Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации «Ощущение, что еду в сугробе»: центр Челябинска сковали 10-балльные пробки на нечищеных дорогах
«Ощущение, что еду в сугробе»: центр Челябинска сковали 10-балльные пробки на нечищеных дорогах

Гость
28 дек 2018 в 17:26

А вот интересно, Тефтелев поздравит Дубровского с отставкой или пока не решил?

28 дек 2018 в 17:13

Как "неожиданно".
Уборочной техники как всегда нет.

Аффта
28 дек 2018 в 17:33

нормально наша администрация бабло отмывает на чистке дорог. сутки никто дороги не чистит.

Гость
28 дек 2018 в 17:34

Второй день идет снег, а дороги убирать даже не пытаются! Полное неуважение ко всем челябинцам со стороны властей и полное пренебрежение властей к своим прямым обязанностям. Действительно, зачем в вонючем городе чистые дороги?

Гость
28 дек 2018 в 17:15

Каждый год одно и тоже. Не в снеге дело.

день дома)
28 дек 2018 в 17:48

как хорошо дома, пить чай, комментарии читать)

Гость
28 дек 2018 в 18:01

Спасибо вам губернатор и мэр, за обещанную технику. Верните ЮРЕВИЧА , с ним такого колапса не было, УЖАС НЕ ОДНОГО ТРАКТОРА.

Гость
28 дек 2018 в 18:30

про таксеров смешно...цена увеличилась в два раза, время в пути-в три-четыре раза

Гость
28 дек 2018 в 19:07

Лучше по снегу ездить, чем по уши в соляной грязи.

Гость
28 дек 2018 в 17:15

почему ни одного трактора? почему не чистят дороги?

kbs_chel
28 дек 2018 в 18:47

водятлы, расскажите, зачем вы выкатываетесь на перекресток и создаете заторы?
водятлы, расскажите, зачем вы объезжаете пробку по рельсам и тычетесь в ряд?
терпилы, расскажите, зачем вы пропускаете таких водятлов в ряд и задерживаете движение?
водятлы, расскажите, почему вы едете 30-40, если дорога позволяет 60, а местами 80-100?
водятлы, расскажите, зачем вы совершаете дтп на ровном месте и создаете затор?

Гость
28 дек 2018 в 18:40

Такого безразличия к дорогам в нашем городе не было очень давно. Как можно изменить ситуацию? Ведь просто сотрясать воздух уже нет смысла.

Гость
29 дек 2018 в 01:47

Так Дубровскому после зимы в отставку надо уходить 100%!!!

Гость
28 дек 2018 в 17:18

и чего все в Челябинск прутся?кб сейчас в любой деревне-а больше тут и смотреть не на что!

Гость
28 дек 2018 в 19:12

лучше так, чем с химией...аккуратнее за рулем просто..

Гость
28 дек 2018 в 17:59

Неделю назад после ДТП прождал ГАИ 6 часов! На следующий день просидели в очереди еще 5 часов.
Так что ездите осторожнее, друзья!

Гость
29 дек 2018 в 00:53

Зато налог дорожный самый большой после Москвы... Не город, а рай для жителей России. Давай Дубровский, кинь нам свою оправдательную речь, удиви нас тем что власти снова не были готовы к внезапному удару стихии. Сперва морозы сковали дороги в гололед, тепепь еще снег этот лед отпалировал. Надо создавать группу и встать у городской администрации, выключить моторы и пусть выйдут к народу и объяснят нам, кто мы есть для них в этой жизни, хотя это уже итак видно... Обидно товарищи...

Гость
28 дек 2018 в 19:03

Паникеры и нытики, мне вот интересно, как можно оперативно очистить дороги, когда пробки 9 баллов уже с обеда? Я сам водитель, если что, и не тролль Дубровского. Но вы реально уже достали ныть по любому поводу. Вы не за были часом, что на дворе зима, и предновогодние заторы, это в любом варианте? Тьфу на вас. Жалкие. Была бы культура вождения, но нет, каждый второй прет как хочет, ему видите ли надо, повороты не показываете, лезете с обочин, выруливаете из дворов напролом. Лучше бы морозы оставались и дальше, половина из вас, дельцов за баранкой, не завелась хотя бы.

Гость
28 дек 2018 в 19:03

Да, диву даешься, ведь выборы на носу, наплевать на людей, уже все свалили в эмираты.

Гость
28 дек 2018 в 19:01

Нормально по снежочку. Только лучше бы чистый был, а не вперемешку с солевой кашей

Гость
28 дек 2018 в 19:16

Где доклады о тоннах вывезенного снега, количестве техники, выведенной на дороги, инспекционных поездках мера и губернатора по дорогам, не успели ещё состряпать отговорки и отмазки?

Гость
28 дек 2018 в 21:24

Всех сотрудников Южуралмост и администрации города отправить из кабинетов с лопатами снег убирать под конвоем, глядишь в следующий раз и дороги чище будут.

Гость
28 дек 2018 в 22:02

РЕБЯТА РЕБЯТА Я ИХ УВИДЕЛ!!! 21:45 по 40 лет победы, КамАЗы с опущенными отвалами и без соли! Без соли! Я в другой реальности, или как?

Гость
29 дек 2018 в 01:23

Техники должно быть в разы больше, а её нету ! А где она? Пусть разбираются куда она испарилась в последние годы! И, самое главное, кто за этот бардак должен ответить?!?!?

Гость
28 дек 2018 в 20:35

Администрация на премиальных авто с мигалками и так проедет. Остальным лыжи в помощь.так получается?

Гость
28 дек 2018 в 21:00

Машину поставила, езжу на автобусе. Нервы в порядке! Наблюдаю на сумасшествие из окна. Чего и всем желаю

28 дек 2018 в 18:24

Как же достал этот бесконечный бардак в городе.погода хорошая- нму.дождь- потоп.снег-пробки.

Гость
28 дек 2018 в 20:31

А бюджет уже освоен?

Гость
29 дек 2018 в 01:38

Мне вообще не интересно, кто сколько украл, куда что вывел... Но, пять лет назад я по городу ездил по чищенным дорогам, а сейчас ползаю в грязной жиже...

Гость
28 дек 2018 в 18:13

Пробки перед праздниками это нормальное явление. Не зависит от состояния дорог. Во всех городах областного значения такая же ситуация. Везде на дорогах сугробы, слякоть. Челябинск по состоянию дорог стоит выше уровня Казани, Москвы.

блог
28 дек 2018 в 18:53

А куда все едут? Сейчас в любом магазине у дома всего полно..

Гость
28 дек 2018 в 19:11

Какой снегопад? Маленький снежок. Просто это же так выгодно, не отрабатывать государственные контракты

Гость
28 дек 2018 в 21:39

Вопросик: почему, когда я вовремя не оплатил коммунальный платеж -не исполнил свое обязательство, проще говоря, очень оперативно нахожу в своем почтовом ящике досудебное уведомление, а когда чиновники не выполняют СВОИ обязательства ничего не происходит? Где та "небесная канцелярия", которая вышлет и этим господам в дорогих костюмах досудебную повестку?

Гость
28 дек 2018 в 21:46

Как всегда снег выпал неожиданно...... и ни одного трактора... что с тефтелевым, что без него

Гость
28 дек 2018 в 22:16

Гуляю с собакой в 5.30 .Каждое утро по Ак.Королева крадется камаз со скоростью черепахи. Это он видимость уборки дорог создает. И сколько таких призраков по городу.

коммент
29 дек 2018 в 09:07

Мои окна выходят на улицу Барбюса, в старые добрые времена в 4.00 зимой всегда работала техника, причем не эти с метелками тракторишки 40-х годов выпуска, а приличные уборочные машины проходили каждое утро, ну почти каждое утро. Вот уже на протяжении двух последних лет замечаем, что техники на нашей дороге не стало, ну еще ходят скребут или метелками своими чистят иногда проходят когда снега особого нет, но вот какая закономерность!! как снегопад - никого вообще!! Хотя улица Барбюса всегда очень оживленная. Просто уже нет ни слов, ни эмоций.

Гость
28 дек 2018 в 21:41

а может, господам троллям просто взять и затк...ся? реально бесит, когда вместо дела тебе же еще и расскажут, какой ты нытик.
мы чистку этих дорог оплатили, на минуточку. Своими налогами. В итоге машина просто по этой каше еле тормозит. И никто ничего чистить не собирается. Видимо, все почистили уже на бумаге на три месяца вперед. Достали.

Гость
28 дек 2018 в 18:00

Скажите номер эвока, найду фио и все остальное про этого горе водила

гость
28 дек 2018 в 17:41

Вот, а всё жалуются, плохо живём, последнее тратить поехали

28 дек 2018 в 19:14

Дороги чистят ночью. Это правильно. Главное, чтобы солью все не засыпали и дороги не поплыли!

28 дек 2018 в 17:37

Я спросил тебя: - Зачем за руль садишься ты?-
А ты ползла по снегу, а ты рвалася в бой.
- Ведь из окна дороги видно здорово! -
А ты послала меня, напоследок пнув ногой!

Гость
28 дек 2018 в 18:19

Ты тряси тряси тряси
Ты тряси тряси тряси
И по носу и по морде
Ты чинушам потряси

Не стесняйся доставай
Прямо в морду им втыкай
Что бы город эти дяди
Убирали так как надо

28 дек 2018 в 17:25

шикарная погода, хорошие дороги, а пробки, ездить надо уметь!

Гость
28 дек 2018 в 18:24

Похоже не заметил Ровер

Гость
28 дек 2018 в 19:05

Зато маршрутки проезжают везде как хотят и где хотят. Да и " родящееся" быдло,не пропускающее машины скорой помощи со всеми спецсигналами( сегодня,где-то часу в пятом дня пер. Курчатова и Воровского: слышно было сигналы и видно маячки,но при этом многие даже не тормозили,ехав на свой зелёный на перекрёстке! "Водитель Давятки белой с тонированными наглушняк стёклами вообще встал перед скорой с поворота,типа,х.ена ли ты тут - я ж один крутой! Потом одолжение сделал - отвернул вправо. Быдло-люди!" Законы им нипочём,в том числе и правительству! ТЬФУ,ДЕРЕВНЯ! С наступающим новым годом... господа хамы.

Гость
28 дек 2018 в 19:24

Есть такие ***! Обьезжают по встреченой и втыркиваются в наглую в ряд.в основном это "люди" на премиум автомобилях.и самое интересное шары выпучивают и психуют,если их непропускаешь.

лука
28 дек 2018 в 19:24

все нормально - стоим в пробке))))

Господин эксперт
28 дек 2018 в 19:46

Просто надо подгонять водил. Тогда они будут ездить быстрее и пробок не будет.

Гость
28 дек 2018 в 20:25

Это типичный саботаж.

Гость
28 дек 2018 в 20:38

Почему только дороги у нас по Котина 11 снег вообще с на ала декабря не убирают при управляющей компании Жилкомсервис организовали отрывочную контору под названием кливинговая руководит бывшая уборщица представляете вообще не убирают снег наняла мигрантов и стрижёт их как овец а мы то же как мигранты ежемесячно тащим в это контору оброк под названием квартплата