2019 в 19:15

Живу в центре у Киномакса и вообще не понимаю о каких таких хуторах речь в статье. А дача- на Тургояке, надеюсь там свалку наша власть честных чиновников и неподкупных полицейских не додумается организовать?

Мура-Вей.
18 июня 2019 в 12:56

1. Не понятно, как "новая объездная дорога" пойдет через "тарасовку", так же напрямки прорубят как через сады?
2. На светофоре в Парковом-2 теперь будет вечная пробка, особенно в пятницу и в воскресенье вечером.

Вот дурдом
18 июня 2019 в 19:47

К чему такие затраты? Зачем переносить ЛЭП? Когда дорога от Белого хутора просто загляденье до Вишневой горки. Надо снести несколько сараев в Петушках и дорога готова. А теперь будем километраж наматывать и пробки создавать в Парковом-2. Ну и деньги никто не считает. Не свои же.

Гость
18 июня 2019 в 13:50

Уже тошнит от этих ШОСС И БРИКСов....

Призрачный гонщик
18 июня 2019 в 13:29

Уже даже Путин определил, что в этой помойке ничего не будет, но челябинские чинушки продолжают хапать под этим предлогом.

Владимир
18 июня 2019 в 13:17

Когда вы это все хотите успеть? Разработка, утверждение, перенос ЛЭП.

Доктор Кельвин
18 июня 2019 в 13:32

Когда же вы сделаете прямую дорогу до Полетаево, с 2004 года одни обещания. И эта информация враньем попахивает, когда всё это успеть, в январе-феврале асфальт укладывать? до вашего саммита считанные дни а не готово в городе вообще ничего. Один глобальный позор!!!

Правда
18 июня 2019 в 23:56

Да вы что, ребятушки. Вот вам новости. Облетная группа из Кремля, которая оценит подготовку Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС, прибудет на Южный Урал в начале июля. Об этом «URA.RU» сообщили собственные источники.

«Обсуждается, что саммиты перенесут в другой город, поскольку Челябинск не справляется, — пояснил источник.

Это ужас
18 июня 2019 в 13:42

Все знают что шособрикса в че не будет, однако деньги надо любым путем из бюджета отмыть, пока официально не закрыли эту тему.

Рич196
18 июня 2019 в 13:57

Зачем вкладывать столько бабла когда через несколько лет весь Холмс будет на продаже? Я не претендую на бабло но сделайте пенсионерам инвалидам условия. Понимая Бориса с трактором я вижу в какой метрополитен вы едете

Рич196
18 июня 2019 в 14:41

Дело не в ровных дорогах. Нужно понимать что каждый кв метр требует денег в бюджете каждый год. Мой шеф всегда говорил каждый стоит у своей могилы и своей лопатой ее же поет или быстрее или медленнее так сказать от его действий. Катая новую дорогу вы лишаете вас же части бюджета. Вы хоть что нибудь понимаете? Тире сами поставьте

Eugene
19 июня 2019 в 12:20

Ужас! 320 миллионов за 4.4 киллометра , из которых 100 уйдут именно на работы какими-нибудь гастарбайтеров. Получается 200 опять кому-то в кармашек

Логика
18 июня 2019 в 14:22

Когда успеют сделать? Зимой наверно в снег укатывать будут.

Иван
18 июня 2019 в 16:55

Это одна из самых высоких точек в пригороде. Там не микрорайон надо было строить, а теплицы, ветряки.

читатель
18 июня 2019 в 14:39

За какие такие заслуги москва щедро выделяет местным распильщикам миллиарды, как бы под то, чего не будет? кто подскажет?

Татьяна
19 июня 2019 в 12:17

И кому, интересно, нужна эта дорога? Единицам..Лучше бы, действительно отремонтировали и облагородили уже имеющуюся..Очередной распил денег:((