Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Пятиэтажный особняк, дома для президентов и настоящая деревня: смотрим, кто и как живет вокруг Смолино
Пятиэтажный особняк, дома для президентов и настоящая деревня: смотрим, кто и как живет вокруг Смолино

2 июня 2023 в 15:51

Такую тему можно было и интереснее обыграть, побольше фото поселков и колоритных мест и поменьше однотипных изображений озера и жителей.

2 июня 2023 в 09:46

Первый раз вижу эти тюльпаны, хотя с Ленинского, афтер - Ви фечите!!!!

Гость
2 июня 2023 в 09:03

Там где человек, чаще всего унылые виды и грязь. На одном бережке живут бандиты, на другом стоит колхоз. Между бандитами и колхозниками красуются серые панельки, где живет пролетариат.

Гость
2 июня 2023 в 09:17

Что-то я не понял, почему одна корова давала молока больше, чем восемь и почему от восьми коров молоко выходит дешевле

Гость
2 июня 2023 в 09:18

почему из крана течет жёлтая вонючая вода?

2 июня 2023 в 14:16

Озеро Смолино то еще болото. Загорать можно, а вот плавать там не очень полезно для здоровья.

2 июня 2023 в 09:52

А только те, кому плевать на всех !
Если кто-то думает, что большие деньги зарабатывают, то сильно ошибается.

Гость
2 июня 2023 в 10:02

Смолино ротеряло целебные свойства,Тургояк потерял чистоту-все это на наших глазах!
Остановите уничтожение природы!
И еще,автор не написала о закрытых для посещения кусках прибрежной зоны, правомерно ли?
кто кому сдал в аренду? для каких целей и пр.…?

2 июня 2023 в 16:51

А что за частный пляж такой, куда вход 400 рублей? Бесплатный же доступ к воде должен быть. Почему автор не написала в прокуратуру?

Гость
2 июня 2023 в 10:22

"Позволить себе жилье в президентской деревне смогут далеко не все. Дуплексы на первой линии со скромной площадью в 190 кв. м. можно купить за 20,9 миллиона рублей, более просторные (площадью 320 кв. м.) — за 34 миллиона 870 тысяч. Квартиры в таунхаусах на второй линии стоят дешевле — по 17,6 миллиона рублей, но и площадь там меньше — 160 кв.м. Квартиры по 120 кв.м. в таунхаусах продаются за 13,2 миллиона рублей. В больших домах, где строительство еще ведется, покупателям предлагают квартиры площадью от 59 до 100 «квадратов»."

Я так понял это на бюджетные деньги сроили?

Гость
2 июня 2023 в 09:43

Всех владельцев коттеджей следует проверять - кто построил, на какие деньги и все ли налоги уплатил, исходя из стоимости коттеджа. А то у некоторых официальная зарплата 20 тысяч, а коттедж за миллионы. И не надо долго разбираться - не может доказать откуда деньги = на поезди и в Кадыкчан (я знаю что там поезд не до конца, но сами дойдут). И рано, или поздно, но так будет обязательно. Только в Кадыкчан поедут уже не только владельцы коттеджей, но и те, кто их сейчас покрывает не преследуя по закону.

Гость
2 июня 2023 в 13:59

Все хорошо -но обратите внимание что говорят люди -"вот раньше" "вот тогда -то еще автобус ходил" и.т.д. очень грустно что люди живут только прошлым и думаю прекрасно понимают что дальше будет ..строится и развивается только то что для "олигархов" и покупателей сараек с соседями за 20 000 000 (хотя купить дом на берегу смолино за 20 млн -тут человеку надо сначала в том же профилактории на этом же берегу голову обследовать и компот попить с запеканкой для понимания что он делает..) :)

Гость
2 июня 2023 в 09:22

В 2020 г. начало ковидобесия, а все олигархи без намордников тусят. Очень показательно. А нынче вобла... и тоже только для черни и холопов.

Гость
2 июня 2023 в 23:52

Статья интересная, спасибо автору! У меня вот один вопрос, почему каждый уважающий себя владелец корыта, хочет на этом самом корыте проехать на пляж в Береговом прям к воде?! Прям по головам отдыхающих, прям закопаться в этот самый песок, оставив шлейф выхлопных газов и масла?! Хотя есть стоянка, бесплатная. Ладно легковые авто, так еще на пазиках подъезжают! А че пройти 10 метров ножки болят? Или пиво тяжело нести?! Так берите поменьше, заодно убирать за собой будет легче. И огромная просьба к гостям поселка соблюдать скоростной режим! Тк не только вы на своих мазератти до пляжу разгоняетесь, но и ходят еще пешеходы!!!

Гость
2 июня 2023 в 19:53

дядя витя с ямайки?

Гость
2 июня 2023 в 09:16

Почему Путинский пляж покрыт мхом?

Гость
2 июня 2023 в 09:16

Вот тама Студень пусчай свой центр логистики и строит
Прямо под водой на дне

Гость
2 июня 2023 в 10:22

Конфискация...ждёт.

Гость
2 июня 2023 в 14:26

Интересная статья, спасибо автору!
Ленинская Рублёвка. 😁
Замок прикольный, да, легенды ходили страшные, шлёпнули поговаривали собственника, изначально жила супруга не знала куда податься с такими расходами и обслуживанием особняка, давно это было, убиенных в Ленинском было много, после кого то даже недострой оставался коттеджный.
На Чайке раньше можно было купаться, со стороны Игуменки так же были не плохие места, за замком вроде тоже что то было, где можно искупаться, подростками там всё облазили.
Береговой отличный, приезжаешь в сады на "Сигнал" и шлёпаешь на пляж, левее по берегу вообще свободно.
Когда то Смолино на диких пляжах было с отличной водой, сейчас только на платных пляжах чистят и прочее.

Гость
2 июня 2023 в 16:59

Вокруг Карпового пруда можно прогуляться. Тарасовка, Соловьиная роща, Карповый пруд, Вавиловец, Мичуринец. Тоже неплохие места.

Гость
2 июня 2023 в 09:14

Прилеты дронов по Рублевке вызвали настоящие чувства всех россиян, что Соловьев даже прослезился.

Гость
2 июня 2023 в 09:24

Свой вклад в лечебные свойства озера внесли заводы, которые сливают нечистоты, а городские власти очень грамотно сделали ливневку в озеро и опреснили целебную соленую воду.

Гость
2 июня 2023 в 08:57

Челябинск прекраснейший город и область с точки зрения количества озёр. Но благоустройство конечно хромает. И публика в Ленинском конечно своеборазная. Но Юревич "разбавил" местное население адекватными людьми начав стройку домов

Гость
2 июня 2023 в 11:09

Хочу беспрепятственно в любом месте подходит к национальному достоянию-оз. Смолино

Гость
2 июня 2023 в 10:27

Спасибо Ольге за такой интересный и душевный материал! Прочитала на одном дыхании с большим удовольствием. Видно, что журналист постарался над статьёй. Молодец!

Гость
2 июня 2023 в 09:50

После того как ГОК заработал и начал отходы складировать на дне Коркинского разреза, была решена глобальная экологическая проблема для Челябинска и особенно Ленинского района - перестал гореть Коркинский разрез, серьезно отравлявший экологию.
И вообще в этом плане в последние 5-6 лет в Ленинском серьезные положительные сдвиги. Не вижу чтоб ЧТПЗ делал выбросы. Вдоль Меридиана сделали экраны и теперь с железки не несет гарью от дрезин на Сортировочной.
И навели порядок с пунктами приема пункта металла вдоль Меридиана, где по ночам раньше обжигали провода и запах шел смертельный.
Надо за все это отдать должное местным властям..
А озеро - это отдельная песня.

Гость
2 июня 2023 в 12:18

Деревня в черте города, удивили. У нас на СЗ целая деревня есть, в пешей доступности от центра

Гость 111
2 июня 2023 в 09:43

Всё ничего, но качество воды в озере ужасное.

Гость
2 июня 2023 в 11:27

Руки прочь от Смолино!

Гость
2 июня 2023 в 14:34

Озеро Смолино погибает. Если раньше вода была с солью, когда после купания на берегу загорая выделяется соль на теле, это было здоровье. Теперь на теле только тина и болезни. А ведь есть план спасения озера смолина. План, между прочим, написан Москвой. И это есть действительно, и обещание за два года береговую от дворца культуры трубопрокатного завода и до смоленского жилого квартала в жизнь сотворить. Сейчас об этом молчат, а озеро гибнет. Пополнили реку Миасс, а с Миасса пополнить озеро нет сил.

Гость
2 июня 2023 в 14:37

Почему Танзания английскими буквами написано. ? Мы где ??? В Англии ??? вы кому преклоняетесь..??..

Гость
2 июня 2023 в 16:15

Хоть бы озеро почистили от грязи, позор

Гость
4 июня 2023 в 00:01

было солёное пока канализацию сливать не стали

2 июня 2023 в 09:18

На ЧТЗ гулять негде.... В Ленинском раньше парк прямо на берегу озера был. Сейчас бывший питомник переделывают. Район-то огромный. У Авроры площадь застроили.

2 июня 2023 в 09:14

Жалко, что Смолино утратило свои целебные свойства. Но вода прозрачная до сих пор, если верить фото.

2 июня 2023 в 09:20

Спасибо автору за статью.

Гость
2 июня 2023 в 09:53

Аристократ.

Обычные выселки для спец. контингента. Трущёбы для бедноты.

2 июня 2023 в 15:04

Ещё на берегу Смолино был Кинотеатр. В LJ-журнале есть фото с празднования дня Нептуна на этом озере.