Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации «Не подвела бы погода»: дорожники рассказали, какие челябинские улицы отремонтируют в первую очередь
«Не подвела бы погода»: дорожники рассказали, какие челябинские улицы отремонтируют в первую очередь

Гость
12 мар 2019 в 18:19

Сейчас начнут делать дороги, летом закончат, будем по гладкому асфальту передвигаться.

Гость
12 мар 2019 в 15:30

Как там у троллей поётся: "надеюсь отремонтируют всё быстро, главное чтобы дороги побыстрее высохли, некоторые дороги уже сухие, поэтому скоро починят, надо бы побыстрее начать ремонт..."

Гость
12 мар 2019 в 15:22

Дорожники всю зиму наверное ждали, когда вместе со снегом и прошлогодний асфальт сойдёт! Кто контролирует их работу и следит за гарантийным обязательствами дорожников? Пусть пресс служба Мэра даст разъяснения немедленно! Жителей за дураков держать!

Гость
12 мар 2019 в 15:29

Будет как всегда, ни денег, ни дорог, а вы еще им верите, напрасно.

Гость
12 мар 2019 в 15:48

Откуда дыры могут быть в новом асфальте, тов Алейников, обьясните разумно народу!

Гость
12 мар 2019 в 16:31

Косарева вся в дырах, комсомольский на косарева треснул, свердловский весь в трещинах дырявых, как обычно возле КС. Трамвайные пути вообще нигде не умеют делать что ли?

Гость
12 мар 2019 в 16:50

Интересно, что скажет ручной Алейников про работу конторы губернатора Южуралсын...он же осенью бил себя в грудь, что дорога на Кашириных на века....а не прошло и 4х месяцев, она вся посыпалась....Снег с дорог не вывозили, Алейников говорил, что всё нормально, так и должно быть, дороги рассыпались, это по всей видимости тоже нормально для него... Сможет ли Алейников хоть что то промямлить про гарантийный срок Южурасына...или из бюджета им опять выделят на ямочный ремонт дороги, которая на гарантии....Эх, печально всё это...их за это не снимать с должностей надо, а сажать на пожизненное или высшая мера как в Китае...по другому не отучить чинуш врать и воровать

Гость
12 мар 2019 в 18:15

Прикольно! Аукцион ещё не прошёл, а южуралсын уже готовится к работе!?Кто то знает победителя уже сейчас?!

Гость
12 мар 2019 в 16:33

Улица тепличная как после бомбёжки, заезд на дублёра пр. Победы, красного урала чинили в прошлом году, что чинили, что не чинили...

ВНИМАНИЕ !!!!
12 мар 2019 в 16:38

Внимание тем, кто поедет с вокзала в Колупаевку. После поворота с Фёдорова на Профинтерна метров через тридцать , опасная яма в луже, на легковом можно и колесо вырвать, даже на внедорожнике грохнулся так, что думал колесо пробил, а ведь буквально 2-3 дня там проезжал без проблем

Гость
12 мар 2019 в 17:05

Кто вообще мониторит состояние дорог? Везде, где "ремонтировал" в прошлом году вплоть до глубокой осени "Южууралсын" - ямы, колодцы ливнёвок провалившиеся, вместо полотна - местами щебёнка. Даже на базаре цыгане и китайцы гарантию полгода дают! А тут - за наши же деньги обещают всё отремонтировать, то что должно было ну хотя бы полный год продержаться, хотя обещали, что гарантия - два !!! Сколько из бюджета на "ямочный ремонт" отремонтированных меньше года назад дорог этой весной опять выделят? Цифры пусть озвучит администрация города!

Гость
12 мар 2019 в 17:23

Отремонтированная дорога с соблюдением технологии строительства и использовании материалов, которые соответствуют этой самой технологии ( а она учитывает в том числе и особенности климата, где проводятся работы) ГАРАНТИРОВАННО прослужит 2-3 полных года. Стоить это будет ровно столько, сколько "ЮЖУРАЛМОСТ" взял за свою работу после которой через полгода дороги рассыпаются! А скоро начнётся всё по-новой!

Русофоб
12 мар 2019 в 15:52

"Плохо не то, что мы оказались в дерьме. Плохо то, чтоб мы начали там обустраиваться" (с, бизнесмен Потапенко, 2015 год)

Гость
12 мар 2019 в 15:37

Все дороги, которые на гарантии, пусть ремонтируют за свой счёт, как и положено! А потом отчитаются. А нам - жителям мэрия заранее должна сказать: когда дорога ремонтировалась и за чей счёт повторный ремонт будет производиться!

Гость
12 мар 2019 в 14:06

снег убрать не могут а тут бабло на ямочный ремонт осваивать нужно. тяжела и неказиста жизнь чиновника

Гость
12 мар 2019 в 16:35

Худякова сделайте уже, весь асфальт волнами((

Гость
12 мар 2019 в 16:34

Готов у них завод. За чей счет ремонт и какая гарантия?

Гость
12 мар 2019 в 16:33

Ремонт ремонтом, но кто ответит за эти неноделки? Дорогу приняли с явными недочетами, и тут однозначная ответственность администрации.

Гость
12 мар 2019 в 17:58

В этом году им целый миллиард надо освоить.

Гость
12 мар 2019 в 19:57

В Финляндии, Норвегии и других скандинавских странах погода похуже нашей и зима там дольше, чем у нас и дожди, и снег...НО там асфальт как зеркало, ровное, гладкое, без трещин и ям...Вот что значит делать по технологии и не воровать...у нас о таком только мечтать...т.к.у каждого чинуши есть сын и его южуралсын.....

Гость
12 мар 2019 в 19:57

Снег уберите с дворов и тротуаров, людям ходить не где!!! Такое ощущение, что живём в колхозе! В обуви нельзя пройти, везде грязь и собачьи экскременты! Когда уже примут закон, чтобы собаководы убирали за своими питомцами! Ступить нельзя везде кучи и грязь!Не город стал, а помойка!!! У нас на северке дом строят с лета, на ул. 40 лет Победы! Все дворы расковыряли, дорожное полотно все разворотили! Пешеходам все дороги закрыли! Около Тк Лайнера дорога , вдоль трамвайных путей, тоже все перекопали! Сваи три месяца забивали и тут же дом строить начали! Не дай бог там квартиру купить, грунт весь сядет, дом косой, кривой! Только пусть не сделают нам там асфальт!

Гость
12 мар 2019 в 14:17

дырки залатают как обычно.не кто не чего делать не будет....

Гость
12 мар 2019 в 15:08

Сейчас дуботролли понабегут и начнут орать: "ОЙ, КАК ХОРОШО, ЧТО ДЫРЫ ЗАЛАТАЮТ У НАШЕГО ХОЗЯИНА!" "И МЫ БОЛЬШЕ КОМБИКОРМОВ ПОЛУЧИМ ДО ЛЕТНЕГО СЕЗОНА, А ТО ДО ПОДНОЖНОГО КОРМА СИЛ УЖЕ НЕТ ЖДАТЬ И ТЕРПЕТЬ!" Аха-Ха-ха-ха!!!

Гость
12 мар 2019 в 14:11

Сажать за такие дороги! Деньги осваивают, а дорог нет

Гость
12 мар 2019 в 14:53

Очень прошу специальную комиссию уделить внимание улице 40-летия Победы, хотя бы от улицы Братьев Кашириных до проспекта Победы, очень давно не было ремонта дорожного полотна. Ежедневный поток не уступает основным магистралям в городе.

Гость
12 мар 2019 в 15:17

Вчера проехал с окраины ЧМЗ ( ул. Трудовая ) до магазина ,, Челси " на Троицком тракте , итог : машина неаварийных участков не почувствовала .

Гость
12 мар 2019 в 14:20

Дорожники обещали все колодцы до конца декабря 2018 года привести в порядок

Одок.

Гость
12 мар 2019 в 14:13

Не трогайте попорукие наши дороги, после ваших ремонтов они и на просёлочные уже не похожи. Учитесь в Казани как дороги делают, один раз и на ...дцать лет.

Гость
12 мар 2019 в 14:47

Сначала грязь всю с дорог уберите . Или думают , дождались , снег растает сам , пыль и грязь ветер раздует. Люди через свои лёгкие все отфильтруют чтоли?

Гость
12 мар 2019 в 14:08

ул РУМЯНЦЕВА 1очередь

Гость
12 мар 2019 в 14:16

Если опять всю зиму снег убирать не будут, а будут поливать - то "морозостойкость" материалов еще никто не отменял -весной будет опять полная разруха. Борьба с безработицей дорожников будет продолжаться вечно.

Гость
12 мар 2019 в 14:44

Погода этих обязательно подведёт!! Сухая - сухостью, тёплая - теплотой . А то как свою безалаберность ещё оправдать?!!

Гость
12 мар 2019 в 15:21

ну да, ну да, закрытый мост в Аэропорт им именно погода не дает делать, уже который месяц стоит без техники и еще столько же стоять будет

Гость
12 мар 2019 в 15:26

И уже новые мемы по сети гуляют...креативщики)

Гость
12 мар 2019 в 15:27

Как хорошо работать дома...иногда)

Гость
12 мар 2019 в 15:26

Ещё и ОРВИ к такой погоде. Красота..

Гость
12 мар 2019 в 15:34

Не рано ли начинать ремонт, кое где с дорог ещё снег не сошёл...

Гость
12 мар 2019 в 19:20

Беспредел! Каждый год одно и то же! Елистратов, две недели, как мэр чего молчит? Где программа действий? Дубровский, так тот вообще ангелочек - с женщинами любезничает, с пацанами не мог даже о рыбалке поговорить по-душам. Какой то бред с размером щуки показывал....Всё выглядело плохо сыгранным и им и подставными персонажами!

Гость
12 мар 2019 в 20:20

Чо, Дуботролли то молчат? Или уже (мечтаю об этом) Дуубровскова не пущають на выборы?

Гость
12 мар 2019 в 20:26

ЕДРО, а с ним и наш"ГЛУБОКОНЕУВАЖАЕМЫЙ ГУБЕРНАТОР" облажались, поэтому "репу чешут" - что ЕДРУ дальше делать в нашей и с нашей областью после выборов в сентябре!?!

Гость
12 мар 2019 в 21:13

Да уж, погодка и правда подвести может

Гость
12 мар 2019 в 21:13

Ямы точно надо залатать. А то некоторые шумахеры ездить не умеют, все тачик себе уже угробили

Гость
12 мар 2019 в 21:13

Да до всех дорог очередь дойдёт, сейчас главное большие ямы залатать

Гость
12 мар 2019 в 21:21

Ой ну прям капец! Никогда не видели водички! Давайте теперь все лужи сфотаем?

Гость
12 мар 2019 в 21:24

Подсохнет и отремонтируют, вот тогда и выкладывайте новости

злой
12 мар 2019 в 22:35

Меньше надо воровать при строительстве дорог,потом не надо будет их ремонтировать.Да ,и когда ремонт делаете,тоже надо меньше воровать,тогда и не надо будет каждую весну ремонт делать.

Гость
12 мар 2019 в 23:02

А от Краснознаменной до Косарева - не тот ли участок, который закатывали в конце прошлого года, в перерывах между заморозками и осадками?

Гость
13 мар 2019 в 08:24

Неправда, что асфальт у нас вместе со снегом сошел - снег то ещё лежит, а асфальт уже сошел.

Гость
13 мар 2019 в 09:48

Каждый год весной латают ямы на Ворошилова. Итог в мае с первыми дождями эти ямы снова появляются. Короче асфальт кладут на 1.5 месяца.

гость
13 мар 2019 в 09:58

Почему одни и те же дороги должны ремонтироваться каждый год? Кто ответит за брак? Кого оштрафуют, отберут лицензию, заставят переделывать за свой счет?