Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Грязь, ротавирус и цены выше, чем в России. Турист честно рассказал, почему все бегут из Абхазии
Грязь, ротавирус и цены выше, чем в России. Турист честно рассказал, почему все бегут из Абхазии

11 авг 2023 в 11:38

А сейчас эти отдыхающие активно завозят заразу в регионы России

11 авг 2023 в 11:11

Хорошо бы совместно с талибами замутить что-нибудь.Например принять их всех в "Единую Россию".

11 авг 2023 в 16:32

Ездим последнее время постоянно, пьем ЧАЧУ, ничем не болеем, наоборот оздоровляемся, полюбили Абхазию и народ и природу.

11 авг 2023 в 14:22

Абхазия при совке была норм только потому что туда весь совок и все его министерства деньги вбухивали... сами абхазы ни на что не способные...
вот реально лучше Грузии вернуть, хоть какой то толк будет...

Гость
11 авг 2023 в 13:10

Интересное наблюдение. Сидел в столовой в Сухуме (конец июня), и для интереса посчитал сколько человек вымыли руки перед едой. Причём умывальник в свободном доступе. Из 11 человек, только 1. Делайте выводы

Гость
11 авг 2023 в 11:24

"Число желающих выехать в сторону России растет с каждым днем."
Мужчина странный конечно), не бегут а возвращаются домой после отпуска. В этом году отдохнули в Абхазии, очень понравилось. Мы не болели, просто соблюдали элементарные правила гигиены. Пляжи чистые, в городе на центральных улицах тоже чисто. Море чистое.
Видимо статью написали, чтобы отдыхали на местных курортах Черного моря, где цены в три раза хуже, а сервис на одном уровне с Абхазией.
После отдыха в Абхазии, сделали вывод - в Сочи никогда больше отдыхать не будем.
От аэропорта Сочи до границы ехать на машине 7 минут. Очереди на границе, потому как много желающих отдохнуть в Абхазии, а не на грязном Сочинском побережье!

Гость
11 авг 2023 в 11:28

Дети всегда дрищут на юге, сам такой был в 70-е. Мама, царство небесное, заваривала гранатовые корки, одна бабка ей сказала, сразу закрепило всё. На то он и юг.

Гость
11 авг 2023 в 11:38

В это время рубль падает и падает. Какой отдых?

Гость
11 авг 2023 в 11:18

В данный момент в Абхазии. За несколько дней до вылета начали пить пробиотики. В итоге все в порядке. После каждого купания сорбент.
Бронировать за два месяца бессмысленно. Жили в бамборе, потом в царской аллее. Очень неплохо. Сейчас на рыбзаводе- такое себе.

Гость
11 авг 2023 в 13:00

Может быть российским туристам стоит начать с себя? были в этом году в Абхазии и лично видела, как туристы засирали пляж и море. Не убирают после себя бутылки с пляжа, и даже прокладки. Во время морской экскурсии в море кидают еду (зачем?), бутылки из под сока (и это при наличии урны на яхте). А потом жалуемся на антисанитарию.

Гость
11 авг 2023 в 20:36

Цены очень дорогие,на каждом углу за всё берут деньги,вино порошковое ,чача не чача...в море каналицацию пускают за это так воняет и болеют.лично местные там некупаються.в этом году в три раза меньше приехало чем в прошлом

Гость
11 авг 2023 в 14:26

Почему бенз дорожает каждую неделю, скоро таксерский бизнес накроют и таксеров на сво отправят?

Гость
11 авг 2023 в 15:02

Езжайте езжайте оттуда! Нечего там делать! Цены сразу станут демократичней, местность и море чище, публика приятней)

Гость
11 авг 2023 в 15:07

Что за чушь пишешь!? Были в июле, все было супер!!! Надо правильно выбирать место, а не что попало!!! Пляжи чистые, народу нет, откуда ротовирусу взяться!?

Гость
12 авг 2023 в 07:21

А ещё там все пытаются тебя обдурить, выманить деньги, наглые и не воспитанные.

Гость
11 авг 2023 в 11:42

Главное, что в Сочи или в Абхазии детям воду не глотать при купании что не заболеть, но это для них сложно

Гость
11 авг 2023 в 11:22

Vic_
Коммунизм, не за горами.

Гость
11 авг 2023 в 12:28

мнение эксперта по сезонности вируса я оспаривать не буду, но в данных регионах его пик именно на конец июля- август, максимум народа и минимум санитарии

Гость
11 авг 2023 в 13:56

Обычная реклама прививок!

Гость
11 авг 2023 в 14:38

Реклама прививок от ротавируса.

Гость
11 авг 2023 в 14:44

Грязь, ротовирус... Видимо Котова побывала.

Гость
11 авг 2023 в 16:36

Отдыхали в Абхазии вдвоем с ребенком,море чистешее,пляжи широкие,не так как в Сочи яблоку негде упасть,и да ротовирусом не болели

Гость
11 авг 2023 в 18:01

Если отдыхать не умеете, то вам везде будет плохо. Организуйте свой отдых грамотно и все будет замечательно..в Абхазии прекрасная природа, климат, растительность, замечательное море, а свой комфорт , в меру своих потребностей, организуйте заранее..почитайте о стране!

Гость
11 авг 2023 в 18:55

Чачу пить в обед и вечером. И не надо бояться инфекции. А Абхазия это Швейцария и даже круче !!!.Рекомендую посетить кто ещё не был там.

Гость
11 авг 2023 в 19:42

Пишут не правду. Чачи и вина для приезжих в Абхазии нет. Так как нет виноградников. Ничего своего нет. Особо приближённым- козёл обмазаный аджикой

Гость
11 авг 2023 в 20:59

Нормально там все, нужно правильно выбирать гостевые дома. Если не хотите болеть пейте колу очень помогает.

Гость
11 авг 2023 в 21:13

Только приехали с Сухум , отдыхали 2 недели с ребенком и бабушкой. Море чистое, ничем не заболели, по сравнению с Анапой- там первую неделю всегда была рвота и понос, в Абхазии все хорошо. Цены как и везде.

Гость
11 авг 2023 в 23:21

Ещё бы, они коней, собак, коров купают в этом море, а они какают туда, это и глисты и т.п., местные в море не купаются!!!

Гость
11 авг 2023 в 23:30

Не пишите ерунду всё в Абхазии хорошо да цены на молочную продукцию выше как будто вы в сочи купите дешевле.по питанию цены на 2000 рублей в день можно прилично покушать без выпивки.люди гостеприимные.и нет тут ни какого ротовируса. может и есть но это исключение.приезжайте отдыхайте совет новый Афон сам сейчас тут отдыхаю и очень доволен

Гость
11 авг 2023 в 23:33

Ребят, мы позавчера в Железноводск на день съездили - приехали с ротовирусом. Тут не только Абхазия, тут он на всем юге, и заболеешь или нет - лотерея от иммунитета...

Гость
11 авг 2023 в 23:35

Уважаемые отдыхающие, желающие посетить Абхазию, очень большая просьба во время отдыха там ни в коем случае нельзя пить воду из-под крана, только покупную.
Ротовирусная инфекция там уже давно.
Отдыхала там 3 года назад, после поезда в гостевом доме попила только я одна воды из моей семьи и сразу почувствовала дискомфорт на 3 дня. Люди, живущие рядом с нами с детьми не выходили из номеров по неделям из-за диареи в первую очередь у детей. Очень грязно было в Гагре, где мы отдыхали, по пути на море растёт амброзия ну очень высокая, много мусора по всей Гагре. Природа в Абхазии очень красивая, но местные жители не следят за чистотой , цены не Асс, продуктов мало, столовых нет, сходить почти некуда, везде ямы, людей после 22.00 почти нет, уехать оттуда на поезде проблема, на море людей мало, вода хорошая, чистая, но местные жители очень наглые, хамят.
С детства ежегодно отдыхаю на побережье Краснодарского края, такого, чтобы воду покупали и готовили из нее, ещё не было
Проблем с кишечником не было никогда, а там сразу и у всех.
Теперь поняла, что дальше Адлера ехать не стоит пока не будет порядка в Абхазии

Гость
11 авг 2023 в 23:38

До цивилизации Абхазии ещё далеко, надо ещё много сил и средств вложить в сервис местным властям

Гость
12 авг 2023 в 01:02

Отдыхала в конце июля. С первым отелем не повезло, слишком шумно. Хозяин предложил отдельный домик ( специально быстро закончил обустройство домика, раньше чем планировал на два дня). Тоже шумно, не спала, пока все не улягутся ( в три и позже ночи). Нашла рядом тоже у хозяйки, все удобства, море видно из окна и тишина. По поводу продуктов ничего не могу сказать, а вот в кафе можно на чуть больше тысячи три раза покушать. Дешево. Готовят вкусно, но блюда во всех кафе одинаковые. Пляжи, конечно, не совсем чистые, но убирают после шторма. За две недели море было грязным два дня и два дня штормило. Единственное, что не совсем меня устроило, это то, что все экскурсии включают в себя дегустации вин, меда, сыров. Конечно, без этого никак. Везде так. В основном абхазцы дружелюбны к россиянам. Были моменты, что было неприятно. Поехала бы я еще раз? Да, к моей хозяйке, только в отдельный дом в саду!

Гость
12 авг 2023 в 03:16

Нормально всё в Абхазии. Есть такие туристы которым везде плохо. Сидите дома со своими детьми которые тащат всё подряд в рот. И цены там в разы меньше. То что ты несёшь в массы возвращается к тебе.

Гость
12 авг 2023 в 03:48

Вот прикрасное будущее псевдо государств.

VoVaшка ZZ4 🤙🇷🇺👊
12 авг 2023 в 09:59

Ротовирус есть на всем побережье, особенно в августе и это проблема с которой никто не борется

Гость
12 авг 2023 в 11:11

Начнём с того, что надо быть отчаянными и собраться с 2-х летним ребенком на машине 2200 км, далее Люкс за 3500 в сутки на 4-х!!! Это фантастика , это надо понимать. Тогда неоправданных ожиданий будет меньше

Гость
11 авг 2023 в 11:12

Никакого отдыха! Все на фронт! Остановим украинские танки!

Гость
11 авг 2023 в 21:12

Восемь лет , два раза в год отдыхаем в Абхазии , ни какого ротовируса , море чистое , в этом году посетили Адлер , Лазаревское , подцепили ротовирус , пляжи грязные , море тоже .И еще , такие интересные люди , за 3,500 в сезон хотят номер люкс.